Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
На меня, как снег на голову, свалилась проблема с 3D ресницами от Kijiko. Есть Version 2 Skin Detal. Ранее все прекрасно работало, но с недавних пор, отследить точный момент не удалось, что-то то ли сломалось, то ли...Вообщем ресницы в КАСе есть, спокойно добавляются на сима, а вот в режиме жизни сим без ресниц, то есть их вообще не видно, заходишь обратно в КАС - есть, выходишь в жизнь - нет ресниц.
У автора есть еще версия Uncurled, то есть опущенные вниз ресницы, она работает как надо и в КАСе и в режиме жизни. А вот обычная версия 2 багует. Уже удаляла и переустанавливала, не могу понять в чем причина. Кто-то сталкивался с таким?
Ресницы пропадают только на этом Симе, на других такой проблемы нет


 
Последнее редактирование модератором:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не знаю, сюда ли я обращаюсь, но, в принципе, больше некуда писать по моему вопросу. Я скачала себе какую-то сельскую печь для выпечки пиццы. Сим может выпекать разные пиццы, пироги, но почему-то не может их есть. Нет такого взаимодействия. Сим может только положить их в багаж и/или поставить на место, т.е. убрать в холодильник. У меня стоит кулинарный мод и всякие там рецепты,в основном, от icemunmun и necrodog, которые я нашла на просторах интернета для игры. Модов в моей игре теперь много. Могут ли иметь место конфликты? и как выявить, с чем конфликтует эта печь?
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Могут ли иметь место конфликты? и как выявить,
Естественно. От конфликтов не застраховано ничего и никогда.
Я использую ModConflictDetector. До сегодняшнего дня ни разу меня не подводил.
 

Полундра

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, подскажите если я играю только на ps4 ,то я не могу не как устанавливать контент вещей и моды?
То есть получается ,только все оригинально выпущенное ??
Мало того что цены облачные ,так что ещё -вообще нечего потустороннего нескачать ???
И нет ли тем ,где люди играют на ps 4 в sims 4?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Здравствуйте, подскажите если я играю только на ps4 ,то я не могу не как устанавливать контент вещей и моды?
То есть получается ,только все оригинально выпущенное ??
К сожалению, ничего не могу сказать на этот счёт, т.к не знакома с Симс 4 на данной платформе. Только слышала, что там недавно стала доступна Галерея, однако, у нас есть тема посвященная ps4, может там вам смогут помочь. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Жил был сим-тодлер и носил он скинтон-оверлей. Вырос в школьника и теперь оверлей с него слетает. Ставишь в касе, жмешь галочку - хоп, и он без оверлея. Остальные симы нормальные. Чо делать то?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Остальные симы нормальные. Чо делать то?
Вообще любой слетает? Может какой-то другой попробовать поставить или из другой категории деталей кожи? Или чисто скинтон.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Marishka, вообще с него слетает всё что в категории деталей кожи. Оверлей, ресницы, веснушки. Слоты там разные, а результат один((
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
вообще с него слетает всё что в категории деталей кожи. Оверлей, ресницы, веснушки. Слоты там разные, а результат один((
Хм-м, а ты пробовала снять все-все пользовательские допы с сима и попробовать надеть скин? Может с чем-то конфликт идёт.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
всем привет) у меня пропала Тина Пиппинг) Том ходит, подглядывает, а вот Тины нет. До этого я их открыла из невидимых персонажей. кто нибудь сталкивался с этим?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Не знаю в какую тему с такой проблемой :(
Не могу залогиниться в галерее в браузере (ссылка: The Sims - The Gallery - Official Site) :апстенку:
Тупо выбрасывает на ошибку "эта страница не существует" :истерика:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
На меня, как снег на голову, свалилась проблема с 3D ресницами от Kijiko. Есть Version 2 Skin Detal. Ранее все прекрасно работало, но с недавних пор, отследить точный момент не удалось, что-то то ли сломалось, то ли...Вообщем ресницы в КАСе есть, спокойно добавляются на сима, а вот в режиме жизни сим без ресниц, то есть их вообще не видно, заходишь обратно в КАС - есть, выходишь в жизнь - нет ресниц.
У автора есть еще версия Uncurled, то есть опущенные вниз ресницы, она работает как надо и в КАСе и в режиме жизни. А вот обычная версия 2 багует. Уже удаляла и переустанавливала, не могу понять в чем причина. Кто-то сталкивался с таким?
Ресницы пропадают только на этом Симе, на других такой проблемы нет

У моей симки ресницы пропадали когда я использовала мод Slice Of Life. Там есть мудлет "Идеальная кожа" и вот когда он появлялся, ресницы пропадали, стоит его удалить, как ресницы сразу видны.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
e9dbd1af4a04.png

что за диван? ставлю его он исчезает...деньги берутся диван исчезает.....

эт каталог скачала там он
cc3adb0445c95e89a441e39ee7ee5760.png

с диваном фигня чет( ибо чего не доложили чтоли...
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
что за диван? ставлю его он исчезает...деньги берутся диван исчезает....
Подозреваю, всё дело в баге, пришедшем с дополнением "Кошки и собаки", проблема решается фиксом в S4S, тут подробно описано, как это сделать
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, пожалуйста, а как пользоваться слайдерами. Скачала вот эти, но в игре не могу ничего сделать. Простой набор функций, не могу губы так оформлять. И, как понимаю, пресеты - это готовые шаблоны, а слайдеры - это расширенные функции? У меня последнеее обновление игры - Сулани, это может повлиять. И ещё, я пыталась пользоваться ими на персонажах в редактировании городка, а может они только на новых действуют? В общем с ориентируйте, почему не работает :crybaby:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Подскажите, пожалуйста, а как пользоваться слайдерами
При создании/редактировании нужно просто повернуть сима как надо, т. е. слайдер может работать, например, если сим стоит в пол оборота или в профиль, или при тех же условиях, только в детальном редактировании лица. Ещё нужно потянуть мышкой редактируемую часть лица в разных направлениях: вертикально/горизонтально. В общем, это надо опытным путём проверять. В Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. автора показано, как пользоваться конкретно этими слайдерами.

И, как понимаю, пресеты - это готовые шаблоны, а слайдеры - это расширенные функции?
Да, именно так

У меня последнеее обновление игры - Сулани, это может повлиять
Насколько я знаю, это происходит в единичных случаях. У меня более поздняя версия игры, чем у вас, и все слайдеры и пресеты работают

И ещё, я пыталась пользоваться ими на персонажах в редактировании городка, а может они только на новых действуют?
Они работают при любом варианте, при редактировании уже готовых симов в кас главное не забыть ввести код cas.fulleditmode on
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
В общем, это надо опытным путём проверять
спасибо, буду пробовать.
при редактировании уже готовых симов в кас главное не забыть ввести код cas.fulleditmode on
читала, что этот код работает, если ввести код разработчика, потом его, а потом зайти симом в КАС через гардероб/зеркало. А если через редактирование города, просто зайти в КАС он будет работать?
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
А если через редактирование города, просто зайти в КАС он будет работать?
Нет, так не сработает, только на участке, не важно жилом или общественном. И не в самом кас, так тоже не работает. Что до кода разработчика, я вводила и без него и всё работало
 
Верх