Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте, наверное этот вопрос задавали не раз, но я слепое, сама ответа не нашла — бОльшая часть скачанных домов не отображается, блин! Галочку показывать доп контент ставлю, файлы в папку трей кидаю, игра пиратка конечно, но свежая, всё работает нормально, остальное доп контент весь вроде отображается, только с домами засада. Что я делаю не так? :плачу:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
voreliya, если я правильно поняла, вопрос о том, почему скаченные дома не появляются в галлерее? Где именно вы ставите галочку для отображения доп. контента? Её нужно ставить и в настройках игры, и в самой галлерее (не помню, как именно там это называется, "с доп. материалами" или как-то так), тогда всё будет отображаться.
 

erica2015

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте! Ранее скачивала "перестроенный" Бриндлтон Бей, после установки именно в этом городе все лагает и глючит, в других, оригинальных городках все хорошо. Можно ли где-то скачать отдельно оригинальный файл оригинального Бриндлтона, чтобы при этом не уничтожить свои сохранения?
 

ПерсиФерси

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема с доп.контентом - не отображается одежда и мебель. С волосами, кожей, бровями и татуировками при этом проблем нет, а одежда и мебель не работает, даже если сделана на мою версию, совместима с базовой игрой и правильно установлена. Пробовала качать от разных симеров, разницы нет. Игра лицензия из Ориджина.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как "надеть" скинтон на уже созданных симов?
 

mignonette

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
здравствуйте, пыталась найти решение этого вопроса и так и не нашла :(((
недавно появилась проблема с установкой скачанных домов. при установке из галереи на участок весь доп.материал из дома пропадает, остаётся только каркас. галочку на установку дома с мебелью ставила, сами допы в папку модс кидала, в режиме строительства они отображаются, но при установке дома нет
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Доброго времени суток! Не знаю даже куда обратиться, но в любом случае ситуация такова:

Я злосчастный пират, однако, я нашла скрипт, позволяющий мне скачивать объекты непосредственно с сайта галереи.
Проблема такова, что мне в галерее не отображаются объекты с доп контентом.

То есть нашла я, допустим, сима где-нибудь и создатель пишет, что его можно скачать с галереи. Вбиваю хэштэг или id автора в галерею, и мне лишь выходят no cc объекты. Это печально :(. Я знаю, что в самой игре, в библиотеке или в галерее нужно нажимать на галочку "Показывать доп контент", однако на сайте такой вот кнопочки нет.

Может, кто разъяснить почему так?
 

La Vent

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет всем обитающим! Не уверена, что первая поднимаю данный вопрос, но шерстить сто страниц формума я уже не осилю. Однако буду безумно рада отозвавшимся.

Суть проблемы
в том, что некоторые волосы от одного разработчика (wingssims) выдают графический баг. Оставляю ссылку на два фото в личном альбоме в вк Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Закономерность появления бага вообще или конкретных причесок я не нашла, так как в процессе сочетания их с другими допами удалила уже абсолютно все.
Единственно есть такой нюанс, что на сайте самого разработчика Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. указано, мол, использовать только с лицензионкой, и без режима ноутбука, но все же я надеюсь на лучшее:))
Так как все остальное работает отлично, то вопросы по начинке компа, думаю, отпадают. Что же касается дополнительных программ, вроде "Мэша" или "Студии", то с ними я не знакома и пока не поняла, могут ли те помочь.

Лелею мысль, что хоть тут найдется человек, способный помочь мне в разрешении этой проблемы:)
 
Последнее редактирование модератором:

LosAngeloS

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Добрый день. Случилась проблема с отображением скачанных причесок и ресниц, отображаются коряво. До этого играла, всё было в порядке, отображалось нормально
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LosAngeloS, у вас показывает на низких настройках, как в "режиме ноутбука". Попробуйте поставить галку, сохранить, перегрузить. Затем снять и опять перегрузить игру.
Если не поможет, можно попробовать переустановить драйвера видеокарты.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Какие-то чудеса происходят с этой прической. При отдалении цвет волос правильный, при приближении прическа становится темной.



 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день подскажите пожалуйста, привела свою папку модс в порядок, разбила на декор,одежду и т.д. Вопрос,если случайно один файл будет лежать не в своей папке (допустим обои попадут в одежду)эти обои будут отображаться в игре или нет?Заранее спасибо за ответ.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Добрый день подскажите пожалуйста, привела свою папку модс в порядок, разбила на декор,одежду и т.д. Вопрос,если случайно один файл будет лежать не в своей папке (допустим обои попадут в одежду)эти обои будут отображаться в игре или нет?Заранее спасибо за ответ.
Если с самим допом всё в порядке, то будет отображаться.
Разбивка на подпапки нужна для порядка, чтобы самому было проще находить определенные допы.Также это полезно, если фиксить или настраивать допы с помощью Симс4 Студио. К примеру, нужно пофиксить только мебель, вы выбираете именно папку с мебелью, а не всю папку Модс.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Ребята, всем привет! :)
Думаю, в ту тему пишу.
В общем, при установке скачанных лотов (NoCC) из-за того, что креаторы строят с помощью кодов и размещают объекты не по сетке, то возникает проблема, уже в игре, например, на участке не отображаются отдельные предметы мебели, декора, сантехники (чаще всего мойки), хотя на видео я точно видела, что эти объекты были. Но не суть..
Как-то эту неприятность можно лечить?
Просто как бы я не особо люблю строить и заморачиваться, поэтому качаю и хотелось бы, что бы уже все функционировало и работало, а не слетало. Это доставляет, скажем так, отдельный геморрой (простите). Такая ерунда встречается не часто, но она есть. Хотелось бы как-то решить.

Если все же тема не та, прошу прощения
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ребята, всем привет! :)
Думаю, в ту тему пишу.
В общем, при установке скачанных лотов (NoCC) из-за того, что креаторы строят с помощью кодов и размещают объекты не по сетке, то возникает проблема, уже в игре, например, на участке не отображаются отдельные предметы мебели, декора, сантехники (чаще всего мойки), хотя на видео я точно видела, что эти объекты были. Но не суть..
Как-то эту неприятность можно лечить?
Просто как бы я не особо люблю строить и заморачиваться, поэтому качаю и хотелось бы, что бы уже все функционировало и работало, а не слетало. Это доставляет, скажем так, отдельный геморрой (простите). Такая ерунда встречается не часто, но она есть. Хотелось бы как-то решить.

Если все же тема не та, прошу прощения
Чаще всего креаторы пишут коды, которые нужно ввести до того, как поставите лот на участок. К примеру это TestingCheats true, bb.moveobject on, bb.showhiddenobjects.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
MashynyaMZ, я к этому сама пришла (ну про коды), я когда поставила несколько домиков и в каждом что-то да доделывала, потом решила, а что если..? Снесла один из этих участков, ввела коды (кроме последнего, обычно скрытые объекты остаются на месте), затем поставила заново и все равно те объекты не отображались.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
затем поставила заново и все равно те объекты не отображались.
Тогда даже и не знаю. С таким не сталкивалась. А может они изначально как то криво стоят? В комментариях не читали, может кто отписывался у автора про такое.
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
MashynyaMZ, я к этому сама пришла (ну про коды), я когда поставила несколько домиков и в каждом что-то да доделывала, потом решила, а что если..? Снесла один из этих участков, ввела коды (кроме последнего, обычно скрытые объекты остаются на месте), затем поставила заново и все равно те объекты не отображались.
Возможно, часть объектов была сделана до выхода последних дополнений и обновлений, тогда может помочь программа Sims4Studio, с ее помощью можно пофиксить папку Mods.
 
Верх