Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте, у меня мак, недавно скачала S4TI, но он не отображает CC, что делать?

 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то решить проблему с ресницами от Kijiko, наслаивание текстур от некоторых аксессуаров на них. Не могу на симов кольца и ногти надевать из за этого, думала, может, устаревший мод, но нет, последняя версия точно так же глючит (
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Это не в ресницах проблема, а в кривой бижутерии. Часто с таким сталкивалась и избавлялась без сожаления, оставляя только то, что корректно соседствуют с другими прибамбасами.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то решить проблему с ресницами от Kijiko, наслаивание текстур от некоторых аксессуаров на них. Не могу на симов кольца и ногти надевать из за этого, думала, может, устаревший мод, но нет, последняя версия точно так же глючит (
Это не в ресницах проблема, а в кривой бижутерии. Часто с таким сталкивалась и избавлялась без сожаления, оставляя только то, что корректно соседствуют с другими прибамбасами.
Так там даже не в кривой бижутерии проблема, автор ресниц сам пишет, что они занимают слот колец, поэтому вместе не работают. Просто авторы колец иногда, зная какое количество людей пользуются ресницами, суют свои кольца в другие слоты, тогда все вместе работает)

Этой проблемы нет, если ставить ресницы не в деталях кожи, а в аксессуарах. Хотя, это, конечно, далеко не так удобно.
Апд. У меня точно есть ногти, которые не конфликтуют с ресницами. Если пнете меня в ЛС, завтра могу прислать авторов.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Этой проблемы нет, если ставить ресницы не в деталях кожи, а в аксессуарах. Хотя, это, конечно, далеко не так удобно.
Все верно. Я использую ресницы которые прописываются в очках.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Все верно. Я использую ресницы которые прописываются в очках.
Ага, а потом сим в рабочей форме оказывается без ресниц. Нет уж, лучше без колец.

Так что я плакаю, колюсь, но ищу кольца и ногти, которые сделаны в слотах перчаток)) их уже наделано вагон)
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте! Установила Sims 4 Tray Importer на MacBook Pro. Все семьи и постройки видны, их файлы tray тоже видны, а вот используемые на них СС в списке не отображаются, программа пишет "Searching for CC is not available. Please open Preferences to setup the game.".
Я перепробовала всё что могла и всё что советовали, меняла настройки, нажимала и на увеличительное стекло, и на default, вручную указывала путь к игре и папкам, даже меняла язык (ну а вдруг) но всё абсолютно безрезультатно, изменений никаких, файлы СС не высвечиваются, возле строк ввода пути к игре стоят красные знаки.
Что можно сделать, чтобы программа начала показывать СС?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а из за чего такое с некоторой обувью чет...и в игре вроде тож самое..
ea866ac8e83c.png
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
а из за чего такое с некоторой обувью чет...в игре то пока непроверяла норм ли..но в кас чет не так...
Обувь на высоком каблуке/платформе? Возможно для неё требуется специальный слайдер для ног/обуви: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Вопрос почему у скачанных симов и симок скинтон скачанный отображается, но в игре показывает на дефолтные скинтоны, плюс в CAS скачанных скинтонов отображается меньше чем на самом деле. Также не могу найти доп волосы в каком они разделе могут быть? Те что с передней части головы сверху для придания реализма прическе.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
У меня симы полюбили при вуху в сауне обувать одни и те же СС кроссовки. Подозреваю, что в этом сами кроссовки виноваты. Можно это как-то исправить?
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Что за беда с дефолтными глазами? В редакторе они отображаются, на превью, но на симе старые глаза ЕА. Любые глаза, от любого автора, в т.ч. для суперов.
Я нашла пофиксенные глаза для людей, но там, конечно, далеко не все, небольшой список, и не для сверхъестественных существ.
Если нужны люди, то я брала здесь. Их нельзя использовать с модом для удаления блеска от Luumia.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Я их все проверила, они работают.
Но проблема вампиров, русалок и инопланетян осталась. Как-то не хочется всем вручную линзы надевать. Может, есть какой-нибудь креатор, которые свои глаза для существ пофиксил? Я уж на любые согласна.
 

Mariiiiaa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Mariiiiaa, какие-то странные у Вас названия файлов в папке Трей. Почему они пронумерованы в скобках, это что, копии? Вы не меняли названия файлов вручную? Приведите, пожалуйста, примеры участков, которые Вы скачивали. А лучше - скачайте эти файлы заново, и посмотрите, какие будут названия файлов.
Например, все названия файлов у меня в папке трей имеют примерно такой вид: 0x00000003!0x00fe07489fd80048.bpi
0x00000002!0x09e206725b180071.trayitem
********
На всякий случай, уточню, если Вы скачали архив с файлами участка, то распаковав архив, нужно всё содержимое, все файлы, бросать в папку Трей. Названия файлов не менять.
И, такое ощущение, что у Вас многочисленные копии файлов одного и того же участка. А не разных.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Подскажите пожалуйста. Если в университетском городке поменять общежитие на скаченное, то студенты, что в нём числятся (не мои игровые, а изначально кто там есть) сбросятся или в нём и останутся?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
У меня симы полюбили при вуху в сауне обувать одни и те же СС кроссовки. Подозреваю, что в этом сами кроссовки виноваты. Можно это как-то исправить?
Вышла новая версия Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Она теперь позволяет пофиксить СС обувь, чтобы симы её не надевали в сауне вместе с полотенцем. Открываем эту программу, сверху нажимаем Content Management - Batch Fixes - CAS - Disallow CC shoes while wearing a towel, и указываем путь к папке с обувью (или вообще ко всем модам, которые установлены в игру).
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Подскажите, может кто сталкивался. Скачала дом, установила, внутри пошаманила, а захожу в режим жизни - зайти в него никто из семьи не может. На дверь нажимаю запереть, отпереть, назначить можно. Приближаю дом - исчезает всё, будто он не игровой. Захожу в режим стройки - всё есть и можно строить, выхожу, снова не могу в дом зайти. Помогите :плачу:
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Привет, не получается установить дефолтные глаза. Закидываю их в папку с модами, а в игре их нет, никаких других дефолтных глаз тоже не установлено, но на оригинальных ЕА глазах появились значки доп.контента и они не исчезают даже когда вынимаешь все дефолтные глаза.
0521167001593172890.png
При этом недавно "добавились" два каких-то новых странных цвета глаз, которые я не скачивала и которые тоже не исчезают даже после удаления всех допов, связанных с глазами
0544189001593172890.png

0544189001593172890.png

0570884001593172890.png
Что с этим делать, кто знает?
 
Последнее редактирование модератором:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Привет, не получается установить дефолтные глаза. Закидываю их в папку с модами, а в игре их нет, никаких других дефолтных глаз тоже не установлено, но на оригинальных ЕА глазах появились значки доп.контента и они не исчезают даже когда вынимаешь все дефолтные глаза.
0521167001593172890.png

При этом недавно "добавились" два каких-то новых странных цвета глаз, которые я не скачивала и которые тоже не исчезают даже после удаления всех допов, связанных с глазами
0544189001593172890.png

0544189001593172890.png

0570884001593172890.png

Что с этим делать, кто знает?
Предпоследний патч сломал почти все дефолтные глаза. Или ищите те, что авторы обновили, или сами пофиксите. ТутЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А цвета глаз могли занести какие-то недефолтные случайно, проверьте папку модс.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх