Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Предпоследний патч сломал почти все дефолтные глаза. Или ищите те, что авторы обновили, или сами пофиксите. ТутЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.для этого.
А цвета глаз могли занести какие-то недефолтные случайно, проверьте папку модс.
Извините, я совсем не разбираюсь в этом, вы не могли бы пожалуйста немного подсказать как фиксить самостоятельно и что делать с прогой? Я не совсем поняла, что требуется сделать из инструкции к ней...
 
Последнее редактирование модератором:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Извините, я совсем не разбираюсь в этом, вы не могли бы пожалуйста немного подсказать как фиксить самостоятельно и что делать с прогой? Я не совсем поняла, что требуется сделать из инструкции к ней...
Запускаете программу, нажимаете единственную кнопку посередине "select default replacement package" и выбираете ваш поломанный файл. Вылезает сообщение, что файл обновлен и появляется окно сохранения. Даете файлу новое имя и сохраняете у себя, старый файл удаляете (так как старый файл по сути не обновляется, создается новый). Все.
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Запускаете программу, нажимаете единственную кнопку посередине "select default replacement package" и выбираете ваш поломанный файл. Вылезает сообщение, что файл обновлен и появляется окно сохранения. Даете файлу новое имя и сохраняете у себя, старый файл удаляете (так как старый файл по сути не обновляется, создается новый). Все.
А как запустить программу, если когда я скачиваю патч, что единственное что он из себя представляет это один файл package?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А как запустить программу, если когда я скачиваю патч, что единственное что он из себя представляет это один файл package?
Вы скачиваетеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Он при распаковке дает 2 файла, package и exe. Мог антивирус удалить второй, попробуйте выключить.
 
Последнее редактирование модератором:

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Вы скачиваетеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Он при распаковке дает 2 файла, package и exe. Мог антивирус удалить второй, попробуйте выключить.
Да, я скачиваю тот, который вы указали
package есть, а ехе распаковывается и получается одна пустая папка
Антивируса у меня нет
 
Последнее редактирование модератором:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да, я скачиваю тот, который вы указали
package есть, а ехе распаковывается и получается одна пустая папка
Антивируса у меня нет
Скинула вам вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.exe файл отдельно, попробуйте тут скачать.
 
Последнее редактирование модератором:

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Скинула вам вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.exe файл отдельно, попробуйте тут скачать.
То же самое
А, я, кажется, поняла
ехе идет на виндовс, а у меня то другое, наверное, поэтому он скачивается не так как надо
 
Последнее редактирование модератором:

mankeymini

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Всем привет :) Пользую пиратку от Хатаба, в принципе особых проблем не было (только совместимость модов и допов, но это - рабочие ошибки). Сейчас же проблема следующая : во-первых, снесла старую версию игры, поставила новую с нитками и убрала старую папку C:\Documents\Electronic Arts\The Sims 4. После первого запуска сформировалось две папки новых o_O (просто Симс 4 и Симс 4 Издание Legacy). А во-вторых при попытке проверки допов в Sims 4 Studio выскочила ошибка, что, дескать, качай обновление, эту версию игры я не понимаю. Ладно, залезла на сайт Sims 4 Studio, залила обнову, переустановила, проверила пути к допам, и снова та же беда, только уже поясняет, что проблема с каталогами. Возвращаюсь опять на сайт разрабов : писать там не могу сначала по причине визита как гостя,зарегистрировалась уже как 2 часа, с тех пор один модератор точно что-то писал в нескольких ветках, но я до сих пор не могу там ничего писать:апстенку::апстенку::апстенку: и задать вопрос по работе программы. На счет первой проблемы думаю, что все дело в самом репаке ( его кривости), а вот на счет Sims 4 Studio не знаю что делать :неуверенность:. Нитки уже снесла и вернула прежнюю версию, только Sims 4 Studio теперь со старой не запускается :D:D:D Посоветуйте, плз, как быть:(
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
mankeymini, дело, возможно, в версии игры Legacy. Если Вы скачали репак с этой версией и запускаете его, то новые каталоги на нём не пойдут, будут проблемы. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. "Вы можете скачать и добавить все дополнения, каталоги и игровые наборы, вышедшие до октября 2019 года. Дополнение «В университете» и наборы, вышедшие после него, не будут поддерживаться в издании Legacy".

Там, откуда качаете репаки, внимательно читайте всю информацию о том, что содержится в наборе, все пояснения (и комментарии тоже желательно).

Просто найдите нормальный репак игры последней версии. Не Legacy. От "Ниток" не нужно отказываться, Симс4Студио всё прекрасно воспримет, если будет именно последняя версия игры, с нитками.
 

mankeymini

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
mankeymini, дело, возможно, в версии игры Legacy. Если Вы скачали репак с этой версией и запускаете его, то новые каталоги на нём не пойдут, будут проблемы. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. "Вы можете скачать и добавить все дополнения, каталоги и игровые наборы, вышедшие до октября 2019 года. Дополнение «В университете» и наборы, вышедшие после него, не будут поддерживаться в издании Legacy".

Там, откуда качаете репаки, внимательно читайте всю информацию о том, что содержится в наборе, все пояснения (и комментарии тоже желательно).

Просто найдите нормальный репак игры последней версии. Не Legacy. От "Ниток" не нужно отказываться, Симс4Студио всё прекрасно воспримет, если будет именно последняя версия игры, с нитками.[
mankeymini, дело, возможно, в версии игры Legacy. Если Вы скачали репак с этой версией и запускаете его, то новые каталоги на нём не пойдут, будут проблемы. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. "Вы можете скачать и добавить все дополнения, каталоги и игровые наборы, вышедшие до октября 2019 года. Дополнение «В университете» и наборы, вышедшие после него, не будут поддерживаться в издании Legacy".

Там, откуда качаете репаки, внимательно читайте всю информацию о том, что содержится в наборе, все пояснения (и комментарии тоже желательно).

Просто найдите нормальный репак игры последней версии. Не Legacy. От "Ниток" не нужно отказываться, Симс4Студио всё прекрасно воспримет, если будет именно последняя версия игры, с нитками.
Спасиббольшое за пояснение :) Признаться, я с таким впервые сталкиваюсь и на форуме не встречала инфы по Legacy:eek:. Теперь буду знать :rolleyes:
 

sashaa_96

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Вечер добрый.
Тоже возникли проблемы с подключением модов. При запуске игры пишет, что отключены. Ставим галочку, перезагружаем игру... и при запуске снова пишет, что отключены. Замкнутый круг. В прошлой версии этой проблемы не было. игру сносила, ставила заново. Проблема не ушла... версия 1.65.70
Моды были обновлены.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
sashaa_96, а Вы, после того как поставили галочку на разрешение модов, жмёте внизу "Применить" изменения? У меня та же версия игры, все моды прекрасно идут.
 

sashaa_96

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
sashaa_96, а Вы, после того как поставили галочку на разрешение модов, жмёте внизу "Применить" изменения? У меня та же версия игры, все моды прекрасно идут.
Да, каждый раз. Кстати, в списке модов эти моды не отображаются вообще.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
sashaa_96, в таком случае, подозрение ещё падает на правильность установки модов. После переустановки игры не поменялось ли расположение модов, они в Документах - Electronic Arts - The Sims 4 - Mods ?

В папке Модс файл Resource с каким содержанием?

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package
 

Klubok07

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Такая этакая же проблемам с подключением модов, все перепроверяла, не знаю чего делать
 

sashaa_96

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
sashaa_96, в таком случае, подозрение ещё падает на правильность установки модов. После переустановки игры не поменялось ли расположение модов, они в Документах - Electronic Arts - The Sims 4 - Mods ?

В папке Модс файл Resource с каким содержанием?

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package

Да, абсолютно такое же содержание.
 

Riga

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
175
Награды
109
Всем привет)
Скачала сегодня скины от disorganaized дефолт и доп.цвета, в игре пошли вполне неплохо но меня удивило ихнее отсутствие у чародеев включая дефолтный вариант и теперь доступны только вампирские оттенки скина еа. Хотя у тех же русалок и вампиров все ок.
Подскажите как можно это исправить.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Riga, какие именно скины? disorganaized не нахожу такого автора. А вообще, надо просто посмотреть на эти скинтоны в программе S4Studio последней версии, что там проставлено в "Категориях". Какие там галочки стоят, особенно на "Цивилизациях". Чародеи, вроде бы, не выделяются в особую категорию и надевают те материалы, которые предназначены для "Людей". Есть такие скины, где нет галочки даже на "Людях", особенно в старых скинтонах, когда люди были единственной расой.

А также неплохо бы глянуть, проставлены ли там возрастные категории и гендер.
 
  • Нравится
Реакции: Riga

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Всем привет)
Скачала сегодня скины от disorganaized дефолт и доп.цвета, в игре пошли вполне неплохо но меня удивило ихнее отсутствие у чародеев включая дефолтный вариант и теперь доступны только вампирские оттенки скина еа. Хотя у тех же русалок и вампиров все ок.
Подскажите как можно это исправить.
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть подробная инструкция, которую я использовала, только она на английском, но с картинками, с помощью гугл переводчика, можете ее попробовать использовать.
 
  • Нравится
Реакции: Riga

Riga

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
175
Награды
109
Sauris, это не столько скин а оттенок кожи вот сайт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Может дело в версии игры и стоит обновить (1.63.136) постараюсь разобраться)
Qwertylin, спасибо буду вникать, впервые затык cc на чародеях.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх