Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
После обновления игры до ИН Звездные Войны появился баг с доп контентом.
При попытке разместить окна на стене стандартные окна от еа устанавливаются без проблем, кастомные окна становятся только рамой. нет стекла. вместо стекла остается стена.
поверх можно установить окна повторно, игра будто не видит, что слот уже занят и без кода позволяет устанавливать объекты поверх.
переустановка игры не помогла. папку модс проверила. даже если вытащить из нее все файлы и оставить сами окна, проблема не исчезает.

Сталкивался кто-то с такой проблемой, есть решение?
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
После обновления сс окна и двери не работают у всех, это появилось после патча. Обсуждается с 03.09, есть временное решение, поищите. Все ждут фикс Симс Студио.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Подскажите пожалуйста. Первый раз в жизни пытаюсь скачать СС для Симс 4.
Очень хочу длинную пушистую шубу. Отыскала в интернете вот такую:

После скачивания появляется вот такой вот файл:

Естественно, в игре ничего не отображается.
Причём скачивала я это в двух разных местах, и на английском сайте, и на русском. Содержимое одинаковое и там и там.
Объясните что я делаю не так и как так вышло. :)
Почему содержимое недееспособное, хоть я и скачивала из разных мест?
Может быть такое, что изначальный автор выложил по ошибке что-то не то, а потом русский человек это перезалил на другой сайт не глядя?
Где теперь найти такую шубку. :плачу:
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
vikasneg Залила Вам из своей папки - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Попробуйте установить, по всей видимости, у Вас расширение файла не правильное и игра его не читает.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Подскажите пожалуйста, при отдалении камеры многие реально классные платья превращаются...в тыкву. Либо меняется их форма, очертания, либо появляется сбоку такая фигня, типа шлейфа, тянущегося от симки. Выглядит это блевотно. Но вблизи платье-конфетка. Что с этим делать, либо просто удалить этот контент, либо терпеть? Что делаете вы в таких случаях?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Весна1, если одежда на отдалении меняется на другую, то авторы не заморачивались и не сделали эти платья для других лодов детализации, которые показываются на отдалении и/или при пониженной графике (исключение, если меняется на такую же, но сильно уменьшенную по полигонам, из-за этого выглядит не очень красиво). Если начинает "биться" изображение, тянутся шлейфы, выскакивают лучи и углы, значит с привязкой проблемы на пониженных лодах.
По идее, это очень серьезный косяк авторский, и хорошо бы им об этом писать им, чтобы исправляли, либо чтоб другие видели и не скачивали.

Конкретно этот косяк на игру не влияет, поэтому удалять или нет зависит от того, как вы используете и напрягает ли вас такой косячный объект.
Но я бы удаляла, так как раз автор допускают такие грубые ошибки, значит делает как попало и, соответственно, полигональность таких вещей тоже может зашкаливать)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Помогите, пожалуйста, как после обновления перед ИН с Батуу починить сломавшийся дефолтный скинтон? Автор не поддерживает его давно, а это единственный, который мне подходит, все это время работал, а это обновление сломало его :хлюп:.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Кто-то обходил замену мира Форготн Холлоу из игрового набора "Вапиры" проектом "Asian Adventures", чтобы мир Сакура Халлз не заменял стандартный?
 
Последнее редактирование:

kozonoshka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте. Когда одеваешь симку в скачанную одежду у неё руки "откидываются" назад. С одеждой которая в игре такой проблемы нет.
 

honeylike

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
25
Награды
0
здравствуйте! возникла проблема с модами: у меня стоит вв, слайс оф лайф и командный центр (без модуля одежды для нпс), и что-то из этого стало раздевать персонажей в касе догола (снимаю одежду - они без стандартного белья). раньше всем этим пользовалась и такого не было, настройки тоже прошерстила, но ничего не вышло из этого. может кто знает, какую галочку убрать/поставить?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
здравствуйте! возникла проблема с модами: у меня стоит вв, слайс оф лайф и командный центр (без модуля одежды для нпс), и что-то из этого стало раздевать персонажей в касе догола (снимаю одежду - они без стандартного белья). раньше всем этим пользовалась и такого не было, настройки тоже прошерстила, но ничего не вышло из этого. может кто знает, какую галочку убрать/поставить?
Это от викеда.
Проверьте настройки наготы и общие, там было что-то подобное.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Возникла проблема с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. причёской, она не появляется в игре. В S4S последней версии она открывается без проблем, но в игре её нет, хотя причёска с пометкой "совместимо с базовой игрой". В чём может быть проблема?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Возникла проблема с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. причёской, она не появляется в игре. В S4S последней версии она открывается без проблем, но в игре её нет, хотя причёска с пометкой "совместимо с базовой игрой". В чём может быть проблема?
Проверьте в S4S с правой стороны галочки на пункте "Модный выбор" должна стоять галка "женский". Может помочь. Симс студия иногда сбрасывает их и контент можно увидеть в игре, только если убрать фильтры муж. жен.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Проверьте в S4S с правой стороны галочки на пункте "Модный выбор" должна стоять галка "женский". Может помочь. Симс студия иногда сбрасывает их и контент можно увидеть в игре, только если убрать фильтры муж. жен.
Галочка стоит, я на всякий случай ещё на "мужской" галочку поставила. Искала уже везде и по всякому, причёский как не было, так и нет, в чём уж тут дело не пойму %) Такая проблема наблюдается с некоторыми другими причёсками того же автора, теми, что поновее, со старыми проблем нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alma Wade, иногда некоторые СС не видятся, если автор делал их на более свежей версии игры, чем ваша.

пс. там, кстати, два файла, вы оба скачивали? Может один без другого не работает
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
иногда некоторые СС не видятся, если автор делал их на более свежей версии игры, чем ваша.
Это странно, учитывая, что все те причёски, которые у меня не появились, отмечены как совместимые с базовой игрой. Раньше при скачивании причёсок или какого-то другого кас-доп. контента, даже если требовалась более свежая версия игры чем у меня, такой доп. контент всегда появлялся в игре, только отображался некорректно, а тут даже такого нет.

пс. там, кстати, два файла, вы оба скачивали? Может один без другого не работает
Я скачала оба файла, в игре ни один не появился.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alma Wade

отмечены как совместимые с базовой игрой
так они и совместимы с базовой игрой, но с более свежей версией ее. Ведь обновления выходят именно на базовую игру, в нее могут добавлять предметы, которые креаторы могут использовать как клоны для своих СС.

пс. Попробуйте еще в самой игре в КАС отключить ВСЕ категории, бывает некоторые СС не отображаются нив одной категории. Т.е. нужно отключить и муж, и жен. У меня так половина шапок в "неопределенном" месте, их нет ни в мужских, ни в женских, но если все категории отключить, то они появляются и можно одеть на любой пол :извини:
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
так они и совместимы с базовой игрой, но с более свежей версией ее. Ведь обновления выходят именно на базовую игру, в нее могут добавлять предметы, которые креаторы могут использовать как клоны для своих СС.
Теперь ясно, у меня это совершенно вылетело из головы. Спасибо, что помогли разобраться!
 
Верх