Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
Добрый день! Не могу дома разместить на участке, пишет что созданы в новой версии - как мне обновить версию?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Добрый день! Не могу дома разместить на участке, пишет что созданы в новой версии - как мне обновить версию?
А у вас какое дополнение последнее? Скорее всего дома были созданы с контентом, которого у Вас нет.
И еще одно - у вас лицензия игры?
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Подскажите пожалуйста программы, для управления контентом. Я накачала 15 гигабайт и у меня в этой папке теперь полный бардак, не знаю как привести её в порядок.
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
подскажите ,пожалуйста,я удалила игру,вытащила папку с доп материалами перед удалением.Сначала и установила более новую версию игры(с новыми допами),закинула папку обратно.Все мои персы голые и лысые.Доп материал слетел,галочка в настройках стоит,но почему-то с персов слетело все,что я на них надевала.
 

Kesh0hka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня не показывается доп. контент (в самой игре я все разрешила и скачан resource.cfg), у меня два скаченных мода Basemental_Drugs и WickedWhimsMod последних версий, так же у обоих формат PACGAGE и русификатор TS4SCRIPT. Пересмотрела все что можно, но не нашла решений:смотрит_в_бок:.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
подскажите ,пожалуйста,я удалила игру,вытащила папку с доп материалами перед удалением.Сначала и установила более новую версию игры(с новыми допами),закинула папку обратно.Все мои персы голые и лысые.Доп материал слетел,галочка в настройках стоит,но почему-то с персов слетело все,что я на них надевала.
Может дело в том, что не сохранили папку Трей? Но это не точно...

У меня не показывается доп. контент (в самой игре я все разрешила и скачан resource.cfg), у меня два скаченных мода Basemental_Drugs и WickedWhimsMod последних версий, так же у обоих формат PACGAGE и русификатор TS4SCRIPT. Пересмотрела все что можно, но не нашла решений:смотрит_в_бок:.
Лучше бы сделали скрин. Проблема не решена? ВВ сам работает? Мб дело в том доп контенте что скачали?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня не показывается доп. контент (в самой игре я все разрешила и скачан resource.cfg), у меня два скаченных мода Basemental_Drugs и WickedWhimsMod последних версий, так же у обоих формат PACGAGE и русификатор TS4SCRIPT. Пересмотрела все что можно, но не нашла решений:смотрит_в_бок:.
подскажите ,пожалуйста,я удалила игру,вытащила папку с доп материалами перед удалением.Сначала и установила более новую версию игры(с новыми допами),закинула папку обратно.Все мои персы голые и лысые.Доп материал слетел,галочка в настройках стоит,но почему-то с персов слетело все,что я на них надевала.

с недавнего времени игра поделилась на 64 и 32 битную версию. 32 битную ЕА больше не поддерживает (т.е. на нее больше не будут выходить обновления и дополнения).
Если вы скачиваете игру (или обновляете лицензионную), убедитесь, что вы запускаете 64битную версию и она у вас поддерживается системой.
Если нет и вы запускаете 32битную, то в Моих документах игра создает отдельную папку с названием Legacy. И папки Модс (Сэйв, Трей и т.д.) должны быть перенесены в нее.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Здравствуйте! У меня не работает доп. контент после последнего обновления. Галочка стоит, но сами моды в окне не отображаются, как будто их нет.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
superkalina, попробуйте сделать так: уберите папку The Sims 4 из документов (предварительно сохранив папки Tray и Mods в резервном месте), запустите игру без неё и включите моды в Настройках. А потом выйдите из игры, верните в The Sims 4 свои папки Tray и Mods. Просто что-то поломалось, возможно.
 
Последнее редактирование:

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Sauris спасибо большое! Сделала как Вы сказали. Моды показались. Подскажите ещё, пожалуйста, мне теперь как лучше сделать: вернуть старую папку the Sims 4 всю на место или только Saves?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
superkalina, вернуть надо только те папки, которые для Вас ценны. Конечно, в Saves - Ваши сохраненные игры. В Mods - ваши моды, а в Tray - возможно, есть сохраненные симы или участки. Всё остальное, в принципе, не нужно. Ну, ещё в папку Custom Music люди иногда бросают свою музычку, чтобы она была в игре. :) А всю папку the Sims 4 не нужно возвращать.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Из-за чего может быть такая проблема? В КАС выглядит нормально, а в режиме жизни вот так. Причем такая же беда с симами других игроков, у них нормально а у меня в том же контенте в клеточку. Конкретно в данном примере поменяла платье и обувь - не помогло. В других нарядах отображается нормально. Это лечится?

MEyyMWO.jpg
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Из-за чего может быть такая проблема? В КАС выглядит нормально, а в режиме жизни вот так. Причем такая же беда с симами других игроков, у них нормально а у меня в том же контенте в клеточку. Конкретно в данном примере поменяла платье и обувь - не помогло. В других нарядах отображается нормально. Это лечится?

MEyyMWO.jpg
Напоминает проблему с модом ВВ. (Потение) у вас он есть?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Напоминает проблему с модом ВВ. (Потение) у вас он есть?
В этом сейве установлена ванильная версия вв (та что без анимацией). Есть ли потение в этой версии - не знаю, - посмотрю, спасибо что сказали.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Ibiry, такие блики на теле симов могут давать некоторые аксессуары, косметика и прически, особенно если они старые и не обновлены с помощью S4Studio. Через эту программу желательно профиксить всё, что находится у вас в папке Mods, все фиксы для СAS использовать. А если блики всё равно остались, тогда уже надо искать конкретный мод-виновника. Делить все моды напополам, запускать игру сначала с одной половиной модов, потом с другой. Замечать, в каком случае блики есть, в каком нет. И снова делить папку с модом-виновником пополам, пока не отловите причину проблемы.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Через эту программу желательно профиксить всё, что находится у вас в папке Mods, все фиксы для СAS использовать.
Ну вот я симку переодела - косметика и аксессуары со старого наряда, а одежда опять та же, так скорее всего да, что то из того.
А что там нужно фиксить, который пункт из всех? Потому что я уже прогоняла их через студию может месяца 3-4 назад. Игра не обновлена, версия до обновления со скинтонами.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Ibiry, ну, прежде всего, пофиксите самое главное (и обратите внимание, много ли было фиксов сделано):


Впрочем, допускаю, что некоторые материалы нельзя уже спасти даже этими фиксами.
 

shimetta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Такая проблема. Скачиваю файлы tray, а они скачиваются не в том формате.
скачиваются в формате rar, вроде по-другому они должны скачиваться.
 
Верх