Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MashynyaMZ, из папки модс удали пакейдж, загрузи игру, люльки станут видимыми. Потом обратно закинешь мод
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
Подскажите, а как можно удалить невидимый предмет. Стояла невидимая люлька в кроватках для младенцев, я удалила кроватки после взросления деток в тоддлера, а люльки неудалила. Они остались и мешают теперь передвижению симов и взаимодействиям :фейспалм:
попробуйте молоточком протянуть
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
из папки модс удали пакейдж, загрузи игру, люльки станут видимыми. Потом обратно закинешь мод
Спасибо :цветочек: сразу получилось, теперь буду знать, что сначала надо люльки сделать видимыми, а потом детей взрослить :лол2:
попробуйте молоточком протянуть
Пробовала, но удалялось всё подряд, а люльки так и не зацепились :(
 

germiona46

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Простите, если не в тему: у меня мало лицензионных дисков на симс4 , а играть охота... Их грузить не стала.
поэтому скачала пиратскую сборку от хатаба со всеми дополнениями, но грызет желание установить хоть какие-то дополненительные материалы?
Скажите, это возможно? Тогда куда их устанавливать? там кроме файла exe ничего нет ,
Прошу, ответьте пожалуйста!!!
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
Простите, если не в тему: у меня мало лицензионных дисков на симс4 , а играть охота... Их грузить не стала.
поэтому скачала пиратскую сборку от хатаба со всеми дополнениями, но грызет желание установить хоть какие-то дополненительные материалы?
Скажите, это возможно? Тогда куда их устанавливать? там кроме файла exe ничего нет ,
Прошу, ответьте пожалуйста!!!
Файл exe - это файл установки. Установите игру. И тогда в папку C:\Users\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods добавляйте понравившиеся дополнительный материалы (одежда, косметика, мебель, строительство) и соответствующие версии игры моды
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
Inesi на сайте Хатаба: ИГРА ОБНОВЛЕНА 09.11.2021, ВЕРСИЯ ТА ЖЕ + НОВЫЙ КОМПЛЕКТ.
The Sims 4 v.1.81.72.1030
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Я имела в виду настоящий последний репак от хатаба. Кто сейчас использует его ник я не знаю. Насколько мне известно приемников он не оставил.
Тоже с этим столкнулся, пришлось искать альтернативы( У Хоттаба, были очень удобные и вообще без проблем репаки(((
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Подскажите, может было у кого-нибудь такое( Скачала сегодня разную обувь и половина отображается без пальцев. Раньше такой проблемы не было. Из модов установлен только WW и антицензор
Проблема только с обувью, одежда/аксессуары и т.д. отображаются нормально

В интернете наткнулась на такую инфу: "Обувь возможно проваливается из-за того, что она на слайдеры роста рассчитана"
Что это такое? И как это можно решить?


upd: добавила фото


 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Кнопки редактировать к сожалению уже нет, но проблему я решила, поэтому вопрос снимается :)
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Kalisto полагаю, проблема решилась с применениемЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.слайдера
Да, он самый) Но в ним все равно мне получается неудобно, если повседневка со слайдером идёт хорошо, а вот в купальнике, например, с голыми ногами симка висит в воздухе.
Получается надо везде высокую обувь устанавливать
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Да, он самый) Но в ним все равно мне получается неудобно, если повседневка со слайдером идёт хорошо, а вот в купальнике, например, с голыми ногами симка висит в воздухе.
Получается надо везде высокую обувь устанавливать
Такая обувь все-таки только для скриншотов, не скачивайте обувь с припиской SLIDER VERSION, обычно, у автора есть альтернативный вариант.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Такая обувь все-таки только для скриншотов, не скачивайте обувь с припиской SLIDER VERSION, обычно, у автора есть альтернативный вариант.
Спасибо за информацию, до этого момента не имела дела с такой обувью
поищу альтернативу
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я сейчас немного вклинюсь сюда со своей проблемой, так как не знаю, куда писать и в какую рубрику. У меня в папке Mods есть скаченный package файл с декором и мебелью весом что-то около 325 мб. Файл этот состоит из нескольких объединенных файлов. S4Studio показывает, что некоторые файлы у меня уже есть, я хочу извлечь их и удалить. Но я не могу этого сделать, так как программа S4Studio мне говорит, что разъединить не получится, так как этот файл не упакован этой программой. Мне очень нужны некоторые дополнения из этого файла, собственно, ради которых я его и скачала. Какой программой можно распаковать (разъединить) эти файлы и удалить лишнее? Логично, конечно было бы удалить файлы, которые у меня уже есть, да вот только те, что у меня, более поздней даты, с апгрейдом, так что те, которые упакованы, мне не нужны. Программа s4pe вообще не вариант, я ничего в ней не понимаю, как в ней вообще работать, она нифига не открывает. Набор каких-то цифр, и все, в которых лично я разобраться не могу.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Кто-нибудь знает, как отредактировать одёжу, которую все симы видят как «обнажённую», получая «смущение» вместе с тем, кто в неё одет.
Блузка хорошая удалять не хочу. Можно это как-то исправить? Или проще поменять на что-то другое?
 

Flamme

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Всем привет. Не знаю, жив ли еще форум, но у меня такая проблема. При установке кастомных окон, они не прозрачные. Всякие студии и тд пробовала, они это не фиксят. Может кто знает альтернативу?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Flamme, фикс в с4с студио на окна и двери вышел еще в октябре 2020. ВСЕ окна и двери не могут остаться непрофиксенными, если так вышло, значит что-то неправильно делали.
Остаться непрофиксенными могут только некоторые окна/двери, у которых сложный вырез, такие только могут авторы исправить вручную и перевыложить. Что большинство авторов и сделало еще в 2020м. Тут только ходить и скачивать заново.
 

Flamme

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Flamme, фикс в с4с студио на окна и двери вышел еще в октябре 2020. ВСЕ окна и двери не могут остаться непрофиксенными, если так вышло, значит что-то неправильно делали.
Остаться непрофиксенными могут только некоторые окна/двери, у которых сложный вырез, такие только могут авторы исправить вручную и перевыложить. Что большинство авторов и сделало еще в 2020м. Тут только ходить и скачивать заново.
Спасибо, обновила студию (с сайта скачалась старая версия) и все получилось)
 
Верх