Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
DikiSims
Смысл некоторых построек такая же, как в инстаграммных зонах - сделать красиво. Или максимально реалистично, если говорить об игре.
Кто-то из игроков делает дома именно геймплейными, кто-то делает картинку.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Те кто строит дома проверяет их вообще? из за мув обджект невозможно с предметами взаимодействовать, приходится перестановку делать
DikiSims
Смысл некоторых построек такая же, как в инстаграммных зонах - сделать красиво. Или максимально реалистично, если говорить об игре.
Кто-то из игроков делает дома именно геймплейными, кто-то делает картинку.
На самом деле подавляющее большинство строителей не играет, либо играет мало.
Поэтому попросту не в курсе возможных проблем.
Я думаю это нормально, к этому нужно быть готовым. Кого что в игре привлекает, тот тем и занимается. Ну а тем кто предпочитает игру строительству остается только поблагодарить тех, кто строит и спокойно подогнать содержимое дома под потребности своих симов.
Я вот практически всё скачанное переиначиваю, в том числе и из-за указанной выше проблемы.
Но всё равно крайне признателен строителям, благодаря им я занимаюсь в игре тем, что больше люблю.
 
Последнее редактирование:

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Не могу почему-то поставить школу из галереи, она просто не ставится на лот... в чем может быть проблема? Или там нужно, чтобы у постройки какой-то определенный тип стоял?
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Не могу почему-то поставить школу из галереи, она просто не ставится на лот... в чем может быть проблема? Или там нужно, чтобы у постройки какой-то определенный тип стоял?
Ее можно поставить только на месте оригинальной школы, тип участка там старшая школа и он не меняется. Я делала так- через строительство заходила в школу - сносила ее и из галереи ставила «новую».
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
elleelle да, я пыталась поставить на место школы в новом городке, правда, не сносила, а пыталась заменить, как обычно делаю) попробую снести и поставить на пустое) спасибо большое, я до этого не додумалась!)
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Решила впервые поиграть с модом basemental drugs. И...не могу назначить дилера. Якобы по инструкции надо кликнуть на НПС, там будет пункт "наркотики", где можно будет назначить его продавцом. Но что-то у меня такого пункта и нет ( Хотя ЧХ из мода, черты участка, замена названий напитков - это все появилось. Думала, конфликтует с модом на назначение неписей на работу или с wicked whims - поудаляла их, но нет, так и не появился пункт с наркотиками :( Подозреваю, что дел может быть в том, что мод последней версии, а игра далеко не последней (77.146), может, где-то есть возможность скачать легаси-версии мода (на реддит прочитала, что такие где-то есть, но ссылку там не оставили, гугл мне не помог)? Никто не сталкивался?

апд: вопрос снят. Полазила по 5-6 и дальше страницам гугла и рэддит, в какой-то кеш-копии нашла версию мода для своей версии игры, все "починилось"
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Доброго времени суток , у меня не отображается дефолтный скин и дефолтные глаза. Случилось это переустановки игры , весь другой доп. контент работает прекрасно , кроме скина.
 
Последнее редактирование:

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Доброго времени суток , у меня не отображается дефолтный скин и дефолтные глаза. Случилось это переустановки игры , весь другой доп. контент работает прекрасно , кроме скина.
Та же самая проблема. Правда, глаза работают, а вот скины нет. У меня есть догадка, что из-за того, что теперь там намного больше тонов кожи, которые можно и самому делать светлее или темнее, дефолтные скины больше и не работают. Возможно, надо зайти обратно к моддерам и посмотреть, обновили ли они свои скины как-то под новую версию. К сожалению, именно мои любимые никто не обновил, поэтому я пока не в курсе, обновляемы ли они под новую версию вообще.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Julerra Хм, я нашла там "обновление оттенков кожи", но это дефолтные cc скины так и не появились
 

Tinn

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте. А как именно использовать позы с предметами? Скачиваю позу и скачиваю предмет. Персонаж встает в нужное положение, но как поместить предмет в руки? Как-то подгонять? Но не всегда получается развернуть. Или он должен автоматически вставать в руки, если скачан?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Здравствуйте. А как именно использовать позы с предметами? Скачиваю позу и скачиваю предмет. Персонаж встает в нужное положение, но как поместить предмет в руки? Как-то подгонять? Но не всегда получается развернуть. Или он должен автоматически вставать в руки, если скачан?
обычно предметы, которые в руки, делают аксессуарами, тогда они автоматически принимают нужное положение.
Если же автор сделал позы с предметом и это не аксессуар, то почитайте описание, чаще всего авторы пишут, как именно подогнать предмет. Если ничего не написано - то сначала ставите предмет, потом подбираете место, где поставить сима, используйте статую телепорт для более точного размещения.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Прости, совсем затупилась, не знаю верно ли выбрала тему. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы нпс перестали юзать сс контент? (Прически, одежда) в кц гардероб - не нашла.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Не нашла в какую тему писать, по моей логике сюда вопрос подходит :незнаю:
Хелп!
Создала перса, его нужно запаковать для скачивания и залить на обменник. Перс имеет чх от мода WW, нужно чтобы эти чх и вкаченные навыки от того же мода сохранились, и еще у него сознан клуб. Какие файлы кроме тех что папке трай пихать в архив? (сам мод указать это понятно) но какие файлы именно отвечают за клуб и чх от мода?
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Не могу сориентироваться в какую тему писать, может кто-нибудь знает как исправить контент созданный под hq мод? Скинтон в игре отражается с точками белыми на щеках (я так поняла это блики для hq) , это же можно исправить через студию?
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
добрый вечер
подскажите, пожалуйста, может кто знает
почему слетает скинтон после начала игры за некоторых персонажей? В касе всё ок, но стоит выйти в режим жизни, так персонаж щеголяет без скинтона
при том все персонажи и нпс отображаются норм, а вот один из персонажей без скина
стоит дефолтный скинтон, никакой доп одежды/косметики/аксессуаров не установлено
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Не могу сориентироваться в какую тему писать, может кто-нибудь знает как исправить контент созданный под hq мод? Скинтон в игре отражается с точками белыми на щеках (я так поняла это блики для hq) , это же можно исправить через студию?
У меня студио эту проблему не исправила.(
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здравствуйте! проблема: исчезают ноги у некоторых симов. не у всех. когда в кас снимаю обувь ноги исчезают. я так понимаю это кастомные ноги мне прилетели от куда-то (и они не дефолт,т.к. не у всех симов эта проблема),но по ключевым словам в названиях я со словом "ноги" ничего не нашла вообще. как выцепить это счастье?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
у меня странная проблема у меня в КЦ в настройках длительности игровых стадий нет инфантов хотя мод я обновила
 

Nomad_1366

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
здравствуйте! проблема: исчезают ноги у некоторых симов. не у всех. когда в кас снимаю обувь ноги исчезают. я так понимаю это кастомные ноги мне прилетели от куда-то (и они не дефолт,т.к. не у всех симов эта проблема),но по ключевым словам в названиях я со словом "ноги" ничего не нашла вообще. как выцепить это счастье?
Был такой же трабл, но с телом. Проблема была в установленных накануне слайдерах\переключателях для тела. Я просто снёс всю папку в модах и всё решилось.
 
Верх