Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, я не про это. Я про то, что все подобные файлы, которые имеют свою анимацию, это сим3паки и установлены в игру Лаунчером. При удалении папки Модс с пакаджами никак не может нарушиться какой-то скрипт.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
Я про то, что все подобные файлы, которые имеют свою анимацию, это сим3паки и установлены в игру Лаунчером. При удалении папки Модс с пакаджами никак не может нарушиться какой-то скрипт
Вот пример объекта со скриптом.
А вот пример package, где вообще нет объекта, а только скрипт.
Попробуйте поиграть с ними минут 10, а потом загрузить сейв без них
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, При чем здесь моды? Мы о предметах вообще говорили. Помоему это уже бесполезный разговор и флуд
Была ошибка инициализации, удаление папки эту ошибку решило. Возвращение сейвов невозможно. Что еще можно посоветовать пользователю? вернуть папку Модс на место и прийти опять к ошибке инициализации?

Ну ради бога, если получится, я буду только рада ))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
При чем здесь моды? Мы о предметах вообще говорили
Severinka сказал(а):
При удалении папки Модс с пакаджами
Кажется, кое-кто тут спорит сам с собой. Конец недели, все такое...
smile.gif


А пользователю можно посоветовать поставить ErrorTrap и попробовать загрузить сейвы только с ним. Иногда получается, как повезет.
 

Selich))

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
105
Награды
0
Severinka, ну понятненько, вот придёться заново начинать, семьи успела сохранить это хорошо.))
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
1. Помогите,установила игру симс 3 Все возросты,очень хотелось поиграть в нее,а она запускается,и меня выкидывает когда проходит (реклама или че там о городке) и начинает грузиться колба xD Там меня выкидывает...
2. Ошибки то особой не ту,но меня выкидывает..Это меня бесит..Ведь так охото поиграть.
3. Симс 3 Все возросты.Версия:8.0.152.011001
4. Почти все что было написано в теме про устранение ошибок когда выкидывает из игры..Пробовала последний способ,но у меня отключен DEP,и я не поняла как его включить..Помогите пожалуйста.Все програмы с диска стоят,то есть DirextX или как там её и т.д
5. Виндовс XP zver,память есть,остальное я не знаю xD.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Demzy сказал(а):
Все програмы с диска стоят,то есть DirextX или как там её и т.д
В шапке этой темы после слов "Рекомендуется обновить данное ПО: " есть ссылки. Начните с обновления этого ПО именно по этим ссылкам.
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
ivm, там вроде бы стоит самое последнее ПО..
Но на всякий случай,я скачала новое ПО
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Demzy, Вот вы ничего о своем компе не знаете, а как мы можем тогда вам помочь?
Если игра сворачивается, значит технические проблемы, поэтому нужно знать все параметры компа, во всяком случае точно знать параметры видеокарты и количество памяти (а не то что вы считаете что ее хватает)
Нужно знать, какие у вас установлены моды.
Раньше вы в игру заходили, играли? До всех возрастов?
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
Severinka, Сейчас осмотрю систему,Играла ,но недавно мне переустановили виндовс,на новой виндовс это первый симс.
Система:
Microsoft
ZverDVD v2010.8
Intel® Core™2 Duo CPU
E4600 @2.40GHz
2.39 ГГц,2,00 ГБ 0ЗУ
Добавлено (04.11.2011, 19:40)
---------------------------------------------
не совсем поняла,написала ли я тут про память:
Занято:31,0 ГБ
Свободно:47,1 ГБ
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Demzy, информацию о видеокарте, пуск-выполнить-dxdiag-посмотреть вкладку о видео. И заодно посмотрите там какую версию ДиректИкса показывает
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
У меня нет вкладки о видео,есть только:Система,Файлы DirecTX,Дисплей,звук,музыка,ввод,сеть,если ничего не помогло.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Demzy,
Вы по ссылкам все установили? Там не просто скачать надо, это ссылки на онлайн-обновления. Их надо скачать и запустить.
 

Selich))

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
105
Награды
0
ivm, я попробую :3
И ещё, я дура дурой!
sad.gif
Не знаю откуда узнала, но говорят что в папке CurrentGame.sims3 есть сохранения прошлые, я думала они помогут. Ну дак вот, папку создала туда всё переместить забыла, а когда зашла в игру не нашла новой папки, смотрю я в неё ничего не загрузила, я хотела ещё раз загрузить, но в CurrentGame.sims3 уже другие файлы были
dry.gif

Чёрт
cry.gif
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
Имя:NVIDIA GeForce 8500 GT
Изготовитель:NVIDIA
Тип микросхем:GeForce 8500 GT
Тип конвертера DAC:Integrated RAMCAD
Всего памяти:512/0 MB
Режим экрана:1280x960(32 bit)(60 Hz)
Монитор:Модуль подключения монитора

Вот это нужно?БОльше там ничего нет кроме Драйверов.
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
ivm, Да,я только что запустила DirecTX и MicroSoft. Net Framework 4.
Сейчас качается Microsoft Visual C++ 2010
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Selich)),
В вашем случае все примерно так: стоит какой-то мод или дополнение, которое не совместимо с новым обновлением игры. Обычно удаление модов и дополненительных объектов спасает. Но если их было много, то определить виноватого нереально, а если у каких-то из них есть возможность взаимодействия с симами, то без таких объектов/модов сейв не загрузится.
Попробуйте просто вернуть на место всю папку, что была в документах, перезагрузить компьютер и запустить игру. Если запустится - можно быстренько эвакуировать семью в библиотеку в меню F5 - изменение городка.

Demzy,
ну вот как установите все, перезагрузите компьютер и пробуйте поиграть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Demzy, Да, этого достаточно. Видеокарта довольно старая (блин, у меня такая же, на ладан дышит, еле тянет Генерейшенз, Петсов даже не пытаюсь ставить). 512мб - это маловато для полноценной игры. Но вылетать, конечно, не должна, если она не совсем старая и не перегревается.

Кстати, вы не написали, запускали ли вы игру до Генерейшенз и есть ли у вас моды?
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
Severinka, мда....Программисты недавно были смазывали видео карту мазью,и переустанавливали систему.смотели вроде драйвера ставили обновляли..
Нет,это первая игра которую ставлю на новую Виндовс
ну петс у меня нету,но собираюсь купить..Но думаю,стоит ли?Хотя есть нетбук,но там нету дисковода,вот в следующем семестре собираюсь покупать usb дисковод,что бы не мучать играми старый компик..((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх