Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

крабби

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
120
Награды
11
у меня такая проблема:
я запускаю игру и мне пишут "При запуске произошла ошибка.Более подробные сведения вы можете найти в журнале работы."
Подскажите,что делать?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
lav555, посмотри версию своей игры,когда узнаешь введи в гугл NoCD (или NOdvd) скачай точно для такой версии какой у тебя игра и потом с заменой скопируй файлы nocd/dvd в корневую папку с игрой,должно помочь.

Lelchik3, способа кроме восстановления системы(панель управления) не знаю,сделай откат системы и то что ты недавно обновляла откатится)
 

Byntarka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
90
Награды
90
Недавно пыталась обновить игру. Не получилось. Потом, при запуске стало появляться вот такое окно:
Версия была максимальная, пока не появилось новое обновление.
Игра скаченная с этого сайта.
 

Byntarka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
90
Награды
90
Reckless сказал(а):
И такой вопрос: игра в стандартной директории? Какая ОС?
Я тормоз, вопроса не поняла.
sm191.gif


Сделала по той ссылке. Заменила файлы. Но потом стало выскакивать что нужен диск "питомцы". Тогда я опять заменила на кряк. При запуске игры появляется черное окно. И вот еще что. Сейчас игра требует обновления, но у меня пишет что "не тот файл" (это своими словами).
sad.gif


Теперь стало появляться это

 

lav555

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
volty,
кстати по прайсу col.109 идет как черный-терракот, а Черный+терракот+оранж+молоко+золото вообще нет в прайсе.уточню.
-где найти это в папке с игрой,чтоб заменить? спасибо!
Добавлено (20.12.2011, 21:14)
---------------------------------------------
простите,не то скопировала
wacko.gif

lav555, посмотри версию своей игры,когда узнаешь введи в гугл NoCD (или NOdvd) скачай точно для такой версии какой у тебя игра и потом с заменой скопируй файлы nocd/dvd в корневую папку с игрой,должно помочь.
-где найти в папке с игрой? и как понять,что мне нужно-NoCD или NOdvd?
Добавлено (20.12.2011, 23:23)
---------------------------------------------
volty, спасибо,все получилось!!! теперь хочется установить какие-нибудь дополнения,как это сделать,где можно почитать?
Добавлено (20.12.2011, 23:49)
---------------------------------------------
у меня теперь другая проблема-игра загружается,но комп выключается
cry.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
lav555, щелк здесь как установить материалы в игру
Проверь кол-во свободного места на диске ,где игра установлена. Если она на диске Д а папка документы на диске С проверь место на диске С. Скачай программку CCleaner и сделай через нее чистку реестра(я сама испытывала,очень много файлов симс глючных находил) Проверь так же чтобы хватало оперативной памяти,игрушка очень много кушает и если у тебя памяти не так много,все лишние программы закрывай. Если не поможет напиши подробно о проблеме в эту тему щелк

Вообще многие дополнения типа анти цензоры,или доп материалы могут конфликтовать с игрой,так что 5 раз подумать надо на счет всяких цензоров и прочих программ)
 

Byntarka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
90
Награды
90
Byntarka сказал(а):
Сделала по той ссылке. Заменила файлы. Но потом стало выскакивать что нужен диск "питомцы". Тогда я опять заменила на кряк. При запуске игры появляется черное окно.Теперь стало появляться это
Ошибку исправила ручным обновлением.
 

Медовуха

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
9
Jennifer_Aniston - у меня создалось 8 папок от простых симов до питомцев, но в них нет папки BIN
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Медовуха, если папки Bin нет-то ехе-файлов тоже нет. Странно...

volty сказал(а):
адо на счет всяких цензоров и прочих программ)
антицензоры ни с чем не конфликтуют. Просто надо думать, что ставить.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Jennifer_Aniston, может человек для верности сразу 2-3 антиценза ставит)оттуда и глюки
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Медовуха, если в установленной игре нет ехе-файлов- значит такой диск.

volty,всё может быть)
 

Shizzzi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
В симс играю давно,но с такой проблемой столкнулась впервые. С недавнего времени пользователь мак,установила сегодня симс, вроде всё хорошо,до моменты запуска игры. После загрузки, в окне выбора города выдает ошибку "проверьте подлинность диска", очень хотелось бы решить проблему :(
 

Sumbury

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
240
Награды
72
Здравствуйте.
Установила сегодня аддон Pets. Запускается, загружается нормально. Как загрузилось пишет, что не удалось проверить лецензию. Все сделала как написанно было в инструкции, а не запускается( (была такая же проблемма с Возрастами, но её я смогла устранить, а эту ну никак не получается)
Добавлено (23.12.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Поправочка, мне выдает ошибку "проверьте подлинность диска"
Добавлено (23.12.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Похоже мне никогда не поиграть в эту игру(
Ну ладно, забью на эту тупую игру
s19.gif
s1.gif
s43.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Shizzzi, миниобраз поставить, если есть программы типа Daemon Tools для Mac.

Sumbury, скачайте кряк или миниобраз здесь
 

Sulpiciya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
5
Запускаю игру, окно загрузки какое-то черное, главное меню нормальное, но как выбираю семью, она на последнем моменте загрузки выключается. Говорит, какая-то ошибка.
Игру переустановила из-за неудачного обновления.
Игры все. 1.26.
 

Sumbury

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
240
Награды
72
Jennifer_Aniston, а как определить версию игры? (ибо с помощью No-DVD пробовала, не получалось)
10.0.96.014001 Версия игры в программе запуска
Добавлено (24.12.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Jennifer_Aniston,
спасибо огромное! мини-образ помог)
Щас буду проверять, с вылетами или без)
6d729bd7a890.gif
 

Симкинс

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
2
Здраствуйте.У меня такая проблемка после обновления игры до 1.29 ...Сначала выдает такое.
Затем после загрузки до выбора сохранения и при его запуске такая ошибка.

Аддоны установлены все.(( Была лицензия но я заменяла 2 файлика чтоб игра запускалась..
Но заменила их на настоящие при загрузке обновления..
Пока ничего не делала ..)Вдруг что напортачу.)А то и так при каждой обнове качаю все симы заново.((( Может есть обновка до 1.26 или что ещё можно сделать?Помогите пож-та.((((
wacko.gif


Изображение ломало страницу, убрано под спойлер.
 

Sumbury

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
240
Награды
72
Симкинс, а у тебя лицензия или сборник?
Если сборник сноси его нафиг и качаю все по-одному, не репак!
Мне помогло) А то надоело при выходе нового обновления качать новый сборник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх