Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
lobster, а продолжить вы не пробовали нажимать? Если не помогает, уберите на время все моды
baaarinova, у вас базовая The sims 3, видимо, не была установлена. Скачайте сначала ее
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fizZzY сказал(а):
Если не помогает, уберите на время все моды
lobster, Если у вас есть моды, то посмотрите не ставили ли вы мод Nraas Error Trap. Просто, я знаю, что это от него такое может быть. Если нет никаких других причин, кроме модов.
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
fizZzY сказал(а):
lobster, а продолжить вы не пробовали нажимать? Если не помогает, уберите на время все моды
пробовала. Запуск игры не идет и доп. материалы не устанавливаются
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lobster, Значит, проблема у вас в самой игре. Может быть просто неудачная пиратка, тем более, что у вас это не единственная нерешаемая проблема в ней.
Кстати, вы не ставили до этого лицензии? Попробуйте удалить игру и хорошенько почистить после нее реестр. Может быть поможет.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Я не знаю туда ли пишу, потому что отдельно для лончера нет темы. В общем появилась такая беда, что когда запускаю лончер без включеного Origin у меня лончер на странице загрузки и установленные материалы на белмо фоне с какими-то красными линиями. И вот сегодня он у меня почему-то вылетать начал, то есть выключается и все тут. Игра вроде как запускается, но вот лончер вылетает(( Из-за чего это может быть?
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Galaxy сказал(а):
lobster, Значит, проблема у вас в самой игре. Может быть просто неудачная пиратка, тем более, что у вас это не единственная нерешаемая проблема в ней. Кстати, вы не ставили до этого лицензии? Попробуйте удалить игру и хорошенько почистить после нее реестр. Может быть по
вот поставила 12 в 1 на чистый виндовс. Проблема та же, только теперь не только лаунчер не принимет сим паки, но и игра не запускается. Хаков никаких нету. не знаю что делать... Cамое странное, что эта проблема появляется на пустом месте с пустя несколько дней нормальной игры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lobster, Не ставьте вы эти виратские репаки! Они убивают игру! Единственный норм.репак - это 8 в 1. Я в него полгода играла и норм. А вот 10 в 1 и 12 в 1 уже нет. В 10 в 1 я сама играла. Он мне за два запуска игры винду убил! Уж и не знаю, как Феникс его сделал.

Скачайте лучше с сайта норм. лицензии. Ну или на крайний случай скачайте репак Gold Edition 8 в 1. Там Все аддоны и каталоги до Всех возрастов. А Все возрасты, Питомцы и Шоубизнес скачайте пиратки. Лиценз не пойдет. Пиратка Все возрасты у меня на него ставилась. Думаю и остальные после обновления унипатчем поставиться должны.

P.S. У меня у самой проблемы были постоянные с репаком. В итоге пришлось набраться терпения и скачать все аддоны в лицензии. Хотя с лицензией у меня тоже было много проблем с обновлениями и установками, потому что базовая у меня была еще давно самая древняя (1.0.615, пришлось качать др.), но тем не менее лицензии мне еще ни разу не ломали винду.
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Galaxy сказал(а):
lobster, Не ставьте вы эти виратские репаки! Они убивают игру! Единственный норм.репак - это 8 в 1. Я в него полгода играла и норм. А вот 10 в 1 и 12 в 1 уже нет. В 10 в 1 я сама играла. Он мне за два запуска игры винду убил! Уж и не знаю, как Феникс его сделал. Скачайте лучше с сайта норм. лицензии. Ну или на крайний случай скачайте репак Gold Edition 8 в 1. Там Все аддоны и каталоги до Всех возрастов. А Все возрасты, Питомцы и Шоубизнес скачайте пиратки. Лиценз не пойдет. Пиратка Все возрасты у меня на него ставилась. Думаю и остальные после обновления унипатчем поставиться должны
ох, благодарю. Сейчас попробую
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lobster, Да не за что) Лучше потратить денек времени и сил, если хороший инет, и скачать сборник нормальных лицензий
wink.gif
 

laraleine

Заблокирован
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
35
Включается игра и он сразу пишет: "Не удалось проверить подлинность диска Симс 3 Все Возрасты". Игра вылетает. Что делать?
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lara_sims, Поставить кряк NoDVD или поставить мод NoCD. В сообщениях по ссылкам описано, как это делать. Прочитайте внимательно.
 

laraleine

Заблокирован
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
35
Galaxy,
Ничего не изменилось. Делала по разному, результат один.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lara_sims, У вас какая игра: лицензия или пиратка?
Вы правильную версию кряка NoDVD качали? Версия кряка должна соответствать версии игры. Копировать его надо с заменой в папку Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\. Только не забудьте сохранить оригинал.

Насчет NoCD: проверьте правильно ли вы его установили. Тут инструкция по установке файлов package.
 

laraleine

Заблокирован
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
35
Galaxy,
Лицензия у меня.
NoDVD - у меня версия 1.21, а ссылки нет.
NoCD - вроде тоже праильно всё делала.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lara_sims, А версия игры какая?
Посмотрите в лаунчере версию вашей игры и скачайте NoDVD для вашей версии. Как определить версию игры тут. В сообщении по ссылке, что я вам дала, есть все версии NoDVD вплоть до версии игры 1.33. В первом столбике - версия базовой игры.

Если версия базовой игры 1.22 и выше:
- No-DVD необходим для версии базовой игры. Устанавливается в корневую папку Game/Bin базовой игры.
А у вас версия игры выше, чем 1.22, раз у вас аддон Все возрасты. Следовательно ставить нужно в папку с базовой игрой.
 

zhenjka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
дравствуйте! У меня такая проблема, заранее извиняюсь, если повтор, но я вроде все прочитала и ответа не нашла. Проблема заключается в том что при запуске Симс 3 черный экран, но музыка из заставки играет, курсора нету. Ранше на этом же лаптопе игра шла и все было нормально. Я перечитала кучу форумов, но ответа так и не нашла. Может кто то может подсказать как наконец то поиграть в любимую игрушку. Данные лаптопа Intel core i5 - 2410M, Intel HD Graphic 3000, 15,6" HD, HDD - 500GB, Memory - DDR lll 2 GB*2. Я к сожалению не очень разбираюсь в компьютерах - лаптоп MSI CR640. Заранее огромное спасибо!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zhenjka, Как долго у вас длится этот экран? Игра вообще не загружается или вы не дожидались просто? У меня тоже перед загрузкой игры сначала минут 3-5 экран висит черный и колесико как всегда в винде при загрзуке крутится. А потом нормально запускается игра. У меня просто из-за большого кол-ва допов игра так долго грузится. Может быть и у вас также стало?
 

zhenjka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Хмм...я щелкаю по ярлыку игра сразу же открываеться, но экран черный и музыка с заставки играет, я пробывала ждать может минут 5, но ничего не происходит, нету даже этого колесика нету, просто черный экран. Я сейчас попробую подольше подождать, мало ли, просто не терпелось! А дополнений у меня всего 2 пока что, да и ранше без проблем все загружалось. Может это и не Симсов проблема....уже и не знаю, всю голову сломала
angry.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
zhenjka, а вы пробовали свернуть игру? Может ошибка какая высветится
 

lutiks

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Игру устанавливала с сайта The sims 3 - анталогия, действовала по пунктам, при входе в игру пишет что "невозможно проверить подлинность диска" и выходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх