Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Игра не запускается.Скачала иру,установила,следовала правильной установке,решила посмотреть обновление,но выскочило такое окно:

Что сделать?Симс3 коллекционая и питомцы.Лицензия
sad.gif

Ничего не делала,так как незнаю что можно сделать и как устранить эту проблему
Могу только сказать,что W XP,а остальноезатруднюсь ответить
И еще,что-то я не могу наити папку Game/Bin
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gold_Sim, Ну диск сначала копируете на винт, а потом с винта ставите игру.

Demeneva, После чего у Вас такое возникло?

Anoby, Программкой Sims3Regcleaner. У Вас просто остались записи в реестре. Их надо удалить.

sashyla-99, Попробуйте решение проблемы отсюда.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
Galaxy, у меня всё равно та же фигня. Либо из за того, что там нет аддона "Шоу-бизнес", либо уж не знаю...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anoby, Ну Вы этой программкой пробовали почистить? Вам надо удалить игру, запустить программку, а потом уже снова ее установить.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
Galaxy, Удалила игру, почистила от аддонов программкой, установила опять. Теперь при запуске вылетает окно "Не удалось запустить дополнение. Установите базовую версию игры." Хотя дополнениями там и не пахнет.
И причем, что я заметила, когда я утсанавливаю игру, и ещё не успеваю её обновить, то ошибок нет, а когда обновлю, появляется ошибка.
Закрадывается нехорошее предчувствие, что в симов мне осталось играть только на ноуте.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Galaxy, да не знаю,ничего такого не делала,вторых симсов удалила,но мне кажется это не взаимосвязано
wacko.gif
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
dasha28rus, а вы не пробовали нажать НЕТ, это ведь не критическая ошибка и игру запустить можно
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
Anoby сказал(а):
Galaxy, Удалила игру, почистила от аддонов программкой, установила опять. Теперь при запуске вылетает окно "Не удалось запустить дополнение. Установите базовую версию игры." Хотя дополнениями там и не пахнет.
И причем, что я заметила, когда я утсанавливаю игру, и ещё не успеваю её обновить, то ошибок нет, а когда обновлю, появляется ошибка.
Закрадывается нехорошее предчувствие, что в симов мне осталось играть только на ноуте.
А вот если я перекину с ноута на комп симс и все аддоны, то у меня ошибки не будет?
 

Vassti111

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скачала игру,установила,а когда запускаю её мне в игре пишет такое: не удалось определить подлинность диска с игрой "the sims 3" шоу-бизнес. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.
Игру устанавливала не на диск С,а на диск D. Искала на нём \Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin, чтобы перекинуть содержимое из папки Crack, но так и не нашла его.Может ли это зависит от того что я установила на другой диск? Как исправить проблему?
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Kumiko111, а какие у вас аддоны установлены? Если их нет, попробуйте скачать последнее обновление с нашего сайта. Тема тут под названием: Официальные патчи. Скачайте последнее обновление ( которое разместили в последнем посте, соответственно). Я не знаю, но может быть лаунчер появиться
smile.gif
 

KatyaPi

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Vassti111 сказал(а):
Скачала игру,установила,а когда запускаю её мне в игре пишет такое: не удалось определить подлинность диска с игрой "the sims 3" шоу-бизнес. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Игру устанавливала не на диск С,а на диск D. Искала на нём \Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin, чтобы перекинуть содержимое из папки Crack, но так и не нашла его.Может ли это зависит от того что я установила на другой диск? Как исправить проблему?
Может вы неправильно взломали игру? У меня такое было, когда я не перекинула крякнутые файлы в папку с игрой
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Vassti111, скачайте игру от сюда и проблем с установкой не будет, кроме того там все аддоны и сторе.
 

ShrukS

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
просит вставить диск, хотя он вставлен на mac. Что делать?
Добавлено (09.08.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Galaxy, просит вставить диск, хотя он вставлен на mac. Что делать?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tristezzaa сказал(а):
на жестком диске освободилось 10 гигов по сравнению с вчерашними данными
Это явно человеческий фактор - незаметно для себя была нажата кнопка Del в открытом проводнике.

Demeneva сказал(а):
Делать ничего не пыталась,так как удалять игру не хочу,архивы не сохранились,игра скаченнная
Потеряны данные реестра Windows. Нужна переустановка игры, иначе никак.

Anoby сказал(а):
Но игра продолжает думать, что аддоны есть.
Игра видит ссылки на установленные аддоны в реестре Windows. Для начала стоит попробовать почистить реестр. В идеале вручную с помощью стандартной regedit и поиска словосочетания Electronic Arts, или как минимум с помощью спецпрограмм, например, CCleaner
Anoby сказал(а):
А вот если я перекину с ноута на комп симс и все аддоны, то у меня ошибки не будет?
Будет.

sashyla-99, установите все, что указано в шапке темы после слов "Рекомендуется обновить данное ПО"

dasha28rus сказал(а):
При запуске лаунчера
тот же совет, что и для sashyla-99 выше, но тут дело явно в старом Visual C++

Vassti111 сказал(а):
Искала на нём \Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin, чтобы перекинуть содержимое из папки Crack, но так и не нашла его
Надо найти. Если совсем нет предположений, то как минимум можно поискать файл TS3.exe с помощью поиска Windows (кнопка флага+F), он лежит как раз в Game\Bin

ShrukS сказал(а):
просит вставить диск, хотя он вставлен на mac. Что делать?
версия игры, список аддонов, лицензия или нет
 

ShrukS

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ivm,просит вставить диск, хотя он вставлен на mac. Что делать?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
ShrukS, дык я ж написал, какая требуется информация
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Galaxy, с SInt2 выдала "Ошибку инициализации"как же она мне надоела!,2 отпадает, лицензи.А обновление вообще зависло на 85 %.В общем,не помогло.
ivm, попробую
---------------------------------------------
ivm,не помогло
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dasha28rus, Нажимайте просто "Да". Эта ошибка сценария связана с со стр. в интернете. К игре не имеет отношения. К лаунчеру тоже.

Vassti111, Поставить мод NoCd.

Demeneva, Возможно, что взаимосвязано. Для проверки попробуйте запустить игру из корневой папки игры, а не через лаунчер. Тогда узнаете проблема в реестре или в лаунчере.

ShrukS, Тоже самое. Поставить мод NoCd.

sashyla-99, Попробуйте запустить игру из корневой папки игры. Если все ок, то играйте оттуда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх