Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Gold_Sim

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема даже не с запуском самой игры, а с вообще запуском диска.. Он вообще не читается. Причем все симсы. (Все остальные игры работают). Уже не знаю, что делать - раньше-то всё работало.
cry.gif
Точнее, до этого высвечивалось про ошибку и журнал работы. Я на эту проблему забила и отложила решение на потом. И вот недавно, когда решила поиграть, снова обломалась.
Диск лицензионный (хотя это наверное не связано с проблемой). Из системного блока исходят странные звуки при запуске диска.
Заранее извините, если это не в вашу тему..)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gothique, Значит разбирайтесь с папкой Модс, что у Вас там моды, хаки, объекты? Моды проверьте на соответствие по версиям, все ли они на Вашу версию игры подходят, посмотрите не ставили ли конфликтующих между собой модов,ставьте их в игру по одному и проверяйте, перед установкой и удалением модов всегда чистите кэш, удаляйте из папки Симс3 в Моих документах все файлы, в которых есть слово Cache. Объекты, который в пэкеджах проверьте на конфликты программой Dashboard tool
Gold_Sim, диск повредился, поцарапался от частого использования, пользуйтесь миниобразом здесь смотрите
 

Gold_Sim

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
диск повредился, поцарапался от частого использования, пользуйтесь миниобразом здесь смотрите
Я попробую, но есть другие варианты?.. Просто диск не такой уж и старый, и я на столе его не оставляю, не кидаю, в коробку кладу, да и я смотрела там царапин очень мало. Почти нет..
Добавлено (03.08.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Всё, сделала. Монтировала симс. Только теперь когда я запускаю autorun высвечивается "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения". Как это исправить?
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Alalilla, модов я не ставила. я убирала ВСЕ пэкэджи, оставила пустую папку Mods. игра не запустилась.
кэша не было, игру только вчера и поставила.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gold_Sim, А Вы какой монтировали, какой у Вас последний по выпуску установленный аддон, он и будет запускающим, его монтируте в привод, а потом запускаете игру с ярлычка как обычно.
Gothique, Ну Вы же ее запускали, раз пишете
Gothique сказал(а):
Убираю папку Mods - все снова прекрасно работает
Значит, у Вас в папке
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 должны быть файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес")
 

Gold_Sim

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
А Вы какой монтировали, какой у Вас последний по выпуску установленный аддон, он и будет запускающим, его монтируте в привод, а потом запускаете игру с ярлычка как обычно.
у меня сейчас нет никакой игры. Я удалила. У меня была обычная The sims 3. После того как началась эта ерунда с чтением дисков, я ее удалила (на всякий случай не удаляя сохраненные игры). Поэтому сейчас я хотела смонтировать самую первую.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gold_Sim, Аааа, так я то думала, что игра у Вас установлена, но не запускается без диска. Вы игру регистрировали? Свяжитесь со службой поддержки EA, вот не знаю я, можно ли скачать цифровую версию в таком случае. Почистите диск, перезагрузите компьютер и попробуйте еще раз его запустить.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gothique, Проверяли свои пакеджи Dashboard tool , ссылку же дала Вам, что показало?
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Alalilla, было несколько конфликтных и испорченных, их удалила. ситуация не изменилась.
просканировала без папки модс: очень много конфликтных файлов, в основном из папки DCBackup. это нормально?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gothique, Ну как сказать, лучше удалить, конечно, но игра вообще то с этим запускается, а вот если есть красным выделенные,т.е поврежденные - их точно надо удалять. Кэш то опять почистили после того как удалили конфликтные и испорченные? Это нужно делать каждый раз, когда вносите изменения в папку Модс, удаляете или добавляете что-то.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Alalilla, сейчас попробую. а переустановка может помочь?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gothique, Переустановка чего? Игры? Зачем? Вы же сами писали
Gothique сказал(а):
Убираю папку Mods - все снова прекрасно работает
Значит дело в папке Модс, вернее в ее содержимом
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Alalilla, так даже если я все из этой папки убираю, игра все равно не работает
а вот если я ее вообще убираю, все нормально.
 

MarisaKamy

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Не запускается игра. Ни через лаунчер, ни в обход.
Сборка 13 в 1. скачано с nnm-club.
Система свеженькая, позавчера переустановлена. Специально.
Win7 x64, 4ГБ оперативы, проц Intel Duo 3.00 Гц, производительность 5,9 + 4ГБ файл подкачки + 100 гигов специально для симов на диске с. чтоб не иметь проблем, сразу ставлю в изначальную локацию.
единственный минус - видеокарта от нвидии, коей нет в списках совместимости, хотя её серия присутствует - всем известна знаменитая глючность этих карточек...

удалила все, почистила реестр, поставила все обновления, в том числе и на видеокарту. никак. просто "виндовс осуществляет поиск решения этой проблемы в интернете".

сейчас заново все удалила, все почистила, перезагрузила.
решила взять сборку 12 в 1 - по весу она таинственным образом весит больше чем предыдущая, что наталкивает на грустные размышления о том, что случайно где-то что-то в 13 в 1 могли удалить. что-то важное.

12 в 1, скачано с nnm-club, реакция точно такая же. Ни в обход, ни с правами админа, ни по совместимости - или "прекращена работа" или вот такая вот милая ошибочка.

Сборки нерабочие или у меня с железом какие-то проблемы? х86 поставить не могу - у меня идет в этом случае принудительная перезагрузка каждые 15 минут.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MarisaKamy, Попробуйте скачать просто чистые Симс 3 с сайта и установить. Сборки там вроде рабочие, но кто знает. Может быть видео не тянет их. Какая у Вас видеокарта?

Обычно, когда видео виновато, то система выдает соответствующую ошибку о том, что не найдена видеокарта. У меня такое было на 4 пентюке еще когда вторые симы стояли, когда поставили другую видеокарту взамен старой, и она оказалась слабее.

Gothique, У Вас правильно файл ресурса там прописан? Как понять
Gothique сказал(а):
если я все из этой папки убираю, игра все равно не работает
? Может быть все-таки не все?

Напишите расположение Вашей папки Модс или лучше сделайте скрин.
 

MarisaKamy

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Galaxy, попробую. NVIDIA GeForce GTX 550 Ti.
Сколько раз с неё дрова летели на х86 - не счесть.
Я смотрела списки совместимости - конкретно моей там нет.

Эхххх, а я-то надеялась на быструю установку и скорую игру...
Добавлено (04.08.2012, 03:24)
---------------------------------------------
хотела редактировать прошлое сообщение, но не увидела где...
скрин ошибки, свеженький.
плюс, было обнаружено, что в Моих Документах есть только папка ContentPatch, внутри которой расположены папка Download и ContentPatch (package).
В прошлый раз присутствовали хотя бы папки с самой игрой и названиями аддонов...

Но, все равно, я думаю, лучше скачать абсолютно новый и аккуратно ставить по одному.
Добавлено (04.08.2012, 03:26)
---------------------------------------------
скрин ошибки (нет, я его вставлю-таки, хоть на 3ий раз) http://depositfiles.com/files/rvfdpxobr
простите, если где оффтоп.
 

Gold_Sim

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Аааа, так я то думала, что игра у Вас установлена, но не запускается без диска. Вы игру регистрировали? Свяжитесь со службой поддержки EA, вот не знаю я, можно ли скачать цифровую версию в таком случае. Почистите диск, перезагрузите компьютер и попробуйте еще раз его запустить.
Не поняла, по поводу чего звонить?

Это точно не из-за царапин, потому что вчера я купила Амбиции. Они тоже не читаемы. Да и вообще у меня есть Питомцы и Путешествие (я их просто не устанавливала). Так что Амбиции - новый диск. Значит, дело в чем-то другом..((
Добавлено (04.08.2012, 05:40)
---------------------------------------------
Тааак, что-то получается. Я вставила обычный симс и высветилось окошко с вариантами действий.. Прогресс! Единственный минус - всё происходит УЖАСНО медленно. Надеюсь, установка пройдет побыстрее..

Пока это писала, "Компьютер" стал "не отвечать". И пуск исчез.. да что ж такое-то.
angry.gif


А, нет, всё. Появился.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Galaxy Вы были правы. видимо в этой папке был какой-то скрытый файл, или я даже не знаю что. Я сделала новую папку и все заработало. Надо было так с самого начала сделать -_-" Спасибо!
 

Gold_Sim

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Ладно, пусть я обломаюсь с компьютером. Может тогда поможете с ноутом?
Там тоже проблемы.. Как-будто вся моя техника объявила войну симам.
Вообщем, на ноуте всё установилось, только не запускается игра. Я нажимаю на любой значок игр и через некоторое время появляется "Прекращена работа Sims 3 Launcher".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх