Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Smile_Sims

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
0
Награды
14
Alalilla, так я вроде поняла нажимаю переименовать стираю backup но выше у меня точно такая же сохраненка но без backup потом выходит следующее: хотите ли вы заменить сохранение без backup на сохранение с backup что дальше?
я чайник в компьютере могу только самое банальное игры,агент и проекты для школы так что помощь мне нужна подробная
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Smile_Sims, Аааа, ну это потому, что имя файла получается одинаковое с, просто уберите это сохранение без backup заранее на рабочий стол, например, пока, а с backup переименуйте
smile.gif
 

White_Drake

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
10
После установки Showtime начало выскакивать окно с текстом:
Видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре the sims 3...
Можно нажать кнопку «продолжить» и игра запуститься. После нескольких запусков игра виснет и нужно чистить кеш.

the sims 3 — 1.36.45.017002
Showtime — 12.0.273.015001

Игра патчилась через unipatch. Установлены все дополнения кроме каталогов.
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Мне то кто нибудь подскажите - сообщение 4370 и 4375.
Возможна ли такая ошибка если была неправильная деинсталляция игры? Удаляла при помощи Revo Uninstaller, а там нужно галочки проставлять аккуратно при удалении. Может я лишнее что удалила?
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Alalilla, обновила. Net Framework и DirectX. Перезагрузила комп. Лаунчер по прежнему стоит на своем))
Может есть где нибудь в компьютере, диагностика? Можно ли просмотреть в чем ошибка?
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
volty,
Я раньше раз 10 уже удаляла игры тем способом что я и писала (там сразу и мусор весь убирает) и все обратно нормально ставилось. В этот раз я и боюсь что удалила что то лишнее.
Файл d3dx9_31.dll вставила куда надо, перезагрузила комп и...все тоже самое.
Теперь мне игру переустановить? Или не поможет уже? Или комп переустанавливать?
Кстати, я старый файл d3dx9_31.dll скопировала на всякий... если что его надо будет обратно ставить?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Marusechka, Теперь уже, боюсь, только удаление с чисткой реестра и переустановка спасет. Назад уже ничего не нужно возвращать - бессмысленно.
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Alalilla, удалила. Реестр почистила. Игру поставила.. и опять та же история. Или вы мне про переустановку компа говорили?
Я могла повредить что то в диске с игрой? Может попробовать скачать лицензионку откуда нибудь и попробовать ее поставить?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Marusechka, Переустановка системы -крайняя мера, но если ничего не поможет, то,возможно, придется к ней прибегнуть. Но не торопитесь пока. На диске с игрой Вы вряд ли могли что-то повредить, иначе игра бы не устанавливалась. Скорее всего, Вы пользуясь той программкой удалили что-то лишнее. Как-то жалко имея лицензионные версии качать игры откуда-то, а попробуйте ка Вы, все равно терять уже нечего,скачать программку Sint 2 и восстановить ей реестр игры, ничего не обещаю, но вдруг поможет..
Ааа, и еще сначала прочтите вот это сообщение
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Alalilla,
exe подставила и все равно выдает свою "песню" старую. Скачала программку Sint 2 и нажала в ней восстановить реестр игры. Что то происходит молниеносно, но при этом я вижу что выскакивают слова красным цветом "ошибка".
volty, вы мне такие вопросы задаете)) Я в этом ничего не понимаю.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Marusechka, А раньше эту цифровую версию уже ставили и работало? Или сразу такая ошибка? Ну вот, уже ошибки значит точно есть, может сам файл лаунчера поврежден, еще нажмите "объединить аддоны" и посмотрите что там напишет.
Поняла, прочитала ответ по ЛС, пробуйте с диска.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Marusechka, а у вас какая игра? Пиратка, лицензия? Желательно полное название и ссылку, откуда качали, т.к. проблема может быть как раз в неправильно соединении/установке патча.Да, скорее всего, у вас проблемы с Синтом или патчем. Если у вас действительно лицензия, ставьте всё без Синта. Ещё раз удалите игру, потом почистите реестр (ССleaner - хорошая вещь), потом удалите папку Симс 3 из Документов и оттуда, куда ставили и поставьте игру ещё раз.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Симья, у Marusechka, проблема в том, что она пока установила только базовую Симс 3 и ничего другого поставить не может,т.к игру обновить не возможно, лаунчер не запускается, выдавая ошибку "sims3launcher.exe не является приложением win32"
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Симья, пиратки не признаю и только покупаю, так спокойнее. Обновил и все, а со скачанными вечно проблемы.
Удаляю при помощи Revo Uninstaller и подчищаю при помощи CCleaner.
Ещё раз удалите игру, потом почистите реестр (ССleaner - хорошая вещь), потом удалите папку Симс 3 из Документов и оттуда, куда ставили и поставьте игру ещё раз.
сколько раз я уже это делала!
wacko.gif
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Marusechka, а вы какой патч ставите? Универсальный патч или официальный с версии 1.0.ххх до текущей (я, если честно, и не знаю, какая сейчас версия у игры)? Если ставили один, то попробуйте другой.
А вообще интересная проблема у вас. Может быть, диск или файлы (смотря какая версия: цифровая или обычная) повреждены. Если вам позволяет скорость, то попробуйте скачать с интернета копию лицензии базовой игры и любого аддона и попробуйте установить их. Если опять то же самое, то даже и не знаю, что это. Впервые такое вижу. Возможно, при удалении вы затронули какие-то файлы реестра, поэтому сейчас игра и глючит (хотя я тоже всегда удаляю с помощью Рево и СиКлинера, и проблем не возникало). Тогда нужно будет переставлять систему (её вообще лучше раз в полтора-два года переставлять, чтобы от хлама избавляться). Ну или кто-то более осведомлённый в этом вопросе вам подскажет.

Alalilla, да, спасибо, я не сразу разобрался, в чём дело.
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Симья, никакие патчи я не ставлю. У меня купленная в магазине лицензионная версия игры. Мне патчи не нужны, все в Лаунчере обновляется. Я установила только одну базовую игру. Открыть ее могу (через папку BIN) и поиграть могу, но вот лаунчер открыть не могу, потому как выдает ошибку. Соответственно и обновить игру не могу и другие аддноны (так же купленные) не ставятся, потому как просят обновить игру.
Возможно, при удалении вы затронули какие-то файлы реестра, поэтому сейчас игра и глючит
вот это и я подозреваю, но мне слишком муторно переустанавливать комп - неделю надо на это, так как много программ больших стоит.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Не запускается игра. Просто зависает на черном экране, приходится принудительно завершать.
Убираю папку Mods - все снова прекрасно работает. Убираю все пэкэджи, оставляю пустую папку Mods - НЕ запускает. Из-за чего это может быть?
Windows 7 установленный на Mac
Процессор 2.7 ГГц Intel Core i5 4 ГБ оперативки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх