Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Фуфочка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
65
Награды
2
Помогите пожалуйста, установила симс3 голд, 12 в 1, всё работало, после установки унипатча скачанного с Вашего сайта игра перестала запускаться - ругалась на неверную версию игры, после удаления всех папок и загрузок, чистки реестра и переустановки игры доходит дело до щагрузки городка - и игра вылетает без объяснений.... И еще, если раньше игра автоматом запускалась через аддон "приключение", то сейчас запускается через саму симс, при попытке входа через лаунчер "приключений" игра вылетает так же - при загрузке города.....
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Зёмка, D:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin
Нужно с копировать из папки Crack файлы TS3W.exe и TSLHost.dll.
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
такая же проблема, как и у Зёмка! файлы из Crack заменила и все равно пишет вставьте диск. попробовала с помощью мода NoCD и No-DVD, но все равно продолжает так писать
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Фуфочка, Может Вам стоит поставить все-таки лицензию? Или попробовать другую пиратку. Я не знаю, как обстоят дела с унипатчем, поэтому отчего произошел такой глюк, тоже сказать не могу. С оф.патчами обычно, если кряк не убираешь или моды такое бывает. Просто репаки еще сами по себе бывают довольно глючные и едва рабочие, так что тут дело может быть и в репаке. Могу только посоветовать удалить репак полностью, затем вот этой программкой почистить реестр или вручную. И поставить заново и больше его не обновлять, все равно на репак нельзя ставить аддоны. Может Вы просто не очень хорошо почистили реестр после старых симов.

паприка, Зёмка, Есть такое у нового обновления. Сама недавно столкнулась. Помогает образ, взятый вот отсюда. Но тут есть только до Дизеля образы. На Сверъестественное пока нет, еще не вышел. Следить за его появлением можете здесь. Это торрент раздача всех игр симс. Внизу есть сплоер со списком файлов в торренте. В нем Вы можете периодически посматривать нужный образ.

А Вы кряк для 1.38 ставили? Только что заметила, что у меня с одним модом и с установочным образом, с которого ставила игру, все отлично запускается без кряка.

SexyPlayer, Либо переустановите их заново. Либо воспользуйтесь программкой SInt2.
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
Galaxy, да, я знаю, всегда там беру, но спасибо за помощь...
да, для 1.38
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
паприка, Значит ждите тогда образ. Если папка Модс организована правильно и мод все равно не помогает, значит только образ сможет помочь, как у меня было с Дизелем.
 

Фуфочка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
65
Награды
2
Помогите пожалуйста, установила скачанную по ссылке с Вашего сайта антологию Sims3 Gold Edition,, игра работала нормально, запускалась по умолчанию с ярлыка Шоу бизнес, после попытки пропатчить унипатчем, скачанного так же с вашего сайта, перестала запускаться.... Снесла игру, все загрузки, сохранения, прочистила реестр, установила заново, теперь выходит сообщение о том, что установлена неофициальная версия игры, и она не совместима с установленной ранее Sims3, которая ставилась в каталоге автоматом.... Версия S3 12.0.273.015001 . Заранее спасибо!

Это снова я... Попробовала запустить с лаунчера Шоу-бизнес - началась загрузка, потом вышла табличка с требованием обновить игру и появилось сообщение Packages \Tunable Core Engine . package
Packages simscor.package
Packages scripts/ package.
Packages Wona_BrestfeedBabyMod. packade
Packages gameplay. package
Packages ani_SopForClotes. package загрузка дохлдит до того момента, когда загружается город, и зависает, хотя советы - напоминания в окошке меняются

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

Kelly1

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
2
у меня вот проблемка. чиво делать то? просто установила The Sims 3 Golden Collection/ Больше ничего не делала. А оно мне при запуске вот что выдаёт((
80dabb50b734.jpg
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Установила сегодня "сверхъестественное" при запуске доходит до загрузки дополнения(вижу пару секунд экран с названием дополнения после чего вылетаю на рабочий стол и появляется сообщение об ошибке),процессор у меня 3.01 ггц 3.25 гб
видеокарта нвидиа geforce GTS 250,обновила ПО и no CD,помогите пожалуйста
sad.gif

(До установки дополнения всё работало нормально)

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА: мешался Мастер контролёр,с его удалением всё заработало моментально
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Фуфочка, Могу только посоветовать скачать лицензию или другой репак. Похоже, что проблемы в репаке, если после удаления перед новой установкой Вы хорошо очистили реестр от всех записей симов, а не просто почистили реестр.
Можно еще попробовать использовать программу SInt2, как многие в таких случаях советуют, но лично я не знаю, насколько это помогает. У меня эта прога всегда только хуже делала. Но многим она помогает решить проблему с "невидимостью" аддонов или базовой.

Kelly1, Тоже самое. Попробуйте Sint2 по ссылке выше, либо скачайте другой репак.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Спасите меня!!! При запуске игры(базовой, репак, все сделала по инструкции!) или лаунчера выдает ошибку: Невозможно запустить доолнение. Установите базовую версию игры! Что делааааааать???
 

Фуфочка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
65
Награды
2
Galaxy, спасибо за совет - решила проблему с помощью другой антологии Симсов - 6в1 - установила ее, потом сверху золотую коллекцию - 12 в 1, и всё заработало... Теперь вот думаю, как правильно организовать папки, чтобы двойных не было... Ну это другой вопрос и за ответом в другую тему пойду...
 

Фуфочка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
65
Награды
2
ShadowLady, иожет у Вас как и у меня, СИМС базовая отдельно на диске? Тоже эта проблема была (описала выше)... Попробуйте найти другую антологию, и установить ее, а потом репак - возможно заработает...
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Фуфочка, Неее... мне эта нужна. У меня все скачано отсюда. И эта ошибка после обновления игры вылезает. Эх...
Скачивать больше не могу, ибо уже 100500 антологий скачала.
wacko.gif
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
ShadowLady, вы случайно не ставили лицензию на паритку или наоборот?
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Фуфочка, На сайте скачала антологию ВСЕ последние аддоны и каталоги (все репаки). Хочу установить лишь последние несколько, начинаюю со Сверъестественного. Обновляла игру через EA Download Manager, ибо он сам его установил. Переустанавливала на 100500 раз. Сейчас же еще раз пытаюсь, обновляет инсталятор.
Удаляю все нафиг, скачиваю симс 3 оригинал и ставлю сверху Сверхъестественное. Пофиг, одним аддоном поиграю.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх