Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

ПозитиФФкА

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
240
Награды
1
1. Все началось с того, что в один прекрасный день, после установления дополнения Sims 3 Katy Perry Сладкие Радости, в игре у меня исчезли абсолютно все характеристики у персонажей. Я решила отложить это в темный угол, надеясь что с выходом аддона Sims 3 Сверхъестественное все само собой решиться. И вот вышла эта игра, я её установила, но характеристики так же не появились. Я удалила все игры (Sims 3 - не лицензия, Sims 3 - В сумерках - не лицензия, Sims 3 - Карьера - лицензия, Sims 3 - Мир приключений - лицензия, Sims 3 - Питомцы - не лицензия, Sims 3 - Все возраста - не лицензия, Sims 3 - Шоу Бизнес - лицензия, Sims 3 Katy Perry Сладкие Радости - лицензия, Sims 3 - Сверхъестественное - лицензия). Удалив эти игры, я решила заново установить все свои Симы, но вот беда, когда я устанавливаю самый первый Симс 3, то при запуске меню у меня выходит вот такое сообщение "Не удалось определить установленную версию приложения. Установка будет прервана." (Скриштон прилагается)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120928/08FldWcv.jpg
. Что делать я не знаю.
2. при запуске меню у меня выходит вот такое сообщение "Не удалось определить установленную версию приложения. Установка будет прервана." (Скриштон прилагается)
.
3. версию к сожалению я уже не помню; Sims 3 - не лицензия, Sims 3 - В сумерках - не лицензия, Sims 3 - Карьера - лицензия, Sims 3 - Мир приключений - лицензия, Sims 3 - Питомцы - не лицензия, Sims 3 - Все возраста - не лицензия, Sims 3 - Шоу Бизнес - лицензия, Sims 3 Katy Perry Сладкие Радости - лицензия, Sims 3 - Сверхъестественное - лицензия.
4. Удалив эти игры, я решила заново установить все свои Симы
5. Процессор Intel Core i7, операционная система Windows 7, свободного места на диске - 403 ГБ, установлен DirectX 10
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мария228, Такая ошибка возникает, когда видеокарта не соответствует системным требованиям игры. Напишите какая у Вас видеокарта и проверьте ее в списке поддерживаемых видеокарт. Также такая ошибка бывает, когда начинает слетать сама винда. В этом случае ее надо переустановить. И неважно, что комп новый. Если он был с предустановленной виндой, то ее просто могли криво поставить.

Если видеокарта подходит по сист. требованиям, то стоит попробовать переустановить или обновить драйвера для видеокарты, также поставить Директ Х и др. программное обеспечение, которое указано сист.требованиях.

ПозитиФФкА, Что Вы подразумеваете под нелицензией - конкретно пиратку или скачанную лицензию с сайта? Некоторые просто путают. Вообще пиратки с лицензом ставить не рекомендуется. Такая комбинация редко работает нормально. Отсюда и проблемы. Попробуйте скачать базовую лицензию с сайта и поставить на нее все свои лицензии, включая Кетти Пери, а потом проверить на наличие глюка. Только не забудьте почистить сейчас реестр хорошенько от всех записей Симс 3.

Маленький_котёнок, Надо мини-образ с сайта скачивать, а не тот, который с установкой идет монтировать. Часто это влияет. У меня так было с Дизелем. Можете поставить еще мод NoCD. Он тоже хорошо работает.

Kalisto, Попробовать сделать запуск от имени админа для начала. У Вас сама игра без лаунчера запускается?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
zeherita, для Сверхестественного. Скачала, разорхивировала, смонтировала. А игра всё равно просит диск...
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Маленький_котёнок, Надо мини-образ с сайта скачивать, а не тот, который с установкой идет монтировать. Часто это влияет. У меня так было с Дизелем. Можете поставить еще мод NoCD. Он тоже хорошо работает.
Я с сайта скачивала. Раньше никогда им не пользовалась. А сейчас NoDVD же пока нет. Вот и решила попробовать. В результате поставила NoCD, как вы посоветовали. Заработало, спасибо!
 

GoginaElla

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
0
Когда я запускаю игру, всё загружается и на этапе где надо выбрать город выдает: Ошибка проверки подлинности диска. Не найден диск с игрой! Для продолжения вставьте диск с дополнением "The Sims 3 Сверхъестественное". Моя Версия игры: 1.39. Аддоны уставлены все + все каталоги. Я скачала No-DVD установила в папку Bin. Не получается
cry.gif
Я испробовала все версии этого кряка которые указаны тут. Не помогает. Раньше в Sims 3 не играла. Я думаю что проблема в том, что я устонавливала 1.38, а мне надо 1.39... Где найти 1.39 No-DVD?
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
У меня такая проблемка:
1. Не загружается игра
2. В общем игра то загружается, загружается город, а после игра вылетает и высвечивается синий экран с какой то белой записью по английски.
3. Самая новая версия, установлены все вышедшие на данный момент адоны
4. Не чего не предпринемала В общем думаю что нет какой то программы, помогите...
5. Ноутбук Лsus, виндуус XP
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Привет! Пмогите пожалуйста....))) хочу установить симс 3 на ноутбук, дазже вчера качала 7 часов лицензию Симс 3 с вашего сайта, при этом с ноута удалила полностью пиратские игры Симс 3, удалила Синт, удалила стартер, в общем. глобально почстила.
потом установила лицензию и сверху поставила сверхъест., долго ждала пока обновится, и в итоге он требует базовую игру. вопрос как? если базовая стоит и поверх неё сверхъ,. и больше ничего.
7f69d01cb322ba0128f14bbab9169d7c.png
большке аддонов нет.... помогите пожалуйста :((
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Люди, нужна помощь. Была у меня такая проблема, но я забыла как ее решить. Не может запуститься из-за неверной версии игры.
Только что установила аддон Супернатурал.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
GoginaElla, разумеется, кряк нужно ставить под версию игры. Если под новую версию нет, пробуйте мини-образ.
angkosykh, думаю, целесообразнее было бы написать, какая именно ошибка.
dasha28rus, Sint пробовали?
Sh@dow, о какой именно ошибке речь?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Sh@dow, а ты обновила игру перед установкой аддона? Поставила новый кряк/мини-образ?
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Reckless, пробовала. запускала его, он требует разрешения от имени админа ( ну, в курсе. винда 7), я разрешаю - он снова просит, я разрешаю, он снова просит, пришлось комп перезагружать.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
dasha28rus, даа, некогда у меня то же самое было. А обновили игру через лаунчер или уже ранее скачанным патчем? Возможно, какой-то сбой произошёл при установке - переустановка может помочь.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Reckless сказал(а):
Sh@dow, а ты обновила игру перед установкой аддона? Поставила новый кряк/мини-образ?
Игра обновлялась.
Сейчас пару модов по этому вопросу проверю. МК и Анти переустановила.
 

GoginaElla

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
0
Reckless сказал(а):
GoginaElla, разумеется, кряк нужно ставить под версию игры. Если под новую версию нет, пробуйте мини-образ.
Что такое мини образ?
__________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо вам огромное! Я нашла мини-образ и скачала его. Теперь игра загружается
hands.gif
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Reckless сказал(а):
даа, некогда у меня то же самое было. А обновили игру через лаунчер или уже ранее скачанным патчем? Возможно, какой-то сбой произошёл при установке - переустановка может помочь.
уже раз 5 переустанавливала)) обновляла и при установке сверхъест. (просил обновления) и уже установила базовую и скачала гиг обновлений и поверх сверхъ. поставила-тоже самое.
несудьба, буду пробовать..
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Sh@dow сказал(а):
Люди, нужна помощь. Была у меня такая проблема, но я забыла как ее решить. Не может запуститься из-за неверной версии игры.
Только что установила аддон Супернатурал.
Пардоньте, игрушка запустилась. Просто вспомнила, что есть еще такая штучка, которая увеличивает число работающих слайдеров. Это она по версии не подходила. Начинаю тестировать игру с аддоном, так что не факт, что я вернусь, хотя оооооооооооочень не хотелось бы этого
wacko.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GoginaElla, Поставьте мод NoCD.

angkosykh, Напишите точные характеристики компа. Так только с симами или со всеми играми?

dasha28rus, Ну а реестр сам Вы после пираток почистили? Имеется ввиду удаление всех записей в реестре, оставленных игрой.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Galaxy сказал(а):
Ну а реестр сам Вы после пираток почистили? Имеется ввиду удаление всех записей в реестре, оставленных игрой.
думала об этом... но как? Я ведь ребенок, ещё чего-нибудь не так сделаю, что ноут ваще включаться не будет
biggrin.gif

есть ли инструкция для чайников?
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх