Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Aloene, Какая у Вас видеокарта стоит? В общем, игра ее не видит. Скорее всего она либо не подходит, либо нужно переустановить драйвера. Или это может быть глюк системы.

Aloene сказал(а):
Вот почему-то у меня не только симс 3 не идет,и другие тоже.
Тем более, что другие игры тоже не идут. Посмотрите название видеокарты и найдите ее в списке поддерживаемых для игры.
 

Aloene

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
60
Награды
3
Galaxy, простите за тупой вопрос,а где можно посмотреть название видеокарты?
Добавлено (30.09.2012, 14:15)
---------------------------------------------
А.все,название карты VgaSave
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Heilig сказал(а):
Внезапно перестала запускаться игра, хотя несколько дней назад все работало. Когда запускаю, появляется черный экран, потом пишет "прекращена работа программы", и все. Я ничего не удаляла, не обновляла и не устанавливала нового.
Запускала всегда с диска С из папки с игрой, если это важно.
Так никто и не поможет?(
 

Aloene

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
60
Награды
3
Heilig, наберите в интернете о такой проблеме,обычно есть ответы.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
проблема все ещё актуальна, чистила реестр программой с проса, клином, синтом - ничего! Причем, знаете... установила базовую - проверила - запускается; поставила сверхъестественное - пишет установите базовую игру
wacko.gif
что делать?

Так никто и не поможет?(

такая проблема может быть вызвана не обновленными под версию игру модами, типа МК и стори прогрешен и не только. на время перенесите содержимое из папки модс в другое место - и проверьте игру.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Aloene сказал(а):
наберите в интернете о такой проблеме,обычно есть ответы.
В таком случае эта тема не была бы создана.
cool.gif

Heilig, как уже сказала dasha28rus, данная проблема часто выскакивает из-за доп. материалов - уберите на время.
dasha28rus, а вы не пробовали скачать другую версию игры? Я имею в виду поменять источник.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Reckless сказал(а):
а вы не пробовали скачать другую версию игры? Я имею в виду поменять источник.
это так геморойно, Я тут вспомнила о том, что обновляла унипатчем, а унипатч, как известно строки в реестре изменяет, поэтому, щас качаю со скачащей скоростью (5 kb\c 250 kb\c) анти унипатч...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dasha28rus, Антипатч можешь попробовать. Но лучше просто переустанови базовую. Так надежнее. А потом обнови ее до 1.38 и все. У меня обычно прокатывает.

Aloene, Конкретно такой видеокарты в списке поддерживаемых не видела. Вообще вот основные системные требования.
Попробуйте поискать к ней драйвера в инете и почитать про нее. Может быть это неполное название.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Galaxy, я её переустанавливала много раз уже; ставила обновление до 1.39 ждала два часа, пока гиг скачается - ушла гулять, оставила комп; прихожу, он опять требует обновления
wacko.gif
в общем, чтоя заметила: установила одну базовую - работает прекрасно; установила поверх - сверхъест, требует базовую; удалила сверхъест., поставила все возрасты, опять требует базовую :((
антипатч не помог, я не знаю что делать уже...

ещё заметила, что я скачала коллекционное издание
facepalm.gif

это может влиять как-то на игру?
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
Здравствуйте!Скачала игру The Sims 3.Gold Edition.v 15.0.135.018002 играла,все хорошо,теперь игра просто не запускается,бесконечно черный экран.Помогите!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dasha28rus, Да вполне может. А Сверхъестественное тоже скачанная лицензия или купленная на ориджине? У меня подобная ерунда была с каталогм Изысканная спальня, когда я на скачанные лицензии ставила купленную лицензию в ориджине. В итоге пришлось и ее скачивать.

sims_bella, Ну что я могу сказать... Попробуйте ее удалить, почистив после нее реестр, и поставьте заново. Можете еще попробовать скопировать папки Saves, SavedSims, InstalledWorld, Mods, DCCache, DCBackup, Collections, Library в друюу папку на винте, после чего удалить саму папку EA из Моих документов. Запустите игру и выйдите из нее после запуска. Во вновь созданную папку скопируйте обратно вышеуказанные папки. Запустите игру. Если это не поможет, то только переустановка.
Если не поможет переустановка, то единственный выход - попробовать скачать лицензию хотя бы базовую и поставить.
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
Люди помогите! Пытаюсь запустить игру Симс 3 Сверхъестественное через лаунчер, а он пишет "Диск с игрой не найден! Пожалуйста вставьте диск с игрой Симс 3 Сверхъестественное"
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
240
Награды
84
Добрый вечер. Скачала Антологию по ссылке с нашего сайта. Решила пробовать. как встанет, по одному аддону. Проблемы с первой же игры. Установила, обновлять через лаунчер игра отказалась, мол у вас уже есть обновления. Вставили файлы из кряка, но файл TS3W.ext встал без замены.При запуске,через какое-то время выдавало: "мы не можем подтвердить подлинность диска" и игра закрывалась. Удалила, установила снова и попробовала запустить через ярлык на рабочем столе. Игра сама предложила установить обновление и обновила до версии 1.39.3 Файл TS3W.ext в папке есть, но при запуске выдает ту же ошибку. Замучилась уже, устанавливаю дольше, чем качала. Что я делаю не так?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
LorenBree, Смотируйте образ или поставьте мод, или кряк. Но лучша всего сначала образ, если не поможет, то мод, на худой конец кряк.
smile.gif
Скачать их можно здесь.

Lanalely, Тоже самое. Поставьте образ, мод или кряк. Кстати, перед обновлением все моды и кряки нужно убирать, а файлы TS3W.exe и SLTHost.dll заменять на оригинальные.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
240
Награды
84
Galaxy, я писала, что через кряк не получилось. Через образ потом входила. ( в той Антологии целая папка с образами, на все аддоны) Устанавливала потихоньку, каждый проверяла. А после Изысканной спальни все перемкнуло, Все возрасты уже не смогла установить, потом уже и в установленные и проверенные не смогла войти. Все снесла.
Такой я "умелец"
Да чесно говоря и разочаровалась: нового там только стиралка и джакузи, остальное перекрашенное старое, и за это симпоинты прям в игре требуют. на старом компе остался проверенный репак, лучше в него поиграю.
Спасибо за совет. Удачи.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Lanalely сказал(а):
Galaxy, я писала, что через кряк не получилось. Через образ потом входила. ( в той Антологии целая папка с образами, на все аддоны) Устанавливала потихоньку, каждый проверяла. А после Изысканной спальни все перемкнуло, Все возрасты уже не смогла установить, потом уже и в установленные и проверенные не смогла войти. Все снесла.
Не нужно все образы устанавливать было. Всегда нужно монтировать образ того аддона или каталога, который установился самым последним!
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Помогите! Я запускаю игру и нажимаю на семью кторой хочу поиграть, нажимаю играть, и оно пишет "ошибка публикации. Презапустите сохранение". Что это за ерунда? Прмогите пожалуйста.
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
MagicZlata, Не могу. Почему-то принтскрином не срабатывает, как и кнопкой С тоже. Объясню поподробнее: там где выбор семьи не нарисована моя семья, а тольео как бы контуры человечков, а там, гду дом, контуры какого-то дома.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх