Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Лерка5, если все игры копии лицензий, то должно и обязано работать, возможно, что-то делается не правильно... Попробуйте сделать как вам Galaxy посоветовала. Переустановите всё заново. Надеюсь, вы устанавливаете в правильной последовательности? А потом зайдите в Sint и посмотрите всё ли в порядке. Если нет, то попробуйте объединить. Только хорошенько вычистите всё, как игру удалите.
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
А будет фикс к программе Sint 2 чтоб видел аддон Сезоны? А то возникает проблема с его запуском.
 

AlexPhone

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
18
Прошу помощи!

Проблемы-то по сути нет!Писал модератору,но ответа пока нет...
Где найти образ диска для Sims 3 *SEASONS?
 

JuMS

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Маленький_котёнок, можно ли пользоваться образом других дополнений?
или же нужен образ последнего дополнения?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
JuMS, последнего конечно) Можно установить хак Nras NoCD, с ним у меня ни только не просил диска адоон Сезонов, но и без кряка свободно работает.
 

JuMS

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
ну то есть имелось в виду, что если я сейчас к антологии установлю еще и Сезоны, то без образа Сезонов игра не запустится, да?)
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
JuMS, для запуска будет нужен именно образ последнего дополнения. Я просто говорю Вам,что возможно и без образа вообще играть, ибо образа насколько я знаю ещё не выложили,потому что только только вышли Сезоны.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Лерка5, горят ли ярко все значки, установленных вами аддонов и нет ли рядом с ними восклицательного знака.
Нажимая на каждый можно узнать подключена она к игре или нет.
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Маленький_котёнок, ясно. Когда я установила сверхов, вроде бы в лаунчере они были отображенны. Сейчас я устанавливаю сезоны, и потом все проверю.
А то до переустановки, значок в этой программе от сверхов был наверно на миллиметров 5 сверху отделен как в диаграмме каким-то желтым цветом..
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
У меня опять проблема с установкой, только уже "Сезоны". В общем сделала всё как надо, но вот:

А базовая у меня есть!
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Simsomанка, Скорее всего у вас аддон не видит игру и наоборот. Для этого поможет программка SInt2, она для совмещения, но сейчас её версия ещё не адаптированна под только что вышедший аддон.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Mrs_Vika сказал(а):
Когда появится образ для сезонов?
у модератора Galaxy я уже спрашивала об этом мне ответили, что образа ещё пока нет. Но в некоторых раздачах уже лежит образ. Например, я сейчас качаю сезоны с кинозала и судя содержимому папки там лежит образ диска (просто формат у файла как раз очень похожий на формат образа диска), пока не проверяла то ли это, что нужно, т.к. игра не скачалась. Думаю дней через 3-5 образ должен появиться в сети
smile.gif
 

irbis4742

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как исправить ПРОБЛЕМУ!
Играла своими симами, все было хорошо, пока не переустановила windows (с XP на 7). Установила заново игру, но сохраненная старая игра отображается в меню игры пустым окном с сообщением:"Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе."
Драйвера видеокарты обновлены, установлены Directx, NetFramework, модов, доп. материалов, новых аддонов и каталогов в игре нет, в папке Saves сохраненный город только в формате .sims3 (другого формата нет).
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
irbis4742, попробуй запустить игру в режиме совместимости ХР
PS
Обновления на игру раньше ставила? (не аддоны и каталоги, а именно обновления) Попробуй вспомнить какие раньше производила именения, тоже проделай и сейчас.
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Vikosik сказал(а):
Да помогло, но теперь другая проблема. Вот открывается игра. Открывается главное меню (где выбрать семью в которую играл). Нажимаю на свою семью, пошла загрузка загружается в начале и зависает! Она как чуть чуть в начале загрузился так и может стоять около часа, а то и больше. Если в главном меню выбираю "Начать новую игру", тоже начинает загружать и зависает!
Помогите пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх