Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Charm20

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Здрасте.
Я купила игру Симс 3 Сверхъестественное,7 в 1.
После установки мне вышло "При запуске произошла ошибка.ПОдробнее можно узнать в журнале работы.".все бы было легко..если бы я знала где ЕТОТ ЖУРНАЛ?!!!
Ну дальше..
Короче раньше перед покупкой етого диска я купила 2 диска точно лецинзионных игр (ну может и -нет),все работало..
Короче я удалила сверхъестественное и захотела установить те два диска (точнее один из них),установила..И,опа! Выходит та же ошибка :"При запуске произошла ошибка.Более подробные сведеняи можно узнать в журнале работы.",и так со всеми..кроме Мира ПРеключений и базовой..Я качала с интернета,пиратку..видимо 16 в 1.И все нормлаьно работало..Правда..мне интересно почему мне после установки етого *удалено* сверхъестетсвенного у меня нифига не работает c остальных дисков????
Я уже и и совмещала и драйвера благодаря етйо проблеме -обновила..
И игру переустанавливала,и обновляла..И материлась
biggrin.gif

НИифга..уже все перепробивала..
Может вы мне поможете?
happy.gif

И комп уже перезагружала кстатЭ

Мат запрещен в любых вариациях!
 

Wolfwave

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
1
Здравствуйте.
Переустанавливала Симс. Сначала загружала в игру packages, после sim3pack. На определенном этапе появляется вот такая ошибка, которая не дает установить sims3pack'и и запустить игру.
Симс у меня официальный. Версия 1.42.130.019002. Аддоны путешевствия, карьера, питомцы, сумерки, сверхестественное, несколько катологов.
Система: Windos XP Professional, Service Pack 3 2002. Miscosoft ZverCD v9.2.3 Intel Core™2 Duo CPU E7500 @2.93GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, NWIDIA GeForce GT 440, Direct 9.0c.
Помогите, пожалуйста.
 

Meri_I13

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
3
Wolfwave, У меня такое тоже было,проблему нашла в доп. материалах.
 

Wolfwave

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
1
Meri_I13, а каким обзом? По одному каждый sims3pack проверять?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Cabalerro, Нужно было отключать через настройки игры, но и тогда все сверхъестественные существа, которые уже сгенерированы игрой никуда не денутся, можно через мод Master Controller просмотреть население по типам существ и удалить ненужных, ну или превратить их в обычных симов.А сейчас попробуйте через этот мод сделать ресет городка, возможно все придет в норму.

Wolfwave, Кряком пользовались, заменяли оригинальные файлы игры? И лучше Вам не переусердствовать в установке допов с 2 Гб памяти.
 

Wolfwave

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
1
Alalilla, нет. Игра официальная. Все раньше работало нормально. Только скачала несколько NRAAS (The ErrorTrap, The DebugEnabler, The Overwatch и The MasterController), но даже с ними игра нормально работала.
 

Meri_I13

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
3
Wolfwave,Я все перепробовала,и когда ничего мне не помогло,я действительно добавляла по несколько штук,не по одному конечно,по десять примерно.Времени ушло много,но за то все заработало.

Помогите пожалуйста!!!!Установила игру,пытаюсь зайти,а мне выдает ошибку С:\ProgramData\Microsoft\Windows\GemeExplorer\{C05D8CDB-417D-4335-A38C-...\Play.lnk не является приложением Win32.Можно как-то это исправить???

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Cabalerro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Спасибо, Alalilla, только дело печальнее чем я думал. Поставил Мастер Контроллер, но последние сохранки запоролись окончательно. Если раньше они грузились минут 15, то теперь "Ошибка публикации". Откопал старое сохранение с нечистью и игра шустро загрузила его, без лагов и зависаний действий симов. Все этот код виноват(( Сами разроботчики говорили о нем чтобы убрать нечисть. Не думал я что по игре пойдут такие глюки. Безглючная опция "вылечить всех сверхъестественных персонажей в меню была бы не лишней. А если убрать их через мастер контроллер, глюков не будет?
upd: А как удалить нечисть мастер контроллером?
 

Atevazil

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
Который раз обращаюсь,и в других темах тоже писала, делала как в инструкциях.Ничего не помогает((
 

Meri_I13

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
3
Alalilla, Все,с этой проблемой разобралась,теперь другая ошибка,я установила доп. карьера,запускаю игру,а мне выдает Ваша копия игры не совместима с этим дополнением.Обновите игру с помощью программы запуска..Как сейчас быть?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Cabalerro, Ну я так чищу город периодически и все нормально, МК-продвинутые опции- полное удаление - типы симов (там выйдет список, разберетесь) ну и в настройках игры запретить ненужных существ.
Atevazil, А в чем проблема?
Meri_I13, Пиратки? Обновите унипатчем
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Galaxy,
Других причин быть не может?
http://thesims3.ru/forum/117-14497-3408044-16-1355004778
Много чего уже перепробовала, осталась только бредовая мысль загрузить повторно последний патч:О
И да, кстати, когда указывала версию, допустила ошибку. 1.42 у меня

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.
 

OlechkaSt

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста. такая вот проблема. установила дополнение (Мир Приключений), кряк стоит с последнего дополнения, которое я пока скачала (Питомцы). лаунчер запускается, но при нажатии кнопки играть (стрелочки этой), игра просто не загружается, лаунчер закрывается и все. больше ничего не происходит. из-за чего это может быть? и как это исправить?
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
у меня проблема та же, что и у Show_Time, но второй способ мне к сожелению не помог и даже не знаю как заставить комп увидеть образ диска сезонов
 

Cabalerro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Удалять симов не стал, пошел другим путем - отредактировал их в CAS присвоил тип "человек". Только вот оборотней почему-то Мастер не нашел. Хотя они ходят. Зомби можно другим модом отключить. Хотел резетнуть город, но сохранки не грузились. Есть способ лечить битые сохранения? папки .bad нет, из бэкапа не пошло((
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Cabalerro, Ну а когда вы симов отредактировали, это сохранение нельзя использовать? Через "сохранить как" присвоить им другое имя. очистите кэш как это сделать и если у вас в папке \Documents\Electronic Arts\The Sims 3\CurrentGame.sims3 есть какие-то файлы, то удалите их. Потом пробуйте запустить свои сохранения.
 

Cabalerro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Ну а когда вы симов отредактировали, это сохранение нельзя использовать?
Теперь и это сохранение не грузится до конца.) Долго грузится и зависает намертво на последних процентах. Сохранял через "сохранить как". Сейчас попробую колдунство с кэшем.

upd: Способ с удалением кэша и файлов из папки CurrentGame помог загрузить сохранение после редактирования симов в CAS(минут 15 грузилось), сохранения после кода похоже вообще запороты. Ну и ладно. Только бы не было рулетки "загружусь сейчас-не загружусь потом" с этими сохранениями. Может стоит сделать резет городка и в этом сохранении(послеCAS)? Как отловить Мастером еще и оборотней? В полнолуние?
А вообще спасибо большое за помощь, Alalilla)
 

Meri_I13

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
3
Теперь у меня другая проблема.Захожу в игру,в режим создания семья и через минуту мне пишут,что прекращена работа программы Sims 3,и все,игра вылетает.Подскажите пожалуйста что сделать?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх