Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь, жутко хочется поиграть))
у меня стоит лицензия, от базовой до времен года включительно. чтобы играть, меняла файлы в папке с базовой с помощью NoDVD. в итоге ее версия - 1.42, а у самой игры - 16.0. запускаю через ярлык the sims 3, открывается лаунчер, нажимаю "играть", черный экран загрузки и через некоторое время появляется вот такое окно:
y5gHaLVj.jpg


нажимаю Продолжить, включается заставка, вроде бы все нормально, но только начав грузиться, выдает вот это:
VCTib20W.jpg


до этого стоял Репак до сверхъестественного, в нем тоже при загрузке игры или при установке файлов в лаунчере вылетал такой вопрос (про неофициальную версию игры), я нажимала продолжить и загрузка шла дальше.
переустановила на лицензию, потому что после установки времен года лаунчер перестал устанавливать файлы (как много однокоренных слов
smile.gif
),так же сообщал мне "прекращена работа downs sims 3" и сворачивался. думала, с лицензией будет иначе, но тут все еще хуже.

компьютер:
EmhvnXyR.jpg
 

Five47

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
fshhhi, у тебя стоят лицензионные и пиратские версии вместе?
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Five47, нет, перед установки лицензии я удалила репак и очистила систему через реестр
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Alalilla, попробовала. даже перед этим переустановила игру полностью. все по-прежнему
 

Five47

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
fshhhi, ааа... у тебя пиратская (или ты скачала лицензионные но ключи взломанные) и ты зарегистрировалась на официальном сайте и в лаучере "The Sims 3" и из-за этого у тебя не входит в игру. Т.к. у тебя игра незарегистрированная на официальном сайте. Тебе нужно зарегистрировать игру (если у тебя полностью лицензия с диском) вот:
bbWskFrI1CoHj

Код:
Совет: Если у тебя не лицензия, то ты можешь не искать номер продукта в интернете, не думаю что кто-то поделится им.
Добавлено (13.12.2012, 15:32)
---------------------------------------------
image.png
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Five47, у меня не прямо лицензия всех игр) скачена с торрентов, конечно. но вроде бы она у остальных работает нормально..
меня смущает, что одно и то же окошко вываливалось как на пиратской антологии (ссылка в одной из тем на этом форуме), так и на "оригинале". как будто именно во временах года дело, или в моем компьютере..
 

VStepanova

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
fshhhi моя проблема похожа на вашу (пост над вашим). Я сегодня удалила весь симс, установила только базовый (он у меня лицензия с диском). Все равно вылетала, переустанавливала раз 5, и реестр чистила и сейвы удаляла, и все по на компе обновляла заново. Не помогало. Я уже думаю, все, и лицензионка накрылась. Потом вытащила из документов папку с модами, и скаченными материалами. Игра загрузилась до конца. Видимо в чем-то там была проблема. Хотя раньше все загружало без проблем, пока я не решила пиратку поставить. Сейчас буду добавлять моды по нескольку штук и проверять на каком застревает. Может у вас тоже самое?
После этого надеюсь у меня пиратка пойдет нормально
 

smesh49

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
115
Награды
38
помогите мне люди добрые!!!! Установила Симс3 + все дополнения.... Загружаеться......А потом вставьте диск с игрой "The sims 3 "времена года"... Образ на симс3 и на времена года есть... что еще надо зделать?????
 

Sergio-o-o

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
250
Награды
0
Не так давно установил Времена Года (пиратка). НО:
Всё до главного меню грузится вроде бы нормально,но как только загружаю игру (даже новую) - грузит до середины а потом ... ВЫЛЕТАЕТ с ошибкой.
Может из-за того.что много модов или доп.материалов
Все аддоны установлены.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите,пожалуйста.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Не знаю в какую тему лучше написать, решила сюда..
Подскажите пожалуйста, такая проблема: запускаю игру, все нормально. Играю, играю и вдруг ни с того ни с сего "sims 3: прекращена работа приложения"
Раньше такого никогда не было, а сейчас вот второй день такая фигня(( сохраниться конечно не успеваю, устала уже переигрывать постоянно одно и тоже.. помогите, пожалуйста!
з.ы. стоит windows 7 максимальная
Заранее спасибо!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
smesh49, попробуй с этим мини-образом

Sergio-o-o сказал(а):
Может из-за того.что много модов или доп.материалов
Для начала удалить/перенести "много модов и доп.материалов", и посмотреть на реакцию игры.

Огромная просьба к модераторам.
Если это возможно. Перезалейте куда-нибудь к себе образ на сезоны, ссылка в данном посте. Он работает корректно с демоном.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
*** Дополняю запись:

1. версия игры (то, что написано при запуске лаунчера): 16.0.136.019001
2. установлены все аддоны, кроме каталога Diesel и Cладкие радости от Кэти Пэрри
3. перед написание проделала все, что написано в основном сообщении (все обновила, dep отключила, все бестолку.. где-то через полчаса вылетает)
Ну вот пожалуй и все, из самого важного..
Еще раз спасибо
 

Lissa541

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
ребята, установила Времена года, всё по инструкции. Второй раз повторяю процедуру. При запуске выдаёт:
d3f9357be7cb.jpg
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
VStepanova, вы оказались правы, действительно папка Mods озорничала. только вот она лежала бог знает где, в папке с установленной базовой игрой и вроде бы оттуда никогда не бурчала и не ворчала, вообще не давала о себе знать. это инсталлерпакадж старый их раньше туда переносил, но я давно уже устанавливаю вьювером. всего 1 битый файл, а столько проблем)
 

VStepanova

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
fshhhi а какой именно мод у вас все тормозил? У меня выяснилось что master controller, хотя я скачала обновленный для версии 142. Странно, раньше все работало нормально, а с новыми дополнениями не совмещается
 

lizabell

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Скачала 16 в 1. Установила-все хорошо. Запускаю-требует базу. Установила просто симс 3. Все равно требует базу. Что делать? Спасибо.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Новая проблема появилась.. хотя с той так и не разобралась.. да и чот никто не отвечает..
В общем, теперь когда сим читает рецепт, прямо под конец шкалы он резко оказывается в другом месте комнаты и рецепт считается не выученым..
Помогите, пожалуйста, хоть с этим
Спасибо заранее
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
lizabell, Удалять, чистить реестр, устанавливать и при необходимости использовать Sint 2.
PyDpa, Проверять папку Mods,скорее всего, дело в модах, может быть стоит мод на быструю прокачку навыков, который с чем-то конфликтует. Убираете папку Mods временно на раб. стол, чистите кэш и проверяете в игре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх