Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Хорошо. Спасибо, добавлю ссылку в тему. Вы откуда его скачивали? Просто тот, который был здесь, был нерабочий.
 

foxy98foxy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
доброй ночи!

проблема с запуском игры((
лицензия sims3 + шоу-бизнес

"прекращена работа программы "Sims3Launcher" Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки..." - и ничего не происходит

- игру дважды переустанавлвали,
- .Net Framework. - установлен новый...

у меня винда 7

помогите, пож-ста, разобраться с проблемой(((
 

Domas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте,
1) Ошибка инициализации.
2) Все время вылетает ошибка инициализации (0x0175dcbb) я уже рыдаю!!!
3) Версию игры не знаю, так как даже лаунчер не открывает, установлены все аддоны, я качал симс 3 голд эдишн 15 в 1.
4) Обновлял все эти аддоны унипатчем, не дало не каких результатов, установлены самые последние версии DirectX, нет фаерворк и все такое)
5) Виндовс 7 максимальная, остальное не знаю, я в этом не разбираюсь, друг говорил что все симсы мне пойдут (Друг Инженер-программист)
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Здравствуйте.Я установила Sims 3 Кадетство.
При входе в игру такие глюки!

Что делать?
cry.gif


Больше одного скрина убирать под спойлер.
Подобные вопросы обсуждаются в теме Проблемы, глюки, баги в игре,
либо в теме Проблемы с графикой, в зависимости от причин, вызвавших Вашу проблему.
Сообщение будет перенесено в надлежащую для него тему.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
cry.gif
И лаунчер и игра вылетают *Прекрашена работа* и все вылетело Кто нибудь ответьте
surprised.gif
blink.gif
wacko.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Я великий нуб по части третьей части (тавтология детектед) и пришла просить совета у более сведущих пользователей. Стояла у меня ранее игрушка, не помню, какая версия - по-моему, питомцы последним аддоном были. Далее винт успешно переустанавливался, в связи с чем сохранялась лишь папка Packages, чтобы не качать все сокровища заново. И тут недавно захотелось мне 16в1 поставить ради приличия. Игра работала прекрасно и стабильно. Наверное, дальше каса не ходила - лень мне. Однако с возвращением папки Packages на законное место игрушка начала ругаться и выдавать страшные ошибки:
e604da3f4f027dd9741e46c60785d9cb.jpg

Нажатие кнопочки "продолжить" приводит к успешному вылету на экране загрузки, чем сильно озадачивает и удручает меня. У меня вопрос: это как-то лечится вообще или мне стоит забыть о игре на веки вечные?
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Сомневаюсь что нам тута кто то ответит
cry.gif
Roxx, Но раз у тебя такая фигня то наверно только новый диск покупать...Хотя и сама не знаю у самой вон видишь проблемка
cry.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
RoMaS’ka,
Где вы вообще это дополнение нашли?
Неудивительно,что такие глюки,поскольку Кадетство-чистейшая пиратка,так же как и Служебный роман Симс 3.
Срочно удаляйте и чистите после него реестр.
Мэри@,
у вас Сезоны стоят?
Если да,то возможно из-за них.
А пэкэйджи проверяете на конфликты?
Вы же симов создаете,значит и допов много,их проверять программой Dashboard Tool нужно.
Попробуйте вообще всю папку Electronic Arts на другой диск перенести,и посмотреть что будет.
Roxx,
репак фениксовский,или ещё какой-нибудь?
Помнится,стояла у меня забугорная пиратка 6 в 1,тоже такое сообщение было,потом-лаги и вылеты.
Ещё возможно что конфликты в допах,сделайте для профилактики то,что я посоветовала Мэри@.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
НУ у меня не только пэкейдж но и пак есть и где взять эту программу
blink.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Мэри@,
ссылку на скачивание скину в ЛС.
Паки проверять вручную,по одному добавляя в игру.
Ну или совсем радикальльно-убрать папку DCBackup,посмотреть что будет.
 

fiana_goth

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Привет! Помогите пожалуйста! Установила новый аддон Сезоны, предварительно установив универсальный патч 1.42, иначе отказывал в установке игры. Так вот игра установилась, и как сказано в инструкции я скопировала 2 файла no-dvd в корневую папку игры, а точнее в папку Bin, теперь когда запускаю игру выходит такое окно
fecfbba23a5c.png

Раньше тоже самое проделывала с другими аддонами и всегда прокатывало без проблем...подумала может приложенный no-dvd битый какой-то, решила у вас на форуме скачать для версии 1.42, но когда нажимаю на линк открывается такая страничка и никак не скачать(
bba35c4823f2.jpg

ПОМОГИТЕ!!

Больше одного скрина убирается под спойлер.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Да уж чувствую если после переустановки игра не зароботает то просто заброшу её
dry.gif
Я ещё с ума не сошла чтобы свои 460 файлов pack вручную закидывать и столько раз в игру заходить
wink.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Мэри@,
паками вообще лучше не баловаться,да и пэкэйджами тоже.
Устанавливать,кстати,лучше допы от проверенных издателей-вроде PralineSims,Newsea,Anubis,Severinka.
Давно заметила,что посторонние допы(даже те что делала я сама)остро реагируют на перечисленные выше,и так далее.
wacko.gif
 

lizabell

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
У меня нет SIMS3Launcher, я все обыскала-нет. Возможно ли его скачать?
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
sad.gif
Зайди в игру в главно меню слева в нижнем углу три точки 9НУ ВООБЩЕМ там куда ты нажимаешь чтобы сохранить игру) нажимаешь на них и там будет написано *программа запуска* выбераешь это игра свернется а потом надо будет немного подождать, и она откроется у тебя на рабочем столе
biggrin.gif

AmeliaSim, Вы что то путаете вот package лучше не баловаться 10 файлов в него и игра полетит А pack как раз наминого лучше игра от него ОТЛИЧНО работает!!!
dry.gif
Так что ты ПУТАЕШЬ!
wacko.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Мэри@,
Нет,тут смотря какой пэкэйдж.
У меня установлено более 100 мб пэкэйджей,ни одного пака.
Игра не вылетает,подтормаживает лишь на больших участках.
Просто на конфликты вовремя проверять нужно.
К слову-любой доп одинаково может убить игру,проверено многими поколениями симоводов.
 

Domas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Я так понимаю я лишний тут? Или вам просто тупо лень писать? В *удалено* значит симс 3!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Мэри@, для начала расскажите, с чего все это началось... не на пустом же месте ваша игра вдруг стала вылетать...
Roxx, диск можно и не покупать, а вот репак другой попробовать стоит (а лучше -
crazy.gif
я чувствую себя заезженной пластинкой - лицензии... ребят, качайте лицензии! проблем намного меньше с обновлениям, аддонами и прочим... что ж вы вечно с этими репаками корячитесь... унипатчи, поски репаков-аддонов... глюки, вылеты, проблемы с установкой контента... - в репаках одни минусы
blink.gif
зачем вы их качаете?)
Мэри@ сказал(а):
AmeliaSim, Вы что то путаете вот package лучше не баловаться 10 файлов в него и игра полетит А pack как раз наминого лучше игра от него ОТЛИЧНО работает!!! Так что ты ПУТАЕШЬ!
AmeliaSim сказал(а):
У меня установлено более 100 мб пэкэйджей,ни одного пака.
Игра не вылетает,подтормаживает лишь на больших участках.
biggrin.gif
девушки, не спорьте... у меня больше гига пакеджей и раза в 3, чем пакеджей больше симс3паков... говорят, паки меньше тормозят игру... ну даже если это и так, то разница не значительна
проверять и контролировать пакеджи проще - факт
но... симс3паки - это все таки задуманная разрабами изначально метода добавления контента в игру, следовательно, она предпочтительнее - чисто логически...

AmeliaSim сказал(а):
К слову-любой доп одинаково может убить игру,проверено многими поколениями симоводов.
абсолютно справедливо! плохишом может быть любой абсолютно объект мебели, строительства, любая прическа, косметика, одежда, аксессуар, даже такой, который 1000 лет уже в игре и не выдавал раньше никаких ошибок, может начать конфликтовать, например, с каким то обновлением, аддоном, каталогом... еще чем-то
найти эту штучку можно только вручную, если она установлена через лаунчер, если это пакедж, то конечно есть Дашбоард, но... эта программа не истина в последней инстанции, однако ж помощник...
AmeliaSim сказал(а):
Ну или совсем радикальльно-убрать папку DCBackup,посмотреть что будет.
чтобы проверить, сисм3паки ли вызывают сбой, нужно убирать из игры папку DCCashe. тогда ваша игра загрузится совершенно без контента, установленного через лаунчер... и если она не вылетит, то дело как раз в тех самых симс3паковых загрузках...
и в этом случае ту самую папку DCBackup нужно прогнать программой дашбоард и посмотреть какие конфликты она выявит...
сменить расширение найденных ею в дцбэкап проблемных пакеджей на .disabled, затем зайти в папку, отсортировать по расширению, вырезать их, переместить в другую папочку, поменять расширение обратно на пакедж (можно в ручную переименовать), просмотреть их вьюером, чтобы понять, что это за загрузки и затем найти в закладке лаунчера Установленные материалы и удалить
вот такой путь :)
кстати, иногда дашбоард показывает превьюшки пакеджей при наведении мышки, тогда весь этот замут с заменой расширений файлов не нужен

Domas, ведите себя прилично
вот она ваша тема, все доходчиво написано и подтверждает то, что я сказала в начале этого поста: репаки - зло
biggrin.gif
ну а проще говоря... не пытайтесь вы обновлять репаки, хотите актуальный репак - качайте репак последней версии, внимательно при этом отнеситесь к комментам в теме с раздачей, как у других все это хозяйство работало, нет ли у народа ошибок, багов и прочего
 

lizabell

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А я ранее писала здесь, что у меня игра требует базу. Так вот, я попробовала запустить ее от администратора и она пошла. А вот с лаунчером проблемы. Спасибо Мэри@, она помогла мне его найти. Но он не устанавливает доп. материалы, в чем проблема?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх