Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy
Galaxy сказал(а):
Спасибо, добавлю ссылку в тему. Вы откуда его скачивали?
Будет лучше если его куда-нибудь перезалить, ибо на народе не вечное хранение файлов.
Я его не скачивала - это самопальный образ, но авторство можно указать народное)
Galaxy сказал(а):
Хорошо зимой пить чай с добавлением ягод шиповника)

foxy98foxy сказал(а):
"прекращена работа программы "Sims3Launcher" Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки..."
А если запустить игру с ехе'шника? По умолчанию C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\Game\Bin\TS3EP06.exe

RoMaS’ka, игра не видит текстуры. Скорее всего проблема кроется в неправильном пути установки.

Roxx, а если убрать эту папочку? - вылетает? Если нет, то проверить данную папку программой Dashboard, и лишнее в топку)

fiana_goth, а если воспользоваться мини-образом и не заменять оригинальные файлы игры?

Jowl сказал(а):
Вопрос: Что ж мне делать-то теперь?
Для начала удали/перенеси Стори Прогрешн и остальные моды.
И второе - какие файлы оригиналки тебе нужны и какой версии?
Ну и третье - может стоит обновить игру до последней версии?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada,
Спасибо за совет
smile.gif
Попробую)
Ссылку добавила. Естественно, перезалила и объединила с образом .daa для PowerISO. Но зря Вы раньше не сказали, что не скачивали) Придется теперь его проверять мне.
smile.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy сказал(а):
Придется теперь его проверять мне.
Результат проверки интересен. Проверяла на 4х машинах с достаточно разными параметрами установки симов, но это мои настройки, а как будет у других.... - никогда не бывает 100% гарантии).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Я имела ввиду, что всмысле образ рабочий же?
smile.gif

P.S. Давайте перенем это в ЛС. Это не для темы "Проблемы с запуском".
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
Запускаю лаунчер а там такое:(раньше не было) И во время игры тоже самое только название ошибки downs (вроде) после 10-15 минут игры
Подскажите что делать?

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
v-i-k-a сказал(а):
Запускаю лаунчер а там такое:(раньше не было) И во время игры тоже самое только название ошибки downs (вроде) после 10-15 минут игры

Подскажите что делать?
у меня тоже такое было, хотя игра просто не загружалась. я пыталась переустановить плееры всякие, почистить файлы игры..
лично мне пришлось просто удалять и переустанавливать всю игру ):
 

applle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
2
Помогите пожалуйста с проблемой,итак когда я включаю игру симс 3 у меня выскакивает-" Видимо,вы установили неофициальную версию игры,которая не соответствует уже установленной игре The Sims 3.Либо обновите ее,иначе во время игры возможны ошибки и сбои" ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
 

duduka99

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
50
Награды
2
Здравствуйте.) У меня возникла проблема при входе в игру. Когда проходит заставка игры и уже меню где нужно выбрать семью или город, за который ты собираешься играть, после того как я установила Шоу-бизнес мне выетает табличка, что возникли сомнения в подлинности игры, (а именно Шоу-бизнеса) и просит обратиться в тех. поддержку. Игра пиратская. Что делать, не знаю
 

Martellca

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Доброго вечера!

После установки обновления 6.5.1.019031 игра перестала запускаться, виндовс выдает ошибку инициализации
Установлены помимо основной игры дополнения Мир Приключений, Карьера и В сумерках (все - лицензия c озона)
Операционка - Vista
Доп материалов нет
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Martellca, что конкретно пишет?
и вы не могли обновить игру до версии 6.5 такой версии для обновления не существует, это версия дополнения, под №6. Вот и версия 6.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Martellca, получается у тебя игра обновлена до версии 1,22 (если не ошибаюсь) - обнови выше. И версию нужно смотреть несколько иначе. не те цифры, что написаны в левом нижнем углу лаунчера, а наведением на значек базовой игры в том же самом лаунчере (тоже левый нижний угол)
 

Temniy

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
4
У меня такая проблема. В CAS при выборе одежды игра вылетает без всякой ошибки.
Операционка семерка 32, стоят все последние Аддоны.

С подобными вопросами лучше обращаться в тему
"Проблемы, глюки, баги в игре" или "Зависания, долгая загрузка, тормоза".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Temniy, Не хватает памяти. Тем более, что 32-разрядная операционка не видит больше 3.5 Гб. Сколько у Вас ОЗУ?

Martellca, Напишите какого именно обновления? Точнее, что Вы подразумеваете под обновлением: патч до NN версии игры, новый аддон или новую сборку?
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Установила Симс(базовую),игра просто не открывает.ТО есть я нажимаю на значок игры-нет,лаучер тоже не открывает.Что делать?
 

Martellca

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Доброго вечера!

Спасибо всем за внимание к моему вопросу!

Вот уточнения:

В левом нижнем углу лаунчера запись: версия игры 6.5.1.019031

При наведении на круглые значки установленных игр видим следующие цифры:

The Sims3 1.42.130.019002

Мир приключений 2.0.86.002002

Карьера 4.5.6.009001

Ночная жизнь 6.5.1.011031

Запускаться игра перестала после обновления до версии 1.42

Виста выдает окошко с текстом: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x024e424f)
После этого компьютер подвисает и восстанавливает свою работу только после снятия в диспетчере задач задач с sims 3

На диске свободно 25 гигов. оперативка 4 гига

Ох, только бы не переставлять винду.. ((((
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Martellca сказал(а):
Виста выдает окошко с текстом: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x024e424f)
Посмотри шапку темы, обнови то, что там указано.
+ Попробуй запустить игру в режиме совместимости/от имени администратора
+ отключи антивирус на время игры, если есть.

Не проверенное:
Не раз натыкалась на то, что при данной ошибке помогает выключени аськи.

Крайние меры:
- переустановка игры
- и как это не прискорбно, переустановка винды (но это уже оооочень крайний вариант)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada сказал(а):
Не раз натыкалась на то, что при данной ошибке помогает выключени аськи.
Забавно.
smile.gif
Не замечала. Заметила, что игра грузится быстро, если отключен интернет. Для меня это открытие, ибо не думала, что она обращается к интернету при запуске. Думлала, что только при подключении к аккаунту.

Martellca, Я бы посоветовала Вам переустановить базовую, затем сразу обновить ее до 1.42. Если ошибка сохраниться, то удалить игру, почистить реестр от ее записей программкой Sims3RegCleaner (она удаляет все, что связано с Симс 3 из реестра начисто). Далее снова ставите игру и аддоны по порядку. То есть ставите сначала базовую, потом обновляете ее до 1.22, затем ставите все аддоны и обновляете ее до 1.42.

RoMaS’ka, До этого симы были установлены у Вас?
 

tata98

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
75
Награды
7
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
Скачала с диска игры:
Sims3
Sims3 Сладкие радости.
Sims3 Карьера
Sims3 Сверхъестественное
Sims3 Изысканная спальня
Sims3 Современная роскошь
Sims3 Городская жизнь
Sims3 Все возраста.
Поиграла и потом решила скачать Sims3 Шоу бизнес. Игра выдает ошибку:
Ваша копия игры не совместима с этим дополнением. Обновите игу с помощью программы запуска.
Что делать????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх