Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Users

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
boonie942 Симсов устанавливала первый раз. программы все подходят. наверно пиратка
sad.gif


понимаю что не в тему,но с какого сайта можно скачать симс 3???

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Users сказал(а):
понимаю что не в тему,но с какого сайта можно скачать симс 3???
Торрент Вам в помощь:)
Users сказал(а):
boonie942 Симсов устанавливала первый раз. программы все подходят. наверно пиратка
Поймите,лучше всего ставить официальные аддоны. Всякая ерунда,вроде :Кадетство,Светофор и прочие пиратские сборки только больше проблем создают. Скачайте себе репак и живите спокойно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets, Ну я даже не знаю, вон у Simsim, тоже с миниобразом (правда у него для Сезонов) ничего не получалось, поставили No-DVD - заработало, тогда тоже ставьте No-DVD (заменяем файлы в папке с базовой игрой) или NoCD.
s85.gif
 

Kimbа

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
126
1. Игра полностью не запускается (Она у меня еще с осени не работает, не могу решить проблему!)
2. Пишет "Ошибка лаунчера, запуск не возможен" и еще писал "Ошибка файла..."
3. -
4. Удаляла игру, удаляла папку ЕА, удаляла все папки с игрой. И еще в программах удаляла. И по инструкции на этом сайте удаляла.
5. Вот так точно не могу сказать, но видео карта отличная
 

°Klak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Когда создаю персонажа, то сразу вылетает игра, и :
Windows прекращает работу The Sims 3, если найдется решение проблемы Windows сообщит вам.
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
°Klak сказал(а):
Когда создаю персонажа, то сразу вылетает игра, и :
Windows прекращает работу The Sims 3, если найдется решение проблемы Windows сообщит вам.
°Klak, попробуйте переустановить игру.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
АКисточкА сказал(а):
Здравствуйте , столкнулась с очень странной проблемой . Игра шла с 2009 года самого , были дополнения сумерки , карьера , сверхъестественное, каталог самый первый ... Потом установила сезоны и игра больше не пошла , я их удалила и запустила игру , город грузился всё вылетело , побывала все города ничего не пошло . Потом всё нафиг удалила , и все переустановила , кроме сезонов , опять такая же фигня . Удалила все дополнения , то же , удалила простой симс и переустановила . И опять посреди игры . только раньше музыка заедала и выдавало ошибку , а сейчас просто черный экран , как будто я просто выключаю игру . У меня всё лицензия , 1,5 ОЗУ . Обновила сейчас до последней версии . помогите , уже не могу весь 2013 поиграть
Помогите
sad.gif

Alalilla,
да , ну? интересно... у меня до этого 3-4 дополнения с каталогом могли идти , а почему теперь ничего?:(
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
АКисточкА,
АКисточкА сказал(а):
ну да
Вы когда игру переустанавливали реестр чистили? А сейвы после переустановки свои старые загружали? Вообще сохраняли папку ЕА в Документах которая при удалении игры?

Kimbа, А что за игра у Вас, скачивали, покупали, лицензия, копии, пиратка?
 

HelloHi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
24
Чёкнутая сказал(а):
HelloHi, У меня такое было,долго мучалась! Потом позвала знакомого мастера,он чёт пошуршал,драйвера и игру переустановил,мож что ещё делал,но я не помню,давно было
и с того момента ошибка меня не беспокоит
Чтобы переустановить игру, мне нужно, менять дисковод))))
Можешь, другой, вариант, предложить?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kimbа, Попробуйте запустить игру из корневой папки игры через TS3W.exe, а не лаунчер.
Не стоит повторять свой вопрос, если прошло несколько часов. Просьба повторять вопросы, если на них не было ответа как минимум больше нескольких суток. Все вопросы видим, значит просто не успели ответить.

HelloHi сказал(а):
Чтобы переустановить игру, мне нужно, менять дисковод))))
Можно переустановить игру, скачав ее с интернета.
 

Kimbа

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
126
Galaxy сказал(а):
Попробуйте запустить игру из корневой папки игры через TS3W.exe, а не лаунчер.
Я хотела так сделать, но когда я устанавливаю, создается только папка ЕА и выходит ошибка. Сама папка пустая
sad.gif
Я в отчаянье
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kimbа, Откуда игра у вас: диск лиц, пиратский диск или скачивали ее откуда-то?
 

Bella14131

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Добрый день. Я раньше часто играла, но в связи с подготовкой к экзаменам забросила. Пару дней назад снова решила поиграть, но возникла проблема, решение которой я не смогла найти...Может это со мной что-то не так( При запуске игры выскакивает окно с надписью: "Unable to start. Please reinstall the base game."
У меня пиратка. На компе Windows 7. Что можно сделать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bella14131, Хех... скачать лицензию и не мучиться.
smile.gif
Это на будущее. А пока попробуйте переустановить игру.
Перевод: "Не удается запустить. Пожалуйста, переустановите базовую игру." Последнее вы сделать не можете ввиду вашей пиратки. Поэтому переустанавливайте всю игру.
 

Bella14131

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, спасибо...перевод я знаю, но не могла понять, что делать( Плохо конечно, у меня там семья, на которую были большие планы...А можно как-нибудь при переустановке скопировать семью? >_< Я не очень часто играю, поэтому мало что знаю(
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Надеюсь та тема.
Игра вылетает. При чем сначала у меня она вылетала во время выхода, пока игра сохранялась - идет процесс сохранения, и тут вылезает окно "Работа программы завершена из-за ... проблемы... " или типа того. А потом уже при загрузке сохранения вылезает это окно и игру выкидывает.
Reckless сказал(а):
Рекомендуется обновить данное ПО:
DirectX

.Net Framework 4

Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)

Прежде чем обращаться в данную тему, убедитесь, что у вас все обновлено.
все обновил, не помогло.

У меня лицензия, все допы и каталоги кроме 70-80-90 или Универа. Версия игры 1.50.

Компьютер - MacBook Pro Retina 15''. На нем стоит Виндоус, так что проблема ни в операционке.
Да и видео-карта хорошая, вряд ли в ней дело) Ведь пару дней назад в игрой было все норм.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simsim, Ну при сохранении часто от нехватки памяти такое бывает, если долго играть особенно, несколько часов например, или в большой сохраненке. Не задумывались над ОЗУ? Сколько ее у вас? ОЗУ имеется ввиду. И сохраненка большая?

Bella14131, Да, скопируйте просто либо всю папку ЕА из моих документов, либо папки Saves, DCCache, DCBackup, InstalledWorlds, Library, Mods, SavedSims, Screenshorts (если необходимы скрины). А потом после переустановки во вновь созданную папку верните их обратно.
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Люди, подскажите плиз. Приобрел серию Sims 3, установил обычную игру, при запуске мне открывается Sims3Launcher, но он выдает ошибку, точнее не ошибку, а просто закрывается приложение. Как с этим бороться?
Да кстати, до этого приложение работало нормально. Оно открылось и выдало мне уведомление о обновлении. Я начал их качать, но он не переставал. Было три обновления подряд и все по 1.2 гб, я подумал, что может что-то не так и отменил скачку обновления. Теперь ленчер не открывается) Пробовал игру переустановить - не помогло. Или стоит удалить игру вместе с сохранениями и файлами?

Проблема больше не актуально, все разрешилось)
 

Bella14131

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, хорошо, спасибо большое
sm55.gif
Сегодня все попробую))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх