Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
michkova98, Пишите более подробно по шаблону из шапки темы.
°Klak, Ошибка 12 связана с нехваткой памяти, здесь можете прочесть более подробно.
SimsFire, Есть, скачивайте.
 

SimsFire

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Alalilla, вроде всё делаю правильно. Монтирую этот мини-образ, появляется автозапуск. Что нужно выбрать? "Открыть папку для просмотров файлов?" И что тогда? С сезонами было попроще. Объясните пожалуйста.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Ogurets сказал(а):
Установил сегодня все дополения и каталоги, кроме Студенческой жизни (не нашел в папке с ключами ключ для нее), смонтировал миниобраз - игра начинает загружаться, вылетает, и появляется надпись "Видимо, вы установили неофициальную версию игры, котрая не соответствует уже установленной игре Симс 3. Либо удалите эту версию, либо обновите ее, иначе возможны ошибки и сбои". Нажимал продолжить - игра зависает намертво...

Думаю, нужно наверно Студенческую Жизнь установить. Может, подскажете ключ для нее?)
Версия игры - 17.0.77.021001 - на всякий случай)
Установил студ. жизнь. Тоже самое - вылет и такая же надпись.
Уже руки опускаются...
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
У меня все допы и каталоги кроме Универа установлены. Лицензия, все утановлено с помощью образов дисков. Но почему-то при запуске игры, уже после загрузки, надпись "Не найден диск с игрой!". Что за фигня, у меня же образ!!
sad.gif


РЕШЕНО, нужно было просто NoDVD установить))

Пишу снова (приходиться мультипостить, чтобы поднять тему). NoDVD не решило проблему, хотя по идее для этого и нужна. Что же мне делать?
sad.gif
это может быть из-за того, что нужен специальный NoDVD для сезонов?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Проблема: не могу нормально играть. При запуске выдает табличку - видимо вы установили неофициальную версию игры и бла-бла... ставила оригинальные файлы, качала миниобраз - все бесполезно. Все равно выдает эту ошибку. Что делать?
 

Tanika5

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне уже пожалуйста...невозможно уже, я всё переделала! На скрине видно, что по программе синт всё хорошо и всё работает. Я не знаю, что означают жёлтые "!". Они то появляются, то исчезают. Но! В игре нет сверхъестественного, сезонов и университета! Хотя в программе всё подключено! Что мне делать?!
Bezimyanni_7568191_7553482.png

Не знаю правильно ли я добавила скрин
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Здравствуйте , столкнулась с очень странной проблемой . Игра шла с 2009 года самого , были дополнения сумерки , карьера , сверхъестественное, каталог самый первый ... Потом установила сезоны и игра больше не пошла , я их удалила и запустила игру , город грузился всё вылетело , побывала все города ничего не пошло . Потом всё нафиг удалила , и все переустановила , кроме сезонов , опять такая же фигня . Удалила все дополнения , то же , удалила простой симс и переустановила . И опять посреди игры . только раньше музыка заедала и выдавало ошибку , а сейчас просто черный экран , как будто я просто выключаю игру . У меня всё лицензия , 1,5 ОЗУ . Обновила сейчас до последней версии . помогите , уже не могу весь 2013 поиграть
sad.gif
 

sunbooka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте.
По всей вероятности у меня очень распространенная ошибка - вылет при сохранении игры. Не бейте. пожалуйста тапками, скорее всего я невнимательно искала решение, но вот не получается, прошу помощи.
Пиратка конечно. Установлены все дополнения, но нет ни одного доп.материала.
Создала семью, поигралась, отправила народ в университет получать образование. Все хорошо. Как только вернулись - нет никакой возможности сохранить игру после режима строительства. Т.е. если просто зайти и выйти, то можно, если строить - то игра вылетает.
Оперативной памяти 4ГБ.
Что делала: удалила файлы Cache, отключила DEP (кажется), ввела в командную строку bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 , операция успешно выполнена, пробовала сохранить как.
Когда-то давно была ошибка сохранения с кодом 16, но я потом какое-то время просто еще поиграла, и игра таки сохранилась.
Что я могу еще тут сделать, чтобы исправить ситуацию?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets, Я не помню, но, кажется, спрашивала уже, не заменяли ли Вы оригинальные файлы TS3W.exe и TSLHost.dll после установки игры?
Simsim,
Simsim сказал(а):
NoDVD не решило проблему
То есть Вы заменили TS3W.exe и TSLHost.dll, а потом пытались попробовать миниобраз и ничего не вышло? Верните оригиналы на место. Версия игры сейчас 1.50? Если не сохранили оригиналы, то скачайте
АКисточкА, У Вас очень-очень мало ОЗУ.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Alalilla, я извиняюсь, я полнейшее дерево, растолкуйте пожалуйста. Файлы заменяются, когда я смонтировал NoDVD?
Если не заменяются, то нет, ничего не менял)
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Alalilla сказал(а):
То есть Вы заменили TS3W.exe и TSLHost.dll, а потом пытались попробовать миниобраз и ничего не вышло? Верните оригиналы на место. Версия игры сейчас 1.50? Если не сохранили оригиналы, то скачайте
?
Если не трудно, то можете объяснить мне как ставить этот NoDVD?
shy.gif

не понимаю, о чем вы. Я устанавливал игру с помощью смонтированных в программе Alcohol 120 образов дисков.
Что за мини-образы?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
Файлы заменяются, когда я смонтировал NoDVD?
s20.gif
смонтировал NoDVD это и есть замена этих файлов.

Simsim, Просто либо мы их заменяем, но сохраняем себе оригиналы, чтобы поставить на место перед следующим обновлением. Либо вообще их не трогаем и используем NoCD или миниобраз.

Теперь как ставить NoDVD - на установленную обновленную игру, когда все нужные аддоны уже поставили. У вас должна быть папка Crack ( если качали антологию по ссылке с сайта, то внутри папки Crack папка 18.0.126(1.50) и там эти файлы (The sims 3 ALL\Crack\18.0.126(1.50), вот, если собираетесь использовать No-DVD, то берем эти файлы и копируем их в папку с установленной базовой игрой The Sims 3\Game\Bin. Либо кипируем с заменой, либо оригиналы предварительно вытаскиваем и сохраняем себе в папочку, чтобы вернуть на место после обновления.

Если же, собираетесь использовать мод NoCD или миниобраз, то ничего этого делать не нужно.
Если Вы антологию скачивали, то миниобраз в папке minidisc/18 The Sims 3 Студенческая жизнь/Sims3EP09.mdf.
Миниобраз нужен не для установки игры, а для запуска без диска.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Alalilla сказал(а):
У вас должна быть папка Crack
нет я качал антологию не с сайта. Так что такой папки нет;
Но в мною скачанной антологии есть программа с иконкой лаунчера: "NoDVD и оригинальные файлы The Sims 3''
Я установил NoDVD с помощью этой программы но ничего не произошло.
При чем через лаунчер игра спокойно запускается. А уже когда надо выбирать в игре сохранение или город для игры, выскакивает окно "Не найден диск"

Хм. Секунду. Попробую использовать мини-образ)))
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Simsim, Я не знаю, что там за программа с иконкой лаунчера))
Вообще, подробнее о запуске игры без диска можно почитать здесь. Если у Вас нет миниобраза для Студенческой жизни, то скачать. Смонтируйте его Alcohol 120, если откроется папка для просмотра, то закройте окно, ничего там запускать не надо, просто смонтируйте и запускайте игру как обычно через ярлык на раб. столе.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Alalilla сказал(а):
Если у Вас нет миниобраза для Студенческой жизни,
У меня антология до Сезонов)
Я уже скачал мини-образ для Сезонов. И что тепепрь с ним делать? Смонтировать и...? Куда его?
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Alalilla, Все, смонтировал мини-образ. И теперь он всегда должен быть в "дисководе" ?))
Если сейчас все заработает, то ч буду самым счастливым х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх