Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tanika5, Пиратка базовая + Изысканная спальня, это все?
Tanika5 сказал(а):
и я её часто удаляю и снова устанавливаю и вот теперь она просто не открывается
Если часто удаляете, значит проблемная, тогда надо удалить, почистить реестр и установить копии лицензий.
 

Tanika5

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, Master Sulte, Pets, Outoor Living Stuff, Late Nignt, The Fast Lane Stuff, High-End Loft Stuff, Sims3 Это всё на одном диске. ещё есть сезоны, сверхъестественное и т.д. Но сейчас у меня выскакивает эта ошибка, когда устанавливаю эту антологию 7 в1. Как чистить реестр?
 

sabaevaa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Установила студенческую жизнь, заменила все кряки по инструкции и даже скачала мод NRaas_NoCD, но все равно пишет вставьте диск с ... и т.д. и т.п.
заходила с ехе и с лаунчера - все одно
может есть оригинальный патч игры или в этом роде?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tanika5,
Tanika5 сказал(а):
Как чистить реестр?
Выше boonie942, давала ссылку на инструкцию как это сделать вручную. Есть еще утилита Sims3 RegCleaner для полного удаления следов симс 3 из реестра, смотрите здесь. Ну или тот же CCleaner.
Антология из копий лицензий.

Так, стоп, пока не удалили свою 7 в 1, попробуйте объединить аддоны Sint 2
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Tanika5, судя по вашей картинке, у вас криво установилась игра
версия игры - нули... следовательно, что-то неправильно установилось

sabaevaa, у вас копии лицензии? на что вы устанавливали студенческую жизнь?
 

sabaevaa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Видимо да, копии
я сначала скачивала антологию от сюда http://thesims3.ru/forum/116-12137-1 а потом сегодня скачала студенческую жизнь(тоже с этого сайта)
устанавливаю на windows 7, если об этом спрашиваете
 

YokoLakshmi

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
220
Награды
2
Meliada, boonie942,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Tracing\Sims3_4653725_270_RASAPI32
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Tracing\Sims3_4653725_270_RASMANCS
Это не надо удалять?

У меня просто еще стоит Sims3Dashboard, S3PackageViewer и TSR Workshop
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
sabaevaa, Что-то Вы напутали, скорее всего, с заменой файлов. Там. а раздаче, ест оригинальные файлы, в папке Original, поставьте их и попробуйте запустить игру. И используйте тогда NoCD или миниобраз.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
YokoLakshmi, я киляю все, что обычно содержит Sims в ключах и атрибутах. То что ты скинула - если и относится к установленым (дашборду, вьюверу и воркшопу), то только косвенно, более точно - надо тогда мне моск включать - ляниво) Киляй.... винду это точно не тронет... А если накроются вышеперечисленые программо-утилиты - переустановить их как нефик-нафик)

ЗЫ
Меня слушать с осторожностью.... Бекапы реестра всегда держать под рукой, и мануалы по востановлению тоже)
 

YokoLakshmi

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
220
Награды
2
Meliada, Спасибо, снесла эти проги, полностью удалила с реестра все с записями Sims3.
Устанавливаю голую игру без аддонов.

Поставила. Идет не вылетает.
Пробую запускать после установки каждого аддона. (Может ли быть какой-то глюк в образе?) Все допы и оригинал уже ооочень давно лежат на внешнем винте, недавно стала немного подтормаживать при зупуске, долгий черный экран, но запускалась.

Спасибо за помощь, большое! :)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
YokoLakshmi сказал(а):
Может ли быть какой-то глюк в образе?
Может быть, а может и не быть... Это как гадание на кофейной гуще)) Нужно скачать параллельно образ другого автора (если ты про мини-образ) и проверять. Если про образ для установки, то на сколько мне известно, то качественный только один (в смысле от одного автора, ссыль есть на форуме в разделе faq), банально перезакачать и проверить. Если делала образ сама с лицензии - сделай заново, а лучше парочку и разными прогами, например демоном и алкоголем.

YokoLakshmi сказал(а):
недавно стала немного подтормаживать при зупуске, долгий черный экран
От долгого черного экрана я избавилась посредствам твердотельного диска. А с учетом того, что ты еще ставишь симов не по умолчанию - в этом нет ничего удивительного. Могу посоветовать, например, гейм бустер скачать и запускать через него, либо найти какую-нить утилиту (на ум ничего не приходит потребного), которая задает приоритеты при запуске той или иной проги. Можно через диспетчер задач, но каждый раз - меня бы напрягло)
 

YokoLakshmi

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
220
Награды
2
Meliada, вся игра скачана по ссылкам с форума. Ясно спасибо. :)
Устанавливаю последние, скрещиваю пальцы что б вылетов не было :))

Meliada, а вылеты могли начаться из-за модов и нанести непоправимый вред?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
YokoLakshmi, начаться - да, нанести непоправимый вред - сомнительно. Обычно лечится удалением оных. Хотя чем черт не шутит... Есть, например, коре-моды - они меняют лялю изнутри.... Если поставить два - да, могут поломать или игру или друг друга. Но с тем что бы алес капут совсем - не сталкивалась. Поэтому при следующей установке модов - обязательно следи за соответсвием версий оных, и, если решишь поставить коре-мод (обычно авторы оных это пишут в описании к моду), не ставь более одного.
 

YokoLakshmi

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
220
Награды
2
Meliada, Выходит это не из-за модов, ибо все по версии и не должно быть конфликтных.
Установила все, кроме скачанного. Идет, запускается, долго правда. На момент черного экрана "sims 3 не отвечает" в меню игры уже ЦП 03-04.
Главное, что теперь знаю наверняка, что делать если вылетает игра. :) Спасибо!

Вернула установленные допы. Запустила. Идет! :)))
Нопока дальше главного меню я не дошла. :)
 

Chizuru_t

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Meliada сказал(а):
Цитата (Chizuru_t)
всё пиратское, т.к. лицензию комп не тянет

эм.... даже не знаю как правильно спросить, но все же, как это проявляется?

Просто не тянет комп как-то..Я в этом плохо понимаю, но проблема такая что просто не хочет открывать игру, либо ошибку выдает под конец загрузки. Вот. Из-за этого приходится качать пиратки, с ними такое редко у меня.
dry.gif


Моя проблема решилась:) Удалила всё. Сейчас загрузила уже новую антологию..) Спасибо.
shy.gif
 

°Klak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не могу сохранять игру. Высвечивается вот такая вот ошибка:
"Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки №12. Для более подробных сведений прочитайте файл readme"
Нашла readme прочитала, не поняла. Думала что после переустановки всё измениться, ничего.
 

Tanika5

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Установила все игры Sims, все работают, но когда захожу в игру, вещи или предметы в cas не отображаются из дополнений, не всех, только некоторых. Как исправить?
 

SimsFire

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Установила Симс 3 Университет. Просит вставить диск с игрой. У меня, если что, копия лицензии.
Такая же проблема у меня была с Сезонами, пока на вашем сайте я не нашла мини-образ или как он там называется. Так вот: есть ли у вас мини-образ Университета?
За ранее спасибо)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх