Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
SHHhhh, поставлю лучше лицензию, пожалуй)) от пиратов сплошные расстройства у меня)
Спасибо огромное ща помощь!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SHHhhh, У меня что-то голова кругом от ваших советов пошла.
Это не обрезанный вариант, там вырезаны вырезаны апдейты для Mac OS.
Вот зачем так делать, а? Человек все делает правильно, но допустил маленькую ошибку, и тут вы начинаете его путать окончательно.
sm195.gif


Ogurets, А вы когда базу установили, вы, наверное, пытались заменить оригинальные файлы и запустить игру? А вообще, конечно, если хотите все установить, то ставить лучше по порядку, это не принципиально, но так удобнее и меньше вероятность ошибок совмещения.
Вот поставили базу, обновили, ставьте,желательно по порядку все последующие дополнения, потом лучше кряком не пользоваться, а использовать миниобраз для последнего по выпуску установленного у вас аддона. Если вы все поставите, то это будет Студенческая жизнь. Оригинальные файлы не заменяем и ничего никуда не копируем!!! Миниобраз для Студ. жизни вот он.

И то, что вам предложила, это КОПИИ ЛИЦЕНЗИИ.)))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Alalilla, спасибо))
снова удалил оригинальную, но теперь при устаноке требует вставить диск с файлом SunsetValley.objectCache, чего раньше не случалось. Что делать?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Alalilla, я никого не пугаю, а пытаюсь помочь избежать лишних ошибок и затруднений.

Ogurets,
Ogurets сказал(а):
теперь при устаноке требует вставить диск с файлом SunsetValley.objectCache
если такое происходит с диском, значит диск поцарапанный.
насколько я поняла, вы скачивали из интернета, значит это ошибка битого файла.

вам, конечно, решать что делать,
я советую скачать полную версию.

поставить её таким образом:

1. поставите базу,
2. не меняя никаких файлов и ничего не трогая через лаунчер обновить игру,
3. поставить последовательно все дополнения,
4. выбрать вариант обмана проверки подлинности диска здесь

я советую последний вариант С помощью мода NoCD, потому что не надо ничего заменять и потом, при последующих обновлениях, не надо будет искать родные файлы или качать новые образы.

удачи)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
SHHhhh сказал(а):
1. поставите базу,
2. не меняя никаких файлов и ничего не трогая через лаунчер обновить игру
Вот честно... тут люди сидят, у которых от ошибок симов мозг уже на пределе и закипает. и они безоговорочно следуют инструкциям. Твой совет в себя заключает следующее: поставить базу > запустить лаунчер > обновить игру (а обновит он до последней версии (!!) > закрыть лаунчер > поставить аддоны. Во-первых при удачном раскладе это лишнии телодвижения, а во вторых - обновленная база до последней версии не всегда дает корректно установить аддоны. Посему банально: ставим базу и ничего не обновляя запускаем установку следующего аддона. В этом случае установщик сообщит о необходимости обновления, соглашаемся на оное, и он обновляет игру до версии необходимой для установки того или иного аддона. Меньше действий + больше шансов установить без ошибок.

Учитывая поправку - сиё
SHHhhh сказал(а):
а пытаюсь помочь избежать лишних ошибок и затруднений.
не вяжется...

ЗЫ
По ссылке, которую дала Alalilla, можно найти обе версии и с отрезанной версией для мака (что не влияет никак на установку в выне - проверенно © Занусси), и полную .... это так... к слову)

ЗЗЫ
На форуме весеннее обострение что ли?)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Meliada сказал(а):
поставить базу > запустить лаунчер > обновить игру (а обновит он до последней версии (!!) > закрыть лаунчер > поставить аддоны.
да, именно так.
я пишу пошагово то, что делала сама и у меня не возникало при этом ошибок.
а лишние телодвижения - это обновляться перед каждым новым аддоном.

Meliada сказал(а):
По ссылке, которую дала Alalilla, можно найти обе версии и с отрезанной версией для мака (что не влияет никак на установку в выне - проверенно © Занусси), и полную .... это так... к слову)
я что пишу, что это неверный вариант?
я пишу, что бы я сделала в такой ситуации.

вы очень здорово прокомментировали то, что я написала, но я не вижу ваш вариант решения проблем пользователя
Ogurets сказал(а):
при устаноке требует вставить диск с файлом SunsetValley.objectCache
Ogurets сказал(а):
установил оригинальную игру, потом хотел установить карьеру, но она требует оригинальную
?
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
У меня были установлены все аддоны и каталоги с раздачи торрента, с неё же, обновленной до нового аддона, решила установить Университет, при установке не было выбора установить определённые аддоны, поэтому вся игра, получается, переустановилась. Теперь при запуске пишет: "видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре the sims 3"
Я сохранила только папку Saves, но при переустановке в папке \Documents\Electronic Arts\The Sims 3 не исчезли файлы из папки Saves
Забыла, что у меня был установлен мод, убрала всю папку, игра запустилась без сообщения о неоф.версии игры, но грузится с заставкой Стильные 70-80-90гг
Попробовала запустить с папки C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Студенческая жизнь\Game\Bin - опять пишет ошибку о неоф.версии, если нажимаю "продолжить",то так же грузится заставка 708090
а ещё я запустила Лаунчер, там внизу, где показаны все аддоны и каталоги, отсутствует значок Университета
ЧТо с этим делать?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
SHHhhh сказал(а):
я пишу пошагово то, что делала сама и у меня не возникало при этом ошибок.
Зер гуд. Значит "удачный расклад" )

SHHhhh сказал(а):
SHHhhh сказал(а):
не надо меня клонировать)

SHHhhh сказал(а):
я не вижу ваш вариант решения проблем пользователя
Я не даю советов касаемо того, с чем сама не сталкивалась или не могу повторить описанную ошибку и найти самостоятельно к ней решение. Хочешь о чем-то поспорить - велкам в личку, а тут - сиди, читай, внимай, советуй, поправляй ошибающихся :Р
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
M1stReSS сказал(а):
не было выбора установить определённые аддоны, поэтому вся игра, получается, переустановилась.
непонятно, почему не было варианта отдельно поставить аддон.
вы ставили сборник, вроде, 8в1, а потом переустановили уже другой сборник, но с университетом?
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
SHHhhh, да, у меня был установлен 8в1+каталоги, автор добавил Университет, я скачала тоже самое, только уже 9в1, файл в формате NTI iso file, сделала образ через daemon, при установке можно было выбрать только это:
dFk1b4lvaaM.jpg

я так понимаю университета там вообще нету? его же заставка должна быть при запуске игры, а не каталога 70-90
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SHHhhh,
SHHhhh сказал(а):
а лишние телодвижения - это обновляться перед каждым новым аддоном.
Я бы поспорила с вами, сказав, что это обязательно. Также как и обязательно обновлять все аддоны после установки до последних версий. Как результат не соблюдения можно получить отсутствие некоторых функций в игре или наличие багов, которые исправляли пошаговые патчи аддонов. У меня не было участка для квартир, пока не обновила аддоны. Вообще смены типа жилого участка не было.

M1stReSS, Посмотрите в папке, в которую установили репак. Любые репаки ставят аддоны в отдельные папки, хоть и содержать их в одном установщике.
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Galaxy, папка "Студенческая жизнь" после установки появилась в C:\Program Files (x86)\Electronic Arts
я запускала из неё игру, но грузится с заставкой каталога 70-90
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets, уже, наверное, замучился качать разные версии, пока мы тут спорим
smile.gif

Ogurets, Напишите как у Вас дела продвигаются.
В антологии есть SunsetValley.objectCache
smile.gif
Только странно что
Ogurets сказал(а):
требует вставить диск с файлом SunsetValley.objectCache
Может недокачали? Или после череды установок и удалений какая путаница возникла.

Насчет обновлений, я вам сейчас страшную вещь скажу, я вообще обновляюсь унипатчем и все есть, и функции и участки и т.д. Наверное, мне везет просто.
s51.gif


M1stReSS, Sint 2 попробуйте.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Нашел сылку на этом сайте на анталогию,скачал,установил The Sims 3, The sims supernatural, the sims seasons и при запуске выдает"При запуске произошла ошибка.Более подробнве сведденья можно найти в журнале".Объясните пожалуста
 

kinglife1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
не получается запуститьThe Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store скачал вот отсюда http://www.seedoff.net/torrent/53943-the-sims-3-gold-edition-v-18-0-126-store-march-2013 появляется просто черный экран и всё он раньше работала
cry.gif

параметры системы: ОС Windows 7 максимальная SP1
видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450
оперативная память 4.00Гб
чистота 2.80
процессор AMD Phenom™ II X4 925 Processor
памяти свободно 138Гб из 1000Гб
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
X-men22, Попробуйте Sint 2.
kinglife1, 1.Проверьте,обновите ПО из шапки темы.
2. Попробуйте отключить антивирус.
3. Поставьте копии лицензий вместо этого репака.
 

kinglife1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
я обновляю ПО в середине каждого месяца, отключение антивируса не помогло, а где копии достать я незнаю мне всё чепуха попадается
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
kinglife1, плохо ищете. На форуме полно ссылок, чтобы скачать копии лицензий (и базовой игры, и аддонов)
Вот, здесь, например, The Sims 3.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Ура!Починилось.Ладно, расскажу что делать если игра при запуске выдает черный экран и вылетает.
1)Обновляем net.framework
2)Ставим разрешение экрана на самое низкое
3)Из папки mods/packades вытаскиваем все установленные материалы( которые вы установили, другие можно не трогать)
4)Смотрим, нет ли у файлов .Cache дублеров( к примеру social.Cache(2)).Если они есть, вытаскиваем их на рабочий стол.
5)Остальные файлы Cache( даже не дублеров) вытаскиваем на рабочий стол.
6)Убираем папку mods
7) Перезагружаем компьютер
8) Запускаем игру, НО НЕ ИГРАЕМ, а проверяем, включается ли.Если да, переходим к следующему пункту, если нет, то не знаю.
9)Папку mods ( без материалов) возвращаем.Снова проверяем.Если вылетает, то убирайте папку Mods и живите без модов, переходим дальше
10 и последнее) Возвращаем все в папку Mods , перезагружаем компьютер...
И играем!
sm001.gif


Можно применять и при ошибках запуска, почти всегда и почтивсему помогает.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AskYana, я даже потеряла дар речи сначала.

Итак.... с первыми двумя пунктами
AskYana сказал(а):
1)Обновляем net.framework
2)Ставим разрешение экрана на самое низкое
Соглашусь. Первый вообще обязательное действо, как для симов, так и для системы в целом, а второй - меньший напряг на видеокарту.

Но остальное.... Спрошу так - нафига?
Ну и разбор полетов:
AskYana сказал(а):
3)Из папки mods/packades вытаскиваем все установленные материалы( которые вы установили, другие можно не трогать)
Папка Mods не устанавливается самостоятельно, как и "установленые материалы", уже находящиеся в ней. Если после установки игры она есть, а ты её не создавала - значит у тебя кривая пиратка с понапиханой ересью, и не факт, что некорявой. Папку можно килять не раздумывая, равно как и содержимое в ней. В случае необходимости (если содержимое требуется в дальнейшем для игры), можно временно переместить всю папку.
AskYana сказал(а):
4)Смотрим, нет ли у файлов .Cache дублеров( к примеру social.Cache(2)).Если они есть, вытаскиваем их на рабочий стол.
5)Остальные файлы Cache( даже не дублеров) вытаскиваем на рабочий стол.
Зачем? Если все кеши можно нещадно убивать, не сохраняя....
AskYana сказал(а):
6)Убираем папку mods
Круто, зачем тогда танцы с бубнов в пунке 3? (что с этой папкой делать я уже написала)
AskYana сказал(а):
7) Перезагружаем компьютер
Что это дает, кроме очищения свопа, если правда в настройках стоит "очищать по завершению", в чем (учитывая твой пост) я не уверена.
AskYana сказал(а):
8) Запускаем игру, НО НЕ ИГРАЕМ, а проверяем, включается ли.Если да, переходим к следующему пункту, если нет, то не знаю.
А не проще будет сделать делит папки ЕА в доках и посмотреть запускается или нет?
AskYana сказал(а):
9)Папку mods ( без материалов) возвращаем.Снова проверяем.Если вылетает, то убирайте папку Mods и живите без модов, переходим дальше
Если игра вылетает с пустой установленой папкой mods (без файла конфига в оной) - качай другую сборку.
AskYana сказал(а):
10 и последнее) Возвращаем все в папку Mods , перезагружаем компьютер...
Не... ну про перезагрузку мне понравилось..... вопрос в следующем - зачем?
AskYana сказал(а):
Можно применять и при ошибках запуска, почти всегда и почтивсему помогает.
Аха, сдается под пытками... Не мучай систему... а?

ЗЫ
Не надо только постить "мне же помогает".... Помогает, потому что ты выкидываешь папку с модами из кривой пиратки и киляешь кеши - все остальное бред.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх