Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

SmileEllina

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня почему-то не запускается Симс 3 (хотя раньше все прекрасно работало). решила удалить игру с компьютера и попробовать установить ее еще раз. но мне выдает такую ошибку:
17b6124c004d.jpg

Сейчас, когда я вставляю диск, у меня открывается окно загрузки. Но когда я нажимаю "загрузить игру" - идет процесс удаления игры. при чем он продолжается секунд 10 и все. но данные на компьютере все равно остаются.
Когда я запускаю дополнение к игре, мне пишет "невозможно запустить дополнение. установите базовую версию игры."
Что делать??

Скриншоты оформляются тэгом
RIGHT]
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
SmileEllina, у вас просто The sims 3 стоит? просто это базовая игра и только на неё можно устанавливать различные каталоги и аддоны!
 

SmileEllina

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Mrs_Vika, в том то и дело, что раньше и базовая игра, и дополнения работали отлично. а сейчас не понимаю, что произошло с самой игрой.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Alalilla сказал(а):
Kaprizel, Нууу...может Вы не те файлы скачали, у вас что за игра? Воспользуйтесь миниобразом.

Я не воспользуюсь им по одной простой причине - не решится основная проблема, предшествующая сносу игры, компьютер отказывается видеть файлы папки Mods как в корневой папке так и в мои документах
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
SmileEllina, возможно вы первоначально не полностью удалили игру и теперь новая не хочет нормально устанавливаться вот тут написано как полностью удалить игру. сделайте всё как там написано и установить базовую симс и попробуйте её запустить. если запуститься хорошо ставьте аддон или каталог если выдает ошибку будем решать
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Kaprizel, лаунчер запускали? должна активировать папки в моих документах и с модами,а потом уже саму игру запустить,должно сработать с модом NoCD
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Alexok, ну, я не первый год модами пользуюсь... А такое впервые... тупо не читает файлы из этой папки, где бы она не находилась. Что Вы вкладываете в значение "активировать папки"?))
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Kaprizel, в том,то дело,у вас две папки мода в корневом и в моих документах и игра не знает с какой папки начать,пробуйте удалить с корневой игры папки Mods и оставить только в мои документы
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Alexok, моя игра зажралась)) Я запускала её с одной папкой в последнем установленном аддоне, с папкой только в базовой игре и с папкой в моих документах. Теперь я запихнула по папке в каждую из озвученных областей, плюс пробовала комбинацию базовая игра+последний аддон...
 

Крист123

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1. Суть. Не могу запустить игру. Сегодня вот ночью решил загрузить с диска.Все хорошо загрузилось без ошибок, а точнее были ошибки скриншот скинут. Перезапустил пк и опять все та же ошибка. Ладно думаю ща пороюсь в нете. Вот нашел Ваш сайт. Скачал все обновления, установил, перезапустил. Опять хочу запустить комп все равно та же ошибка.
2. Файл добавлен.
3. Кхм.. Версия не знаю, не шарю как и узнавать, да и не шарю в пк. Но аддоны впишу) Антология: Студенческая жизнь, 70 80 90, Времена года, Кети Пери, Шоу бизнес, Хидден Спрингс, Католог Отдыха на природе, Питомцы, Городская жизнь, Карьера, Сверхъестественное, Мир приключений. Вот что есть.
4. Да делал меры. Установил все что у вас указанно для обновления.
5. Хих не знаю, Но если вы мне расскажете, как это сделать с большим удовольствием расскажу какие данный))) Только просьба, доступно для моего мозга, нуб полный в пк)
 

Amalsa

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Купила диск симс 3 где есть базовая игра и дополнение Шоу-Бизнес. Установила сначала одно, потом другое. Включаю шоу бизнес, вылазиет лаунчер базовой игры и ничего нового,обычная игра.Взяла с интернета скачала дополнение "Карьера", но при запуске игры пишет ошибка инициализации, скачала патч unisims, или что-то в роде этого, но снова вылезает ошибка инициализации.Что делать???
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
Amalsa сказал(а):
Купила диск симс 3 где есть базовая игра и дополнение Шоу-Бизнес. Установила сначала одно, потом другое. Включаю шоу бизнес, вылазиет лаунчер базовой игры и ничего нового,обычная игра.Взяла с интернета скачала дополнение "Карьера", но при запуске игры пишет ошибка инициализации, скачала патч unisims, или что-то в роде этого, но снова вылезает ошибка инициализации.Что делать???
Разные версии игр.
Возможно пиратка устанавливалась на лицензию или иначе.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Крист123, Скриншоты выложить забыли, не понятно, что за ошибка. Чтобы узнать версию игры, в лаунчере подведите мышку к иконке базовой игры. Либо в Documents\Electronic Arts\The Sims 3 есть файл Version. Чтобы посмотреть данные о компьютере и системе откройте меню Пуск, и правой кнопкой мыши нажмите на Компьютер, в списке выберите пункт Свойства.

Amalsa, То есть, Вы купили пиратку, где на одном диске базовая и Шоу-бизнес?И все, других аддонов там нет? Хорошо, установили, в игру заходили, играли немного, функции и объекта Шоу-бизнеса отсутствуют? А Карьеру скачали пиратку или копию лицензии, скорее всего копию,А их с пиратками совмещать не рекомендуется. Ну попробуйте программу Sint 2 для совмещения. Ну а лучше все удалить, очистить реестр и поставить копии лицензии.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Установил Студент.ж.Загружается, после загрузки пишет:вставте диск студент.ж.Монтирую образ с помощью Deamon Tools Ultra и все равно пишет вставте диск студент.ж
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
X-men22 сказал(а):
Установил Студент.ж.Загружается, после загрузки пишет:вставте диск студент.ж.Монтирую образ с помощью Deamon Tools Ultra и все равно пишет вставте диск студент.ж
установите этот мод
 

SmileEllina

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Я переустановила симс 3. Когда запускаю игру - просит диск. Хотя диск вставлен. (раньше диск никогда не просил) вот скрин
24f465a50f3f.jpg


Скриншоты оформляются тэгом
RIGHT]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх