Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

ians

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Крира, там нет решения этой проблемы
 

ians

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Meliada, В пункте 2 ошибка при обновлении. А у меня ничего не обновлялось. Установил и сразу такая ошибка
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ians сказал(а):
пункте 2 ошибка при обновлении. А у меня ничего не обновлялось. Установил и сразу такая ошибка
....

2. "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры."
Какая цифра указана в начале строки?
Где тут про обновление хоть слово?

ЗЫ
Удалите этот пост, да и два предыдущих, как флуд, через пару часиков))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Alalilla, ничего не получилось (
Более того, у меня при установке пропал какой-то файл, и игра требовала его. Такое не раз бывало, и я собирался удалить папку с игрой и заново распаковать архив. Только архивы всех дополнений исчезли. Что же делать? (
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaSill, Где диск покупали и за сколько? Для пиратки не нужны NoDVD. И на пиратку лучше не ставить лицензию. Возможно, что у вас копия лицензии. Почитайте инструкцию на диске, что там сказано.

А про саму ошибку скажу, что на скрине, скажу что она возникает обычно, когда обновляешь лицензию и забываешь заменить кряки на оригиналы или убрать моды и откл. допы, тогда игра ругается на посторонние файлы при запуске.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets, Простите, я ничего не поняла.
Ogurets сказал(а):
Более того, у меня при установке пропал какой-то файл, и игра требовала его
какой?
Ogurets сказал(а):
и я собирался удалить папку с игрой и заново распаковать архив.
В смысле удалить папку с установленной игрой или как?
Ogurets сказал(а):
Только архивы всех дополнений исчезли
blink.gif

Вроде бы все просто, устналиваем базу- обновляем - устанавливаем аддоны, потом заменяем файлы( если используем No-DVD), либо монтируем миниобраз последнего по выпуску установленного аддона, либо ставим NoCD. а у Вас прям компьютерный полтергейст какой-то
wacko2.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
Sanset.Valleyobjects.cache
Примерно такое название, раньше он был, а теперь потерялся...
Alalilla сказал(а):
В смысле удалить папку с установленной игрой или как?
да, чтобы потом заново распаковать архив оригинальной игры.
Alalilla сказал(а):
Вроде бы все просто, устналиваем базу- обновляем - устанавливаем аддоны, потом заменяем файлы( если используем No-DVD), либо монтируем миниобраз последнего по выпуску установленного аддона, либо ставим NoCD
Я делал все, как вы говорили. Но перед тем, как ставить современную роскошь, нужно было обновить игру. После этого другие аддоны перестали видеть оригинальную игру :((
Еще пропали архивы всех дополнений и базовой игры (в которых лежит инсталлятор и так далее). Куда они могли деться? Просмотрел - ничего не удалял вроде...
Alalilla сказал(а):
компьютерный полтергейст какой-то
s3.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
да, чтобы потом заново распаковать архив оригинальной игры
Нет, не надо так делать, нужно все удалить как положено с чисткой реестра Sims3 RegCleaner и снова установить не заменяя в процессе никаких файлов. Игру запускаем только после того как все установили. Если что, то воспользуйтесь Sint 2, она есть в загрузках- программы для симс 3.
Ogurets сказал(а):
Еще пропали архивы всех дополнений и базовой игры (в которых лежит инсталлятор и так далее). Куда они могли деться?

Поищите еще, Вы же антологию качали, посмотрите папку The sims 3 ALL тогда, если на системном диске она была и включено восстановление системы. то попробуйте восстановить систему с ближайшей контрольной точки.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Alalilla сказал(а):
Нет, не надо так делать, нужно все удалить как положено с чисткой реестра Sims3 RegCleaner
объясните пожалуйста, как его почистить
smile.gif

Alalilla сказал(а):
Поищите еще, Вы же антологию качали, посмотрите папку The sims 3 ALL тогда, если на системном диске она была и включено восстановление системы. то попробуйте восстановить систему с ближайшей контрольной точки.
и это объясните пожалуйста, как делать.
Я вообще в компьютерах мало смыслю, к сожалению
sad.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Ogurets, Идете в Панель управления- Система и безопасность - Архивация и восстановления. Выбираете "Восстановить мои файлы"и смотрите есть ли контрольные точки

Ogurets сказал(а):
объясните пожалуйста, как его почистить
Sims3 RegCleaner и есть программа для чистки реестра после симов, напишите в поисковике название - он вам кучу ссылок выдаст
smile.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Крира сказал(а):
Идете в Панель управления- Система и безопасность - Архивация и восстановления. Выбираете "Восстановить мои файлы"и смотрите есть ли контрольные точки
И? Ну посмотрит он - контрольные есть... дальше-то что? Человек ясно написал:
Ogurets сказал(а):
Я вообще в компьютерах мало смыслю, к сожалению
. Что ему делать с этой контрольной точкой. А если она была создана полгода назад? Ты предлагаешь откатить систему на такой промежуток времени? И как ему это поможет вообще? Другими словами, ты больше навредишь, нежели поможешь своим неполным советом, ибо для человека не разбирающегося в компах, потом достаточно сложно востановить дрова, я уже не говорю о софте, который был установлен за этот период. Но в любом случае, вопрос повторю - что даст наличие контрольных точек в данном случае, и откат?

Ogurets, учитывая пропажи файлов - в первую очередь проверься на вирусы.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Meliada,
Meliada сказал(а):
Что ему делать с этой контрольной точкой. А если она была создана полгода назад? Ты предлагаешь откатить систему на такой промежуток времени? И как ему это поможет вообще? Другими словами, ты больше навредишь, нежели поможешь своим неполным советом, ибо для человека не разбирающегося в компах, потом достаточно сложно востановить дрова, я уже не говорю о софте, который был установлен за этот период
Упс...Иногда забывается, что человеку незнающему надо все по полочкам разложить)) Забыла написать, что нужно отскринить\написать что у него там и самому ничего не делать
shy.gif
Meliada сказал(а):
Но в любом случае, вопрос повторю - что даст наличие контрольных точек в данном случае, и откат?
Возвращение утеряных файлов? В любом случае, это уже не мой совет.
 

AliceNight

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите! Я установила The Sims 3(Времена года,В сумерках,Сверхъестественное+Отдых на природе и Городская жизнь каталоги). Но при запуске в игру Лаунчер выдает ошибку(смотрим на скрин). Что мне делать, помогите!



Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Крира, вот и пиши подробно, если человек упомянул о незнании системы. Было сказано, что файлы должны были быть на системном - так напиши/напомни, и о последствиях тоже)

AliceNight, панель управления - администрирование - просмотр событий. Окрой журнал событий виндоус и найди ошибку (ориентир - время) - кидай сюда, дальше "будем посмотреть")
Еще почитай тут
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Крира, Meliada, Мир и дружба
smile.gif

Meliada сказал(а):
А если она была создана полгода назад?
Не пугай людей
smile.gif
У меня, например, на неделе по 2 точки создает)))
И потом это же обратимый процесс, далеко не факт правда что чем-то поможет, но есть малюсенький шанс что с настройками восстановятся и другие наблюдаемые программные файлы. Вот честно, сама с удивлением прочла. что кому-то здесь данная операция помогла.
Крира сказал(а):
Возвращение утеряных файлов?
да нет, не все так просто, конечно:
Восстановление системы влияет на параметры системных файлов, программ и реестраWindows. Изменения также могут вноситься в сценарии, пакетные файлы и другие типы исполняемых файлов, созданных под любой учетной записью пользователя на данном компьютере. Средство восстановления системы не влияет на личные файлы, такие как электронная почта, документы или фотографии, поэтому с его помощью невозможно восстановить удаленные файлы
Но. повторюсь, процесс полностью обратим и ничего страшного не сулит.
Ogurets, Ну, с чисткой утилитой Sims3 RegCleaner Крира, вам все объяснила, в какую папку и куда скачивали игру, она просто пропала?
Ogurets сказал(а):
и это объясните пожалуйста, как делать
Думаю, что почитать все же будет полезно
smile.gif


AliceNight, Берем программу Sint 2, читаем, скачиваем и пробуем совместить аддоны.
 

KaSill

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
5
Galaxy, и что надо сделать?

да вроде не написано... покупала давно очень

Galaxy, но все дополнения и моды скачивала отсюда. Только дополнения (в смысле сами игры) скачивала с кинозала

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх