Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

kate2611

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Я купила лицензию игры Тhe Sims 3+Сверхестественное. Игра скачалась и установилась, но при запуске выдает "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы". Уже несколько раз удаляла, качала игру заново - итог тот же. Компьютер новый с железом проблем не должно быть. i3 3120M(2.5)/4096/500/Intel HD4000/MS Win8. Возможно возникновение проблемы из-за Windows 8? Ошибка выдается что при установке дополнения, что без него
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
kate2611, на что вы устанавливаете аддон?
базовая уже вас тоже лицензия?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
kate2611 сказал(а):
Возможно возникновение проблемы из-за Windows 8?
С симами возможно все) Но начиная с версии 1.39 игра полностью совместима с восьмеркой, по заверениям ЕА. А так как у тебя ставятся сверхи, значит версия 1.39 (надеюсь не ошибаюсь, а не 1.38 - память девичья). Варианты - запуск от имени админа, задать совместимость в свойствах, попробовать обновить игру. Но главное - это все же загляни в журнал событий винды и скажи более конкретно об ошибке (ищи по времени)

ЗЫ
А запуск не через лаунчер пробовала?
 

kate2611

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Meliada сказал(а):
А запуск не через лаунчер пробовала?
Через лаунчер выдается такая же ошибка как и при запуске игры. Не дает мне запустить программу запуска игры. В журнале винды разобраться невозможно, ошибок связанных с игрой я там не нашла... скачала офф патч и обновила игру до 1.50. Ошибка так и исталась...

ЗЫ Базовая тоже лицензия
 

Smile_ик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
эмм...проблема: хотела установить город Санлит Тайдс,при установке через лаунчер просит обновления.Как можно его обновить или же обойтись без этого?
sad.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Smile_ик, по вопросам установки доп. контента сюда
про установку материалов store здесь
городки сторовские, насколько я знаю, не устанавливаются на версии игры ниже чем те, для которых они созданы... про обновления игры тут, если у вас пиратка - то вам в эту темку (не панацея, но надежда
smile.gif
)
и наконец, если с обновлениями проблемы, то с вопросами вот куда
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Помогите решить проблему. Игра запускается нормально, но вот когда отправляю сима учиться в университет, то загрузка студенческого городка не происходит, то есть, шкала загрузки доходит почти до конца и когда остается чуть-чуть, то сколько не ждала, ничего не происходит. Я включила Диспетчер задач и там было написано Приложение не отвечает. Хотя раньше я уже отправляла сима учиться, все было хорошо, а это уже его ребенок. У меня установлены все аддоны и каталоги, модов никаких нет, игра пиратская. Сама игра идет отлично. Вышеописанная проблема появилась недавно. Я даже сима пробовала переселять в другой дом, но и это не помогло.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SonErT707, Если игра запускается, тогда Вам сюда.
И напишите данные о компьютере и системе.
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Здравствуйте.
Скачала с торрента "The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store", установилось нормально.Когда открываю, экран становится черным и ничего не происходит.Выключаю через диспетчер задач,потом происходит это :
3665435.jpg
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Finni, Ух ты, BSoD ! У Вас XP? Я не так хорошо вижу, но по тому, что разобрала:
Читаем здесь
И напишите подробнее о компьютере и состеме.

Компьютер после появления экрана смерти перезагружается?
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
Компьютер после появления экрана смерти перезагружается?
перезагружаю вручную.
Alalilla сказал(а):
И напишите подробнее о компьютере и состеме
Microsoft Windows XP
Professional
Servise Pack 3
Пользователь : User
2,00 ГГц
Переустановила игру.Всё пошло.Правда оочень медленно,тормозит.
Проблема с ошибкой осталась.Создала персонажа, поселила.Тут завис комп и опять ошибка ._.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Finni,
wacko.gif
Что же Вы над машинкой издеваетесь? Компьютер то, похоже, старенький, 2 ГГц, оперативной памяти сколько?Его бы проверить на аппаратную неисправность и обязательно переустановить систему,и уж "The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store" он, в данный момент, точно не вытянет.
 

dasha368

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет! у меня такая проблема. пару месяцев назад скачала (с диска) игру The Sims 3 6 in 1 и The Sims 2. в игру The Sims 3 6 in 1 я довольно долго играла а потом попыталась обновить игру The Sims 2 и произошла ошибка с этого всё и началось. и The Sims 3 и The Sims 2 перестали работать. я попыталась их переустановить но всё равно выскакивают самые разные проблемы. в интернете я искала решение этих проблем и испраляла их, но вмето них выскакивали новые.( чаще всего это проблемы инициализации, причом самые разные). я плюнула на это дело и купила другие диски The Sims 3.(сверхъестественное, Monte Vista, pets) и опять началось.. отчаявшись я начала разбираться с игрой The Sims 3 сверхъестественное, я так же исправила множество ошибок, но как только игра начала загружаться компьютер потребовал вставить диск,я вставила, но ничего не изменилось. я пыталась и переворачивать его и вставляла другие но рамочка выскакивала вновь. а когда я попыталась открыть The Sims 3 pets всё равно выскакивало The Sims 3 сверхъестественное. в общем я устала исправлять всякого рода ошибки. что делать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
dasha368, Я так понимаю, сейчас Вы установили лицензионные игры Симс 3? Вы их установили, а так как Сверхъестественное более поздний аддон, чем Питомцы, то и диск нужно было вставлять именно Сверхъестественное. Это не разные игры, а дополнения к базовой игре Симс 3 и запускающим является последнее по выпуску установленное у Вас дополнение. То есть, если у Вас нет аддонов Времена года и Студенческая жизнь, то запускайте игру с ярлыка Сверхъестественное. Монте Виста это просто город.
Чтобы каждый раз не вставлять диск, можно воспользоваться одним из способов запуска игры без диска. Самый удачный для вас способ это виртуальный диск(миниобраз).
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Alalilla, Ну, не сильно старенький.4 года назад купила.
Старый только виндовс, ибо слетел, а диск под рукой только со старым был.
Я скачивала Симс 2, примерно с таким же объемом, и все идет,не тормозит.
 

Smile_ик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
здрасте. это снова я, пробавала установить Санлит Тайдс через S3PackageViewer нормально устонавливается,потом захожу в игру,а там Добро пожаловать в город оx6e15...(и т.д.)(хотела загрузить скрин не получилось
sad.gif
)
 

Pandofeel

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я установила симс 3 пиратку, все как надо. Потом обновила ее универсальным патчем и установила дополнение сверхъестественное, вводила код, который был на образе диска (сначала я смонтировала образ, все как описано в правилах установки, это все ок). Потом у меня требовался диск. Но игра хоят бы запускалась. После того, как я скопировала с заменой файлы TSLHost.dll и TS3W.exe из папки Файрлайт в папку с основной игрой (Game/Bin...) у меня игра вообще перестала запускаться. Пишет такую ошибку. "Прекращена работа программы Симс 3"
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.165
Отметка времени приложения: 50171e18
Имя модуля с ошибкой: TS3W.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.2.0.165
Отметка времени модуля с ошибкой: 50171e18
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000e5be6
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: d8b5
Дополнительные сведения 4: d8b517a3bd5e5d0538b4c3116e07e8c3

Что мне делать?? Я даже зайти в игру не могу. Это он начал писать так после того, как я скопировала те файлы в папку с оригинальной игрой...Я все делала как написано в инструкциях. Это были и менно ТЕ файлы и именно в ТОЙ НУЖНОЙ папке. Я обновила Майкрософт Вижуал С++, Нэт Фреймворк и Директ Х. Все равно выдает эту ошибку((( я уже и переустанавливала несколько раз...бесполезно. Помогите плиз
 

Mouse_MS

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
2
Подскажите, из-за чего может игра перестать открываться с помощью Даймона. До этого всегда так открывала, а сегодня нет. В приводе образ виден, но запуск не происходит.
blink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх