Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Anahoma

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
95
Награды
109
Galaxy, Вот в этом сообщении я писала про свою проблему: http://thesims3.ru/forum/117-14497-3688205-16-1370710019
Вы мне посоветовали удалить все файлы, в названии которых есть cache. Я перебрала всю папку Packages, но не нашла ни одного файла, где было бы cache. Несколько раз перепроверила, не нашла. Потом решила убрать на время все файлы Package и зашла в игру. Игра и семья загрузились, все нормально, без глюков, но мне все таки хочется установить в игру те файлы, что я скачала. Попробовала поставить в папку Packages только часть файлов, но все равно результат тот же. Семья не загружается. Помогите, что мне делать?

Все ссылки оформляются тэгом [/COLOR][/RIGHT]
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Anahoma, эти файлы находятся не в папке пакадж, а в ....Documents\Electronic Arts\The Sims 3
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
soulady, последовали совету в шапке, FAQ прочли? Нет. А зря, там все написано о Вашей проблеме.
 

Marusi4ka

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
3
Все скачала,спасибо большое..
smile.gif
Теперь устанавливаю.Я нажала на файл "The Sims 3.iso",образ смонтировал Даемон Тулз,потом появился мастер установки,я ввела ключ и пошла установка.Я все делаю верно?
Загрузила.Теперь выдает"Проверку подлинности диска" и "Неизвестная видеокарта".
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
soulady,
soulady сказал(а):
ответ мой видели на предыдущей странице? Вам дали ответ на вопрос, что еще?
этот Ваш комментарий не несет никакой информации. Примите к сведению, что данном форуме это не приветствуется.

Svetatulya,
Svetatulya сказал(а):
Я пока только игру перезапускала и больше ничего не делала. Можно ли как-либо вернуться к старой версии обновления не переустанавливая всю игру.
когда-то антипатчи были, но честное слово, не знаю, еслть ли они сейчас.
Возможно, Вам нужно обновить моды до новых версий?
Вообще, с выходом обновления много вопросов. Просто подождите, пока будут найдены решения всех проблем.

Painhealer,
Painhealer сказал(а):
Отбой, спас NRaas NoCD. Аллилуйя.
Ну, спасибо, что хоть форум почитали))
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
У меня перестал запускаться симс 3.До этого все было прекрасно,но как только я удалила дополнение Сверхъестественное ,игра перестала запускаться вообще
sad.gif
(и лаунчер) на экране просто выскакивает сообщение :Невозможно запустить обновление.Установите базовую версию игры,хотя она у меня уже давно установлена.У меня дополнения;Времена года и Питомцы (времена года скачала с инета).Я пыталась нажимать на симс 3 (оригинал)чтобы он открыл лаунчер,но он тоже пишет что это дополнение и установите оригинал. Заходила в папки и нажимала на лаунчер exe,тож не открывает.Переустанавливать не хочу,у меня там сохранение с божественной симкой которую я никак не хочу удалять.
cry.gif
Директ,фраемворк обновила. Данные компа не знаю,но он новый ,и показатели для симс 3 выше рекомендуемых.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anahoma, Meliada уже дала ответ на вопрос.
smile.gif


HeartHunte, У вас репак или лицензия? С лицензии нормально любые аддоны удаляться должны. С репаков ничего удалять нельзя.

Marusi4ka, Правильно. Видеокарта у вас какая? Возможно, что не подходит для игры. Игра ее не видит. Проверка подлинности диска лечится способами из подфорума FAQ по The Sims 3.
Насчет видеокарты... Если игра установилась, то значит, что видеокарта подходит для игры. В противном случае игра бы выдала ошибку, что нет совместимой видеокарты (у меня так было).
Попробуйте просто переустановить к ней драйвера. Возможно они слетели либо работают неправильно.
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
после последнего обновления версия моей игры стала такой. это нормально?
при попытки удалить дополнительные файлы (одежду, причёски и т.д) и при запуске игры появляется такое окошко.
если сделала что то не так, то не кричите((
 

Marusi4ka

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
3
Galaxy,
Это моя видеокарта.В инструкции по установки Антологии написано,что после установки необходимо обновить игру через лаунчер.Я обновила.Теперь выскакивает "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры."
blink.gif
Хотя у меня только базовая и стоит.
Нашла драйвера для своей видеокартыATI Radeon HD 5470 (Вот они) Они подходят?Сама проверить не могу,ибо не запускается игра по причине,описанной выше.
Или мне лучше просто переустановить игру?
Или может,ошибка "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры." выскакивает потому-что не хватает каких-либо записей в реестре?
blink.gif
 

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
deeva сказал(а):
после последнего обновления версия моей игры стала такой. это нормально?
при попытки удалить дополнительные файлы (одежду, причёски и т.д) и при запуске игры появляется такое окошко.
если сделала что то не так, то не кричите((

у меня то же самое. После последнего обновления не в ключается игра( все моды удалила, все равно. Нажимаю запуск, сначала черный экран и минут через 5 выключается
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Galaxy сказал(а):
У вас репак или лицензия? С лицензии нормально любые аддоны удаляться должны. С репаков ничего удалять нельзя.

У мення все лицензионные диски от 700 руб.,я только Времена года с инета скачала.До этого я симс с сверхестественного запускала(нажимала чтоб лаунчер с него открылся).А когда удалила,пришлось с петсов открыть(я с времен года не решилась,вдруг он вспомнит что он с инета),и тут он написал что -Невозможно запустить обновление.Установите базовую версию игры
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Marusi4ka,
Marusi4ka сказал(а):
Должны, раз там ваша видеокарта указана.
smile.gif


Marusi4ka сказал(а):
В инструкции по установки Антологии написано,что после установки необходимо обновить игру через лаунчер.
Необязательно. Вообще это обновляемая антология, так что странно, что такие проблемы. Попробуйте программу SInt 2 для совмещения аддонов. Там есть возможность объединения аддонов в случае, если они не видят базовую или друг друга.
Здесь в пункте два описано.

HeartHunte, Лучше запускать всегда с базовой игры. Начиная с аддона "Все возрасты" обновляется только базовая игра, запуск тоже идет с базовой. Только образ диска нужен для последнего аддона.

deeva, Версия игры 1.55 - это нормально. Почитайте внимательно все пункты в описании патча в тех.поддержке здесь или на оф. сайте.
На счет доп. материалов... не удаются из лаунчера?
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
Galaxy, показывает ошибку как на картинке которую я кидала
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Лучше запускать всегда с базовой игры. Начиная с аддона "Все возрасты" обновляется только базовая игра, запуск тоже идет с базовой. Только образ диска нужен для последнего аддона.

Я пробовала запускать с базовой-не запускает.Что мне делать я немогу переустановить,из за сохранений.
dry.gif
может поможет что я сново установлю сверхъестественное?Или можно как нибудь сохранить сохранение(извините за тавтологию) и потом установить в переустановленную игру?
surprised.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
deeva, Вы через лаунчер их удаляете?

HeartHunte, Скопируйте папки DCCache, DCBackup, Mods, Saves, InstalledWorlds, Screenshots, Library, SavedSims либо всю папку EA из Моих документов в любое место на винте. Затем удалите игру, почистите реестр от записей Sims 3 и установите заново. Вообще игра обычно спрашивает удалять материалы из Моих документов или нет.
smile.gif
Так что можно переустанавливать и без переноса папки. Но лучше перенести.


JDee сказал(а):
когда-то антипатчи были, но честное слово, не знаю, еслть ли они сейчас.
Есть. Работает также отлично. В теме с универсальным патчем можно скачать.

OneAndOnly,
OneAndOnly сказал(а):
Оо у меня 5 файлов Cache
Их надо удалять после установки и удаления модов перед запуском игры.

angkosykh, Отключить игру от интернета можно в брэндмауэре виндоус. Там нужно создать правило для входящих и исходящих подключений и указать в правиле пусть к ехе игры. В данном случае это TS3W.exe. Другого метода я не знаю. Либо просто отключать инет перед запуском игры.
Но причем тут интернет у вас, я так и не поняла.
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
да, через лаунчер и игра не запускается с такой же ошибкой
искала решение проблемы, нашла что то про совместимость и у всех симсов которые есть поставила совместимость с windows 7, всё равно всё без изменений
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Galaxy сказал(а):
HeartHunte, Скопируйте папки DCCache, DCBackup, Mods, Saves, InstalledWorlds, Screenshots, Library, SavedSims либо всю папку EA из Моих документов в любое место на винте. Затем удалите игру, почистите реестр от записей Sims 3 и установите заново. Вообще игра обычно спрашивает удалять материалы из Моих документов или нет. Так что можно переустанавливать и без переноса папки. Но лучше перенести.

Спасибо,попробую
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
soulady, сюда Я лично пользуюсь модом NoCD и нет проблем,но если не любите моды,то есть другие способы - там же
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
У меня еще одна проблема,я переустановила игру(удалила оригинал и снова установила,дополнения не трогала).Лаунчер снова работает,игра загружается ,но в конце пишет,что диск не найден,вставьте диск с игрой Времена года.Но у меня его нет.Раньше он работал,я сделала образ даемоном тулом.И при каждом включении компа он автоматически монтировал образ,у меня и сейчас он смонтирован,в моем компьютере даже иконка времен года,будто диск вставлен,но игра все равно пишет вставьте диск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх