Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Shandris,
Shandris сказал(а):
Может быть есть какая-нибудь хитрость, с помощью которой я могу оживить свои дополнения формата пикейдж?
Вы туда моды ставили, или только предметы всякие?

Shandris сказал(а):
Или из-за того,что оно появилось в торренте раньше его релиза в России.
в той ранней версии с торрента кряк кривой.
 

Shandris

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
там были предметы всякие

проблема была в допах сим3пак, а именно в каком-то из домиков.
 

Elv1nka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
135
Награды
0
1.Доброго времени суток. От безысходности решила обратиться сюда. Вообщем: После переустановки винды, и полного очищения компа, поставила симс (скачивала антологию с этого сайта.) Были установлены все ниже перечисленные части, кроме райских островов. Играла несколько месяцев, все было отлично, ни глюков, ни вылетов. Все началось после установки райских островов.
2.Проблема такая, игра запускается, показывает ЕА (ну как при обычной загрузке) и далее следует черный экран и кое как крутящиеся курсор. Иногда даже и ЕА не высвечивается, сразу начинаю наблюдать тайны черного экрана.
3. 1.55.4.022002
The sims 3
The sims 3 В сумерках
The sims 3 Городская жизнь
The sims 3 Питомцы
The sims 3 Времена года
The Sims 3 Студенческая жизнь
The Sims 3 Райские острова
4.Сделала я все возможное. Отключила DEP, Все ПО обновлено до последней версии, решила все проблемы с видеокартой (помощь нашла в разделе - Проблемы с вылетами и их решения (Основные причины вылетов и способы их устранения)). После всех этих действий, перезагрузила комп, и о чудо! Началась загрузка. Но как только дело дошло до выбора семьи, мне написали что диск с игрой не обнаружен. Хотя и кряк имеется, и образ в приводе Daemon Tools. Ладно, подумала я после чего еще раз перезагрузила, смонтировала образ и запустила игру. Далее все мои попытки были бесполезны, снова тайны черного экрана.
Всякие хаки конфиги и моды не устанавливала вообще ни когда, так как даже понятия не имею зачем это нужно.
Установлено 2-3 объектов из стори, несколько причесок и немного одежды.
Подозреваю, что это просто видеокарта не вывозит. Хотя, раньше же я как то играла. Да и райские острова запустились один раз.
Очень прошу помощи:(
5.Windows XP Professional SP3, nvidia GeForce Experience, 3гб ОЗУ,диск С свободно 47,7гб, диск Д свободно 100гб(сама игра установлена на диске д).
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Shandris,
Shandris сказал(а):
проблема была в допах сим3пак, а именно в каком-то из домиков
так удалите все дома скачанные, и все.
я так и не поняла, в чем проблема? в пэкэджах или симс3пэках? вы от одного к другому переходите... что не работает?

Elv1nka,
Elv1nka сказал(а):
Подозреваю, что это просто видеокарта не вывозит.
Elv1nka сказал(а):
если подозреваете видеокарту, то укажите ее. то, что Вы указали - название утилиты от NVidia

Elv1nka сказал(а):
Все началось после установки райских островов.
когда и откуда скачали острова? аддоны лицензионные качали?
 

Elv1nka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
135
Награды
0
nvidia GeForce 9400 GT, скачала 28 июня на этом сайте, все аддоны тоже от сюда. Уже даже попробывала все удалить и заново установить, ни чего не меняется
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Elv1nka сказал(а):
Все началось после установки райских островов.
У тебя была установлена антология, которая является копией лицензии. Острова - тоже копия, или пиратка/репак?
Если последнее, то наилучшее решение, скачать острова именно копию лицензии, а не дорелизную сборку.
Далее...
Elv1nka сказал(а):
The sims 3 Питомцы
The sims 3 Времена года
The Sims 3 Студенческая жизнь
The Sims 3 Райские острова
Elv1nka сказал(а):
У тебя стоят самые требовательные к памяти аддоны, и твоей оперативки им мало, отсюда и "вечный" черный экран... Решения: самое быстрое - увеличить память, но твоя ХР не увидит больше 4х гигов, хотя можно поизвращаться... Но правильным будет увеличение памяти+установка семерки 64+и желательно ssd (Остапа понесло)... Второй вариант... Попробуй запуск через геймбустер, поищи на яндексе или гугле....

Ну а что касается "не найден диск"... Поставь мод от нраас но-сиди, или (лучше) используй мини-образ...

Ну и последнее, к твоему вопросу не относится, но все же...
Elv1nka сказал(а):
диск С свободно 47,7гб
Желательно не менее 70 гигов+ свободных, если нет возможности освободить место, то перемести папку документов на другой диск (туда, где есть эти 70 гигов), в дальнейшем это может "спасти" от вылетов...
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Тысяча извинений, если такой вопрос поднимался. При запуске вылетает: Невозможно запустит дополнение. Установите базовую версию игры.
В установке поставила галочку на "установить базовую игру". Пожалуйста, подскажите решение.
 

Elv1nka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
135
Награды
0
Спасибо большое. Мысль про нехватку памяти тоже была. НО, раньше у меня были установлены вообще все аддоны, ни каких проблем не было, кроме долгой загрузки в CAS.
P.S. без райских островов все загружается, играть можно как и прежде без глюков. Поставила обратно райские острова, все тот же черный экран. Видимо не поиграть мне в райские острова
dry.gif
biggrin.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Elv1nka, Памяти. безусловно, мало, но если раньше
Elv1nka сказал(а):
ни каких проблем не было, кроме долгой загрузки в CAS.
а после установки РО сразу черный экран, то, все же дело, мне кажется, либо в неправильной установке, либо в попытке совместить пиратку с лицензией, как уже писала Meliada. С кряками ничего не напутали?

Hellium,
Hellium сказал(а):
В установке поставила галочку на "установить базовую игру". Пожалуйста, подскажите решение
У Вас репак?
 

IsadoraGol

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Oloriell, к сожалению, такой папки нет. Я и искала везде, но нет, файла тоже нет..
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Дафния, откройте с помощью блокнота файл resourse.cfg, который лежит в Вашей папке Mods и проверьте, что там написано. Чтобы моды в папке dbcss отображались в игре, в окончании файла должны быть строчки:
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
И перед запуском игры обязательно удалите кэши: CompositorCache, SimCompositorCache, CasPartCache, ScriptCache, SocialCache из той же папки в "моих документах", где лежат и папка Mods, и все остальное.

IsadoraGol, какой папки нет, Mods или DCCache? Папки Mods может и не быть: Вы должны были создать ее сами, когда (если) начинали пользоваться доп. материалами в формате package. А папка DCCache создается игрой при установке и в "моих документах" быть обязана. Поиском пробовали?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
IsadoraGol, окей. А допы Вы через лаунчер загружаете в виде симс3паков или пакаджами складываете в Mods?
 

Tolik132

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот:При запуске лауенчера вискакивает ошибка - "При запуске игры произошла ошибка, подробные сведения можете найти в журнале работы".Ну а когда стараюсь открыть просто игру - "Не возможно запустить игру.Ошибка инициализации".Причем в лаунчере с ошибкой пишет что версия игры 0.0.0.0
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: когда захожу в лаунчер, видно что версия игры 0.0.0.0, адон Supernatural
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?). Использовал програму Sint2, сносил и устанавливал игру около 5 раз, ставил различные пачты и кряки.
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п. - установил.
5. Данные Вашего компьютера
Pentium® Dual-Core CPU 2.50Hz
Память ОЗУ 4.00 гб
Виндоус 7 32 бита
Видоекарта Nvidia GeForce 9500 512 mb
 

Tolik132

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Пратка, да, Sims 3 + Supernatural.И еще несколько каталогов.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Alalilla, все выполнила по инструкции. К сожалению, та же ошибка.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Hellium, А какая у Вас версия игры. выше 1.21? (Игра же установлена, как я понимаю) Documents\Electronic Arts\The Sims 3, там есть файлик Version, открывается блокнотом.
Вообще советовала бы, если позволяет скорость интернета, скачать копии лицензий, антологию например.

Tolik132, Тоже советовала бы поставить копии лицензий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх