Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Bastila_Shan

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
10
Помогите пожалуйста: после установки каталога "Городская жизнь" игра перестала запускаться. В папке Saves появились файлы с расширением .bad и .sims3.backup, которые я сохранила на всякий случай. После переустановки игры я хочу использовать свои сохранения. Вопрос: с каким разрешением мне следует использовать файлы? Сработает ли это?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bastila_Shan, Восстанавливаться вам нужно с обычной сохранялки, где нет никого слова в конце названия папки, бады можете удалить сразу, а buckup - это ваша предыдущая сохранялка. Если слово бэкап убрать, с нее тоже можно будет загрузиться.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
NaSsty, ulala, у многих такое, просто нажимайте "продолжить", игра стабильно работает.
 

Bastila_Shan

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
10
Severinka, сделала все как вы сказали. В главном меню появилось мое сохранение, но в процессе загрузки высветилось уведомление о "прекращении работы программы The Sims 3". Комп не может обнаружить ошибку.
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
NaSsty, ulala, у меня тоже так было, но только когда я базовую игру обновила до 1.22. Если у вас базовая игра 1.24 то хз,если нет то сделайте образ на все возрасты и монтируйте его короче вот ссылка. Прочтите самый первый способ . Когда я обновляла до 1.22, мне это помогло и это окно пропало, на всякий очистите кэш и проверте на конфликт допы, может вы, что-то устарелое установили там или наоборот. Правда с сегодняшним новым обновлением 1.24 не катит уже этот образ, так,что просто жмем продолжить и все,
возможно для решения проблемы надо все возрасты надо обновить до 8.3 но по-моему есть только официальный патч.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Я хотела востановить старою сохранялку убрала слово bad игра грузится лишь чуть меньше половины.И вылетает на
рабочий стол,пишет приносим свои извинения за ошибку,приложение sims 3 будет закрыто.И отправить отчёт или нет.
Короче не получилось мне её восстановить пришлось на совсем удалить
wink.gif

Тут наверно уже ничего не поможет,игра отказывается загружать сохранение если убрать слово bad
 

Supercoolsim

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
95
Награды
41
Всем привет! У меня не обычная проблема. Игра работает идеально, запускается тоже хорошо, но! Если запустить её через запуск игры, а не через лаунчер. Дело как раз в нём. С не давних пор, он стал очень долго запускаться. Сопровождаясь зависанием системы. Когда он всётаки запускается всё хорошо, но всё равно запуск очень долгий и система виснет. Я бы мог обойтись без лаунчера, но нужно устанавливать объекты. Их установка очень треплет мне нервы в последнее время. Ну так вот, как решить эту проблему с "программой для запуска симс 3"
 

ShortyAlex

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
после покупки последнего каталога и обновления игра перестала запускаться через лаучер. нажимаю на плей, и всё, зависает... приходится запускать напрямую.
установлены все дополнения и все каталоги. всё лицензионне.
из доп. материалов установлены так же, только материалы Store... это конечно не совсем страшно, играть можно, но может всё же есть выход?
спасибо
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ShortyAlex, у меня была такая же проблема с Лаучером после установки аддона Все Возрасты.
Лаучер стал нормально работать и запускать игру после того, как я поставила новую версию Dowload Manager - Origin 8.2 .
Скачать Origin можно здесь .
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Supercoolsim, ПО-это директ Х, Framework-всё по сслылкам сверху.
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Привет! у меня на компе стоит Sims Deluxe Edition 8 в 1, когда я запускаю игру сначала вроде все ничего, но потом когда я начинаю запускать семью, выходит ошибка:
adf1a5717be7.jpg


Помогите!
 

Supercoolsim

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
95
Награды
41
Jennifer_Aniston, Всё это ПО, у меня, тоже имеет последнюю версию.
 

nikos99

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
0
Я сделал обновление и потом стал запускать игру и высвечивается табличка вставить ленциз.диск мне сказали поставить миниобраз как это сделать
 

Talisa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
15
Награды
1
помогите, пожалуйста. установила игру 7в1, запускаю пишет невозможно открыть лаунчер, через сам лаунчер тоже не открывается, из пуска не открывается, вообще никак.
система виндоус 7, 4ггц
перезагружала компьютер ничего не изменилось
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Talisa, попробуй из папки Диск:\Electronic Arts\The Sims 3 Отдых на природе Каталог\Game\Bin запустить файл TS3EP03.exe
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх