Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Olya_Hero, а следов неудачных установок модов не осталось? Игра вполне может работать некорректно из - за этого. Если нет и игра совершенно чистая, попробуйте отключить DEP и, если все останется так, как было, сделать то, что сказал SHHhhh.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Та же проблема, что и у Clair. Снова.
Clair сказал(а):
у меня такая проблема - скачала вперед в будущее с рутора, установила его, запустила, все было нормально. загружаю сейв - зеленая полоска внизу очень быстро доходит почти до конца и застывает на месте. пробовала создать новую игру - то же самое. до этого никогда такого не было. системные данные компьютера более чем соответствуют положенным. подскажите, пожалуйста, в чем дело..
Перепробовала уже всё. Ребята, подскажите, как выйти из положения - хоть убейте, нужна игра со всеми каталогами и дополнениями. Больше того, мне нужны объекты из Store.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Аллиэр, это будет странный совет, но попробуйте просто подождать)
я грешила на моды, но потом выяснилось что это нормально.
зелёная полоса быстро доходит до конца и потом долго "догружает" то, что вроде как уже сделано.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
SHHhhh, вы думаете? Я жду по часу, по два - и всё равно никакой загрузки.
 

Olya_Hero

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Смикки, сделала все и ничего не сработало.

для устранения неполадок совместимости пробовала менять совместимость с WindowsVista, WindowsXP и Windows7. и ничего
 

007bot

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Купил игру в стиме, запускаю, нажимаю "Вход", ввожу данные аккаунта EA, страница(окно) просто обновляется и всё, в игре тоже самое. В других играх заходит. Что делать?
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Итак, обращаюсь снова.
Свою проблему уже описывала здесь. Решения так и не нашли, хотя такая проблема, как я понимаю, у многих. Я сочла, что дело, судя по всему, в репаке от Каталист (новеньком, который пару дней назад обновили, причём в нём отсутствуют предметы из Store, а значит, и некоторые ошибки и глюки должны отсутствовать тоже), поэтому на свой страх и риск решила установить лицензию. Скачала оригинальный The Sims 3 и первый аддон Приключения, всё это пропатчив до версии 1.63... Запустила - точно такая же фигня, загрузка городка встаёт намертво на последних процентах.
Поковырялась в мозге, поняла: либо дело в патче (хотя тут уже пользовалась не унипатчем с рутрекера, а нормальным прилагающимся к антологии, ссылка на которую висит у вас на форуме), либо в NoCD. В любом случае, что делать - не знаю, а делать что-то надо. Обращаюсь к дорогим форумчанам со слёзной просьбой: если у кого была такая же неприятность, но вам удалось с нею справиться, пожалуйста, напишите здесь или в ЛС, куда угодно. Я мучаюсь четвёртый день, чего только не перепробовала, уже просто не остаётся сил.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Аллиэр,
Аллиэр сказал(а):
Запустила - точно такая же фигня, загрузка городка встаёт намертво на последних процентах
Какого городка, из Вашего сохранения(Вы же играли, вроде, в Исла-Парадизо, а он относится к Райским островам) или вообще любого городка, когда начинаете игру?
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Alalilla, когда пытаюсь загрузить свои сохранения в Исла Парадисо или даже когда пытаюсь создать новую игру, хоть в Сансет Вэлли - в любом случае. Замирает и репак от Каталист со всеми аддонами, и пропатченная лицензионка с самым первым аддоном.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Аллиэр, попробуйте скачать копии лицензии. Так может быть из-за того, что у вас установлены по сути и пиратка и лицензия, а так делать нежелательно.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Смикки, нет-нет, я удалила пиратку, скачала лицензионную оригиналку и поставила на нее лицензионный аддон.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
]Аллиэр, если попробовать переименовать папку Мои Документы, дабы игра создала новую. и пока туда ни модов, ничего не ставить, просто проверить новый голый запуск.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Kssenita, Смикки, Alalilla, SHHhhh, удалила всё, поставила игру заново. Убрала даже сохранения, всю папку из "Моих документов" снесла, бог с ней. И та же самая фигня. Я в полном ауте, ничего не понимаю. Чтобы из двух репаков и лицензионки не работало ничего вообще! o.o Причём, судя по моим характеристикам, проблема вряд ли в компе, да и все драйвера, directx, framework - всё у меня обновлено до упора в максимум.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Смикки, да говорю же, ничего не смешивала) Я проверяла разные репаки и лицензионку. То бишь, сначала установила репак от Каталист - не покатило. Удалила, почистила всё. Поставила лицензионку (лицензионный оригинал + лицензионный аддон) - ноль результата. Удалила, почистила хвосты. Попробовала репак от Феникса - всё то же самое. Пиратки и лицензии я не смешиваю.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Аллиэр, понятно, спасибо за разъяснение
biggrin.gif
Скажите, а после чего это началось?
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Смикки, хм... У меня стоял репак от Каталист - там уже были Райские Острова, но ещё не было Кино и В будущее. Я пропатчила репак унипатчем до 1.63 - и тогда это и началось. Честно говоря, мне кажется, что этот патч 1.63 каким-то образом влияет на мой комп - будь то унипатч или официальный патч, которым я патчила лицензионку. По крайней мере, до него проблем не было.
 

nikitosina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
0
nikitosina сказал(а):
Писала уже, но вот, я по-моему нашла почему у меня игра тупит и не хочет загружаться, игру я скачивала с этого сайта.
Вот эти файлы Sims3Launcher и TS3EP10 у меня как бы не обычным значком стоят(как у закаченных доп. вещей), а вообще *удалено* какой то, и что мне с этим делать?
wacko.gif
cry.gif


Употребление нецензурных выражений на сайте запрещено!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх