Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
nikitosina, в смысле, за место нормальных значков у вас белый листок? Переустанавливать пробовали?
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
Решила свою проблему с бесконечной загрузкой города после обновления новым аддоном. Если у кого вдруг возникнет эта же неприятность, советую снять в параметрах игры галочку с "Включить внутриигровой магазин".
 

nikitosina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
0
Смикки, просто как файл стоит. и переделать никак, я уже 4 раза переустанавливала, скачивала, все без толку...бесит
cry.gif
angry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
nikitosina, Расширение файла проверьте, иногда вместо exe там может быть, например, ex и исправьте на нужное. А вообще., что скачивали последний раз, копии лицензии? С какого источника?
 

nikitosina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
0
Alalilla, качала с этого сайта. Расширение у него как на картинке(если конечно открылась)... и как это убрать, вверху значки как у всех таких файлов, а внизу файлы которые к Райским островам показались....
14053400.jpg


извиняюсь за плохое качество
s75.gif
s38.gif
 

Роснисилия

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Вопрос может не по адресу, но напишу здесь. У меня The Sims 3 загружена на диск С. Можно ли без всяких последствий переместить её в диск D?
 

wostro

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
62
Поставила симс и все дополнения. Решила запустить и выдает такую ошибку. Не могу разобраться что делать


Изображения не должны превышать 700 пикселей в ширину. Большие изображения выкладываются в превью.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
wostro, удалите базовую игру с чисткой реестра (только базовую!), а потом установите снова и обновитесь до 1.63
 

RineHimeko

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Извините, не могли вы мне помочь. У меня симс 3 пиратка. Есть все обновления до The Sims 3: Вперед в будущее.
Компьютер: Sumsung Windows XP.
ZverDVD v2010.8
Intel® Core™ i3 CPU 540 @ 3.07GHz
3.06 ГГц. 1,99 ОЗУ
Проблема:
Запускаю игру. Выходит панель управления. Выводится иконка "Нет соединения с Origin". Но я думаю это не проблема.
Кнопка Play. Игра запускается. Жду минут 3-5, потом выкидывает на рабочий стол с иконкой "Видимо, вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре The Sums 3. Либо удалите эту версию, либо обновите ее, иначе во время игры возможны ошибки и сбои" Есть 2 варианта: "Выход" "Продолжить". Нажимаю "Продолжить" все запускается. Идет загрузка городка. Приходится ждать где-то 7 минут, потом уже и загружается. Когда создаю персонажа. Все нормально, до того, как не открою "выбор одежды". Здесь у меня тупо зависает и вылетает с иконкой "TS3W.exe - Ошибка приложения" Нажимаю "Ок". Выходит еще такая же иконка только "TS3W.exe Кино.Каталог - ошибка приложения".
Уже неделю мучаюсь, подскажите, пожалуйста. Надоедает уже. Каждый раз на этом моменте вылетает.
cry.gif

Устанавливала доп. объекты: прически, одежду, обувь, макияж и дома.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
RineHimeko, у вас для игры мало ОЗУ. Такое количество аддонов сложно потянуть. Доп.материалы есть или моды? Если ничего нет и игра чистая, для начала, попробуйте увеличить файл подкачки. Если не поможет - скачайте копии лицензий.
 

RineHimeko

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Смикки, доп. материалы. Игра вот как раз нагружена объектами, наверное их удалить все-таки нужно...
Копии лицензий? Я наверное тупое дерево, но разве они существуют? На просторах инета никогда не видела.
Но вам верю. Просмотрю. Спасибо, очень помогли ^_^
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
RineHimeko, да, существуют.
smile.gif
У вас доп. материалы в формате package? Если да, проверьте их программой Dashboard tool. Она выявит конфликты (если есть). Если в формате Симс3пак, то просто перетащите в другое место все Симс3паки и обратно загружайте в игру по очереди.
 

RineHimeko

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Смикки, у меня и то, и то. Раньше как-то не задумывалась, качала все подряд. Приходится за все расплачиваться теперь, по глупости-то. А Симс3пак в отдельной папочке. И файлы package тоже. Есть некоторые файлы где и пак и package вместе, они тоже в отдельной папке.
wacko.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
RineHimeko сказал(а):
Есть некоторые файлы где и пак и package вместе, они тоже в отдельной папке
Это как? То есть, они у вас где-то отдельно хранятся таким образом. по папочкам?
Потому что загружая в игру, Вы кладете sims3pack в папку Downloads и лаунчер при установке создает архивные файлы в папке DCCache( в них и хранятся ваши объекты), и копирует их в виде packages в папку DCBackup, библиотечные файлы домов кладет в папку Library( туда же вы сохраняете семьи и симов, сохраняя их в библиотеке в режиме изменения города), а симов в папку SavedSims.
В Dashboard tool Вы можете выбрать папку The Sims 3 из Моих документов и просканировав ее программа покажет конфликты, дубли и поврежденные packages с указанием папок, в которых они лежат, Сложность здесь в том, что Вы не сможете просто удалить отдельный файл из архива в DCCache, нужно будет посмотреть, что это за объект и удалить его через лаунчер.
ОЗУ, да, мало для всех аддонов, но Ваша система больше 3 и не увидит, лучше , конечно, ставить 64-битную систему и лучше, если это будет windows 7. И, да, лучше поставить копии лицензий, например, антологию.
 

RineHimeko

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, да, по папочкам.
а, если нет возможности ставить 64-битную систему или windows 7. То тогда ничего, что ли?
Значит ставить копию лицензий?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
RineHimeko, Увеличьте ОЗУ до 4 Гб, 3,25 увидит Ваша система, все побольше. Ну и ограничивайтесь в допах, также поставьте копии лицензий, перед этим удалите свою пиратку и почистите реестр, более подробно об этом почитайте здесь.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Установила аддон Вперед в будущее, обновилась, моды все обновила, играла норм. Сегодня лаунчер предложил обновление 1.63.4. и после этого обновления игра при запуске виснет. Убрала все packages, игра стала запускаться. Начала добавлять по одному и смотреть, выходит, что не работают некоторые packages с одеждой и обувью. Раньше с такими файлами проблем не было, их и обновлять-то никогда не надо! В чем может быть причина?? У меня их очень много, я проверила только малую часть, терпение на пределе
cry.gif
Что делать??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх