Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
IlDiamond, установилось у вас в ту папку, куда и должно быть. А ОЗУ сколько?
 

mypmyp

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
А если не скачивать дополнения? а диск купить со всеми дополнениями 20 в 1? всё ведь будет нормально?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
mypmyp, Лучше скачать лицензии. Репаки бывают разные. Очень редко попадаются хорошие.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
IlDiamond сказал(а):
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store
Слишком "заковыристый" путь с кучей символов и пробелов. Нужно смотреть в журнале неисправностей ОС, что конкретно системе не нравится.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Wingfoot,
Wingfoot сказал(а):
Слишком "заковыристый" путь с кучей символов и пробелов. Нужно смотреть в журнале неисправностей ОС, что конкретно системе не нравится.
Все пиратки устанавливаются так. Ничего тут заковыристого нету, все символы из названия папки есть в ASCII. Проблема скорее всего в самой пиратке, как уже было сказано выше.
 

mypmyp

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
у меня интернет не очень,чтобы качать игры и фильмы:( Поэтому я попробую купить этот диск...Будет что будет!
 

dali2090

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите ,пожалуйста !!я скачала симс 3 базовую (так как старый диск я потеряла),скачала ввсе было норм .ПОТОМ загрузила дополнения такие как ;кэти пери слладкие радости ,современная роскошь (каталог),каталог диэсл ,и времена года ,потом я захлжу в игру и у меня вылетает ошибка ;ошибка ,более подробные сведения вы можете узнать в журнале "у меня лицензионные диски ,(windows 7.)пробовала заходить даже с TS3W ,не момогает!аддоны (дополнения )у каждого аддона на компьютере свой значок ,как бы в базовую симс 3 не зашли ,а просто закачались ,не войдя в игру помогиет !!((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
dali2090,
dali2090 сказал(а):
у каждого аддона на компьютере свой значок ,как бы в базовую симс 3 не зашли ,а просто закачались
Смысла этой фразы не поняла.

Откуда Вы скачали базовую игру? Она лицензионная?
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
1. 4г оперативной памяти, процессор amd phenom ii x4 965 processor 3.40 ghz, видеокарта AMD RadeonHD 7770
2. Дополнения, моды и хаки присутсвуют. И в формате pack и в формате package/
3. При запуске игры черный экран висит до тех пор, пока я не психану и не закрою симс с помощью диспечера задач. Ожидание доходило до 30-ти минут.
4. Игра не вылетает, просто бесконечный чернвый экран. Началось все два дня назад. Я попробовала загрузить-ничего не вышло. На следующий день игра без проблем запустилась, я играла какое-то время. Сегодня повторяеться ситуация с черным экраном.
5. Пробовала запускать игру в оконном режиме-безрезультатно. Проверяла прогой наличие конфликтов в файлах package-ошибок и конфликтов не было.
6. Установлен репак.
7. Дирекст стоит последней версии, нет фраемфорк тоже. Но для гарантии я это перепроверила. Дрова на видеокарту так же стоят самые чтто ни на есть свежие. Драйвера обновляються регулярно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dali2090, Я так понимаю, у вас покупные дисковые лицензии и все аддоны и базовую вы устанавливали по отдельности, да? Или у вас все-таки часть аддонов скачанные с ориджин или все в одном, то есть репак?
И ошибка у вас возникает при запуске лаунчера и при запуске через TS3W.exe. Я правильно поняла?

@mnezia, Попробуйте убрать все допы вообще из игры или еще лучше всю папку ЕА перенесите из Моих документов в др. место и запустите игру (вдруг ошибки в сохранениях или других файлах игры). Если запуститься, значит разбирайтесь с допами, которые у вас установлены. Если нет, то придется переустановить игру, значит причина в репаке. Еще есть один вариант, что причина может быть в ОС, если она слетела, то игра может запускаться случайным образом - то запустится, то нет. У меня такое было, только не черный экран, а полоска загрузки зависала, помогала перезагрузка системы.

mypmyp, На диске все аддоны в одном - это репак, а лицензии продаются по отдельности и стоят дорого. Просто имейте это ввиду, чтобы вам не попалась случайно пиратка под видом лицензии.

Вообще, если выбирать из репаков, когда возможности скачать или лицензию нет, то есть у Феникса удачный репак - Gold Edition 8 в 1. Там все аддоны и каталоги до аддона "Все возрасты" без объектов Store. Он у меня долгое время был установлен, он обновляем унипатчем, и на него ставятся пиратские аддоны (я Все возрасты ставила). Сколько играла - ни глюков ни багов не было у меня. Пожалуй, это единственный удачный репак из серии Gold Edition, потому что начиная с 10 в 1, играть в них невозможно. Но это так... на будущее, кому пригодится.
smile.gif
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте! Прошу рассмотреть мою проблему и помочь мне.
Решила установить симс, скачала по этой ссылке http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=576643&start=45.
При установке удалила все симсы предыдущие программой Revo Uninstaller ( с удалением реестров и доп файлов). Отключила антивирус и интернет и установила игру (правда без некоторых дополнений и каталогов).
Сразу после установки выскочила эта фигня-
Итогом стало незапуск игры и выдача такой ошибки ошибка инициализации 0x0175dcbb

Помогите пожалуйста, оч хочется поиграть(((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Киноманка, ошибка не типичная для игры, что говорит о плохом качестве репака. Возможно, программа Revo Uninstaller не до конца почистила реестр. У вас несколько вариантов:
1. Попробовать переустановить игру, почистив реестр вручную.
2. Скачать и установить копии лицензии, перед этим так же почистив реестр.
3. Спросить у автора репака, что делать с такой ошибкой (он должен знать, почему его репак может не работать).
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
JDee, Спасибо большое за такой быстрый ответ! На форуме, на кот. я скачивала, к сожалению ограничение отправки сообщений новым пользователем. Сейчас скачиваю по вашей ссылке, удалив все предыдущее и почищу реестр.
Еще раз большое спасибо! Надеюсь поможет!
biggrin.gif
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
Здравствуйте..
Я нормально заходила в игру, но вчера когда стала заходить мне выскочило окошко :"Видимо, вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре The sims 3. Либо удалите эту версию, либо обновите её, иначе во время игры возможно ошибки и сбои"
Я удалила все симс 3 и запустила снова, но то же окно выскакивает.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Another), если нажать "Продолжить", игра работает или нет? Кряк брали откуда? Возможно, он кривой
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
Смикки, нет, дальше загрузка не идёт..
У меня мини образ последнего дополнения, который я установила "райские острова".. раньше всё работало

А может попробовать снова всё перезапустить?

Мультипостинг запрещен. Используйте кнопку "Редактировать".
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Доброго времени суток. Даже не знаю, с чего и начать)
Сначала возникала проблема, появившаяся вместе с патчем 1.63 и дополнением "Вперед в будущее", с вечной загрузкой, как у @mnezia. Почистила кэш - не помогло, вручную, убив 5 дней своей жизни, выявила, какие из симс3паков мешают мне - все почистила, установила допоматериалы заново. После этого перестала работать половина пакеджей) Скрипнув зубами разобралась с ними, поиграла пару дней и снова вечная загрузка, хотя никаких изменений не вносилось за это время.
Удалила игру, переустановила, она запустилась, опять же не видя половину пакеджей, поработала, примерно на 4 день снова пошла вечная загрузка. Удалила игру, все, что могла, вычистила, установила снова. Теперь новая, не менее весела проблема - ошибка, как и у Another). Если нажать "Продолжить", игра запускается, но экран заставки виснет и дальше не пускает. Качала с торрента, переходя по ссылке с этого сайта.
Уже ума не приложу, что делать, может кто даст дельный совет?
Параметры системы - 4 гига памяти, процессор AMD FX-6300 3,5 гигагерца, карта NVIDIA GeForce GTX 650. Комп довольно мощный, недавно куплен, все нужные для запуска игры программы установлены, так что не думаю, что дело в нем.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Another), попробуйте другой способ запуска игры без диска.

Aelina, а пробовали запустить игру, предварительно убрав всю ее папку из Моих Документов?
Вообще, у Вас лицензия или пиратка установлена?
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
JDee, у меня образы с лицензии. Раньше проблем никаких не было, до нового патча.
Запуск-то идет, если ее удалить, но вот важных скаченных материалов при этом не будет. Мне бы так, чтобы все было и игра запускалась. Уже много сайтов обползала, но нигде толком нет решения проблемы. Откат до более старой версии и обновление унипатчем тоже результатов не дали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх