Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alice_Lid

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, когда захожу в игру высвечивается ошибка "Видимо, вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре The sims 3. Либо удалите эту версию, либо обновите её, иначе во время игры возможны ошибки и сбои. ", я нажимаю продолжить, появляется загрузка, и........ все, больше ничего не происходит, что делать?
sm197.gif
s13.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alice_Lid, Расскажите после чего стала появляться такая ошибка. Опишите проблему подробнее: что вы делали до этого и т.д. Также укажите какая у вас игра: лицензия, пиратка, репак, установлены ли доп.материалы.
 

Alice_Lid

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Репак от Феникса, да доп. материалы установлены, после установки пакедж файлов, использую образ диска
s13.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alice_Lid, Во-первых, зачем вам образ диска, репак без диска обычно идет. Во-вторых, это очень странная ошибка для репака. Сделайте скриншот выдаваемого сообщения.
 

Annabugaga

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ОШИБКА подлинности диска.. Не получается запустить аддон для симс 3 Карьера
У меня лицензионный симс 3, скачала аддон (Карьера) . Я смонтировала образ диска в программе Daemon Tools; из папки vitality=>ambitions файлы скопировала с заменой в симс3=>game=>bin .. Запустила через TS3,который перекидывала, все запустилось, загрузилось до выбора города, там и выскочила ошибка, я и NoCD уже закинула в mods=>packages - не помогло. Как быть?... (
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Annabugaga, У вас копии лицензии?
Какая версия базовой игры у вас сейчас? С каким кряком до этого запускали игру? Как я понимаю, у вас сейчас полный букет кряков в игре - и NoCD и NoDVD, и образ. Так?
 

Annabugaga

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Честно говоря, не очень разбираюсь в установке дополнений..)
Сама игра у меня установлена через диск,а дополнение скачала. Т.е до установки запускала через лаунчер,через ярлык на раб.столе:D
Нужно обновить до 4.10.1.011031?
a13f134ba68e.jpg

c2f6c34a4587.jpg

Более одного изображения необходимо прятать под спойлер. Удалять пометки персонала категорически запрещено. Ознакомьтесь с правилами.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Annabugaga, должен совпадать тип издания игр - либо обе лицензии, либо обе пиратки. Диск лицензионный? Дополнение откуда скачали?

Annabugaga сказал(а):
Это не версия базовой игры. Версии базовой начинаются с цифры 1. Последняя на сегодняшний день - 1.63. Сначала нужно обновлять базовую, потом ставить аддоны. А уже только потом использовать кряк или мод NoCD.
 

Annabugaga

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, Прошу прощения, я не нарочно. Не заметила пометок т.к увлечена была процессом редактирования и добавления изображений.) Не предполагала,что их скрывать нужно.
Скачала дополнение через торрент.
Хорошо, допустим у меня версия 1.63.5, как тогда быть с доп.Карьера? как обновить TS3 под версию 1.63.5?...
wacko.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Annabugaga сказал(а):
Скачала дополнение через торрент.
Через торрент можно скачать что угодно. Мне нужна хотя бы ссылка на конкретную раздачу.
Так а что на счет диска, Вы так и не ответили. Он лицензионный?

Annabugaga сказал(а):
Хорошо, допустим у меня версия 1.63.5, как тогда быть с доп.Карьера?
Просто ставите его уже на обновленную базовую.

Annabugaga сказал(а):
как обновить TS3 под версию 1.63.5?...
Лицензию через лаунчер, пиратку с помощью унипатча.
 

Annabugaga

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, Базовый диск - лицензионный, а дополнение скачала через программу MediaGet...
Так,я обновила версию через лаунчер,все пошло,играет)
5a372e25f18a.jpg

Спасибо)
 

Alice_Lid

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Без образа диска игра не работает,пишет, что не возможно проверить подлинность диска, а вот скрин той ошибки
sm197.gif

удалено
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alice_Lid, картинки, чтоб они отображались, заливать нужно не на файлообменник, а на хостинг картинок. Здесь ознакомьтесь с пунктом 2.1 - там все подробно рассказано, как это делается. Только проследите за размером картинки - максимум 700рх, иначе в превью размером 700рх.

Alice_Lid сказал(а):
Без образа диска игра не работает,пишет, что не возможно проверить подлинность диска
У репака такого по умолчанию быть не может. А Вы не ставили обновление на репак, случайно?
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
у меня очень странная проблема ,я установила адонны мир приключений и животные ,все было нормально играла ,а потом установила сверхестественное ,и он стребовал диск я сделала в образ диска ,все дела ла как надо ,но он не запускал обновление ,так вот я удалила полностью сверъестественное и у меня теперь он не запускает питомцов требует диск !!!! но диск с этим адонном стоит в дисководе !!!!что это такое
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lerayeba04, Начнем, пожалуй, с этого:
Reckless сказал(а):
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
И объясните мне еще один момент: вы установили аддон "Сверхъестественное", а затем обновляли игру еще раз? Или вы запустили игру, и она запросила диск? Я просто не поняла на каком моменте она стала его спрашивать.
Вы кряками пользовались, когда устанавливала игру и аддоны в первый раз? Я имею ввиду NoDVD или мод NoCD.
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
у меня стоит лицензионная игра и дополнения тоже ,а адонн сверъестественное я скачала и NoDVD тоже скачивала ,обновляла и делала все по инструкции
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх