Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Лаунчер не зависает не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Игра обновлена до версии 1.63, стоят все аддоны и каталоги. Конфликтных модов - нет.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Korzhueva сказал(а):
чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум
Так оно в итоге отвисает, или игра не запускается в принципе?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Korzhueva, Зайдите в папку DCCache, удалите там копии файлов dbc, но с расширением tmp. Это временные файлы, создаваемые лаунчером. Из-за них игра так долго грузится. И запускайте теперь игру не через лаунчер (ибо они создаются при его запуске), а через запускающий файл TS3W.exe.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Добрый вечер! Установила лицензии, спешу проверить, будут ли ылеты, но пока мне этого не сделать, так как происходит следующее:

Запускаю игру, сначала все идет, выбираю город, и оно зависает на последней капле!Т е зеленая полоска не доходит до самого самого конца и зависает! В диспетчере задач при этом написано - Симс 3 не отвечает. Что делать, подскажите? Я замучилась с игрой...Реестр чистила по списку вручную...

(надеюсь, я в нужную тему записала?)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Novacaine, моды или доп.материалы стоят? Характеристики компьютера укажите, пожалуйста
smile.gif
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Смикки, модов допов нет щас никаких абсолютно, ноут новый,купила пару месяцев назад, его хар-ки:

Интел кор ай5, 500 гб памяти(разбито на два диска)+24ссд, 6гб оперативы, видяха НвидиаДжифорс 740, виндоус 8 лицензия.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Смикки, ну да установила лицензию, у меня никаких щас сохранений нету. Причем даже Универ не ставила.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Novacaine, Странно, конечно. Ждать не пробовали? У меня иногда на последней капле минут 15 висит.
У вас еще ОС Win 8, в ней проблемы с игрой у многих случаются. Просто если модов нет, игра загружается новая, то это явно не игра виновата, здесь скорее всего надо ссылаться на ОС. Брэндмауэр, антивирус и т.д. не установлены?
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Galaxy, я минут 25 точно ждала если не больше!аотом писало в диспетчере, чио симс не отвечает. Антивирусник был правда срок истек...я переустанавливала...но оно еще до этого вроде стало вылетать...а теперь и запуститься не может.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Novacaine, переустанавливать игру пробовали? Если да, то скорее всего, ОС виновата.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Смикки, выше писала что уже много раз пробовала...щас лицензии стоят...
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
ivm сказал(а):
Так оно в итоге отвисает, или игра не запускается в принципе?
Дальше чёрного окошка не запускалось в принципе.
Galaxy сказал(а):
Korzhueva, Зайдите в папку DCCache, удалите там копии файлов dbc, но с расширением tmp. Это временные файлы, создаваемые лаунчером. Из-за них игра так долго грузится. И запускайте теперь игру не через лаунчер (ибо они создаются при его запуске), а через запускающий файл TS3W.exe.
Спасибо~
 

gordon

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
260
Награды
3
yEsxl8hYGjM.jpg

Помогите, пожалуйста! Переустановила игру, раньше такого не было
sad.gif
Установлены все аддоны и каталоги. На кряки заменяла, ноу-двд ставила, мини-образы качала. Или я иду не в том направлении?))

Korzhueva, у меня так же было, попробуй запускать диспетчер задач через ctrl+alt+delete, там если обнаружишь окошко с кнопками Выход и Продолжить, нажимай продолжить)
Но тебе придется каждый раз так нажимать, как будешь заходить в игру)
Для меня это было несложно, пока я не узнала, что это было из-за какого-то устаревшего мода))) Когда обновила, все стало нормально)
А если у тебя по-другому, то... не знаю)

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
gordon, откуда последний аддон "Вперед в будущее" скачали? Похоже на самую первую ориджиновскую версию с плохим кряком, которая почти ни у кого не запускалась.

gordon сказал(а):
запускать диспетчер задач через ctrl+alt+delete
Ctrl+Shift+Esc на Windows 7.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Здравствуйте у меня была проблема с запуском лаунчера последовала этому совету
Galaxy сказал(а):
Зайдите в папку DCCache, удалите там копии файлов dbc, но с расширением tmp. Это временные файлы, создаваемые лаунчером. Из-за них игра так долго грузится.
проблема в том, что я удалила какой-то файл, который там был при установке игры ( что-то типа титров) удалила безвозвратно, точки восстановления нет. помогите пожалуйста, дайте скачать ваш файл, чтобы не переустанавливать игру. Надеюсь на помощь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hellin, Названия не помните? Обычно эти файлы индивидуальны, содержат информацию об установленных материалах.
Игра без него не загружается?
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Этот файл в формате типо видео был( при наведении мышки помню что было написано ....титры, я помню что он там появился при установкеи игры, он не связан с установленными допами через лаунчер) просто без него у меня теперь игра не запускается.

Все я решила эту проблему, убрала папку и запустила игру ( вот этот файл missingdeps) Спасибо за отзывчивость!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх