Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alice_Lid,
Alice_Lid сказал(а):
Galaxy, Без образа диска игра не работает,пишет, что не возможно проверить подлинность диска
Понятно. Приношу извинения, забыла про ваш первый вопрос. У вас он сразу после установки требовал диск?
Вообще такое может быть, но очень редко, это зависит от репака. Сталкивалась с таким в Симс 2, у меня там тоже был репак, но приходилось пользоваться образом. В Симс 3 о таком слышу впервые. Можете попробовать поставить кряк NoDVD отсюда под вашу версию игры. У вас какая версия базовой игры в репаке?

По поводу самой ошибки. Попробуйте удалить доп.материалы все и запустить игру. Вообще такое сообщение часто бывает у лицензий, когда их обновляешь, не заменив хакнутые файлы на оригинальные, но вы пользуетесь образом, и у вас репак, так что здесь скорее всего причина в самих доп.материалах, которые вы установили в последний раз.

lerayeba04, Но вы сначала обновили, а потом поставили кряк или наоборот? Просто опишите по пунктам именно последовательность действий.
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
скачала адонн потом сделала образ диска скачала , я сам кряк не нашла где скачать и установила без него (проблема в том что я вообще *удалено* ),потом обновила саму игру ,мне интересно почему я не могу играть в прежнии адонны

Добавлено (30.11.2013, 23:19)
---------------------------------------------
кряк это No DVD ? я просто запуталась уже

Постарайтесь обходиться без ругательств, даже сокращенных.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lerayeba04, Если честно, то я не поняла как вы сделали образ диска и почему обновили игру после установки аддона, а не до. Обычно игра обновляется до установки аддона под нужную версию.

Да, кряк это NoDVD. Под ним понимаются файлы TS3W.exe, TSLHost.dll, которые заменяются в папке bin.

lerayeba04 сказал(а):
мне интересно почему я не могу играть в прежнии адонны
У вас игра не видит аддоны или требует диск? Я уже запуталась совсем.

Давайте поступим так: сделайте скриншот лаунчера, где указывается версия игры. Какая у вас сейчас версия?
Если бы аддоны у вас виделись, то я бы просто посоветовала вам сейчас поставить мод NoCD отсюда. А так как вы написали, что у вас нет аддонов в игре, то надо разобраться почему их нет.
 

Alice_Lid

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Кстати, раньше у меня был NoDwD, и я пыталась обновить игру, простите, что сразу не вспомнила( а где можно взять оригинальные файлы?
 

Azzovushka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
На днях купила симс3.
Все было более или менее хорошо.Все играло.
Но появилась проблемма и мне посоветовали переустанавить игру,что я и сделала.
Но теперь у меня вот что:



Картинки оформляются в bb-кодах в зависимости от размера и количества. С подробностями ознакомьтесь в правилах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Azzovushka, а что за проблема была, что Вы переустанавливали? Сейчас очевидна ошибка в реестре.
Вообще, было бы неплохо если бы Вы сказали, какое значение у параметра в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command
Знаете, как посмотреть?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Azzovushka сказал(а):
Но теперь у меня вот что
Это ошибка Windows, связанная с испорченным реестром. Укажите версию Windows.
Если это Windows 7, 8, 8.1, то для начала нужно запустить консоль с правами администратора (кнопка флага между Ctrl и Alt) + X - Командная строка(администратор)
В открывшемся окне набрать sfc /scannow
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Дело в том что я скачала кряк и хотела заменить их в bin но не вышло и я решила что не буду устанавливать адонн раз не выходит ,образ диска я смонтировала в программе DT lite, у адонна питомцы требует диск ,он установлен все дела ,но после загрузки выскакивает табличка необнаружен диск .
я не знала что делать и удалила адонн и установила снова (игра уже была обновлена )
у меня не получается скрин прицепить
biggrin.gif

аще никак

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать!
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
у меня есть диск -_-
но игра не видит его и просит вставить в дисковод
а он стоит !!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lerayeba04, диск лицензионный? Это работает только с лицензионными дисками. В другом случае стоит попробовать один из способов запуска игры без диска. Советую третий - мод NoCD
smile.gif
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
сейчас пытаюсь не не очень понимаю )
NRaas_NoCD.zip(3Kb)- скачала
там папка NRaas_NoCD там два файла .package и Readme их оба в папку Packages помещать ?

Запуск игры возможен только непосредственно с exe – файла игры, расположенного в папке Game/Bin (TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe)
Игра не будет запускаться с помощью лаунчера.
вот это я не поняла )

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lerayeba04,
lerayeba04 сказал(а):
там папка NRaas_NoCD там два файла .package и Readme их оба в папку Packages помещать ?
Readme не надо, это инструкция.

lerayeba04 сказал(а):
Запуск игры возможен только непосредственно с exe – файла игры, расположенного в папке Game/Bin (TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe)
Игра не будет запускаться с помощью лаунчера.
Откройте папку, в которую был установлен последний аддон. Там найдете указанные папки, и в итоге - файл аддона TS3EPxx.exe где вместо хх будет его номер. С него запускайте игру, можете ярлык для этого файла создать. Лаунчер работать будет, дополнительные материалы установить и обновиться через него можно будет, но запускать игру - нет.
 

lerayeba04

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0

в какой папке файл адонна TS3EPxx.exe?
я уже вообще запуталась

все у меня запустилась игра )
все нормально вроде :3
спасибо ребят

Картинки нужно заливать на хостинг картинок, и публиковать в превью 700рх если они превышают данный размер.
Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Здравствуйте, переустанавливала заново базовую игру и все дополнения, теперь мои сохранённые семьи не открывается не одна, что делать помогите!!! Можно как то это исправить? Помогите, очень вас прошу))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Gerikay,
Gerikay сказал(а):
теперь мои сохранённые семьи не открывается не одна, что делать помогите!!!
Как именно не открываются? Не отображаются в игре или отображаются серым?

Gerikay сказал(а):
переустанавливала заново базовую игру и все дополнения,
Ту же самую переустанавливали, или вместо репака копии лицензии ставили? При переустановке папку игры в Моих Документах оставляли на месте?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Gerikay сказал(а):
переустанавливала заново базовую игру и все дополнения, теперь мои сохранённые семьи не открывается не одна
Если сохраненные игры были сделаны с модами, то для загрузки требуются те же самые моды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх