Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
А ты их фиксила? Пофикси и положи в модс, незаработают - проблема в игре (я так думаю))
А насчет лаунчера, с ним проблемы обычное дело, у меня после его запуска вся система вообще виснет, устанавливаю через вьювер. На Оригине необязательно регистрироватся по моему, он и так загружать должен...
smile.gif
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Переустановила Симс 3 заново, загружаю допы, мне вот такое сообщение показывает
тот код, что на картинке там уже стоял, его не берет. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, насчет кода не знаю, уже не первый раз встречаю такую ерунду, возможно нужно ввести код, который при установке игры вводили.
ЕНо вот меня ваша версия игры очень смущает. Вы аддоны еще не поставили? Если Да, то у вас проблемы. Это самая первая необновляемая пиратка, на нее невозможно ничего нормально поставить.

Да и допы, что вы ставите, 90% что не пойдут на этой версии игры.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
sashoc1, я хотела питомцев установить, скачала архив с ними, установила. но в архиве не могла найти образ чтобы в даймон тулс подсунуть. потом у меня игра перестала запускаться, писала что нелицензионная копия. я пыталась с помощью антипатчей откат сделать, потом плюнула, все удалила, почистила реестр (вроди бы). установила все снова. захожу в программу запуска, чтоб допы загрузить, а вместо загрузки мне пишет вот это сообщение!
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
Fleurdelys сказал(а):
я хотела питомцев установить, скачала архив с ними, установила. но в архиве не могла найти образ чтобы в даймон тулс подсунуть. потом у меня игра перестала запускаться, писала что нелицензионная копия. я пыталась с помощью антипатчей откат сделать, потом плюнула, все удалила, почистила реестр (вроди бы). установила все снова. захожу в программу запуска, чтоб допы загрузить, а вместо загрузки мне пишет вот это сообщение!
вы мою инструкцию читали для питомцев на 77стр пост 1537
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
sashoc1, да, только сейчас прочла) но мне теперь надо чтобы хоть симс 3 базовая работала! что мне с этим сообщением поделать? опять все чистить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, я же уже написала про версию игры, какие Питомцы, какие аддоны, у вас игра необновляемая.
Вам нужно базовую игру версии 1.0.631, после этого вы сможете нормально поставить аддоны и обновления.

sashoc1, прежде чем всем подряд кряк советовать, немного в проблеме пользователя разберитесь, здесь же не проблема с подлинностью диска. К тому же уже давно вышел виртуальный диск, не надо советовать людям ломать свои игры.
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
Fleurdelys сказал(а):
да, только сейчас прочла) но мне теперь надо чтобы хоть симс 3 базовая работала! что мне с этим сообщением поделать? опять все чистить?
у вас выбора нет и установить в последнюю очередь питомцев и как я указал в инструкции и после этого только можно будет ставить моды и дополнения

и лучше всего удалять при помощи вот этой проги Uninstall Tool

Severinka сказал(а):
раз такое дело то тогда сами советуйте всем как лучше всего будет а я умываю руки всем пока навсегда

Кнопка редактировать
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka, мне другую игру нужно скачать? раньше с этой у меня все получалось, странно. а версия игры с левом нижнем окошке программы запуска?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, Раньше вы наверно без аддонов играли и без обновлений? У вас необновляемая игра. Ее нельзя обновить и на нее невозможно поставить аддоны, отсюда у вас и ошибки.
Ван нужно скачать другую базовую игру, если вы хотите играть с аддонами.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka, я точно играла с аддонами! а эта базовая игра была в сборнике. может, подскажешь, откуда скачать нормальную? я скачивала эту по ссылке с нашего сайта.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, если хотите все аддоны и Петс с ними в придачу, то лучше скачать Антологию 10в1.
Если аддоны есть отдельно лицензионные и нужно не все, а выборочно, то вот, ссылка на лицензионный симс3. Там две ссылки, обе на лицензии, смотрите уже на торренте, что доступно сейчас для скачивания
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka, ну мне сейчас все нужно удалять старое и чистить реестр? так?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, да, конечно, только сейвы свои на всякий случай сохраните, доп. материалы, скриншоты и прочее, что к вашей семье относилось.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka, кстати, я когда реестр в прошлый раз чистила (вчера), сегодня по новой игру установила, у меня сейвы игр почему-то сохранились! у меня в сборнике была инструкция, я все по ней удалила, но они остались почему-то! наверное не все удалилось...а если опять почищу и не все удалится есть риск что игра опять не будет работать?
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
суть проблемы: при запуске лаунчера вылезет "при зпуске произошла ошибка. более подробные сведения...итд"
ошибка хорошо всем известна, но пусть для красоты будет скриншот
1367754.jpg

даже версию игры не могу узнать, ничего ж не открывается. аддоны установлены все, включая питомцев, без каталогов. с последней переустановкой игры не стоит мир приключений
все программы перечисленные установила, DEP отключить не удалось, потому что когда я захожу в эти настройки, они не работают, не видит меня как администратора, хотя уч.запись на компьютере одна и, естественно, администратора.
SInt2 пыталась установить - не устанавливается. при установке пишет "невозможно открыть файл для записи..: прервать, повтор, пропустить", в итоге ничего с ней не выходит.
вообще началось это с того, что после того как я только установила питомцев, встретилась там с одной проблемой, и мне пришлось всю игру полностью удалить. когда я заново все ставила,эта ошибка выскакивала каждый раз, когда я открывала только что установленный аддон. но когда я доходила до питомцев, открывая их, этой ошибки уже не было, все спокойно загружалось. но от ошибки, из-за которой я все удаляла, переустановка не спасала, и короче не сосчитать сколько раз я за эти последние дни удаляла и снова устанавливала игру. в итоге теперь почему-то и после установки питомцев у меня выскакивает эта ошибка. хотя вроде все то же самое проделывалось.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, сейвы и не должны удаляться, если вы их принудительно не удаляете. Сэйвы к игре не относятся, это ваши пользовательские файлы. Но все равно вам нужно их просто убрать, если хотите свою семью сохранить.

AlenaLukina, лицензионные что?

Lilig, ну почему же нельзя версию посмотреть, очень даже можно - 0.0.0.0 она у вас в данный момент )) унипатчем обновите игру до 1.26
пысы. кстати, аддоны у вас явно у установлены не все. Сумерек и генерейшенз у вас нет, либо не видит их игра. Скорее всего игра перестала обновляться после Карьеры, поэтому и лаунчер необнолвенный
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Severinka,забыла написать, что скрип не мой, а из темы.у меня также 0.0.0.0,но аддоны установлены все, кроме мп
скажите, а где унипатч этот взять?
Добавлено (26.10.2011, 13:42)
---------------------------------------------
*скрин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх