Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я не знаю что это за напасть, но унипатч ниоткуда не скачивается.
а если снова игру удалить, то по процессу установки как нужно действовать, чтобы это не повторилось? сначала перед игрой установить свежую версию origin или подождать, когда игра сама предложит? а она предлагает, после все возрасты по-моему. и куда нужно установить origin, если сама игра не в program files на диске C установлена, а на D? ведь когда ее устанавливаешь, создается да C папка orogingames,а в настройках она указана как папка, в которую будут установлены игры, может туда мне и надо устанавливать? или это вообще не имеет значения?
у меня была мысль, что я именно с этой программой что-то намудрила, поэтому ничего не работает. с eadm было намного легче.
вы еще сказали "Скорее всего игра перестала обновляться после Карьеры", но у меня игра обновлялась каждый раз перед установкой нового аддона
 

re_loca

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
4
ivm, спасибо - обязательно попробую, если уже больше выхода не будет),
Severinka, подскажите и мне пожалуйста), сегодня заполучив лицензию Петсов, я установила начальную Симс - лицуху, версию не запомнила к сожалению, игра отлично запускалась, в лаучере было написано, что вы только что обновили вашу версию - в общем вроде все как надо!, но установив питомцев - у меня картина как у многих!!
1da0286d6fe8t.jpg
[/img]
сейчас качаю патч, попробую им, но мне уже мало во что вериться!, вроде и лицензионное все - а проблем больше чем с пиратками!(( и больше всего я не понимаю в чем дело?, в изначальной версии игры?, пожалуйста помогите
cry.gif
 

resnitsky

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
(
re_loca сказал(а):
ivm, спасибо - обязательно попробую, если уже больше выхода не будет),
Severinka, подскажите и мне пожалуйста), сегодня заполучив лицензию Петсов, я установила начальную Симс - лицуху, версию не запомнила к сожалению, игра отлично запускалась, в лаучере было написано, что вы только что обновили вашу версию - в общем вроде все как надо!, но установив питомцев - у меня картина как у многих!!



сейчас качаю патч, попробую им, но мне уже мало во что вериться!, вроде и лицензионное все - а проблем больше чем с пиратками!(( и больше всего я не понимаю в чем дело?, в изначальной версии игры?, пожалуйста помогите
У меня каждое слова с вами сходится
 

resnitsky

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
ВРОДЕ ДА,А МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ СТАНДАРТНЫЙ ПУТЬ?

Не капсите
 

re_loca

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
4
Reckless, нет конечно!..как изначально предлагается путь установки - так и было..ничего сама не понимаю(((
resnitsky,
cry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
resnitsky, C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 (аддоны туда же). Он по умолчанию такой. И не надо капсить, пожалуйста.
re_loca, здесь читали? Уверены, что игра - лицензия?
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Reckless, то есть если игра не на диске C, а на D, то все, не судьба теперь играть, так я поняла?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Lilig, угу, сам мучился целый день, в итоге проблема оказалась в нестандартной директории, по разному пробовал - в любом случае ошибка остается. Придется устанавливать на системный.
 

resnitsky

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
C:\Program Files(x86)\Electronic Arts\The Sims 3
у меня так или это не правильно?
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Reckless, ничего себе, раньше же не было такой ерунды? а почему тогда у меня по началу все нормально было, никаких ошибок, а началось только раза с 3 как я переустанавливала полностью игру?
вообще это полный провал, потому что у меня на диске С места для игры нет ну вообще никак..
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Не знаю, как у остальных, но у меня игра все жизнь на диске D была, и Питомцы на нем, все прекрасно обновилось и работает...
 

re_loca

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
4
Reckless, ну вроде уверена, на самом деле она у меня скачанная с сетки, я создала образ в даемон тулс, потом сгенерировала код, установила, проверила - все хорошо вроде, открывается через лаучер, а до этого стояла пиратка, она сразу запускалась..(сорри ребят, я чайник абсолютный, если что не так пишу
wacko.gif
) вот!, симс оригинальный установлен вот сюда "C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3" - та директория??, а петсы стоят также только \\...the sims 3 pets.., все правильно ведь?
спасибо что помогаете разобраться!
можно здесь задать вопрос по патчу пожалуйста?:
все скачала, установила, чего он там мне наделал, в общем все по старому(((
вот такая картина в конце, так ли должно быть?
3cf849a1ae04t.jpg
[/img]
пысы: опять глупый вопрос, нужно ли было перед использованием патча удалять питомцев?, очень сильно извиняюсь за такое количество глупых вопросов,,
wacko.gif
 

Lilig

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Tia, если игра на D, то origin где должен быть, у вас он где?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Lilig, не знаю, где должен быть, но у меня тут: C:\Program Files\Origin
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх