Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka, у меня просто напасть какая-то! скачала симс снова, отсюда ссылка 1, установила (реестр предварительно почистила, как в инструкции). И все равно у меня версию игры 1.0.615 показывает! короче все как было! уж не пришлосы бы винду из-за этого переустанавливать! а пропатчить это дело никак нельзя? это такая версия на которую ничего не поставишь?
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Помогите пожалуйста,у меня такая проблема недавно началась,то ли это после вирусов,то ли после того как программист приходил может что то сделал не то,вообщем до этого я не очень хорошо установила все возрасты он запускался только через лаунчер но работало всё нормально,а тут вдруг запускаю через лаунчер а игра запускаться не хочет,лаунчер начинает зависать и в диспетчере задач всё время показывает не отвечает а при нажатии на лаучер появляется окошко--Sims3Launcher не отвечает,windows может поискать решение проблемы в Интернете.При закрытии не отвечающей программы может быть потеряна несохранённая информация и внизу => выполнить поиск решения и закрыть программу, => закрыть программу, => ожидание отклика программы, (windows 7).При выборе последнего никак не хочет грузится и так и стоит,при двух первых лаунчер закрывается,причём при загрузке ЦП 50% зависает,а раньше хоть 80 было и ничего. очень расстроилась,так хотела сериал начать и выложить потом,а тут такое блин (((
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Помогите, пожалуйста! После установки Петсов перестала загружаться игра. просто зависает процес на неопределенное время при загрузке города.
Стоит только лицензия, были допы, но я их удалила. недавно переустанавливала полностью все игры. Ссейчас обновила драйвера на видеокарту...
Ничего не помогло!
Ноутбук не старый, в прошлом году брала. 4 ядра 2ГГц, ОЗУ 4 Гб, видеокарта радеон 5650...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть еще проблема?
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Angelosss, у меня сегодня тоже такая же история.

утром ещё играла, было всё впорядке, сейчас запускаю, виснет, а потом "программа не отвечает и т.д.". Ничего особого не делала, скачала только из допов сима, платье и ковры с ам. сайта, установила и всё, игра не загружается. Кроме основной игры установлены питомцы, но до сегодняшнего дня всё отлично работало.

нелп нам
smile.gif
 

Злодейка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Tusich, Angelosss, вы не одиноки.
smile.gif
у меня то же самое
smile.gif

И тоже вечером началось, а с утра все нормально было. Но с экзешника игра запускается. А с лаучера не хочет.
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
Суть проблемы-ланчер не открывает игру.виндоус пишет что не отвечает. комп игровой,относительно новый. игра лицензионная . как это не банально,но в игру не пускают в самом интересном моменте-а именно после принятия единорожка в семью((((
 

Hикита

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Когда запускаю The Sims 3 Мир Приключений вылетает вот это окно :
25a705337f91.png

Хотя игра установлена и все нужные программы.
Пробывал запускать через The sims 3 нельзя было путешествовать и вообще всё стало как в оригинале.
 

Marta137

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
32
И у меня то же самое. С лаунчера игра перестала запускаться.... Вчера все было нормально... С экзешника, который в папке Бин, идет... Я просто измучилась... И у моей подруги такая же проблема... Теперь понятно, что это опять сбой в работе ЕА... А мы должны расплачиваться за их халтурную работу. Купила лицензионный диск с Петсами... Так играть нвозможно. Все силы и время уходит на борьбу с глюками... Ужас...
angry.gif
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Злодейка, а откуда надо запускать, не подскажете? в смысле где это находится, просто никогда оттуда не запускала
acm2.gif
 

Marta137

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
32
Tusich, экзешник находится по адресу: Мой компьютер, диск, на котором стоит игра, Prоgram files, Електроник Артс, Симс 3, геймс, бин... Там лежит файл под названием "Симс 3. Стартер апликейшн". Это и есть экзешник.
 

Lacoste258

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите,что за ерунда такая.не могу прям....
cry.gif

Купила значит диск их было два в одной упаковке(Симс-3(основной) и Симс Питомцы(дополнение) Установила всё верно,как и говорилось в указаниях.Поиграла несколько дней.А вчера игра вдруг начала зависать на несколько секунд и опять всё становилось обычно\нормально.
А сегодня так вообще лаунчер(запуск игры) не запускается!
Да и играла я с диском,без диска не игралось вообще!(((((
Может как-то можно и без диска играть? я не знаю например как( А может это ещё из-за царапин на диске,это после того как я поиграла с диском...
Игру удалила с компа,потом заново установила и всё равно всё по старому.
Подскажите,пожалуйста,в чём дело?....так хочется поиграть ещё
sm197.gif
sad.gif
 

Marta137

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
32
Lacoste258, сегодня лаунчер перестал работать... Многие об этом пишут... У них неполадки какие-то...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Hикита, можно попробовать совместить аддоны программой Sint2
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
перестали отображаться в лаунчере сп3 файлы. все советуемые программы для сп3 файлов тоже не работают. переставила игру(вообще с другой сборки) - то же самое. игра работает, пакадж ставятся, а сп3 не видятся загрузчиком(только размеры файлов)
что делать?
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
видимо починили прогу запуска, спокойно несколько раз заходила через неё, всё работает.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
подскажите же
сил нет, как хочется с тср-а поставить предметы, а там всё с3п!
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
у меня игра не запускается! пишет, диск с игрой не найден, хотя в даймон он смонтирован. пробую другими способами (например мод NoCD), то же самое - загрузка идет, но при выборе города для игры требует диск! версия игры у меня базовая 1.613....т.к. переустанавливала подчистую все! помогите, пожалуйста!
все! вопрос закрыт, каким-то чудесным образом все работает! Всех люблю! Замечательный аддон Петс!! Всем желаю поиграть в него!
 

le_loo

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
48
Помогите пожалуйста..сегодня решила установить симс3 питомцы, установка прошла нормально. но когда я запустила игру, то он мне пишет такую ошибку:

хотя раньше у меня были установлены: базовая игра и сумерки, и все нормально работало. Объясните что это значит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх