Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
В продолжении темы долгожительства. Черта активный позволяет пожить чуть дольше. Памятуя о целе доогожитель, настроилась я, что мой новый дедуля повторит подвиг долгожителя. Заведёт 16 детей, 5 жён... В общем, померла жена его. Свела его с подругой семьи. У неё мужинек помер, а она ещё взросленькая. Пошли на свиданку. Лясим трясим. Детину делаем. У меня тема, если забеременеет , то потом жениться. И вот, приглашаю я даму сердца на свиданку, чтобы оценить результат. А мой сим скопытился прямо по приезду. В общем, жену пережил всего на 2 игровые недели на высокой продолжительности. Но продолжение истории меня умилило. Дама забеременела. Дочка покойного решила посмотреть, кто же родился то. Приезжаю, а там мальчик. И игра назвала его именем папы. Умилило. Понятно, что совпадение. Но прикольно получилось.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Я одного не поняла, зачем они добавили 80 дней взрослой стадии. Офигеть. Это, чтобы гарантировано до внуков доживали? Сейчас мои дохнут, когда дети становятся подростками, если их заводить в начале зрелости.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Это, чтобы гарантировано до внуков доживали?
Скорее всего.
Сейчас на высокой продолжительности стадии от рождения до подростка включительно - 192 дня. Молодой 112 дней, взрослый 168 (итого 280). Если заводить ребенка в начале взрослой стадии, то он станет молодым, когда родитель уже проживет 30 дней старости (а всего их 56). То есть если ребенок родит внука сразу в начале молодого возраста, то его родитель сможет застать 2 дня тоддлерства). Так что родителем лучше становиться в середине молодого возраста, если есть желание играть с внуками :D
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
То есть если ребенок родит внука сразу в начале молодого возраста, то его родитель сможет застать 2 дня тоддлерства). Так что родителем лучше становиться в середине молодого возраста, если есть желание играть с внуками
Два раза перечитал... Как это? Если вначале то 2 дня застанешь, а если в середине, то типа больше что ли? Может в середине подросткового возраста тогда?
Но в целом это же какая-то попа получается, это ж какую надо продолжительность тогда иметь, чтобы дед дожил хотя бы до молодого возраста внука??? Есть подозрение, что придется еще вручную увеличить продолжительность взрослых стадий, или наоборот, уменьшить продолжительность "сопливых".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Два раза перечитал... Как это? Если вначале то 2 дня застанешь, а если в середине, то типа больше что ли? Может в середине подросткового возраста тогда?
Нет, я описывала конкретный пример - если сим 1 поколения обзаводится ребенком в начале взрослой стадии и этот его ребенок (поколение 2) заводит ребенка в начале молодого возраста, то поколение 1 застает 2 дня тоддлерства поколения 3. Если же поколение 2 обзаведется потомством уже во взрослом возрасте (как было у поколения 1), то шансов у поколения 1 на внуков ноль, потому что он не доживет даже до взрослого возраста своего ребенка.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
Нет, я описывала конкретный пример - если сим 1 поколения обзаводится ребенком в начале взрослой стадии и этот его ребенок (поколение 2) заводит ребенка в начале молодого возраста, то поколение 1 застает 2 дня тоддлерства поколения 3. Если же поколение 2 обзаведется потомством уже во взрослом возрасте (как было у поколения 1), то шансов у поколения 1 на внуков ноль, потому что он не доживет даже до взрослого возраста своего ребенка.
Ааа, ну тогда да. Ну и получается, что еще мало растянули взрослые стадии, вот чешу голову теперь, вручную растягивать или попробовать пока так, что выйдет?..
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
wild_guy нужно заводить детей в молодом возрасте, не во взрослом, тогда у поколения 1 будет время, проведённое с внуками.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
wild_guy нужно заводить детей в молодом возрасте, не во взрослом, тогда у поколения 1 будет время, проведённое с внуками.
Это если сразу как стал молодым завести ребенка и ребенок если так же своего ребенка заведет. А если нет? Я что, по графику что ли детей должен заводить? А для себя любимого пожить, покуралесить, карьеру, наконец, сделать? Я уж не говорю о том, что при таком раскладе, к началу молодого возраста сим по-видимому уже должен быть каким-то образом женат (как-будто он жену из багажа достает). А в МССС вообще для автономной свадьбы по умолчанию взрослый возраст используется, какие там дети в молодом??? В общем, какая-то фиготень выходит. По ходу, без ручной корректировки продолжительности возрастных стадий тут не обойтись (благо есть возможность - спасибо модам).
Я не удивлюсь, кстати, если и до ЕА это через какое-то время дойдет и полезут они опять менять продолжительность.

А самое смешное когда читаешь в жизненной цели "Хорошая наследственность": пусть ребенок ИЛИ ВНУК достигнет пика карьеры! Ну-ну, ждите, когда внук достигнет... :смех:
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Это если сразу как стал молодым завести ребенка и ребенок если так же своего ребенка заведет. А если нет? Я что, по графику что ли детей должен заводить? А для себя любимого пожить, покуралесить, карьеру, наконец, сделать? Я уж не говорю о том, что при таком раскладе, к началу молодого возраста сим по-видимому уже должен быть каким-то образом женат (как-будто он жену из багажа достает). А в МССС вообще для автономной свадьбы по умолчанию взрослый возраст используется, какие там дети в молодом??? В общем, какая-то фиготень выходит. По ходу, без ручной корректировки продолжительности возрастных стадий тут не обойтись (благо есть возможность - спасибо модам).
Я не удивлюсь, кстати, если и до ЕА это через какое-то время дойдет и полезут они опять менять продолжительность.

А самое смешное когда читаешь в жизненной цели "Хорошая наследственность": пусть ребенок ИЛИ ВНУК достигнет пика карьеры! Ну-ну, ждите, когда внук достигнет... :смех:
Я не понимаю, что вам не нравится. ЕА сделали реально. Если человек заводит детей в зрелом возрасте 35-40 лет, то у него есть шанс дожить до внуков только если его дети заведует детей не позже 30 лет. Есть счастливчики, которые доживают больше 70 лет, но их не так много. Поэтому тут все жизненно и не подкопаешься.
Что касаемо меня, то свою пару симам я ищу в подростковом возрасте. И куролесить вместе веселей. А с новым допом жизненный путь... Я тут не знаю, как до молодого дожить и не умереть от любопытства, какие новые дети. Разрабы ещё добавили возраст подросткам. У меня вот неделя оставалась до молодого. Теперь неизвестно насколько удлинится моё ожидание их взросления после обновы. ((( Какой тут пожить для себя. Нажились уже предыдущие 6 поколений. Хочу в этот раз, чтобы бабуля и дедуля помогали с детьми. Моя бабуля основательница точно не доживёт. Дедуля уже в ящик сыграл. Вся надежа на дедулю жениха, и его вампирскую сущность.))) А в целом с новым допом бабули и дедули обретают смысл. Поэтому заводить детей мои симы будут раньше, а не в начале или середине зрелости.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
wild_guy
Да нет, я не думаю, что игрок кому-то что-то должен, ни в коем случае. На то это и игра, чтобы играть так, как взбредет в голову - заводить детей во взрослом возрасте, изменять модами игру.
Мы, как игроки, вольны выбирать, как играть. Я вам просто озвучила то, что есть в игре - хотите, чтобы симы играли с внуками, нужно заводить делей в молодом возрасте. Или корректировать, это уже кому как угодно)))

Лично мои симы всегда заводят детей в молодости, в середине или ближе к концу, но бывает и сразу, если пару найдёт ещё в подростковом возрасте и намилуются вдоволь)) поэтому для меня продолжительность жизни симов никогда не была проблемой, но в новым дополнением бабушки и дедушки действительно будут иметь куда большее значение.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
Я не понимаю, что вам не нравится.
Да мне не то, чтобы уж прямо не нравится, я просто посчитал и, видимо, с моим привычным укладом жизни, когда симы не торопятся бегом создавать семью, с доживанием до внуков-подростков могут быть проблемы. Ну ладно, поживем - увидим, как пойдет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Да мне не то, чтобы уж прямо не нравится, я просто посчитал и, видимо, с моим привычным укладом жизни, когда симы не торопятся бегом создавать семью, с доживанием до внуков-подростков могут быть проблемы. Ну ладно, поживем - увидим, как пойдет.
Вы можете использовать омоложение. Неплохая штука. Но я немного с ней лопухнулась. Думала она возвращает в начало стадии. А она из почти старухи сделала молодуху. А так можно в конце молодости принять. И омолодиться. Тогда точно до внуков доживешь.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
Вы можете использовать омоложение. Неплохая штука. Но я немного с ней лопухнулась. Думала она возвращает в начало стадии. А она из почти старухи сделала молодуху. А так можно в конце молодости принять. И омолодиться. Тогда точно до внуков доживешь.
Да, помню я тоже как-то так же лопухнулся, с тех пор больше эту штуку не пробовал )))
Кстати, таким образом (возвращает в начало стадии) действует зелье, которое могут готовить чародеи, я так парочку чародеев омолодил. Не пробовал, но думаю они могут такое зелье и придарить кому-нибудь, если надо.
Можно еще конечно через MCCC читом изменить возраст и даже изменить количество дней в текущей стадии, но это не интересно с точки зрения геймплея.

Но я немного с ней лопухнулась. Думала она возвращает в начало стадии. А она из почти старухи сделала молодуху.
Кажись, это может баг какой-то в игре был, я сейчас специально проверил - зелье молодости возвращает в начало текущей стадии.
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Всем привет! Вопросик. Какие теперь длительности у возрастных стадий в нормальной продолжительности жизни сима?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
JDW
Продолжительность стадий с 14.03.2023
НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856
В шапке темы и все предыдущие продолжительности есть
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
Грустно и смешно от того , что до подсказки самой игры я не знала что можно изменять продолжительность жизни в настройках игры , и постоянно негодовала что Симы успевали чуть ли не перед смертью детей делать
 
Верх