Проект "Вместе к совершенству"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
a7f50c22e7190a06bbdb9e8555f3dc6b.png

Дорогие друзья! Ни для кого не секрет, что в нашем подфоруме есть и как уже закрепившиеся династии, так и абсолютно новые, только ищущие свой путь к совершенству. Наш проект нацелен как раз на то, чтобы всем вместе помочь новичкам на этом пути. Более опытные династийцы могут поделиться своим опытом, оставляя рецензии на новые и не только династии. Но кто сказал, что в оценке нуждаются только недавно открытые дневники? Авторы "династий-старичков" также могут обратиться к нашей команде за помощью, оставив заявку на оценку своей династии. Все, что нужно, это написать в эту тему, и тогда кто-нибудь из команды обязательно поможет Вам и вашей династии приблизиться к самому высокому уровню!

Итак, каким образом все происходит:
1. Автор династии, желающий получить оценку, оставляет в этой теме заявку (шаблон ниже).
2. Свободный человек из команды проекта отписывается здесь, что берет династию, указывает время, которое ему понадобится для прочтения и анализа (в зависимости от размера династии и занятости куратора).
3. В этой теме куратор оставляет оценку династии, по желанию, можно отправить ЛС-уведомление автору.
4. В дальнейшем, если есть время и желание, куратор и автор могут продолжить работу вместе, корректируя династию и поднимаясь на новый уровень. Вы можете подать повторную заявку на рецензию через три месяца после публикации оценки куратора неограниченное количество раз.


Список команды кураторов:
Мария;
Kuzovok
...
Попасть в команду кураторов могут пользователи, начиная с группы "Проверенные". Если вы заинтересованы в должности куратора, обращайтесь в ЛС Valiotti или Мария. Вам могут отказать в приёме в кураторы без объяснения причин.
При оценке династий кураторы могут использовать любую систему, какую посчитают нужным, однако, если используется система оценок цифрами, оценкам необходимо написать комментарий с пояснением.

Код:
[b]1. Название и ссылка на династию:[/b] 

[b]2. Количество отчетов:[/b] 

[b]3. Время существования династии:[/b]
Код:
[b]Ссылка на династию и на профиль автора:[/b] 

[b]Общее впечатление:[/b] 

[b]Оценка сюжета:[/b] 

[b]Оценка грамотности:[/b] 

[b]Оценка скриншотов:[/b] 

[b]Оценка техники написания:[/b] 

[b]Дополнительные советы и комментарии:[/b]
По всем вопросам обращаться к Valiotti или Мария. Наша дружная семья династийцев с радостью поможет начинающим авторам, и мы надеемся, что наш проект поможет Вашим династиям приблизиться к совершенству!​
 

Smiith

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
80
Награды
57
1. Название и ссылка на династию: Династия Смит.
2. Количество отчётов: 12.
3. Время существования династии: 1 месяц и 7 дней.

Снято.
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
1. Название и ссылка на династию: Династия Сальватор
2. Количество отчетов: 22
3. Время существования династии: 11 месяцев, 14 дней.
Буду благодарен, если кто-нибудь мне поможет.

Снято.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Давно я хотела сюда написать... но все как-то ждала подходящего момента, а точнее, окончания третьего поколения и дня рождения Берриков :))
1. Название и ссылка на династию: Династия Берри
2. Количество отчетов: 90
3. Время существования династии: Ровно год :))
P.S Я не обидчивая, критики не боюсь, адекватно ее принимаю, так что пишите, что считаете нужным :))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
1. Название и ссылка на династию:Династия Льюис
2. Количество отчетов: 5
3. Время существования династии: около месяца

Она ещё совсем маленькая, так что проблем быть не должно) Просто любопытно, получается ли вообще хоть что-то)

Сделано. Рецензия.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
1. Название и ссылка на династию: Династия д'Арк
2. Количество отчётов: 11
3. Время существования династии: Ровно месяц
happy.gif
.

Снято.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Рецензия на династию О'Хара
Автор: Maybell


Общее впечатление: Династия хорошая и читается на одном дыхании. В первых отчётах впечатление портит только оформление. Но потом вы исправились)
Особое внимание заслуживают последние отчёты. Это очень, очень неплохо!

Оценка сюжета: 5-. Сюжет есть.
biggrin.gif
Это самое главное. Хотя, в первых отчётах его особо то и не было. Вы скорее плыли по течению, как и многие. Но в третьем поколении уже с нетерпением желаешь узнать, что же случится дальше. Видно, что вы растёте.
Ещё хочу отметить, что в сюжете у вас всё объяснено. Нет таких уж явных ляпов. Хотя, не следует включать в скрины симов, которые были в начале первого поколения... А вы уже на втором. И те симы ни капли не изменились. Так не бывает же.

Оценка грамотности: На твёрдую 4. Множество мелких недочётов, особенно в самых первых отчётах. В основном это запятые. И вообще пунктуация. Хотя, я и сама частенько этим грешу.
Я упустила из виду, что счета за таком сарайчик тоже какие-никакие, но будут.
моя твою не понимать.

Оценка скриншотов: Делайте более правильные кадры. Представьте, что вы делаете арт. Если нужно показать эмоции, приближайте к симу камеру.. И вообще, не нужно мельчить. А ещё исключите кадры "сверху". Даже в последних отчётах вы очень сильно мельчите. Во многих случаях, камеру нужно было подвинуть ближе к симам. Моя оценка - 3+. Из-за большого количества фона, хотя главные на кадрах должны быть симы.

Оценка техники написания: на 4. Некоторые моменты вызывали сомнения. А дневник ли это? К тому же, если вы пишите от первого лица, соблюдайте время. А то вы перескакиваете то на настоящее, то на прошлое, то на будущее. В третьем поколении это уже не так сильно бросается в глаза, но вот до этого..
Мне нравится, что вы всё описываете подробно, эмоционально. Так держать.
Так же мне нравится, что с началом нового поколения, вы пишите немного по-другому. Это большой +. Два человека не могут мыслить одинаково и писать одинаково.

Дополнительные советы и комментарии: Даже не знаю, что ещё посоветовать. Поработайте над скриншотами. Не делайте симов крохотными. А в остальном у вас всё замечательно.
Растите и совершенствуйтесь. Удачи!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Рецензия на династию Льюис
Автор: Little_Lou


Общее впечатление: Первое что бросается в глаза - это оформление. Очень классно
biggrin.gif
Всё такое неоновое.. Мне нравится.
Дальше больше. Пожалуй, я надо переименовать эту графу рецензии в "обо всём по чуть-чуть". Сен-Жермен, название монастыря, в котором проживает героиня на момент начала династии, мне почему то подумалось о том, что место действия Франция. Но об этом упоминаний я, к сожалению, не нашла. Ан нет, извиняюсь. Нашла. Место действия у нас США, Но всё-равно я рассчитывала на Францию, когда начинала читать.
biggrin.gif

А ещё у героини очень необычная внешность.
Оценка сюжета: 5
Теперь нужно отметить, что начало династии тоже необычное. Это гигантский плюс. И конечно же сама эта атмосфера монастыря. Вам удалось передать её очень качественно. А ещё вы великолепно обыгрываете обычные житейские мелочи, предлагаемые игрой. Я про долги в монастыре. И поиск работы.
Отчёт №3 сказал(а):
- Мисс Льюис! Да как вы посмели! Встаньте и следуйте за мной! - суровый взгляд главной настоятельницы красноречиво поведал мне, что я попаду в Ад ещё до того, как умру.
А я так надеялась, что она сбежит
biggrin.gif
Но впрочем мои надежды оправдались потом.

Оценка грамотности: 5. Вроде бы серьёзных ошибок я не увидела.
Упаковав рюкзак монетами и другими скромными пожитками, я, надев неприметную серую куртку, кстати, не свою, а совершенно безбожно и безвозмездно у кого-то позаимствованную, я была готова к новому отрезку моей жизни.
И мелкие опечатки, вроде недописанных букв.
И удача мне улыбнулась рядом с Центрально библиотекой, в местном филиале Старбакс.

Оценка скриншотов: 5. Только вот не знаю, темнота скринов есть задумка автора? А так скажу, что очень не дурно. Скрины в нужных местах.

Оценка техники написания: 5-. Единственное что коробит при прочтении, так это диалоги. Может стоит их обыграть как-нибудь в другом свете? Дневник всё-таки..

это уже даже не рецензия..просто интересно, а как Камилла выкопала сундук? Мои симы весь участок перерыли, и украшения на 10 пунктов ставила, и ничего не выкапывают.. а тут.. Уже которую династию вижу с выкопанными кладами. У некоторых так вообще в первый же день, буквально за 2-3 симчаса.

Удачи в ведении династии! Я тоже очень надеюсь, что вы доведёте династию до конца. У вас определённо "хоть что-то" получается, даже больше)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Итак, этот момент настал, и очень занятая Лисанька наконец выкладывает рецензию на династию, автор которой оставил заявку первым! Дорогая Валиотти, прости меня пожалуйста, за то что я так долго делала, но я сдавала ГИАшеньку, а потом долго-долго читала Картеров, потому что ты пишешь быстро и много! В общем, извиняй, пожалуйста :3

Рецензия на династию Картер


Ссылка на династию и на профиль автора:
Династия, автор: Valiotti
Общее впечатление:
Итак, впечатление, которое оставит династия и на человека, впервые ее открывшего, и на меня: ухтыжнифигасебе! А все потому, что отчетов у Картеров очень много, а поколения всего два, и то неполных. Обычно у многих начинающих династийцев одна проблема: быстрое развитие событий, причем событий стандартных для основатели (и, помнится, даже О'Райты на заре своей славы были этим грешны, правда, Лера, Линда? :D), однако у Картеров мы можем наблюдать обратный эффект. На самом деле, чтобы написать эту рецензию, я прочла всю династию - от начала и до последнего отчета, и это заняло у меня достаточно много времени. А еще я перевела запасы молокка и хлопьев не один раз ;) В целом, если смотреть на династию не как на творчество, а как на династию, не вникая в героев, то мы можем увидеть много текста, приятные скриншоты и четкие следования стандартам технической стороны ведения династии - баллы, дополнительные скриншоты с панелью управления и важными моментами в жизни симов. В общем, все по правилам (у меня, например, через 23 отчета не хватило терпения баллы считать). Теперь взглянем с другой стороны.
Оценка сюжета:
Любой сюжет начинается с предисловия - предисловие у основательницы есть. Причем не мало, и не стандартное для начала династии. Хотя, может и были у нас тут уже девочки, сбежавшие из богатый семей, Картеры, наверное, первые, у кого предисловия так хорошо и подробно расписана. Сразу же появляется представление о героине, это плюсик. Однако, дальше сюжет "застревает" в университете. Признаться, тут меня куда больше привлекли истории из флешбэков - у тебя очень хорошо получилось расписать эту часть жизни Сары. Мне было очень интересно понаблюдать за семьей Ванштайн, и после рассказа о них серые будни Сары уже казались скучными. Кстати, мы так и не узнали, что дальше стало с Вирджинией :) А вообще, я бы порекомендовала либо уменьшить количество отчетов за счет большей информативности, либо увеличить количество флешбэков, дабы разбавлять. Во втором поколении порадовала история с Ланой, как и противостояние с наследницей так и финал. Да и сюжета стало больше - тайны прошлого, код, раздвоение личности... В целом - сюжет есть, достаточно интересный, но в количестве отчетов он теряется. Я бы посоветовала вносить больше деталей сюжета в отчеты, меньше деталей из игры (вроде чтения книг по готовке).
Оценка грамотности:
Вот тут ничего не могу сказать - я не нашла ни орфографических, ни пунктуационных ошибок, и даже опечаток нет. Ты большая молодец!
Оценка скриншотов:
Хорошее качество, правда, на первых двух-трех страницах кое-где скриншоты пропали. Если ты сохраняешь их на компьютере, то лучше дать Лере код и попросить обновить. Да и скрины, при нажатии ведущие черт знает куда - тоже не комильфо. А что касается самих изображений - у тебя очень приятная, ненавязчивая обработка, научи, а? ;D
Оценка техники написания:
Все хорошо, вроде бы, но, поскольку пишешь ты действительно много, то я бы порекомендовала больше эмоций... И Сара, и Джуди постоянно размышляют, но они обе не слишком эмоциональны. Возможно, это просто в их характере заложено, но лучше бы разукрасить текст яркими красками эмоций. Джуди, например, как-то совсем не удивилась, что за нее в дневнике пишут: "О, привет, дневники. ого, кто писал за меня. Ого, угадал мои мысли. Пойду поем". Было бы здорово больше эмоциональных напоров, так читать становится интереснее :)
Дополнительные советы и комментарии:
Ни в коем случае не останавливаться! Пиши больше, совершенствуйся, смело иди к десятому поколению! Ведь есть вероятность, что через три-четыре таких объемных поколений тебе надоест, но я очень надеюсь, что Картеры пополнят нашу тему "Завершенные династии"! Ну и не обижайся на меня, пожалуйста, за некоторые замечания. куда ж мы без них? :) Удачи тебе в дальнейшем творчестве!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Надеюсь, здесь можно писать ответы, а то я иногда бываю жутко "невтемной" ^_^"
В общем, если что-то не так, то после прочтения - удалить :3


Lisany сказал(а):
Дорогая Валиотти, прости меня пожалуйста, за то что я так долго делала, но я сдавала ГИАшеньку, а потом долго-долго читала Картеров, потому что ты пишешь быстро и много! В общем, извиняй, пожалуйста :3
А кто сказал, что я обижалась? :3 Сама ещё учусь, знаю, как данный процесс утомляет х)) Ни о каких извинениях не может быть и речи, так как я умею ждать и не обижаюсь на задержки :3 Наоборот, очень рада, что сейчас могу прочесть рецензию на моё главное творение на форуме ^____^
Lisany сказал(а):
Итак, впечатление, которое оставит династия и на человека, впервые ее открывшего, и на меня: ухтыжнифигасебе!
Если бы я была со стороны читателя, то, наверное, тоже так подумала бы х) Однако, как автор, могу сказать в своё оправдание только это: так получилось :3
Lisany сказал(а):
На самом деле, чтобы написать эту рецензию, я прочла всю династию - от начала и до последнего отчета, и это заняло у меня достаточно много времени. А еще я перевела запасы молокка и хлопьев не один раз ;)
Преклоняюсь перед твоим терпением и стойкостью *з* И мне немного стыдно за потраченные вкусные запасы, что ж скрывать х) Но спасибо за целеустремлённость и доведение дела до победного конца! Мне это очень приятно ^____^
Lisany сказал(а):
В целом, если смотреть на династию не как на творчество, а как на династию, не вникая в героев, то мы можем увидеть много текста, приятные скриншоты и четкие следования стандартам технической стороны ведения династии - баллы, дополнительные скриншоты с панелью управления и важными моментами в жизни симов.
Всегда любила правильность и логичность, поэтому стараюсь придерживаться определённых стандартов.) Рада, что пока получается ^_^
Lisany сказал(а):
Любой сюжет начинается с предисловия - предисловие у основательницы есть. Причем не мало, и не стандартное для начала династии. Хотя, может и были у нас тут уже девочки, сбежавшие из богатый семей, Картеры, наверное, первые, у кого предисловия так хорошо и подробно расписана. Сразу же появляется представление о героине, это плюсик.
Это здорово, так как каждому хочется увлечь своим персонажем, и я не исключение.) И сказалось, наверное, моё редкое посещение подфорума год назад, так как не учла, что начало достаточно банально х) На помощь пришли нижеупомянутые флешбэки :3
Lisany сказал(а):
Мне было очень интересно понаблюдать за семьей Ванштайн, и после рассказа о них серые будни Сары уже казались скучными.
Всегда не любила университетский период за его будничную нудятину х)) И до него, и после жизнь у симов гораздо интереснее :3 Хотя кто-то умудряется и этот период описать интересно, не спорю.) Насчёт конкретно учёбы Сары могу только оправдываться: я молодая была, неопытная х)
Lisany сказал(а):
А вообще, я бы порекомендовала либо уменьшить количество отчетов за счет большей информативности, либо увеличить количество флешбэков, дабы разбавлять.
К уменьшению отчётов всё и идёт.) Очень надеюсь, что смогу достичь нормальных показателей уже в третьем поколении :3
Lisany сказал(а):
Во втором поколении порадовала история с Ланой, как и противостояние с наследницей так и финал.
Приятно это знать ^_^ Всё-таки универ без какого-либо сюжета я бы больше не потянула х) Действие должно быть, чтобы ни читателям, ни автору не стало скучно.) Рада, что Лана и особенности её отношений с Рассом справились со своей ролью разнообразия жизни Джу :3
Lisany сказал(а):
В целом - сюжет есть, достаточно интересный, но в количестве отчетов он теряется. Я бы посоветовала вносить больше деталей сюжета в отчеты, меньше деталей из игры (вроде чтения книг по готовке).
Спасибо за совет: я всегда много внимания уделяю малейшим деталям, чтобы логично обосновать каждое изменение в атмосфере вокруг основательницы, но это, видимо, действительно мешает. Обязательно учту на будущее.)
Lisany сказал(а):
Вот тут ничего не могу сказать - я не нашла ни орфографических, ни пунктуационных ошибок, и даже опечаток нет. Ты большая молодец!
И снова - спасибо! Для меня текст - самый главный момент, поэтому не ленюсь его перечитывать по нескольку раз :3 Однако нечто мелкое и досадное может иногда проскакивать, так как ничьё внимание не идеально.)
Lisany сказал(а):
Хорошее качество, правда, на первых двух-трех страницах кое-где скриншоты пропали. Если ты сохраняешь их на компьютере, то лучше дать Лере код и попросить обновить.
Давненько хочу это сделать, но всё откладываю :3 Все скрины в целости и сохранности хранятся на ноуте, так что надо будет заставить себя уделить этому пару дней, попросить прощения за огромное количество работы у Леры и всё поправить.) А то самой неприятно видеть провалы на месте иллюстраций..)
Lisany сказал(а):
А что касается самих изображений - у тебя очень приятная, ненавязчивая обработка, научи, а? ;D
А вот на этом моменте у меня даже перехватило дыхание: скрины никогда не были сильной стороной моей династии. "Глаза не режут - уже хорошо" - думала я. Так что вдвойне, нет, даже втройне приятно прочитать такие слова *з*
Из обработки на картинках только полупрозрачная обводка, резкость (80%) и изменение яркости и насыщенности :3 Изредка коллажики, на которых всё те же стандартные изменения.) Просто, так как придумано мной для ленивой же и не особо любящей ФШ меня х))
Lisany сказал(а):
И Сара, и Джуди постоянно размышляют, но они обе не слишком эмоциональны. Возможно, это просто в их характере заложено, но лучше бы разукрасить текст яркими красками эмоций.
Сара действительно задумывалась холодной дамой, которая не любит демонстрировать эмоции даже личному дневнику и всё держит в себе: эффект детства и всё с ним связанное.) А вот Джуди должна была быть более темпераментной особой, не любящей, однако, вести дневник. Может, поэтому, а может, потому что я всё ещё неопытна, показать это мне не удалось х)
Lisany сказал(а):
Было бы здорово больше эмоциональных напоров, так читать становится интереснее :)
Буду работать над этим, благо ещё восемь поколений впереди, чтобы научиться писать за человека, который эмоциональнее чайной ложки :3
Lisany сказал(а):
и в коем случае не останавливаться! Пиши больше, совершенствуйся, смело иди к десятому поколению! Ведь есть вероятность, что через три-четыре таких объемных поколений тебе надоест, но я очень надеюсь, что Картеры пополнят нашу тему "Завершенные династии"!
Я тоже на это очень надеюсь.) Не привыкла бросать незаконченным начатое дело (мой первый династийный ком чур не в счёт х)), так что остаётся уповать на исправность игры, ноута и вдохновения, в котором, чувствую, ещё долго не будет недостатка х)) Всё-таки существуют люди, которые меня поддерживают, мотивируют на продолжения и подталкивают вперёд, а этот факт нельзя проигнорировать :3
Lisany сказал(а):
Ну и не обижайся на меня, пожалуйста, за некоторые замечания. куда ж мы без них?
smile.gif
Удачи тебе в дальнейшем творчестве!
О каких обидах вообще идёт речь? Я ж не Создатель, чтобы быть безукоризненной х)) Все мы учимся, и хорошо, когда есть советы, помогающие понять, в каком направлении двигаться дальше.)
Лиса, огромнейшее спасибо за такую подробную, приятную и в то же время полезную рецензию! Надеюсь, что в дальнейшем не разочарую своего замечательного куратора! ^____^
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Рецензия на династию Мюрен

Ссылка на династию и на профиль автора:
Династия, автор: dotsi
Общее впечатление:
Итак, что же мы видим, впервые открывая династию Мюрен? Мы видим достаточно милую девушку с зелеными волосами, позиционирующую себя как бунтарку. Ну, если бунтарок наш подфорум видал ого-го сколько, то "зеленоволосые" основатели попадались куда реже, я, например, таких не припомню. Хотя, пожалуй, нестандартным цветом волос тоже нас сильно не удивить - династии Броди и Кэрри славились необычными девушками. Ваша Лореис сразу же располагает к себе, начиная ведение дневника легко и непринужденно, не пускаясь в длинные рассуждения о своей тяжелой судьбе или чего еще похуже. Это плюс, ведь чтобы писать длинные эмоциональные рассуждения, надо уметь это делать, и если в будущем вы планируете отойти от этого "легкого" стиля повествования, то из нашего подфорума я бы посоветовала вам почитать династии Картер, О'Райт и Кейсворт - их авторы очень хорошо справляются с этим стилем. Тем не менее, дневник Лореис пока сохраняет свою жизнерадостную волну, что делает чтение таким же легким.
Оценка сюжета:
Собственно, здесь я могу оценить только успешное его отсутствие. Почему успешное? А потому, что в университете ничего особо не придумаешь, поскольку эта тема уже изъезжена многими династийцами вдоль и поперек. У вас же получилось быстро проскочить этот период, избежать некоторой нудности повествования, а раз уж это ваша первая династия, то за это я не могу не похвалить. Однако, долго без сюжета вы не протянете, поэтому советую вам начать делать взрослую жизнь Лореис гораздо интереснее обычных симовских будней, дабы избежать того, что династию придется закрыть из-за отсутствия читателей и интереса к написанию. У вас же есть фантазия! Покажите нам вашу интересную и необычную историю, ведь у вас впереди целых десять поколений, чтобы прославить Мюрен не только на наш, но и на другие подфорумы!
Оценка грамотности:
А вот здесь, пожалуй, я могу смело кинуть огород в ваш камень :) Если орфография вполне хороша, и даже пару опечаток я списываю на "человеческий фактор" - ну с кем не бывает, то пунктуация явно оставляет желать лучшего. Ошибки со знаками препинания сильно портят повествование, поверьте.
Я - парикмахер
Что-то я себя неважно чувствую, да что там говорить плохо.
Что-то я себя неважно чувствую, да что там говорить, плохо!
В комнате нам стало душно, и мы пошли на улицу, сесть на скамейку и тут выбегает голый парень, показывая всем своё «достоинство»
В комнате нам стало душно, и мы пошли на улицу, сесть на скамейку, и тут выбегает голый парень, показывая всем своё «достоинство».
Разумеется, это далеко не все.
Я не могу посоветовать вас засесть за учебник русского языка, ибо, даже если вдруг вня в этому совету, вы это сделаете, ощутимых результатов это не принесет. Больше читайте! У большинства людей грамотность - не результат зазубренных правил, а результат "чувства языка", развивающегося с чтением. Ну а пока я могу предложить вам себя в качестве "беты" - перед загрузкой отчета на сайт вы можете смело присылать мне их в ЛС, я могу проверять и исправлять ошибки.
Оценка скриншотов:
Еще один плюсик вам. Мне очень нравится цветовая гамма, очень нежные скриншоты у вас, и одновременно ненавязчивые. Рамочка очень нравится (научите?) :) Ну а здесь можно скачать мод, убирающий красную рамку паузы.
Оценка техники написания:
Ее, как таковой, у вас нет, я же отметила легкость и непринужденность вашего стиля. Будем надеяться, что династия не "застрянет" в нем. Однако, я бы посоветовала вам вставить диалоги заместо прямой речи, ибо ваше оформление прямой речи от нескольких персонажей выглядит неопрятно, если не нарушает правил русского языка. Диалоги были бы куда гармоничнее.
Дополнительные советы и комментарии:
В целом, это все. Один, самый главный совет: развивайтесь! Не в коем случае не отчаивайтесь, если что-то не получается, ведь у нашей дружной семьи династийцев всегда можно спросить совета! Я желаю вам и вашей династии Мюрен успехов!

Следующая на очереди: династия Бэрри. Но это будет долго, поскольку я ее еще не читала.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Lisany сказал(а):
"Я парикмахер".
Если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое – существительным в именительном падеже, тире ставится в следующих случаях:
а) при логическом выделении местоимения:
б) при противопоставлении:
в) при обратном порядке слов:
г) при структурном параллелизме частей предложения

Lisany сказал(а):
Что-то я себя неважно чувствую, да что там говорить, плохо!
Моя интуиция подсказывает так:
"что-то я себя неважно чувствую, да что там говорить - плохо!"
Или там действительно запятая...эх, лето.
Lisany сказал(а):
В комнате нам стало душно_и мы пошли на улицу, сесть на скамейку, и тут выбегает голый парень, показывая всем своё «достоинство».
"В комнате стало душно, и мы пошли на улицу..." (сложное предложение)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
cool_amu сказал(а):
а) при логическом выделении местоимения:
Именно с этим случаем мы и имеем дело, так как это предложение было названием отчета)
cool_amu сказал(а):
Или там действительно запятая...эх, лето.
Мне кажется, что все же запятая, поскольку плохо относится не к "что там говорить", а к "неважно чувствую", ну, если следовать моей дофига логичной интуиции ;D
cool_amu сказал(а):
"В комнате стало душно, и мы пошли на улицу..." (сложное предложение)
Действительно. Меня спутало "нам". Ай-яй-яй, Лисанька))
 

dotsi

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
80
Награды
52
Lisany, спасибо вам большое, хоть и долго ждала отчета, но это того стоит. На счет моей грамотности скажу честно, да она у меня очень сильно хромает и мне стыдно :с А читаю я очень много, на этом и посадила свое зрение.Стараюсь писать в Worde, но все равно увы есть как вижу промахи.За грамотность повторюсь, очень, очень стыдно! А на счет рамочки очень легко, сделаю пару скриншотов сегодня на компьютере и вышлю вам в лс
smile.gif
А за мод спасибо :З
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
1. Название и ссылка на династию: Династия Катчер
2. Количество отчётов: 5 (третий из двух частей)
3. Время существования династии: Месяц и два дня

Снято.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх