Project Rene / Проект Рене: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы следующая игра The Sims была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,7%
  • Нет

    Голосов: 263 88,3%

  • Всего проголосовало
    298

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Project Rene / Проект Рене

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад, станут частью опыта Симс в следующие годы" - генеральный директор EA Эндрю Уилсон.

rene.png


Расскажите о ваших ожиданиях от нового проекта вселенной The Sims!​
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Могут запросто, только сами игроделы этого не хотят.
таково требование времени. без постоянного подключения к нету никак. всё закручено вокруг этого.
Всё хотят превратить в нечто мультиплеерное с микротранзакциями.
это да. есть такое. жаль конечно если симс потеряет свою главную изюминку
Слава богу хоть некоторые иногда всё-таки делают хорошие сингловые игры.
ну вот симс5 надеюсь будет оставлять нам выбор в этом плане. играть одному или в компании. посмотрим что будет
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
таково требование времени. без постоянного подключения к нету никак.
Вздор. Это личные тараканы разрабов. Но сингловые игры никто не мешает делать, по идее.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Но сингловые игры никто не мешает делать
не мешает...
вот именно что "по идее". а в реальности именно что мешает.
онлайнизацию не остановить. она будет всё больше и больше))
и симс5 не исключение. проследите линейку симс.
с каждым разом привязка к интернету всё сильнее
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
с каждым разом привязка к интернету всё сильнее
и это логично, поскольку все же симс делается, в основном, для подростков и молодежи, потому и привязка к инету сильнее
и лично я не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
и это логично, поскольку все же симс делается, в основном, для подростков и молодежи, потому и привязка к инету сильнее
и лично я не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот
я тоже не вижу в этом ничего плохого или хорошего. это просто данность. свершившийся факт.
например сначала симс3 была оффлайном но после выхода нескольких дополнений она стала требовать регистрацию на ориджине для установки
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
давайте не будем путать игру онлайн и сетевые возможности игры. это разные вещи.
симс5 может быть оффлайн игрой, но то что у неё будет куча сетевых возможностей это несомненно. та же галерея и магазин интегрированный прямо в игру. это всё уже есть сейчас и дальше процент вовлечённости будет только наращиваться
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
давайте не будем путать игру онлайн и сетевые возможности игры. это разные вещи.
С одной стороны вы правы, но, опираясь на ваши же слова:
и дальше процент вовлечённости будет только наращиваться
, - позволю себе возразить, что так и до полного онлайна в каком-нибудь потенциальном Симс 6 недалеко, так что это тоже не слишком хорошо.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
так и до полного онлайна в каком-нибудь потенциальном Симс 6 недалеко
я думаю что уже в симс5 недалеко до полного онлайна. ибо все мы знаем что онлайном должен быть но почему-то не стал симс4.
честно говоря я немного побаиваюсь онлайна. боюсь сильного упрощения и примитивизации. хотя реинкарнация симс1 не за горами.
но то что рано или поздно будет создана онлайн версия игры симс в этом я даж не сомневаюсь. это случится хотим мы этого или нет.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
но то что рано или поздно будет создана онлайн версия игры симс в этом я даж не сомневаюсь. это случится хотим мы этого или нет.
И наша некогда любимая серия игр будет похоронена амбициями руководства Electronic Arts. Ибо это будет не та ламповая игра, которую мы хотим видеть. С исчезновением синглплеера из игры уйдёт то, за что её любят - возможность быть "богом" в своём СОБСТВЕННОМ, пусть и лишь виртуальном, мире, не желая делить его ни с кем.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
серия игр будет похоронена амбициями руководства Electronic Arts
если вы знакомы с историей еа то должны знать что у этой прекрасной фирмы есть целое кладбище на котором захоронены некогда прекрасные и суперуспешные игры. еа их выдоила. а потом отправила на убой. скорее всего симс постигнет та же участь. так что онлайна не избежать. такова логика еа.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
И это будет такая лютая деньговыжималка, что позавидуют даже создатели Star Citizen.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Посмотрим еще. ЕАшникам все-таки обиженные пользователи в последние годы неплохо поводили по жадным сусалам за лутбоксы и пр. У них и в текущем формате ведь доход от серии неплохой, они постоянно рапортуют о рекордных прибылях. С мелкими и откровенно неглубокими по содержанию выпусками контента по расписанию они игру и так превратили в баблодойку давно, куда уж дальше-то. Вообще полностью онлайновую игру скорее уж есть смысл делать не как полноценное номерное продолжение серии, а в виде спин-оффа, потому что она априори будет отличаться по игровому процессу, и если заменить ею полноценное продолжение, многие воспримут это в штыки. Когда ты привык ощущать себя царем и богом не только на своем участке, а во всей игре, перестраивая и меня модами под себя все, неужели тебе понравится, если новая игра "заточит" тебя на крохотном участочке, настойчиво требуя бабла за любое действие, кроме положенного тебе из вежливости минимума, тут немудрено взъерепениться. Еще стоит держать в уме, что ЕАшники общественное мнение все же мониторят - если на нашем сайте результат голосования по онлайну более чем красноречив, у западной ЦА не совсем все так однозначно (они по укладу жизни более социальны все-таки), но там тоже желающих именно онлайниться не сказать что большинство, люди все-таки привыкли, что у них не один кукольный домик, а целый мир в распоряжении, и делить его со случайной, как правило, маловменяемой публикой ради "удовольствия" послушать матерящихся дебилов в чате и помериться с соседями количеством купленного за донат, они в большинстве своем не хотят, т.е. даже если ЕАшники и настаивают на том, что онлайн в игре должен быть ради круговорота бабла в бюджете, его нужно будет встраивать в игру так, чтобы большинство тех, кто его не хочет или по крайней мере к нему нейтрален, не показали им большую жирную фигу и не слиняли играть в свои ненаглядные ламповые двойку-тройку-иужечетверку. Действуя в добровольно-принудительной парадигме, они сами рискуют обломаться в первую очередь финансово.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
люди все-таки привыкли, что у них не один кукольный домик, а целый мир в распоряжении, и делить его со случайной, как правило, маловменяемой публикой ради "удовольствия" послушать матерящихся дебилов в чате и помериться с соседями количеством купленного за донат, они в большинстве своём не хотят.
Аж с языка сняли. Особенно про чаты. Это прям бич грёбанных ММО-шек - с одной стороны он необходим для понятных целей (для торговли, сбора рейда на босса, например, да и просто приятного общения), и без него никак, но с другой ох уж мне эти толпы идиотов всех мастей (причём это необязательно школьники вопреки стереотипам), которые пишут такое, что жаль, нельзя вызвать им психушку на дом по IP-адресу.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Более того, я вот вообще не вижу, какую объективную пользу игре принесет онлайн, а вот как он ей навредит, я прямо сейчас вангую массу "богатых перспектив", и речь даже не о банальной невозможности изменять окружение под свои вкусы. Ну вот зачем обычно вообще играют в ММО? Считается, что толпой гасить чертей и катать танчики всяко веселее, а необходимость взаимодействовать с другими игроками делает игру куда богаче в плане стратегии и тактики, чем условный Скайрим. Заводить там, где это позволяют разработчики, собственный дом, обставлять его трофеями и водить в него других игроков тоже приятно. А теперь переносим эту ситуацию в наши реалии: вот лично мне в игре Sims онлайн зачем? Совместно с соседями отражать нападение демонов из Круговерти, что ли? :) Да как бы игра немного не об этом, и онлайн никак не добавит социализации в игру, которая и так симулирует социализацию. Я уже сейчас могу познакомиться в пивнушке с другим симом, поболтать с ним о погоде и сходить в гости - так что принципиально изменится, если этим симом будет управлять другой человек? Ну теоретически симовод-ролевик, который, как и я, пришел сюда за отыгрышем, будет адекватно играть свою роль, и общение с ним для моего сима будет чуть интереснее, чем с NPC, а дом игрока-человека будет посимпатичнее, чем те, что ЕА по широте душевной выдает своим болванчикам (хотя это сейчас, а в условиях выбивания из игроков доната всеми правдами и неправдами, не факт, что на жилище рядового симмера можно будет без слез смотреть). И это если игрок адекватен, а велика ли вероятность повстречать такого случайно? Угу. То есть, даже в самой простой ситуации онлайн игре если чего и дает, то только лишь косметически. А теперь ситуацию усложняем: вот пришел мой сим в трактир и познакомился там с симпатичной симочкой. Туда-сюда, дело уже движется к свадьбе... как вдруг оказывается, что симочкой играет 40-летний мужик, который до этого прикидывался в чате натурально женщиной, но попалился на дурости. И вот что мне о нем думать? Знаете ли, даже в классических ММОхах неприятно, когда вся такая няшная эльфиечка с бантиками вдруг начинает орать в войсе зычным пропитым голосом стареющего жирдяя, перемежая свой поток сознания сочным матерком. Ну с эльфами еще ладно, потерпи его пару часиков, и больше в жизни, скорее всего, не встретишь, а в симзах-то как, прикажете семью создавать с ним, что ли, хоть и виртуальную? А кто сказал, что он не, скажем, представитель ЛГБТ-сообщества, и кто его знает, что он там фантазирует на мой счет, пока наши симы вухаются? :тошнит:
И даже не считая этого: вот как еашники вообще представляют себе создание семьи из двух игроков? Не говоря уже о, скажем, пяти игроках, ведь в игре возможно и такое? Они все будут на одном участке играть? Ну, здравствуйте, старые добрые житейские срачи, почему ты диван переставил в другой угол и выкинул прабабушкину рухлядь, вот только в игре нам вас и не хватало! :D Или еще более злободневное: заходишь вечерком в игру, а вся мебель в доме продана, и супружная половина подала на развод... А вот, опять же, другая ситуация: выросла у моего сима дочка, и влюбилась она в соседского сима. В обычной игре банальность, мы там на 99% сами решаем, кого будут любить наши симы, а уж для ненаглядной доненьки-то не грех и миллионера запилить в кас. А в онлайновой игре своего персонажа прикажете другому игроку отдавать, или как? А где гарантии, что он не урод конченый, и твоя лапушка, которую ты холил и лелеял, не утопнет в бассейне в первый же день? Или не будет ходить мимо твоего дома голая по пояс / в костюме хотдога? Да даже если соседом играет почтенная и предельно правильная симоводка с 15-летним стажем, я вот наотрез отказываюсь отдавать свою кровиночку даже ей. Если только игра позволит "снимать копию" чужого сима, принимая его в семью, так и это ведь как-то тупо - по одному городу будут минимум по два экземпляра всяких Тань Моржовых бегать. Хуже того, как облупленных зная ММО-игроков, я вам уже сейчас скажу, во что это все выльется на практике. Как вам такое в чате: "Продается симка художник 5 кулинар 8, отличная родословная, глаза голубые, в гардеробе 12 донатных предметов. 4 ляма, фото в купальнике высылаю на почту, стучать с 17 до 21, спросить Васю"? Думаете, ЕАшники это запретят по этическим соображениям? Ха, да как бы не так: скажем, в Star Trek Online можно совершенно легально с аукциона купить живого офицера себе в команду и делать с ним что хочешь, какие проблемы с этим в прекраснодушной, почти коммунистической Федерации :) И даже если запретить попробуют, свинья грязи всегда найдет, подпольный рынок всевозможного добра в любой онлайн-игре никто не отменял.

И так далее, и очень-очень далее, я могу еще много таких вот неудобных вопросов ЕАшникам задать. Но лучше избавлю себя от рутины и перейду сразу к сути: ЕАшники, а не пошли бы вы в симсопу со своим онлайном?
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Mr. Stark
боюсь, что, если, еа с её нынешней политикой увидит ваш опус, то вам будет запрещено играть в симс )))))))))))))) сами понимаете, какие у них взгляды и в каком направлении они работают )))))))))) не буду произносить это в слух, чтобы не упрекнули в пропаганде
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Более того, я вот вообще не вижу, какую объективную пользу игре принесет онлайн
баблодой и борьба с пиратством... о в 1ю очередь баблодой
когда вся такая няшная эльфиечка с бантиками вдруг начинает орать в войсе зычным пропитым голосом
слушайте, вот сколь играю в ммо - 90 % мужиков именно няшками и бешает.. ни чо..по началу спрашивала всех а не гейские ли там у вас корни пробились:) мне хором сказали- на женскую опу 90% времени пялиться приятнее, нежели на мужскую" причем из близких знакомых, все женщинами обзаведеные) правда пропитых голосов не встречала.. но почти у всех, персы были женственнее моих.. ну или тупо привлеательнее для мужского полу ;)
ну и и симка за которую рулит 40йдяденька не так уж и смущает.. этож пиксели, этож-онлайн.. тут каждый себя развлекает как умеет:)
вон , гляжу, тут в опросе в полку онлайнщиков прибывает все... хотя я тоже не вижу смысла в онлайн симсах... я в ммо, то в последнее время стараюсь по-максимум в соло играть.. ну как в соло.. парой бегаем с другом и материмся на рандомов в данжиках)(хотя, сейчас он меня теской угостил, дак там уже в данжиках на нас материться будут:D)
кстати, еще обидный вариант, если при женидьбе, мой сим перейдет в управление...некого человека.. я тут старалось рисовало, а оно вон....хотя у меня симы, конечно не чета некоторым, но все ж свои родненькае:Search:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
слушайте, вот сколь играю в ммо - 90 % мужиков именно няшками и бешает.. ни чо..по началу спрашивала всех а не гейские ли там у вас корни пробились мне хором сказали- на женскую опу 90% времени пялиться приятнее, нежели на мужскую" причем из близких знакомых, все женщинами обзаведеные) правда пропитых голосов не встречала.. но почти у всех, персы были женственнее моих.. ну или тупо привлеательнее для мужского полу
Да по-разному бывает. Основным персонажем парни все-таки себе заводят "своего", как правило - проще ассоциировать себя с ним, ну и мужкская фигура всегда крупнее и брутальнее, что прибавляет уверенности. Когда у тебя уже пятый перс на аккаунте, вот он может быть кем угодно, хоть эльфийкой с дойками, хоть синим чертом с копытами - там уже мир более-менее исследован, и важнее разнообразие. И еще, наверное, свою лепту вносит донельзя приземленный фактор - какие модели у разрабов тупо получились удачнее. Например, хочется завести персонажа эльфийской национальности ради расовых бонусов и эксклюзивных стартовых квестов. Выбираешь мужика при создании, побегаешь минут десять, и как-то фу: модель его хоть на лицо, хоть по рисовкам и анимации - просто вылитый этот самый... метросексуал, скажем так :) Тут уж хочешь-не хочешь, а эльфийку делать будешь, у нее хоть круглый зад понятно, почему. У меня, правда, речь шла вовсе даже об особом явлении - виртуальных трансвеститах. Женские-то персонажи так или иначе у каждого четкого пацана на акке есть, а вот выдавать себя за женщину в чате и даже товарищам по гильдии - это уже, мягко говоря, будет не каждый. В классической ММО понятно, зачем оно делается - если тебе надо мужиком сходить в данж, так не докличешься, а вот когда тебя на полном серьезе считают девкой румяной - ток свистни, и очередь желающих тебя попаровозить наперебой предлагает свои услуги. Лут самый ценный по умолчанию идет тебе, опять же - достаточно намекнуть рейд-лидеру, что ты девушка одинокая, и "все возможно", тем более что "на том конце провода" с вероятностью 98% типичный задрот-девственник, который свое неприкаянное либидо сублимирует в онлайновые "успехи". Ну и так далее, для халявщиков форменное раздолье, тут главное, конечно, не спалиться, а то у нас в гильдии одну опростоволосившуюся "девочку" хотели съездить побить ногами, я лично отговаривал :D А конкретно в симзах, подозреваю, что помимо халявщиков будет еще полно извращенцев, которым на честную операцию по пришитию титек денег не хватает, так они хоть в игре будут отрываться, на полном серьезе ассоциируя себя с женским персонажем и дуря всем голову.
кстати, еще обидный вариант, если при женидьбе, мой сим перейдет в управление...некого человека.. я тут старалось рисовало, а оно вон....хотя у меня симы, конечно не чета некоторым, но все ж свои родненькае
Так о том и речь, что ради коллективной игры либо придется возможности ей обрезать под самый черенок, либо мне вообще непонятно, как еашники выкрутятся из этой и 100500 других спорных ситуаций. Ну либо недавние слухи - что в пятерке в принципе не будет "семейно-общинного геймплея", а будем управлять только своим персонажем, таки правда, для классического онлайн-процесса вот такое подходит идеально.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
а вот когда тебя на полном серьезе считают девкой румяной - ток свистни, и очередь желающих тебя попаровозить наперебой предлагает свои услуги. Лут самый ценный по умолчанию идет тебе, опять же - достаточно намекнуть рейд-лидеру, что ты девушка одинокая, и "все возможно", тем более что "на том конце провода" с вероятностью 98% типичный задрот-девственник, который свое неприкаянное...........

Честное слово в теске такое не пройдёт. И если ты 0 без палочки тебе это либо скажут вежливо, либо вали видюхи смотреть, а потом в данж ветеранский лезь.
А ещё мне теска нравиться из-за живого мира, вот хочется ощутить присутствие других людей, и захожу в игру.
Что касается симс 5, я бы была рада, чтоб игра имела одиночной и онлайн режим, если хочешь, играй онлайн, а не хочешь, заходи в одиночный. Как то так.
 
Верх