Простое, как мурчание

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
xAfnFEiTWLw.jpg

Автору надоело, что у него нет отдельной темы для стихов, и вот он созрел. :улыбаюсь:
Стихи:
Любопытство
Пингвин, тулуп, сосулька
Средневековье. Скоро бал!
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!
Циркуль, кубик, утёнок

Когда-нибудь придёт весна...
Дюймовочка и Мальчик-с-Пальчик: кроссовер
Рим
Для чего же рождаются рыжие?
Я была беззаботной русалкой...
Я так хочу увидеть море
Отдых в летнем лагере
Первый полёт на самолёте
Снится мальчишке футбол...
Мой папа - супергерой
Последний звонок
Капризная пиратская удача
Пушкин, ярмарка, грабли
Старый клоун
На пороге Вселенной
За 5 минут до Нового года
Американец, шуба, прокурор
Познакомился давно я с красоткой юной...
Моя лучшая подружка
На приёме у психотерапевта
451 градус по Фаренгейту
Дракон, санаторий, лопата
Букет
Бабулин дом
Босс-молокосос
Летний дождь
Дизайнер
Ленивец
Холод, ноутбук, жёлуди
Проделки близнецов Уизли
В начале осени порою дни бывают...
Ожившая тыква
Кофе! И пусть весь мир подождёт!
Аквамэн и русалочка Ариэль: кроссовер
Казалось, обычный вечер...
Снеговик, шуба, санки
Двое на мосту
Февраль! Достать чернил и плакать
Девочка-Осень
Я лежал под яблоней в саду... (Андромеда)
В переполненном вагоне метро
Коко Шанель
Дракон Мушу (из м/ф "Мулан")
Стойкий оловянный солдатик
В эти трудные дни я порой отключаюсь от мира...
Птица тупик
Эпоха великих географических открытий
Загар, комар, река
Ежевики набрала Вика на опушке...
Янус и Карна
Краб
Овца
Август. Ночь. Темно и тихо...
Испанский тореадор
Птерозавр
Бармаглот
Шабаш ведьм
Нимфадора Тонкс и Римус Люпин
Прелюбодеяние
Однажды белой ночью
Росомаха (Люди Х)
Медведь, оливье, хлопушка
Слякоть, плед, рябина
Апрельский дождь
Я пил когда-то много...
Есть ли жизнь на Марсе?
Флаг в окне во время празднования дня рождения в Дании
У бабушки в саду росли пионы
Приключения барда
Бурундук
Шашлык, гроза, аист
Русская голубая кошка
Зуб ноет
"Кто никогда не был ребёнком, никогда не будет взрослым"
Что можно найти в песке?
Осенний дождь
Неудачный гороскоп
Ворона, дым, пальто
Карлик Нос

Миниатюры с Битвы характеров и Литературных дуэлей:
Рождество (БХ)
В примерочной (ЛД)
Розыгрыш (ЛД)
Первый раз в первый класс (ЛД)

Чужой (ЛД-марафон 2018)
Жертвоприношение, безумие, раскаяние (ЛД-марафон 2018)

Ночной знакомый (ЛД)
Фиалка, страдание, вечность (ЛД)
Дедушкина сказка (ЛД)
Иней, злость, берёза (ЛД)
Снежная девушка (ЛД)
Воспоминания о танго (ЛД)

Заседание (ЛД)
Прогулка с собакой (ЛД)
Эльф и Белоснежка (ЛД)
"Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе" (ЛД)

Нежность, май, рука (ЛД)
Съёмки в джунглях(ЛД)
Фотография из сундука (ЛД)
Сядь в поезд, высадись у моря (ЛД)
Однажды в Египте (ЛД)

135-147 недели БХ

Фотографии:
Я вышел из дома (челлендж)
Геометрия зимы
Let it cat
Кэт-автоинспект
В Александровском парке
Осенний урожай фруктов
Мишура

Минск. Лошыца
Море
Крем, помада, расчёска (flatlay)
Куда ведёт дорога?
Пока не кончилась зима
Пегий пёс, бегущий краем моря
Моя зима

Фотошопство:
Кукла Маша, кукла Даша (аватарки)
Вояж, вояж (подпись)

Иллюзия мистики-2019
Чёрные коты и тыквы (аватарки)
Женщина-кошка
Инопланетяне by Nathan W.Pyle (аватарки)
Том Холланд и мороженое
Бабочки (обои)
Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт (подпись)
"Возвращение блудного попугая" и "Аладдин" (кроссовер)
Бурундуки в лесу (обои)

Дождь - и мир растёкся на отражения в лужах (подпись)
Скрап-коллаж с часами
Нас манят пыльные тропинки
далёких девственных планет
а сами мы своим дорогам
сто лет не делали ремонт (эпиграф)
Последний единорог (обои)
Снежинки (обои)


Рисунки:
Валенки, избушка, вьюга
Мороженки
Чай, одеяло, дождь


Пластилин:
Полицейский
Фенёк
Солнышко

G5fpnS.png
nn03EBQ.png
o9SBymq.png

1.png
х 50

75.png
76.png
76.png
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ibiry, привет! Большое спасибо за вдохновляющий комментарий. :роза: Я сама преимущественно молчаливый лайкун, очень понимаю и хочу исправиться.
поздравляю с дневником года!
Благодарю! И спасибо за голос ))
накатывает какое-то странное чувство... Ностальгия? Мурашки по коже? не знаю что это, но есть в нем что-то...
Это интересно, как эмоции одного человека могут передаваться другому посредством творчества. Здорово, что у меня получилось!
Про Росомаху и ГП главная трудность заключается в том, чтобы уместить в 50 строк всю историю, приходится обрезать и умалчивать. А писать про тех, кто нравится - одно удовольствие!

Вот в фотошоп я только учусь )) и то медленно и местами не в ту сторону. Но мне нравится сам процесс создания коллажей и подписей, поэтому я и стала участвовать в арт-дуэлях.

Желаю много вдохновения и красивых стихов.
:ромашки2: Спасибо! Вдохновение всегда нужно.


мрр Я вдруг вспомнила, что участвовала в СТ и в рисунках и в лепке. А тут ни одной работы нет.
Осторожно, стихи я пишу лучше, чем готовлю рисую. Да и про кулинарию тоже правда, если честно.

Валенки, избушка, вьюга (150 неделя СТ)

ivsHSNG.png


Мороженки (152 неделя СТ). Был исходник из интернета, но ссылка уже не рабочая. В жизни рисунок был ярче, но мой телефон передал его так.

*тут был рисунок*

Чай, одеяло, дождь
(188 неделя СТ)

DTosYjJy280.jpg
Полицейский (186 неделя СТ)

X2IxmQE8Ex8.jpg


Фенёк (187 неделя СТ)

nRsGXBtk1Ng.jpg


Полицейская собачка и фенёк потом несколько месяцев стояли у меня на полке, и муж спрашивал, когда у них появятся щенята. Но до щенят дело не дошло - детские пальчики оторвали всем поделкам ножки.

Солнышко (212 неделя СТ)

Я зареклась участвовать в рисунках и лепке, потому что ненавижу фоткать исходники, и работы делаю урывками, поэтому свет всегда разный, а заканчивается всё обычно под лампой в ночи.
Хотя лепить мне нравится.
Поэтому и записалась на неделю детских рисунков.

Исходник был огонь, конечно. Лепили с сыном. Ну как - я лепила, он активно мешал. Но итог мне самой понравился.

ooMbSglRvUQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Немного текстов с Литературных дуэлей

По скриншоту alina_v

Как и большинство мужчин, я не люблю ходить по магазинам. Но перед днем влюблённых Настюша так просила меня сходить с ней в «Континент», что я сдался. К тому же она любит, когда я заглядываю в примерочную, и честно говорю, стоит ли брать приглянувшиеся ей наряды. Мы сдали верхнюю одежду в гардероб и отправились за покупками. В одном из сетевых магазинов Настя выбрала несколько платьев, и я тоже нашёл одно, которое, мне показалось, будет хорошо смотреться на её фигурке.
И вот, Настя и ворох платьев в примерочной, а я сидел на пуфике за шторкой, листал твиттер, зачитывая Настюше вслух особо горячие публикации. Людей было немного, и мы никому не мешали. Настя возилась в примерочной, то слегка пыхтела, то фотографировала себя в зеркале. Порой она открывала шторку, представая передо мной то в одном, то в другом платье. Первое, нежно-голубое, оказалось ей великовато. Второе, вишневое – узковато в плечах и широко в бёдрах. Ещё два ей не понравились, и мне, честно признаюсь, тоже. Настала очередь того, что выбрал я – узкое платье без рукавов.
- Кооость!, - протянула Настя из кабинки, - помоги мне молнию застегнуть!
Я положил телефон в карман и зашел в примерочную. Молния, действительно, была такая, что без посторонней помощи застегнуть её не получилось бы: от поясницы до середины шеи. Я аккуратно застегнул платье. Мы оба посмотрели в зеркало. Платье сидело отлично!
- Давай сфоткаемся. Здесь классное освещение!, - Настя потянулась за телефоном. Я обнял её за бёдра, притянув ближе к себе. И правда, в этом освещении мы здорово выглядели.
И тут я заметил на экране Настиного телефона уведомление из телеграма от какого-то Юрочки. «Ты красавица», - писал он. И несколько красных сердечек подряд. Настя тут же включила фронтальную камеру, и я увидел своё нахмурившееся лицо.
Молниями в голове пронеслись нехорошие мысли. Настя говорила, что через телеграм общается только со мной и Алиной. У всех остальных вотсапы, вайберы, а то и просто чаты из вконтакта. Что это за «Юрочка»? И что он себе позволяет?
- Костя, ты чего?, - Настя бросила на меня испуганный взгляд и защебетала, - кстати, Юрочка завел телеграм, представляешь? Я им с Ксюшей сейчас фотку отправила, и Юрочке почему-то понравилось вишневое платье, но он явно в моде ничего не понимает. В Камбарке до сих пор одеваются а-ля звезды советской эстрады. Эй, да что с тобой?
Камбарка? И тут я вспомнил, что в прошлом году мы ездили в далекий удмуртский городок, больше похожий на деревню, к Настиной родне. А Юрочка – это её двоюродный брат, недавно ставший папой. И не признававший мессенджеры, что очень расстраивало Настю.
Моё лицо просветлело. Я положил подбородок на плечо Насте, и она сделала селфи. И тут же переключила на чат с Юрочкой.
- Смотри, какая Соня уже большая!, - показала Настя фото от брата. Малышка на руках у Ксюши, Юриной жены, улыбалась, а Юра с дурацким лицом влезал в кадр. Фотка смешная и очень милая.
- И правда, - подтвердил я, крепче обняв Настюшу. И тут подумал, что тоже хочу вот так. Мы уже год живем вместе, с работой всё в порядке, с квартирой тоже.
- Настюш! – прошептал я моей девочке, - может, поженимся?
И она согласилась! Мы купили платье с молнией и, раскрасневшиеся от волнения и радости, отправились в кафе-кондитерскую. Ели мороженое и пили кофе с десертами. Но самым сладким в тот день был наш поцелуй в примерочной. Мы даже сделали фото. Но никому его не показываем.
По скриншоту SugarOwl

Патрик поставил на крыльцо коробку, перевязанную жёлтой лентой, и позвонил в дверь.
- Упс! Кажется, я её немного запачкал, - хихикнул он, и, сжав в ладони нож, скользнул в тень древней секвойи, так удачно стоявшей неподалёку от крыльца. Входная дверь вскоре отворилась, и Мэри, шагнув на крыльцо, склонилась над коробкой.
- Что такое? Что за шутки? – растерянно спросила она в пустоту. Патрик хищно улыбался, прижавшись спиной к стволу дерева
- О, боже! Это что, кровь? – голос Мэри слегка задрожал, она отдёрнула руки и нервно огляделась вокруг.
Патрик ждал, затаив дыхание.
- Господи, что же это такое? Я сейчас позвоню в полицию! – вторую фразу Мэри произнесла громче первой, почти прокричала, явно стараясь, чтобы в её голосе звучала угроза. Но Патрик услышал лишь плохо скрываемый ужас. Шорох платья подсказал, что Мэри сейчас войдёт обратно в дом.

В этот момент в дело должен был вступить Джо. И он сделал всё, как надо – и Патрик, и Мэри услышали щелчок закрывшегося замка. Глаза Мэри округлились от страха.
- Джонни! – закричала она, припав к двери и, что есть мочи, забарабанив по ней, - Джонни! Открой маме дверь!
Патрик с рычанием выскочил из-за дерева, размахивая ножом. Кажется, сломал пару цветов, в изобилии высаженных Мэри рядом с секвойей. Мэри обернулась на звук и истошно закричала, окаменев от ужаса.
- Уа-хаааа! – прорычал Патрик и, остановившись возле крыльца, начал хохотать.
- Напугали! Напугали! – дверь отворилась, и рыжий Джо выпрыгнул из-за порога, схватив Мэри за подол.
- Патрик! Джон! Вы совсем ополоумели! – продолжала голосить Мэри, но страх в её голосе уже сменился на радость и возмущение.
- С днём рожденья тебя! С днём рожденья тебя-а-а! – затянули хором Патрик и Джонни. Мэри смотрела на них с укоризной, но в глубине её тёмных глаз уже плясали довольные искорки.
- Напугали! Напугали мамочку! – продолжал веселиться Джонни, прыгая вокруг Мэри. Патрик же пытался обнять жену, позабыв о том, что он перемазан кетчупом. Мэри сердито отмахивалась.
- Каждый год одно и то же! Вам что, мало развлечений? – ворчала она, пытаясь сдержать смех.
- Прости, дорогая! Но ты каждый раз так активно доказываешь, что тебя ничем не напугать, что мы просто обязаны были попытать счастья и на этот раз! – виновато улыбался Патрик.
- Ты ведь испугалась, мамочка? – Джо заглядывал маме в глаза, не скрывая озорного ликования.
- Да! Да, хулиганы вы мои! На этот раз вам действительно удалось меня напугать. Это куда страшнее прошлогоднего пластикового паука на столе. Только не делайте так больше! И печь пирог сегодня будете сами, раз устроили мне такое… ммм… потрясение. – проговорила Мэри. И, угрожающе глядя на Патрика, сквозь зубы добавила: - Не приближайся ко мне, окровавленный злодей!
- Да, дорогая! Мы с Джо сейчас всё уберём. Правда, Джо? А ты не забудь про подарок! – улыбнулся Патрик, снимая пиджак в кетчупных пятнах, всё ещё надеясь, что Мэри не заметит сломанных цветов.

Вокруг прыгал счастливый Джо. Пластиковый нож, перемазанный кетчупом, валялся на крыльце.
По скриншоту Severinka

Нас с elBrujo просто разбомбили на голосовании. И немудрено. %)

Сегодня Юлька и Колька идут первый раз в первый класс. Юлька важно шагает, потряхивая белыми бантами, а Колька явно нервничает и хочет сбежать на детскую площадку, бросив букет. Они будут в разных классах. С одной стороны, жаль: дети привыкли быть всё время вместе. Даже ветрянкой в пять лет вдвоём болели. Бегали друг к другу мультики смотреть, благо двери квартир напротив друг друга. С другой стороны, моя Юлька – образцовая девочка, наверняка будет отличницей. А Колька – тот ещё шалопай: то они вдвоём в помойку лезут, то на крыши гаражей, то в подвал. И всё Колькина инициатива. Я невольно хмурюсь. Но глядя, как Марина, Колькина мама, сгибается в три погибели, пытаясь сделать самый естественный кадр и при этом поспеть за ребятами, я забываю обо всём и смеюсь.
Вчера вечером Юля подошла ко мне и, серьёзно посмотрев мне в глаза, спросила:
- Мам, а правда, что Колька в другом классе потому, что он глупый?
- Что ты такое говоришь, дочь? – удивилась я.
- Я слышала, как тётя Марина ругалась на Кольку за тесты подготовительные.
- Нет, Юлёк, Колька вовсе не глупый. Просто он подвижный и неусидчивый мальчик, в школе ему будет непросто сидеть на одном месте весь урок.
Юля задумалась, нахмурилась. И вдруг просияла:
- Мы вчера смотрели мультик, так ни разу с дивана не встали, пока тётя Марина не пришла. Так что я знаю: Колька усидчивый!
- Да, ты права, дочь. – я обняла её, и поцеловала в макушку. - Но вы всё равно будете в разных классах. Зато сможете играть вместе на переменах.
Эти слова успокоили Юлю. Но сейчас я вижу, что она всё равно тревожится. Такая маленькая, и уже такая взрослая у меня дочка.
Мы уже почти пришли: осталось лишь пересечь последний двор, а Марина всё фотографирует.
- А давай наперегонки до школы! – вдруг предложил Колька Юле.
- А давай!
И, не успели мы с Мариной хоть что-то возразить, усвистали наши первоклашки. Мы прибавили шагу.
- Как ты думаешь, Марин, они будут дружить и дальше?
- Конечно, Наташа! О чём речь? Программа одна и та же, уроки вместе будут делать. Они и так не разлей вода, а теперь, когда в разных классах будут – и подавно их друг от друга не оттащишь. - улыбнулась Марина.
Колька и Юля, добежав до школы, остановились и развернулись в нашу сторону. Юля поправила банты, а Колька нетерпеливо замахал нам букетом.
- Мам! Тёть Наташ! Давайте скорей, сейчас всё уже начнётся! – закричал он.
- Коль, зачем кричишь? Мы же уже здесь. – мы и правда быстро догнали наших первоклашек. Вот и наши классы стоят рядом. Цветы, банты, нарядные дети и какие-то взъерошенные родители. И тут откуда-то из динамика раздался низкий женский голос.
- Добро пожаловать в школу № 406, наши дорогие первоклассники!

С удовольствием поставила бы ссылки на сами посты авторов скриншотов, а не на дуэльные, но перелопатить все арты не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Две миниатюры с ЛД-марафона 2018
По совершенно чумовому скриншоту Banshee

Когда почти все окна соседнего дома погасли, Итан вышел на прогулку. Ночь вступила в свои права и дышала свежестью и спокойствием. Пройдя по тёмному бульвару, шуршавшему остатками листьев, мужчина целенаправленно повернул налево, к торговому комплексу. Работники вечерней смены давно разъехались, и на парковке закрытого на ночь молла не было ни единого авто. Стояла мёртвая тишина. Итан ступил на бетонный пол, и каждый его шаг отдавался гулким эхом. Замедлив ход, мужчина прислушался. Ничего. Поразительно, как ощущается одиночество в больших пустых пространствах.
- Ну, где же ты? – пронеслась нервная мысль. Итан не заметил, что сказал это вслух.
- Зззздессссь… Зззздравсссствуй, Итан! – услышал он. И тут же увидел красный отблеск. Существо, как всегда, подошло бесшумно, будто взялось ниоткуда, и если бы оно не владело речью, то выдать его могли бы лишь светящиеся в потёмках глаза.
- И ты здравствуй! – Итан слегка сдвинул брови, протягивая существу бумажный пакет. Всё же, общаться с монстром было ещё непривычно. – Я принёс тебе еды.
- Ссспасссибо! – существо приняло пакет и склонило голову в знак благодарности, - сссейчассс я сссыт, ресссторан выбросссил осссстатки сссалатов. Но я сссъем это утром, Итан.
Мужчина хмыкнул.
- Ты знаешь моё имя… Скажи, как называть тебя?
Существо задумалось. Из узких ноздрей, прикрытых кожаной плёнкой, вырвался звук, похожий на свист.
- К ссссожалению, я не помню, как меня зззвали прежжжжде. Но ты можешшшшь называть меня Ссстивеном.
- Мне жаль, что ты не помнишь своего прошлого. Но почему Стивеном?
- Я хотел бы помнить, что ссслучилось со мной… Но не помню. Я просссснулся ззздесссь, на парковке комплексссса, голый и страшшшный. Зато всссё ещщщё умею читать. Ссстивен Кинг – король кошшшмаров. А кто я теперь, ессссли не кошшшмар?
Итан снова нахмурился. С существом он познакомился неделю назад, когда возвращался домой, окончательно расставшись с Нэнси и её иллюзиями по поводу того, что всё будет хорошо. Не будет. Не может быть всё хорошо в городе, где систематически вырубают парки, закатывая в асфальт и застраивая все свободные пространства, при этом не реконструируя городские свалки. Город задыхается в собственных отходах и испарениях. Экологи уже давно бьют тревогу. А жители… болеют. Итан вот облысел уже лет восемь как. И вот, разругавшись в пух и прах с Нэнси, мужчина отправился домой посреди ночи. Шагая мимо пустой парковки молла, он заметил странные красные отблески. Заинтересовавшись, он остановился и увидел, как уродливое тощее существо копошилось в мусорном баке. С одной стороны, эта картина навевала страх, с другой – существо очень уж походило на человека. На одного из тех, что кормятся с помоек. Они делают это аккуратно и стыдливо, но весьма целенаправленно, поскольку других вариантов у них нет: либо ты копаешься в отходах тех, кому повезло больше, либо умираешь с голоду. И существо вело себя точно так же. Итану стало жаль уродливое создание, и он попытался заговорить с ним…
Речь ему давалась с трудом, но понять свистение и шипение Итану было куда проще, чем идеальное произношение алогичных утверждений той же Нэнси. Очевидно, раньше существо было человеком, пусть и выглядело теперь, как монстр из видеоигры.
С тех пор Итан каждую ночь, когда у него не было смены, приходил на парковку молла. Ненадолго, лишь принести еды существу. То есть, Стивену. И перекинуться с ним парой ничего не значащих фраз.
- Мы попробуем выяснить, что с тобой произошло. И… ты не кошмар, Стивен. Ты – мой друг.
И снова по очень крутому скриншоту от Спящий Сов + три слова: жертвоприношение, безумие, раскаяние

Поздним вечером по «скорой» в больничный морг привезли мужчину с перерезанным горлом. Артериальное кровотечение, пациент умер на руках у медиков сразу, как только оказался в машине. Мужчина лет тридцати, полностью седой, рост – метр семьдесят пять. Одет он был в рваную рубаху, похожую на те, что носили пару веков назад, льняные брюки и накидку с капюшоном. Кровь стала бурой уже в машине.

- Молодой ещё, а голова вся белая. И одет, как ведьмак какой из кино. Ролевик, видать, - глубокомысленно заключил Павел, работник морга, затягиваясь крепкой сигаретой.
- Наверное, - безразлично отозвалась Наташа, выдыхая дым в стылый осенний воздух. Они курили вдвоём. Его смена только началась, её – уже заканчивалась.
- Будто играли в жертвоприношение и заигрались… А знаешь, что самое интересное? – прищурился Павел, и, не дожидаясь ответа, продолжил, - всю дорогу за машиной бежала собака. Тут недалеко, конечно, в парке его нашли, но сам факт… Да вот она, глянь-ка.

У ног Павла откуда ни возьмись появилась поджарая остроухая псина. Поскуливая, ткнулась носом ему в руку.

- Эх, бессловесная тварь, а будто понимает, что хозяину кирдык, - вздохнул Павел и потрепал собаку по шее. Та снова заскулила, и ткнулась носом в Наташины коленки.
- Фу! Уйди! - Наташа с отвращением отодвинула животное ногой. Она терпеть не могла собак, и не собиралась делать скидку этой вонючей псине только потому, что её хозяин лежит на столе у Павла, накрытый простынёй. Собака снова заскулила, не понимая, что Наташе она не нравится.

- Вот гадость-то! – Наташа с раздражением бросила сигарету. Огонёк скользнул вниз, и упал на гладкую спину животного. Собака взвизгнула и скрылась в кустах. Наташа облегчённо вздохнула: она ничуть не раскаивалась, что причинила боль глупой псине, не понимающей своей ненужности и неуместности.

Домой она возвращалась поздно – её смена заканчивалась за полчаса до полуночи. Быстро переодевшись и передав заполненные истории болезни следующей дежурной медсестре, девушка закуталась в шаль, и поспешила домой. Осенняя темнота обжигала своей непроглядностью, но ветра не было, стояла тишина, и Наташа решила срезать путь через парк. Быстрее, много деревьев, да и людей в это время нет. Одно «но»: темновато, и после дождя грунтовые дорожки размокают, превращаясь в грязь. Но дождей не было уже неделю, и Наташа подумала, что на этот раз туфли останутся чистыми. Она быстро шагала по центральной дорожке парка, приближаясь к его центру. Глаза уже привыкли к темноте, как вдруг невдалеке показался огонёк. Наташа бросила взгляд в ту сторону, и невольно замедлила шаг. В пруду стояла фигура в рваных одеждах. В руке незнакомец сжимал посох, к набалдашнику которого был привязан фонарь. От него исходил мягкий свет. В ногах же копошилась собака… Та самая собака!

Наташа подошла ближе, завороженная необычным зрелищем. Огонь фонаря осветил лицо человека в капюшоне, и девушка увидела окровавленную шею, седые волосы и безумные жёлтые глаза. И глаза эти, не мигая, смотрели прямо на неё.

Наташа дёрнулась, чуть было не споткнувшись, и побежала. Как оказалась дома – не помнила. Два дня прошли как во сне: она спала – и во сне видела желтоглазого мужчину и его собаку. Просыпалась в холодном поту, выходила на балкон, курила и пила остывший чай. Дом остался неприбранным, бельё – грязным, посуда – немытой.
Через двое суток Наташа вышла на дежурство.

- Слышь, а псина того ролевика-то… померла, – сообщил Павел во время перекура.
- Померла? – упавшим голосом переспросила Наташа.
- Ага. Утром выхожу – на пороге морга лежит, окоченела уже. И слёзы, представляешь, слёзы в глазах.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
И снова тексты с ЛД.
Триллер по скриншоту Banshee
Невозможно было отделаться от песни КиШа "Будь как дома, путник!" :ведьмаржет:

Ночь выдалась ясной, звёздной. От этого холодной. Впрочем, я привык: на еженощные обходы в это время года хожу в рубахе и тонкой куртке – и мне тепло. Как сегодня, например. Обойдя всю территорию, я уже было направился к дому. И тут передо мной как из-под земли выросли они. Мои помощники… Старший посмотрел на меня встревоженным взглядом, и я понял: что-то случилось. «Дом. Скорей. Спеши. Мы поможем!» будто услышал я голос в голове. Старший нетерпеливо мотнул мордой, поторапливая.

Мы бежали. Три серебристые тени бесшумно скользили по влажной траве. Я еле поспевал за ними, не падая только потому, что знаю каждую пядь своей земли. Деревья встревоженно шуршали, роса тихо осыпалась на ботинки, промокшие ниже колен штаны липли к ногам. Старший бежал впереди. Быстрый и Охотник – справа и слева от меня, будто охраняя. С одной стороны – смешно, от физической опасности я и сам могу защититься: ружьё, как-никак, всегда со мной на обходах. А с другой – мало ли, что там случилось? Мысли испуганными оленями скакали в голове. Лёгкие горели, пот катился по лбу. Уже немного осталось, ещё чуть-чуть…

Насквозь мокрый, неизвестно, от чего больше – от росы или от пота, на пороге я перевёл дыхание. И распахнул дверь. В нос ударил запах еды, тепла и чего-то протухшего. Сера? Не успел я сообразить, как Старший прыгнул вперёд, за порог, будто стараясь защитить меня. И от чего же?

Прямо передо мной, видимо, от неожиданности отпрянув, оказался на полу мальчик лет семнадцати. Красивый, как девушка: ясные распахнутые глаза, ни травинки растительности на лице, каштановые волосы собраны в хвост. Модная пёстрая куртка. Или не модная, кто эту молодёжь разберёт? За его спиной горели свечи, расставленные каким-то хитроумным образом.
- Кто ты и что ты здесь делаешь? - прохрипел я.
- Простите, я не хотел… - робко попытался оправдаться он.

Дальше всё происходило очень быстро. Юноша улыбнулся, и попытался сделать рукой какое-то движение, но Старший прыгнул на него с диким рыком. И тут каштановые волосы заструились, куртка заблестела, и мальчик обернулся змеёй. Старший отпрянул: волки, даже призрачные, боятся змей. С шипением гадина поползла куда-то в сторону печи… Тут я словно стряхнул оцепенение, и принялся бить её прикладом. Издав шкворчащий звук, змея растаяла на моих глазах, превратившись в дым. Одновременно с этим раздался тихий смех, и свечи погасли. Старший поднял голову и взглянул на меня. «Теперь всё» - прозвучал голос в голове.
- Спасибо вам, друзья! – поблагодарил я. Но помощники уже таяли в зеленоватом свете луны. Пара мгновений - и лишь запах серы напоминал о том, что здесь только что произошло.
Фиалка, страдание, вечность

Каждое утро Скромность выходит продавать цветы, и каждое утро происходит одно и то же.

- Добрый день, что у вас сегодня, барышня? - Очарование подмигивает девушке, чем вгоняет её в краску. Она смущённо лепечет:
- Фиалки, сударь!
- Такие нежные и миниатюрные! Ах, они прекрасны! Давайте всю корзинку. Сколько с меня?
- Что вы, я не возьму платы - потупив глаза, отвечает девушка, в надежде, что сегодня юноша, наконец, позовёт её на свидание.
- Благодарю, вы очень любезны, барышня! - с этими словами Очарование раскрывает тканевую сумку перед Скромностью, и та ловко перекладывает всю охапку из ветхой корзинки.
- Ждать ли вас завтра, сударь? - с надеждой в голосе осведомляется Скромность.
- Кто знает, - загадочно усмехается Очарование и, легко взмахнув рукавом, удаляется.

Скромность долго смотрит ему вслед.

Вот уже вечность, как он приходит за цветами. Ничего не меняется: он восхищается, берёт всю корзинку, и уходит с улыбкой. А Скромность остаётся страдать. Для чего? Зачем? Скромность и сама не знает. И Очарование беззастенчиво этим пользуется. Правда, Скромность порой не уверена, правильно ли она расслышала имя юноши. В своем же имени она не сомневается, и продолжает выходить каждое утро с корзинкой фиалок.
По скриншоту Sh@dow

Я почти уснул в кресле-качалке, когда в гостиную с шумом и гомоном ворвались близнецы и принялись теребить рукава моего домашнего одеяния.

- Деда, деда, расскажи сказку!
- Но я не знаю сказок, мальчики мои, - как всегда, попытался оправдаться я.
- Нет, знаешь! Про рыцаря с сияющим мечом, - ребятишки тут же вскарабкались мне на колени, и четыре маленькие ручки обвили мои пальцы.

Я не люблю рассказывать эту историю, но сказок тем более не знаю.
- Ну хорошо, мальчики. Слушайте. Давным-давно, когда Десятая война сотрясала земли королевства, жил один дворянин. Он был младшим сыном в зажиточной семье, и когда Корона призвала его, надел доспехи, и отправился служить Родине и Королю. Он прошёл по всей территории королевства, и отвоевал небольшое графство у соседней страны. С триумфом вернувшись в столицу, он предстал перед Королём, и тот наградил его сияющим адамантиновым мечом и мешком золота. Война была завершена, и дворянин отправился домой. К зиме он приехал в родной город, но нашёл лишь развалины, покрытые снегом: пока он воевал в соседней стране, вражеские войска разрушили его. Он пытался найти родных, но они бесследно исчезли.
И тогда дворянин преклонил колено возле развалин родительского дома, и поклялся на адамантиновом мече, что сделает всё для того, чтобы минувшая война стала последней… - я вздохнул, сделав паузу.

- И что было дальше, деда? Что было потом? – нетерпеливо перебивали друг друга близнецы.
- А дальше… Дворянин вернулся к Королю, и стал советником по вопросам внешней политики. Не сразу, конечно. Прошло несколько лет… Но пламенные речи советника, потерявшего всю семью, возымели действие на Короля, и Десятая война и поныне осталась последней в народной памяти. Потом дворянин встретил самую прекрасную девушку в королевстве и женился на ней. А мешка золота хватило на роскошный новый дом. А потом…
- У них родились дети! – хором взвизгнули близнецы, поцеловали меня каждый в одну щёку, спрыгнули вниз и умчались восвояси. Слушать про детей ребята не любили, и поэтому всегда на этом месте убегали играть.

Я вздохнул, закрыл глаза, и на меня будто повеяло холодом. Руины родного дома, сугробы, пляшущие снежинки вокруг. Тёмные пряди волос, прилипшие ко лбу. И глубокое отчаяние. Как давно это было… Волосы теперь совершенно седые. Самая красивая девушка королевства умерла три года назад. Дети уже взрослые, вон, внучата подрастают. А меч до сих пор хранится в сундуке в подвале дома. Когда близнецы станут старше, я непременно покажу им меч и расскажу эту историю вновь.
Иней, злость, берёза

Солнце румяным розовым яблоком выкатилось на бледноватое, подёрнутое морозной дымкой небо, и послало шаловливый луч в окно моей спальни. Я открыла глаза. Резко села в кровати. Почему не задёрнуты шторы? Почему я не в пижаме? Ах, да…
Вчера Антон написал мне в фэйсбуке, что я слишком странная, и нам больше не стоит встречаться. Я полночи ревела, размазывая почерневшие от туши слёзы по лицу, то и дело пытаясь дозвониться до так внезапно бросившего меня парня. Но он заранее везде меня заблокировал. Так и получилось, что вторую половину ночи я, захлёбываясь рыданиями, рассказывала о своей беде подруге. Молчаливая, как всегда, она лишь тяжко вздыхала, слушая мою сбивчивую речь. Потом… ну да, а потом я просто уснула. Вон, даже покрывало с кровати не снято, я в одежде нырнула под одеяло и отключилась.
Я вылезла из постели и подошла к зеркалу. Ничего не сказать, хороша! Весь спектр эмоций, испытанных мною вчера: недоумение, отчаяние, ревность, досада, злость – будто наложился на моё лицо. Волосы всклокочены, футболка измята.
Что теперь? Умыться, принять душ, позавтракать? Обыденные действия казались чем-то ненужным, будто они придуманы в другом мире, для иных людей. Но не для меня. Как стряхнуть с себя это оцепенение? Как почувствовать себя живой?
Сколько прошло времени, я не знаю. Моя комната будто плыла в безвременье. И вот, уже оранжево-жёлтое, моего лица вновь коснулось солнце. Я чихнула, и перевела взгляд за окно.
Берёза возле дома светилась каким-то нереальным светом. Иней на ветвях делал её похожей на хрустальное деревце из сказки. Невольно залюбовавшись ею, я почувствовала, как со дна моей опустевшей души поднимается волна нежности и благодарности.
- Какая же ты красивая, подруга! Спасибо тебе, что выслушала меня. Сама знаешь, мне больше не к кому было пойти.
Дерево, как и прошлой ночью, тяжким вздохом скрипнуло в ответ. Ближняя к окну веточка слегка потянулась в мою сторону, стряхивая иней. Я помахала в ответ и улыбнулась.
По скриншоту Esabella

Пруд в парке подёрнулся тонким ледком. Снег шёл четыре дня кряду. Наконец-то! Я так долго этого ждал… Надоела депрессивная серость. Одинокая осень в чужой стране: закрытые границы, локдаун. И ни единого живого человека в этом городке. То есть, конечно, я не в городе-призраке. Это обычное захолустье, в которое я приехал ненадолго, а застрял вот уже почти на год. С соседями я, конечно, успел познакомиться, но мы только издалека машем друг другу руками, ни о каких совместных барбекю речи не идёт – социальное дистанцирование, так его растак.

Весь вечер я работал и висел в Zoom – мы закрывали проект. Несмотря на то, что общения у меня вроде бы достаточно, я очень одинок. Улыбающиеся лица в видеоконференции – это прекрасно, но мне нужны живые люди. Раньше я и подумать не мог, что буду скучать по обнимашкам, рукопожатиям и даже похлопываниям по плечу.
Когда мы закончили проект и виртуально чокнулись бокалами, стаканами и кружками с чаем – у кого что было – время приближалось к полуночи. У меня заныли плечи, и я решил выйти прогуляться.

Снег сверкал в свете фонарей мириадами далёких маленьких звёздочек, скрипел под ногами. Теплело. Я решил слепить снеговика. Это не человек, конечно, но пусть у меня будет хотя бы снежный друг. А ещё лучше – снежная баба. Снежная девушка…
Я старался. Девушка, правда, вышла слегка пузатой, в лучших детских традициях. Волосы я сделал из почерневших сухих листьев рогоза. Глаза, нос, рот, перчатки и пуговицы – из щепок, откопал их возле старых пней. В конце концов слепил шляпу. Девушка получилась красивая. Стояла, смотрела на пруд. Из окна кухни её можно было принять за настоящую – курсы по основам скульптуры не прошли даром. Я немного полюбовался своим творением, вздохнул, и пошёл спать.

Утро выдалось ясным и тихим. Первым делом я решил выйти на улицу, сфотографировать свою новую подругу при свете солнца.
Накинул пальто, перчатки на автомате положил в карман, вышел на крыльцо и остолбенел: девушка двигалась. Я протёр очки, снова посмотрел на неё. Нет, показалось.
Я шагал к ней, не чувствуя ног. И она обернулась. Никаких щепок и сухих листьев – она была настоящая. И она улыбалась мне. Это было как во сне: она потянулась ко мне, и я подошёл к ней, боясь поверить. Но вот она, в моих объятиях, тёплая, живая. На её ресницах таяли снежинки, а изо рта шёл пар. Мы стояли, обнявшись. Молча.

- Знаешь, у меня объём крови сейчас больше, чем у тебя, - хитро сказала она. Голос был высокий, мелодичный. Увидев мой немой вопрос, она улыбнулась и развела руками:
- Вот, потрогай.
С этими словами она повернулась спиной и положила мою руку на свой живот. И через ткань пальто я почувствовал шевеление. Потом ещё одно, и ещё.
Мысли в голове одновременно носились кометами и будто застыли в ночном небе. И самой главной пульсировала одна: «Теперь я не один».
Я прижал девушку к себе.
- Пойдём в дом, - просто сказал я.
Она кивнула.
Trio Oblivion - Gardel, Tango

Стоял тёплый летний вечер, солнце клонилось к закату. Асфальт ещё дышал дневной жарой. Я задумчиво шла по улице, мечтая о выходных. Обычная офисная работа с бумагами и электронными базами данных почему-то очень выматывала меня. А ещё только среда… Ноги опухают от жары, и босоножки к вечеру немного жмут. Я посмотрела вниз, и увидела, что лак на большом пальце слегка облупился. Эх! Ну как же так? Неужели вчера не досушила?
- Девушка, смотрите, куда идёте! – я услышала недовольный голос, и в то же время ощутила лёгкий толчок справа.
- Извините… – машинально пробормотала я, и тут же подняла голову. Хорошо же я задумалась! Прохожего и след простыл, а я обнаружила, что только что спустилась в подземный переход. Хорошо ещё, что с лестницы не упала, а то с меня станется. Антон всегда смеётся над моей неуклюжестью, и поддерживает на всех опасных, по его мнению, участках. Но сейчас он в командировке. Кажется, я соскучилась. «Позвоню ему, когда приду домой» - подумалось тут же.
Но вдруг… Сначала я услышала музыку. В переходе, где обычно стояли подростки с расстроенной гитарой, разливались жалобные звуки скрипки. Знакомая мелодия! Я замедлила шаг, пытаясь угадать, где же я слышала её раньше. Но не могла вспомнить. Подошла к окружившей музыкантов толпе, прислонилась спиной к стене и закрыла глаза.

И вспомнила. Маленький курортный городок на побережье Средиземного моря, три года назад. Был последний вечер моего отпуска, мы гуляли вдоль пляжа с Алехандро, моим интернет-френдом. То есть, он был им до моего приезда, но за несколько дней мы успели завязать страстный роман. Алехандро держал мою руку, и говорил, что мы будем продолжать переписываться, и потом он приедет ко мне, в холодную русскую зиму. Я улыбалась и кивала, хотя в глазах стояли слёзы. Он целовал мои щёки и глаза, и бормотал, что я слишком красивая, чтобы плакать. А потом потащил меня куда-то вперёд. Оказалось, к уличным музыкантам. Струнный квартет играл мелодию, от которой мне ещё больше захотелось плакать. Но Алехандро не дал мне шанса разреветься. Он склонился передо мной, приглашая на танец. Как я могла отказаться? И он закружил меня, то прижимая к себе, то отпуская. Скрипки плакали, мы танцевали. Моё воздушное красное платье развевалось и кружилось. Алехандро вёл, и я подчинялась его движениям. Кажется, даже ни разу не наступила ему на ногу…

То импровизированное танго на набережной стало кульминацией нашего романа. Музыка уже закончилась, а мы стояли, обнявшись, будто бы одни в целом мире, смотрели друг другу в глаза и смеялись. Кажется, люди вокруг аплодировали. В тот вечер мне больше не хотелось плакать. Мы провели чудесную ночь, а утром Алехандро проводил меня в аэропорт. Да, мы продолжили переписываться и общаться в скайпе, но что-то было уже не так. Как будто в тот вечер мы выплеснули всю отведённую нам друг на друга страсть, и её больше не осталось. Вскоре я встретила Антона, и Алехандро не расстроился, когда я сказала ему об этом. И через пару месяцев показал мне фото с новой девушкой. Мы ещё долго общались, но теперь лишь поздравляем друг друга с праздниками, как добрые знакомые…

Музыка утихла, раздались аплодисменты, звон монет и слова благодарности. Я открыла глаза. И только тогда поняла, что всё лицо у меня залито слезами. Но на губах моих блуждала улыбка. Мне стало легко, как будто не было сегодня дневной жары и утомительной работы. Достав из сумочки салфетки, я промокнула лицо и глаза.
«Прощай, Алехандро!» - подумала я. И, вновь улыбнувшись, поспешила домой.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Внезапно забытое с Весеннего поэтического турнира 2019

темой была мелодия, которая нынче не отображается %)

Апрельский дождь грустит, не умолкая,
И снова я печалюсь вместе с ним.
Ушедшую любовь я вспоминаю.
Ужели буду я всю жизнь один?

В душе тревога расправляет крылья.
И хочет с головой накрыть меня
Всепоглощающая эскадрилья
Обид и боли, страсти и огня.

Но я уже учёный, и со вздохом
Иду на кухню -— кофе заварить.
Ведь, в сущности, не так уж всё и плохо,
Пусть мне и не дано тебя любить.

Не всем дано любить и быть любимым
Одновременно и взаимно. Но
Я счастлив тем, что был, как одержимый,
И рад, что это было так давно...

Апрельский дождь кончается нежданно.
И вот уже кормлю я птиц с руки.
А с кофе и под птичье щебетанье
Становятся печали далеки.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
165 неделя ЛД
У меня с идеями для миниатюр очень туго. Но вот скриншот с котиками (автор Gardenia) я сразу влюбилась.

Заседание


- Коллеги, давайте прриступим к обсуждению главного вопрроса! – Василий, вальяжно развалившийся на скамье, громким мявом призвал собравшихся к тишине. Через пару секунд все участники собрания замолчали. Разве что подёргивались вибриссы, да подрагивали подушечки лап.
Стройная рыжая Ромина негромко начала речь.
- Итак, в последние два месяца индекс человеческого внимания к видео с котами неуклонно падает. Наши коллеги из большинства стран мира сообщали нам о том же самом. Причиной данной тенденции мы склонны считать странный вирус из Азии. Двуногие настолько обеспокоены этим инфоповодом, что время, которое они тратили на просмотр мемов с котами, упало на двадцать один процент. Мы явно утрачиваем власть над миром. У меня всё, - Ромина изящно кивнула и потёрлась щекой о кору яблони.
- Но позвольте! Как такое вообще возможно? – трёхцветная Амбросия, от удивления приоткрыв рот, потеряла равновесие, хотя сидела меж двух толстых ветвей. Крепкие когти спасли её от падения в свежую траву.
- Немудрено, - проворчал рыжий толстяк с верхних веток, - я давно утверждаю: мы стали слишком милыми. Нам нужно почаще пускать в ход когти, зубы и смекалку. Эти двуногие должны знать, кто в доме хозяин.
- Ерофей Палыч, вы заблуждаетесь! – перебил его пёстрый кот с рваным ухом, - дело вовсе не в нас. Коты прекрасны всегда, и неважно, как мы себя ведём. Нам просто нужно переждать это время, и вскоре люди вновь вспомнят о нас. То есть, я хочу сказать, те, которые забыли, конечно.
Ерофей Палыч нахмурился, бросив злобный взгляд в сторону наглеца.
- Я тебе сейчас покажу, как я заблуждаюсь, - угрожающе прошипел толстяк, затачивая когти о потрескавшуюся кору. Пёстрый фыркнул, Амбросия вновь вцепилась в перекрестье ветвей. Ромина сохраняла спокойствие, не меняя изящной позы.
- К поррядку! Прррошу к поррядку! - Василий забил по скамье толстым хвостом. Мало-помалу воцарилась тишина.
И тут откуда-то снизу раздалось покашливание. Все взгляды устремились в колыхавшуюся траву. Сначала они увидели полосатый хвост с чёрным кончиком, потом – два розовых уха. Спустя пару секунд перед ними оказался дворовый кот. Никто из дачных любимцев не был с ним знаком.
- Я тут это… нечаянно подслушал, - зевнул он и принялся ходить вокруг яблони, оставляя на стволе клочки серой и чёрной шерсти.
- А вы, собственно, кто? – изумилась Амбросия, на всякий случай покрепче держась за дерево.
- Арсений я, - просто и почти скромно ответил полосатый, - прошлой осенью родился, - он кивнул на старую бревенчатую избу. – И вот что я вам скажу: нам, котам, бояться нечего. Люди от этого вируса не вымрут, разве что поредеют.
- Но ведь это ведёт к росту бездомности! – не удержался Феликс, юный чёрный кот с белыми лапками.
- С одной стороны, да, - Арсений исчез за яблоней, махнув хвостом, и тут же вновь появился с другой стороны дерева, - а с другой, в этом котантине…
- Карантине, - скромно поправила Ромина, во все глаза глядя на розовые уши незваного гостя.
- В этом карантине люди обращают больше внимания на тех, кто рядом. Вы разве не заметили, что двуногие теперь гораздо чаще обнимают и гладят нас? Они не забудут, как мы делили с ними их человеческое одиночество. А мемы – это не главное, - с этими словами Арсений прищурился и вновь нырнул в траву.
Несколько минут был слышен лишь шёпот яблоневых листьев.
- Что ж, - вскоре промолвил Василий, - за сим заседание клуба объявляется закрррытым. Все свободны.
Он плавно спрыгнул со скамьи и поспешил домой. Остальные последовали его примеру.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
- Мы попробуем выяснить, что с тобой произошло. И… ты не кошмар, Стивен. Ты – мой друг.
:вручаюсердце: потрясающая миниатюра, с удовольствием перечитала! Так здорово видеть дружбу человека и существа, который отчаялсяи уже ни на что не надеется. Очень красиво написано!
Триллер по скриншоту Banshee
Невозможно было отделаться от песни КиШа "Будь как дома, путник!" :ведьмаржет:
Оно и рисовалось под эту песню :подмигиваетулыбается: Обожаю ее! Миниатюра вышла очень интересной! Спасибо за нее!
Несколько минут был слышен лишь шёпот яблоневых листьев.
- Что ж, - вскоре промолвил Василий, - за сим заседание клуба объявляется закрррытым. Все свободны.
Он плавно спрыгнул со скамьи и поспешил домой. Остальные последовали его примеру.
Ой, я ее помню! :лол2: Она чудесная! Собрание котиков и важные вопросы - удивительно, как такое можно было придумать))) :палецвверх:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Banshee,
потрясающая миниатюра, с удовольствием перечитала! Так здорово видеть дружбу человека и существа, который отчаялсяи уже ни на что не надеется. Очень красиво написано!
Я аж засмущалась. :oops: Спасибо! И за похвалу, и за скриншот. Часто на ЛД в качестве задания даются портретные скриншоты, и это самое трудное. А тут столько сюжетов можно написать!

Оно и рисовалось под эту песню
Еее! Здорово ))
Ой, я ее помню! Она чудесная!
Благодарю! Мне самой она нравится, потому я её без спойлера и повесила. :koshechka:
Собрание котиков и важные вопросы - удивительно, как такое можно было придумать)))
Вам, как кошколюбу и кошковладельцу (или кто там кем владеет ещё)) наверняка хорошо известно, что нет ничего важнее кошачих дел и любования их величествами. ^_^ Так оно и написалось ))

мрр219 неделя СТ, поединок № 1211

Невероятное фото от Banshee
Я помню его на квартальном турнире, у меня был приступ смеха перед монитором ))

Я пил когда-то много,
И пил бы я до гроба,
Всё потому, что пьяным
Я нравился себе.

Все крепкие напитки
Употреблял с избытком,
Не думал совершенно
Я о своей судьбе.

Но как-то раз на даче
Я выпил много чачи,
И мне приснился странный,
Ну очень странный сон:

Смерть и пират с бутылкой
Копают мне могилку,
При этом выпивают
Коньяк, вино и ром.

Они не докопали...
Допили и упали,
Пират свалился первым,
За ним – с косою Смерть.

Я сильно ужаснулся,
И сразу же проснулся.
Приснится же такое!
Вот это круговерть...

В тот день я вспомнил, братцы,
Что мне уже не двадцать,
И что пора прощаться
С зелёным змием мне.

Ведь если Смерть убил он –
Какая ж это сила!
Так и меня убьёт он,
К зиме или к весне.

Я пил когда-то много...
Не буду пить до гроба!
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Пока не кончилась зима

xLzq-PvGj3Y.jpg

Павильон "Эрмитажная кухня", Екатерининский парк

USqqgQbGNU0.jpg


Солнечная скамейка. Летним днём на ней можно погреться в лучах солнца. А зимой разве что замёрзнуть в его же лучах.

WMq7LKgMN-0.jpg


Вид на Адмиралтейство против солнца, но знаете, это редкий момент в зимнем Питере, тут не до выбора ракурсов.

6ZSTEj3gZfY.jpg


Любитель уточек

XMInSe5OwbQ.jpg


А вот и павильон "Эрмитаж". Да-да, в Царском Селе свой Эрмитаж, с парком и белочками

fqm-osZZMBI.jpg


Я так люблю снег, что фоткаю его даже из окна автобуса :D

nEanHXrGf7g.jpg


vwDwMSXaA3c.jpg


X4MRP3VDYwQ.jpg


63JVtwlmbtg.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Фотки выглядят такими потрясающе-завлекательными, что я на мгновение забыла, где живу и сколько у меня снега под жопой, и подумала, как же круто было бы увидеть в реальности всю эту белую роскошь, а не только на картинках.
Но виды на самом деле очень классные и кадры получились такими вау, глаз не оторвать. Особенно снег крупным планом, уточки (божечки-кошечки, сколько их!) и скамейка.
Удивил не замерзший зимой пруд и прозрачное окно автобуса. Бывает же. У нас либо покрыты толстым слоем грязи, либо льда, либо и того и другого сразу, что чаще всего х)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Arielle, привет! Я даже не предполагала, что ты в этот подфорум заглядываешь. :oops:
я на мгновение забыла, где живу и сколько у меня снега под жопой, и подумала, как же круто было бы увидеть в реальности всю эту белую роскошь, а не только на картинках
:хихикаю: а я вспомнила, как в прошлом году смотрела твои фотографии в дневнике и завывала от тогдашней питерской тленности.
виды на самом деле очень классные и кадры получились такими вау, глаз не оторвать. Особенно снег крупным планом, уточки (божечки-кошечки, сколько их!) и скамейка
Спасибо! Я рада, что ты это написала, а то мне иногда кажется, что я одна повёрнута на красоте снега.
Удивил не замерзший зимой пруд
Секрет этого маленького незамёрзшего пятачка в том, что там стоят какие-то генераторы, которые воду взбивают. А так и Большой пруд и Каскадные подо льдом в этом году.
прозрачное окно автобуса. Бывает же. У нас либо покрыты толстым слоем грязи, либо льда, либо и того и другого сразу, что чаще всего
Это нечастое окно. Автобус новый, и похоже, ещё не успел изгваздаться. Так-то у нас тоже почти все стёкла большую часть года грязью заляпаны. Хотя не толстым слоем. А лёд на стёклах бывает только в -20. Но это городские автобусы, окна маршруток обычно покрыты и льдом внутри, и грязью снаружи.

мррПегий пёс, бегущий краем моря

pRny4jOUDQg.jpg


rqKR-0VT7n4.jpg


18rgmmEPMnI.jpg


Fu5V94oeUlI.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
220 неделя СТ, поединок № 1214

Есть ли жизнь на Марсе?


Марсианин улетел
В отпуск на Венеру –
Погрузиться захотел
В жара атмосферу.

Две недели там гулял,
Отдыхом увлёкся:
Солнцем злоупотреблял
И почти испёкся.

Ох, какая же жара!
Плачет марсианин.
Всё, теперь домой пора.
И звонит он маме.

Но в канале пик-пик-пик,
И сигнал прервался...
Смотрит в небо отпускник:
Есть ли жизнь на Марсе?
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
221 неделя СТ, поединок № 1216

Во время празднования дня рождения в Дании вывешивается флаг в окне

Поначалу я вообще не поняла, что флаг вывешивается в честь дня рождения обычных людей. Показалось - день рождения страны или короля, например. :фейспалм:

Раз проснулся утром я —
Рядом вся моя семья.
Мама, папа и дедуля,
И сестричка, и дядья.

Солнцем освещён весь дом,
Флаг трепещет за окном.
Вся кровать моя в подарках,
Шарики под потолком.

Тут я вспомнил: у меня
День рождения, ура!
Будет праздник, будут гости:
Все ребята со двора.

Папа поднял на флагшток
Настоящий Даннеброг!
Это значит "Приходите
Есть украшенный пирог!"

Свечки, флаги и цветы:
Очень много красоты.
День рождения чудесен,
Если именинник ты.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
222 неделя СТ, поединок № 1218

Палитра

Посвящается моей бабушке Александре Степановне

У бабушки в саду росли пионы,
Она любила их пьянящий аромат.
Тугие, свежие и юные бутоны,
Скорей раскрыться полностью спешат.

И всех оттенков розового цвета
Они бывали, как бывают и теперь.
Предвестники жары, июня, лета.
Не верь синоптикам. Пионам верь.

Цветы живут недолго, но красиво.
А бабушке всегда был ведом их секрет.
И мне она с улыбкою его раскрыла:
Живи сейчас, как будто завтра нет.

Танцуй, как будто бы никто не видит,
Люби, как будто твой избранник - идеал.
Не пробуй всех и сразу не обидеть,
Старайся свой раскрыть потенциал.

Пускай ушла бабуля в бесконечность,
И сада детства моего давно уж нет.
Её слова я буду помнить вечно,
И в тёплой зелени пионов цвет.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
223 неделя СТ, поединок № 1220

Сразу скажу, что тема - огонь. Очень трудно уложиться в 50 строк. :D
Я для вдохновения посмотрела нетфликсовского "Ведьмака", ни капли не пожалела.
Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой, ооооо...

Приключения барда


Почтеннейшая публика, представьте,
Всё, что спою я вам сейчас – то правда.
О жизни, о любви и о судьбе,
На тубе, лютне и ещё трубе.
Вы можете не верить в мой рассказ,
Поэту ваша вера не указ.
Прошу лишь об одном: не сквернословьте,
Да звонкую монету приготовьте.

Поэтом стал я из любви к графине,
И странствовал я долго на чужбине,
И завтракал лишь тем, что Бог послал:
Росинкой маковой свой дух питал.
Вылавливал я вшей из шевелюры,
Как многие иные трубадуры.
Не знал тогда иного я пути...
Ах, сколько предстояло мне пройти!

В одной харчевне ведьмака я встретил,
Его боялись. И не только дети.
И всякий норовил сказать ему,
Что в города несёт он лишь чуму.
Меж тем, ведьмак от чудищ избавлялся,
Освобождал и от иных мерзавцев
Деревни, воеводства, города.
Он был один. Он был один всегда.

Но как-то на гуляниях в Гулете,
Я пошалил с девицей на рассвете,
А у неё четыре брата вдруг,
И каждый жаждал оторвать мой... фрукт.
Я удирал из города скорее.
Прибился к ведьмаку. Всё веселее.
С тех пор мы часто странствуем вдвоём.
Я верю: с ним мы всё переживём.

Я видел всё: чуть больше, чем хотелось.
Мне позавидует иная зрелость.
Хоть я не воин, а поэт и балагур...
Я создан для любви, я трубадур.
Спою я вам сегодня о драконах,
О чародейках, близко нам знакомых,
О гномах, эльфах, краснолюдах, и
Жутчайших чудищах родной земли.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
224 неделя СТ, поединок № 1222

Бурундук

Поначалу бурундук не рифмовался вообще ни с чем. Фундук? Сундук? Бук? И я полезла википедию читать про этих зверьков, и на основе почерпнутого написала. Так что всё упомянутое - правда. Если верить википедии ))

Буру-буру-бурундук!
Сам себе он лучший друг.
Он совсем один живёт
И перед дождём поёт.

Есть полоски на спине:
Раз, два, три, четыре, пять.
Он проснулся по весне,
Побежал еду искать.

По деревьям прыг да скок,
Тут орешек, там грибок
Бурундук с собой несёт.
Всё, что может - запасёт.

Юркий, маленький, смешной.
Носит зёрна за щекой.
Всю пшеницу уволок
В норку - там, за бугорок.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
225 неделя СТ, поединок № 1224

Шашлык, гроза, аист

Первый майский выходной.
Солнышко. Веснушки.
С другом и его семьёй
На лесной опушке

Мы устроили пикник:
Кофе, хлеб, цукаты,
И, конечно же, шашлык,
Как без шашлыка-то?

Дети, радостно визжа,
Мяч гоняли дружно.
Хлеб ломали без ножа:
Что для счастья нужно?

Тут зефирки на костре,
Там прыжки на сучьях.
Вдруг, откуда ни возьмись,
Набежали тучи.

Угли переворошив,
Грохот я услышал.
- Эй, скорее, малыши!
Топайте под крышу.

Гром. Раскат, ещё раскат -
Точно залп из пушки!
А потом полило так,
Будто из кадушки.

Или даже из ведра.
Нет! Водопровода.
Хорошо, успели мы
Все забраться в «Шкоду».

Вскоре кончилась гроза,
Прояснилось небо.
Мы спустились на траву
Словно из ковчега.

Глядь - у нас незваный гость:
Тащит аист мясо.
В клюве он шампур унёс,
Хитрая зараза!

Я к мангалу подошёл.
Наш шашлык загублен:
Недожарен, ливнем смыт
И обвалян в углях.

Так, голодными в тот день
Мы с детьми остались.
Но довольны были все,
А не только аист.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
226 неделя СТ, поединок № 1228

Русская голубая кошка


Эпикфейл эпикфейлович. За две недели в мою голову не лезло ничего. В итоге тема пошла только одна. Можно кидать помидоры. :фейспалмсразмаха:

Мне даже публиковать его здесь не хотелось. Но это же дневник, пусть здесь лежит и такое.

Если ты русский и голубой -
вряд ли играли в детстве с тобой.
Если играли - значит, не знали,
что ты с рожденья такой.

Но! Есть одно исключение -
Кошачье происхождение.
Русские и голубые коты -
С ними всегда хотят быть на ты.

Эти коты восхитительны:
Шерсть их и взгляд выразительный,
Острые ушки и ласковый нрав,
Нежный и очень общительный.

Если ты котик и голубой -
Любят тебя и играют с тобой,
Коли не котик - не жди доброты,
Быть голубым могут здесь лишь коты.


 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
227 неделя СТ, поединок № 1230

Зуб ноет


Помню только, что мы с сыном приехали в отель, и мне очень хотелось спать, так что я сама была, как этот Кирилл. :teehee:

Ночь. Все спят. И вдруг заныл
Зуб по имени Кирилл.
- Как подумаю о сладком,
Так мне рот родной не мил!

- Тише, спи! - ворчит сосед, -
Завтра всем вставать чуть свет,
Утром будет чай, овсянка
И, наверное, омлет.

Пуще прежнего заныл
Недовольный клык Кирилл:
- Чай? От чая мы темнеем,
Ты же сам так говорил!

Но сосед уснул опять.
А Кирилл не может спать,
Ноет он о тяжкой жизни,
Принимается стонать:

- Ах, как плохо быть клыком!
Всё на мне, всё на одном,
То орешки, то скорлупки,
То открыть бутылку ртом!

Я хочу от вас уйти,
Долю лучшую найти,
Корни лишь меня тут держат,
Мы здесь вместе взаперти.

До меня сейчас дошло,
Как же жить мне тяжело!
Зубы все вокруг как зубы,
Только мне не повезло!

Ныл и ныл бы он всю ночь,
Всем соседям уж невмочь,
Только вдруг смогла таблетка
Безобразнику помочь.

А наутро зуб Кирилл
К стоматологу сходил,
Оказалось, он с пульпитом
Целую неделю жил.

И теперь Кирилл здоров.
Но боится докторов.
Ныть он, кстати, продолжает:
Уродился он таков.
 
Последнее редактирование:
Верх