Purrrfect

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033

51435beaf3a3.png

 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
087777246a03.jpg





Заметка 1. Знакомство.

Спойлер

Всем привет!:девочкапривет: Решилась тоже открыть тему.

С чего бы начать. Наверное, начну с того, что я очень люблю животных. В детстве я мечтала завести кота, т.к. у моей бабушки было 2 кошки. Белые-белые и у обеих черное пятнышко на макушке, у одной слева у второй справа. И вот я с ними каждое лето в деревне игралась. Потом у старшей родились котята, и я уговорила маму взять одного.

Здесь и начались все наши беды, характер у него был мягко сказать не простой, очень своенравный был кот, царапался, все грыз, разрушал и в туалет ходил куда не положено. А в одно утро, так получилось, что мама забирала у соседки присмотреть малыша, спящего, и приоткрыла дверь, чтобы внести ребенка, а кот и убежал. Мы его долго искали, сколько я слез пролила. Но так и не нашли.

Через несколько лет у меня на попечении были хомячок и собака, но наше совместное проживание опять же не увенчалось успехом.

Теперь прошло уже 10 лет, я вышла замуж и оказалось, что у нас с мужем одинаковая мечта –завести кошку. Сначала мы думали, что поживем вместе годик - полтора, потом заведем, все –таки ответственность и расходы. Но потом не выдержали, не далеко от дома, при кафе, живут два кота, породистых, Турецкие ваны, какие же красивые! У них родились котята и шмыгали по улице, но хозяин либо уже нашел покупателей, либо я не знаю что, но наотрез отказывался отдавать или продавать. Нам стало обидно, что ж такое, захотели, пошли намеренно, а он нам отворот поворот.

Но мы не сдались. В интернете была куча объявлений о продаже котят… Мы сначала думали купить, а потом пришла идея взять из питомника. Здесь есть специальные домики для кошек в парках, просто бездомные кисы живут, за ними ухаживают, сделано ограждение от собак, приносится корм, люди всякие подстилки приносят, домики, заботятся. Мы пошли туда, там была кошка с котятами – посмотрели мы как они друг с другом играются и хорошо им. Не захотелось разлучать малышей. Все-таки они одна семья. Хотелось взять кого-то одинокого, чтобы действительно подарить общение и радость.

Мы пошли в один зоомагазин около дома, муж там видел, что кошек продают, мы просто решили посмотреть. И тут на наше удивление в одной клетке со взрослой Абиссинкой сидел маааасенький пушистый комочек, в самом углу клетки, напуганный такой. Я никогда не забуду этот взгляд нашей кисы, беспомощный, холооосий холоосий… Я взяла ее на ручки и поняла, что не отпущу уже обратно. А отдавали ее бесплатно. Т.к. она не породистая, а смесь обычной кошки и либо Вана либо Ангоры.

Так у нас появилась МерМер. Как мы ее зовем.:девочкакот:

Если сладко спит- Мармушенька, Мармуша

Если вредничает – Марфелла

Ну и сосисочка, когда ластится, а когда любопытничает «Пофудук попо», что означает пушистая попа.


Сейчас МерМер уже 1,5 годика. Но детство у нее было не совсем простое. Когда мы ей сделали первую прививку от паразитов у нас случился нехороший случай. Ее стало рвать и Марфуша долго ничего не ела:болею:, совсем исхудала, мы забили тревогу после недельной борьбы и похода на капельницы, ситуация не улучшалась совсем… В итоге вспомнили одного родственника, дальнего, он ветеринар, он нам посоветовал 2 лекарства и спас практически жизнь кошке! Если бы не эти лекарства, боюсь подумать сейчас… Очень страшно…

Так что ветеринары не все компетентные, надо найти своего, того, кому можно доверить своих пушистиков, у нас эти поиски были долгими, 3 или 4 клиники были опробованы. А в итоге, наш родственник, по воле случая, переехал в Анталию, и теперь мы ходим к нему. Он нам сам звонит, когда прививки, витаминки выписывает. У нас была проблема у Мермер с шерстью, линяла она страшно, прямо клоками, это началось у нее после первой течки, он нам ее побрил и выписал специальные витамины. Сейчас мы уже слегка отросли, провожу по шерсти, не линяет, посмотрим, как будет когда вся отрастет.


Сегодня для начала фото совсем маленькой Мармуши, далее, как пойдет. У меня припасено еще много чего интересного. Ведь у нас теперь дома появился и настоящий Султан:девочкаулыбается:

Только я все лежу...

83b29fe87230.jpg


Э-эй, кто тут сидит в пруду? А?

858280cbf22b.jpg


Хозяева, а зачем вам телевизор? Есть же я!

37bb9a5d6274.jpg


Тара-тара-тарара, я пушистее ковра...

126d95bed4df.jpg
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Пуша, МерМеша очаровашка )) И сразу видно, что кошка - такая вся тоненькая и изящная, как фарфоровая статуэточка )
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Решилась тоже открыть тему.
давно пора!)) С открытием!
Здесь есть специальные домики для кошек в парках, просто бездомные кисы живут, за ними ухаживают, сделано ограждение от собак, приносится корм, люди всякие подстилки приносят, домики, заботятся.
надо же, как интересно) я уже не раз натыкалась на информацию о том, как в других странах вот так заботятся о бездомных животных.
«Пофудук попо», что означает пушистая попа.
я запомню :D
дома появился и настоящий Султан
ну вот, теперь помирать от любопытства))
Рада, что ты открыла тему. Хоть я знакома с красоткой МерМер по фоткам в вк, но истории о ее жизни тоже очень интересно читать, так что с удовольствием буду заглядывать к вам)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Трогательная история знакомства-приобретения. Я бы сама, если бы сейчас представился случай взять ещё котика или двух, выбирала бы точно так же.
Очень красиво и необычно звучит МерМер. Сразу представляется важная, довольно породистая кошка, а на фотках котеша, простая и милая. Очень рада, что вы преодолели сложности, что возникли у кошечки, действительно, пусть живёт, радуется сама и радует всех вокруг. ^_^
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
MsAdrienne, Katriel, Тайли, спасибо за теплый прием!

Очень красиво и необычно звучит МерМер. Сразу представляется важная, довольно породистая кошка, а на фотках котеша, простая и милая. Очень рада, что вы преодолели сложности, что возникли у кошечки, действительно, пусть живёт, радуется сама и радует всех вокруг.
Мермер - переводится как мрамор, с турецкого, потому что спинка серенькая, а пузико у нас белое... такой "мраморный "окрас со светло-серыми подпалинками...
И сразу видно, что кошка - такая вся тоненькая и изящная, как фарфоровая статуэточка )
Раньше бы я и не поняла, где это сразу видно, а теперь да, знаю, коты мощнее, больше, лапы особенно, мне кажется отличаются у девочек и мальчиков... Пока я знакома с 2-мя котами, еще они почему-то малопожвижны, но тут от характера конечно зависит...
давно пора!)) С открытием!
Спасибо!
надо же, как интересно) я уже не раз натыкалась на информацию о том, как в других странах вот так заботятся о бездомных животных.
Еще здесь кастрируют бездомных котов и собак, после котам подрезают ушко, а собакам специальную сережку в ушко вставляют с номером.
хыхыхы... Наверное словечки будут такие еще просткакивать, если вспомнятся при написании...
ну вот, теперь помирать от любопытства))
Рада, что ты открыла тему. Хоть я знакома с красоткой МерМер по фоткам в вк, но истории о ее жизни тоже очень интересно читать, так что с удовольствием буду заглядывать к вам)
Спасибо большое, будем вести репортажики))) Болтать про котов люблю, поэтому и решилась, что пора переезжать к вам в подфорум!
0_2792b_3879f39f_S
:смех:
Про второе чудо чуть попозже, оно еще дома осваивается и фотографий нет.


Чтобы как раз таки не мультипостить, сразу вторую заметку напишу.



Заметка 2. О характере.


Спойлер


Что говорить, что люди все разные, если даже двух одинаковых котов в природе не найти. У каждого «свои таракашки в котиной мордашке». Могу сказать, что я очень полюбила Мармушу. Таких ласковых кошек, думала, что в природе нет. Она из тех кошек, от которых знаешь чего ожидать. Резко не цапнет, если и укусит, то очень нежно, играя… И не спонтанно, ни разу этот пофудук попо не выпускал на нас когти. Поскольку мы ее брали совсем маленькой, ей видимо очень не хватало мамы и засыпала она всегда у меня под мышкой, присасываясь к пижаме и мурлыча… Потом она перестала помещаться на моей груди и больше так не делать…:плачу:А я скучать....:прощай2:
Хотя иногда приходит, залезает под бочок как в детстве и лапками перебирает.

В плане горшка хорошо воспитана , с первых дней и тьфу-тьфу знает место!

Еще любит утром обнюхивать нас с мужем, это очень щекотно… А перед сном я ее зову «патрульный», после выключения света у нее какой-то обряд вошел в привычку, надо три раза, ни больше ни меньше, пройтись по кровати над нашими головами, по подушкам, либо прямо по нам шагает. Смешно, иногда я читаю что-нибудь с телефона, а она между мной и экраном патрулирует XD

Очень любит разговаривать… Ну как разговаривать мяукать… Ты ей

-мммм:девочкакот:

Она тебе

-мяу! Мяу! Мяу!

И так до бесконечности может с тобой перекликаться, разговорчивая особа.

Ко всем гостям очень дружелюбна, никогда не прячется, а бежит скорее нюхать всех, кто пришел…Не любит оставаться одна, как только мы приходим домой, всегда, еще в лифте слышно, что Мармуша замяукала, ждет у дверей…

Приходишь и тут фонтан радости. Скорее во все твои пакеты залезать и проверять, а еще лучше упаковаться.

До ужаса боится улицы… Только на балкон ходит, во дворе пыталась с ней гулять, нееет, вжимается в землю и жалобно пищит, а первый раз смешно вышло, кто-то выходил из подъезда, и она рванула в открытую дверь и к лифту, мол, чего смотришь, вызывай свою машину, домой хочу…

Еще не знаю, у нее странные отношения с водой, она прежде чем пить, лапой в миску и разбрызгивает, разбрызгивает, а еще лкчше к тебе в стакан своей лапой:девочкалол: Видимо проверяет не глубоко ли? Может боится утонуть??? :девочкада:Потом вокруг мокрые лужицы,ходишь и наступаешь в носках...фуфуфу противное чувство....
Поэтому пьет она из чашки, я ей специально выделила кружку не очень высокую, почему-то ей так проще…



Еще котеночные фото:


На хозяйском ложе

d37a86467587.jpg



I believe, i can flyyyy!

a0014044b5ff.jpg


Кошачий балет.

1e8e8e84ec45.jpg


ааааа, что это за монстр! Он приближаеЦЦоо

9983a65fba8a.jpg



Игралки

928b6d766991.jpg


А сейчас наша любимица выглядит вот так....
Серьёзная мадам...
5da73aceda32.jpg


За просмотром сериала...
b852369ecc06.jpg

 
Последнее редактирование:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Пуша, с открытием темы! :шарик:
МерМер очаровательная кошечка.
Из "детских" фотографий: непоседа, любит поиграть. Смешная такая)
А вот повзрослевшая такая настоящая кошка стала, на самом деле - мадам. Глазки какие, мордочка - женственные. Прелесть, а не кошка)
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Пуша, с открытием темы!
МерМер очаровательная кошечка.
Из "детских" фотографий: непоседа, любит поиграть. Смешная такая)
А вот повзрослевшая такая настоящая кошка стала, на самом деле - мадам. Глазки какие, мордочка - женственные. Прелесть, а не кошка)

Большое спасибо за комментарий и теплый комплимент, Мармуше приятномс!​



Заметка 3. Игры.
Спойлер
Спойлер
Спойлер


Уж как мы любим свою Мармушу, каждый раз, попадись нам на глаза что-нибудь этакое для котов, отдадим последние деньги, чтобы кошку порадовать. Но все эти покупные игрушки сущая фигня. Видимо у каждой кошки есть свой определенный вид игры, который она обожает. У нас это РЕЗИНОЧКИ… Как истинная девочка, МерМер ворует все мои резинки для волос, не дай бог я пошла в душ и на тумбочке оставила свои прибамбасы, будет стырено ежесекундно и заныкано под один из ковров или под диван, при генеральной уборке дома в каждом дальнем углу склад из резиночек…

Что же она так в них любит? Сами задаемся вопросом, но стоит взять в руку одну, и кошка вокруг тебя наворачивает круги, зрачки расширяются и мяяяуууу, Моя собственность. Моя любовь. Моя... моя прелесть.

Кидаешь ей резиночку, она ее находит и приносит, прямо котопес, 2 в одном, и нам хорошо, сидишь себе… Иногда, когда ей скучно, она сама где-то находит одну, приносит и перед тобой кладет.

До сих пор она творит план по похищению одной моей резинки с натуральной шерстью, стоит мне ею волосы завязать, кошка на спинку кресла и лапой, и лапой по волосам, бесплатная парикмахерская… Мечта недосягаемая… Ну вот как растянется, отдам ей на растерзание, так и быть…

Читала, что часто коты любят рано просыпаться, наша тоже не исключение. И при этом она любит пошуметь. Котенком скакала по одеялу, сейчас уже так не делает, у нас на тумбочке по этому случаю пульверизатор с водичкой… Но зато, если муж оставляет деньги монетками на краю стола начинается концерт, она каждую по одной лапой, а они гремят, звенят, падают, всех к порядку приучит эта кошка))) Иногда я жалею, что носки не грызет раскиданные)))))

Игрушки для истинной девочки
239863b24947.jpg


Резинкоманьяк
2c9b3533ee50.jpg

Резинкопохищак
b5a0309277c1.jpg


Хозяйкины цветыпоедак

4c14ea0a0265.jpg


Фууух, сколько дел переделала, можно и отдохнуть...
5876d66532b2.jpg


А что, у вас еще что-нибудь есть?
42e1d00b017e.jpg



 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Пуша, какая же она красавица, насмотреться не могу. Взгляд так и притягивает))
Игрушки для истинной девочки
Как она улеглась)) И лапками, лапками :)

Охотница. У меня так кот только с мышками)

Эти резинки вообще с ума кошек сводят. Мой Гриша все-таки умудрился мамину резинку из натуральной шерсти выцепить, нашли только клочья. :смех:
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Игрушки для истинной девочки
Красавица ваша МерМер! ^_^ На этой фотографии так особенно: кисточки на ушках, глазята блестят, лапки поджала. Действительно дама.)

Резинкопохищак
О, ещё одна кошка-фетишистка. :смех: Это у них в крови, видимо, всё время что-нибудь тащить, играть, прятать и никому не отдавать потом. х)
Мой, в основном, пакетом-в-три-ночи-шуршак, целлофаноподжирак и важные-бумаги-раздирак. а потом по одному месту получак

Уж как мы любим свою Мармушу, каждый раз, попадись нам на глаза что-нибудь этакое для котов, отдадим последние деньги, чтобы кошку порадовать.
Наш если сам не захочет, ни с какой игрушкой играться не будет. Может, если её какой мятой кошачьей сдобрить, то тогда вероятно, а так будь то хоть мышь на заводном ключике - внимания ноль. Ещё мячики могут быть, мелким тащил у меня с кровати маленьких плюшевых зверей и где-то их терзал в углах. Находили - отмывали от слюней и прятали, ибо жалко было.

Поэтому пьет она из чашки, я ей специально выделила кружку не очень высокую, почему-то ей так проще…
Хозяевам подражает, видимо))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
совершенно очаровательная тема и кошечка)))
полночь уже, а я сижу, жмурюсь от удовольствия, читая... ты пишеть просто отпадно!!! и фотки милашные, модельку в носик поцелуськая от меня и Тимоши, нам она очень-очень-очень понравилась)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
у нас на тумбочке по этому случаю пульверизатор с водичкой
Катя! Какое коварство! :D
Иногда я жалею, что носки не грызет раскиданные
кошка была бы на вес золота!))
Игрушки для истинной девочки
да у нее глазки подведены! :восхищение: Истинная леди :девочкада:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Заметка 2. О характере.
Сколько читаю о Мармуше, столько хочу её к себе. Я вообще всех котиков к себе хочу. :D В данном случае больше всего сыграло то, что она общаться любит... И наверняка ведь это делает до крайности мелодично? Очень люблю котячьи мяканья и мурлыканья, и, видимо, именно по этой причине конкретно мой кот немузыкален настолько, насколько это вообще было возможно. >< Его ночные вопли из коридора меня до сих пор через раз заставляют подскакивать с мыслью, всё ли у кота в порядке... А никаких видео нет, где можно было бы МерМер услышать? Я сразу вот это вспомнила, такая котя красавица и кокетка...


А ещё очень интересна склонность Мармуши пить именно из кружки, я никогда с таким не сталкивалась ни лично, ни заочно. Впрочем, лишь бы коте это не доставляло никаких неудобств, а в целом факт забавен. ^_^
Отдельно порадовала вреднючесть в виде фетишизма на резинки для волос. :D У нас у старшего была привычка очень красноречиво и осознано сбрасывать со стола мелкие вещи, но ничего никуда не таскал. Самый смешной случай, который мне довелось слышать - как кошка утащила у матери коллеги слуховой аппарат. До сих пор не знаю, нашли или нет, но звучало так, что у слушатели ухохатывались. :D
Вот, кстати говоря, если в спокойном состоянии МерМер милая кошечка, то с резинкой в зубах - уже разбойница, а то и пиратка. Потрясающее преображение. :D
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Пуша, какая у тебя чудесная кисонька, любо дорого рассматривать столько интересных фото^_^ И везде главное глазки такие живые, то заинтересованные, то равнодушные, доброжелательные и вообще:D Красавица у тебя кисонька, и такие снимки красивые:любовь:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кидаешь ей резиночку, она ее находит и приносит, прямо котопес, 2 в одном, и нам хорошо, сидишь себе… Иногда, когда ей скучно, она сама где-то находит одну, приносит и перед тобой кладет.
у меня тоже котопес))) он за мячиком резиновым гоняется и приносит!
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Шапка темы просто абалденная) Видно что Пуша, ну видно же!
Боже мой, боже мой, это не кошечка, это море любви и обаяния):oops:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Пуша С открытием, хоть и опоздала)
Мне очень понравилась твоя кошечка. Она очень милая. Мне было любопытно и интересно читать твои истории. А фото... ах это нечто! На балконе больше всего понравились. Такой шикарный вид. Жду новых фоток и рассказов)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх