Пушистый котореактор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Доброго времени суток! =3
Это пушистая, забавная, крайне вредная и одновременно - ласковая и мурчащая, обещающая стать бесконечной потому что я готова говорить о них сутками тема о двух котейках, проживающих со мной под одной крышей. Они абсолютно разные - по характеру, повадкам, голосу, вкусам в еде и отношению к нам, хозяевам. То дружат, то ругаются, то дружат против нас - или пытаются подставить друг друга, если чувствуют что накосячили =D
Прошу любить и жаловать! Фася и Ася!
О да, я так оригинальна
LnK_AgMesXw.jpg

hOC8cpnIFCY.jpg

Про каждую из этих прекрасных булочек будет отдельный пост, с обстоятельным описанием
я смотрю на тебя ты глядишь на меня искра буря безумие первой встречи, истории попадания в мои цепки ручонки и т.д., а пока что кратенько -

Фася:
Со мной с 28.04.2014

Бездокументный типашотландец.
Концентрат вредности, независимости и самодовольства.

Ася:

Со мной с 8.07.2015
подобранец дворовый, обыкновенный.
Ласковая мурчалка-компаньон.
 
Последнее редактирование:

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Antilove, ай, какие булочки!!)))) Красавицы! Особенно я влюбилась в Асю :)
 
Последнее редактирование:

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Dog_Lover оо дааа, она нежная девочка такая, вообще без обнимашек и внимания не может - стоит сесть - уже на коленях :улыбаюсь:

С почином меня! :псих:
Первый комментатор :попрыгунчик:
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Наконец-то появилось свободное время) Весна, март, когда еще, как не сейчас, про котиков затрещать:привет:.
Так что, история появления в моем доме этих чуд)) Начну-с по старшинству -
Фася
Лирическое отступление: я - ядерный кошатник, и вангую, если я сверну в этой жизни куда-то не туда, то в старости имею 99% шанс оказаться Той-Самой-Бабкой-С-40-Кошками :fear:. В связи с этим - для меня проживание в доме без котиков смерти подобно. И поэтому, после начала совместной жизни с молодым человеком, ваша покорная слуга приступила к долгой и нудной осаде Человека-Который-Вообще-Не-Любил-Кошек, на предмет покупки/принятия в дар чего-то мягкого и шерстяного. Человек сдался скрипя зубами. Теперь он целует котанов в живот и ежечасно орёт ТЫ ПОСМОТРИ КАК ОНА МИЛО СИДИТ, но это уже другая история.

И после непродолжительно сёрфа по просторам интернетов, в доме появилась Она. Такой мы увидели в её в объявлении :румянец::вручаюсердце:
-qXwVwBYH7I.jpg
Этой милейший комочек растрогал даже неприступное для семейства кошачьих (на тот момент) сердце моего парня, про меня можно даже ничего и не говорить - я растеклась лужицей по монитору
_cWAIyOudDw.jpg
В тот же день поехали забирать:танцую2:. Чучело забираться не хотело категорически:псих:Сидеть в переноске - тоже, посему перекочевало на ручки, где немного успокоилось.

Первый день дома, традиционно для любого котенка, был ознаменован недоуменным писком и нетрадиционно - полным отсутствием промахов мимо лотка. Ей даже его никто и не показывал - сама нашла, сама устроилась в горделивой позе и с надменной мордой, и навалила недетскую такую кучу отметилась, такскть, в новом доме уже в первые пять минут:хихикаю:. Назвали мы её, тадааааам.... ФАСОЛЬ. :глаздергается:Не, ну отличное же имя для кошки, да?:фейспалмсразмаха:. Фасолька, Фася, Фаська, Фасенька :хихикаю:.

Первый час дома. Забилась в угол дивана и что-то орет для проформы. Почему для проформы? Ну каждый часа полтора часа вставать оттуда и курсировать между мисками, лотком и игрушками она не забывала:саркастический:. Потом, конечно, возвращалась на место забастовки, делая вид что ничего такого и не было:свищу:
_gURqcF7mS0.jpg
А это через пару дней. Освоилась, потихоньку начала садиться на шею, тусить предпочитала в моей комнате - ну, ей туда для удобства перенесли и её столбик-лежанку-когтеточку
91Q0W1n_9Vs.jpg
Котейка весьма своенравна, что и показывала уже с первых часов общения. Ручки особо не любит - лучше когда просто гладят или чешут за ухом без лишнего панибратства. Или целуют в лоб - вот от этого действа начинает трещать как трактор:румянец:. Очень мило выглядит.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Antilove, привет!:машу: Хоть немного запоздало, но поздравляю с открытием темы - кошечки просто загляденье, очень милые:обожание:
О да, я так оригинальна
Ой, моя мама всех кошек называет Маня, как бы я с ней не боролась. Пусть даже эти кошечки приходят к нам ненадолго. Так что у тебя с оригинальностью всё в порядке;)
Человек сдался скрипя зубами. Теперь он целует котанов в живот и ежечасно орёт ТЫ ПОСМОТРИ КАК ОНА МИЛО СИДИТ, но это уже другая история.
Хах, понял наконец-то, в чем вся прелесть котиков:D
Назвали мы её, тадааааам.... ФАСОЛЬ. Не, ну отличное же имя для кошки, да?. Фасолька, Фася, Фаська, Фасенька .
Хорошее имя! Необычное, мне нравится))
Ручки особо не любит - лучше когда просто гладят или чешут за ухом без лишнего панибратства.
Может, еще приучится потихоньку;) Ласку ведь любит, может, как-то сама на ручках захочет посидеть, там же тепло + будут чесать и гладить))
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Фася в детстве такая милая и хорошая, а взрослая, серьёзная вся такая)) Но тем не менее, очень красивая ;)
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
привет!:машу: Хоть немного запоздало, но поздравляю с открытием темы - кошечки просто загляденье, очень милые:обожание:
Доброго времени суток! :ромашкикраснеет: Шпасибо, я им передала =3

Ой, моя мама всех кошек называет Маня, как бы я с ней не боролась.
У моей - Муси :хихикаю:. Даже наши)) Хоть ты тресни - кыс кыс кыс, Мусенька:ржач:

Может, еще приучится потихоньку;) Ласку ведь любит, может, как-то сама на ручках захочет посидеть, там же тепло + будут чесать и гладить))
Я надеюсь, в последние месяцы даже стала приходить на кровать под утро, в ногах полежать - прогресс))) Хотя Аська вон с первого дня как кирпич на хрудях моих предпочитает почивать:псих:

Фася в детстве такая милая и хорошая, а взрослая, серьёзная вся такая)) Но тем не менее, очень красивая ;)
Да, есть такое)) Маленькая была очень няшная и забавная, а сейчас королевишна :очньприятноцарь:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Antilove какие разные, но очень красивые кошечки проживают в вашем доме!
Той-Самой-Бабкой-С-40-Кошками
У моего классного руководителя именно такая история. У нее конечно не 40, но очееень много кошек и живет одна(((
Красивое имя! Ни кошечка, а комок счастья:хихикаю:
Потом, конечно, возвращалась на место забастовки, делая вид что ничего такого и не было
Ахаха хитрюля. :саркастический: Часто расчесывайте ее?
Вот на эту фотографию смотрю, как загипнотизированная!:обожание:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Antilove, у вас в теме такие красавцы обосновались! Особенно Ася с учётом того, что это "двортерьер". Её беленькая шёрстка прямо восхищает, лишний раз убеждаешься в том, что где-то за стеной или под дверью тебя ждёт самый красивый в мире кот, стоит только подарить ему долю заботы и внимания. Фася своей нелюбовью на ручки меня бы ещё больше провоцировала таскать и тискать пушистую тушку )). Впрочем, у меня ровно такой же "капризный" кот, и это ни грамма не помогает его перевоспитать.
А ещё вам безумно повезло, что ваши близкие поддаются кототерапии и переходят на сторону кошачьей силы. :D Это многого стоит!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Antilove, какае у Вас кошечки, просто ааааа! :обожание: Прям две противоположности.
Вот почему-то я не удивлена, что Ася прям мурчалка, а Фася - королева королевой. По их взгляду сразу понимаешь, кто есть кто.
Чудесная история про Фасольку. ^_^ Мне, определенно, нравится её имя. Жду историю про Асю.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
alina_v
какие разные, но очень красивые кошечки проживают в вашем доме!
Благодарю!) Да, они ооочень разные..! Всё руки не доходят про Асю написать(

Красивое имя! Ни кошечка, а комок счастья:хихикаю:
Вредности это комок.. ВРЕДНОСТИ =D

Ахаха хитрюля. :саркастический: Часто расчесывайте ее?
Раз в эээ... год =D. Она в принципе терпеть не может все эти процедуры.. И когти стрижем редко - ходит и цокает по ламинату%) Как ёж))

Фиалин
у вас в теме такие красавцы обосновались! Особенно Ася с учётом того, что это "двортерьер".
Мы сами в шоке от того, какой она стала.. Был тощий замызганный скелет, и шерсть вся клоками, короткая.. Потом отьелась, отмылась и превратилась в облачко) ^_^

Фася своей нелюбовью на ручки меня бы ещё больше провоцировала таскать и тискать пушистую тушку ))
Мы и тискаем.:румянец: А она орет. Очень смешно - без "м" в начале, просто рот открываает и на всю ивановскую, с придыханием так - "АААЫЫЫ... ААААЫ":псих:

Варечка
какае у Вас кошечки, просто ааааа! :обожание: Прям две противоположности.
:румянец: Спасибо!) Ага, ин-янь, блинама :саркастический:
Вот почему-то я не удивлена, что Ася прям мурчалка, а Фася - королева королевой. По их взгляду сразу понимаешь, кто есть кто.
Под Фасолевым взглядом иной раз съёживаешься и кусок в горло не лезет, это она умеет :псих:
Жду историю про Асю.
Всё руки не доходят(( надо на днях сесть!)
Melissa-simka
Милахи, эт есть такое)).
Домик - кукольный, мой :румянец: :пальчик:. Несколько лет назад выходил журнал, там в каждом номере была мебель и т.д. наборчиками.. ну мы и собрали. С мамой :псих: :привет:. А дом отдельно надо было покупать. "Дом мечты" журнал назывался)
Dom_mechtuy.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Доброе утро! Когда нам подкинут фотки принцессок??) Мало мне. Мало. Особенно Асичку хочу повидать :) Ну и комочек Счастья - Вредности тоже , конечно :D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
домик шикарный! только вот лестница на третий этаж - про нее забыли)))) ммм)))
...а котики мебель не растаскивают на игрушки? я бы побоялась своему дать - он любит выбирать себе в игрушки какие-нибудь предметы мелкие...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
:фейспалм: подзагуляла. Познакомила, блин, с кошками :oops:. Исправляюсь)) Итак,
Ася + бонус =D
Тут история поинтереснее чем с Фаськой =D Шла я как-то с работы домой - лето, вечер, жарко, настроение отличное. Ничто не предвещало беды. И вот уже в моем дворе, мне под ноги выкатывается мелкое белое нечто, и жалобно орёт :расстроен:. Разглядываю внимательнее, останавливаюсь. Кошак-подросток, тощий, ободранный, весьма жалкого вида ииии..... без бОльшей части хвоста:плакплак: - на конце ощутимо так воспаленная рана. Пока я судорожно соображала что делать, и куда тащить бедолагу в восьмом часу вечера, это чучело, видимо, испугавшись, что я пройду мимо как и остальные прохожие, забежало вперед меня, жалобно присело на задние лапки, и, внимание, начало жалобно мякать, помахивая передними. :вшоке: Моя тонкая душевная организация сего концерта не перенесла, и, чертыхаясь, я взяла этот комок хитрости и блох подмышку, направив стопы в сторону подъезда. Дома кошка (половую принадлежность беженца я определила только дома) была помещена на карантин в туалет, :псих: а я в это время искала адрес круглосуточной ветеринарки. Ну, нашла. На другом конце города :глазавкучу:. За неимением переноски (как назло отдала подруге на время) инвалида поместила в спортивную сумку, и поехали мы с ней в клинику. Вот, собственно, первое фото. В глазах животного явно читается смирение и обреченность :печаль:
-Og4oR7cYSU.jpg
Там её осмотрели, укололи антибитики, дали шприцы и курс лекарства с собой, почистили рану, и пока что предложили попробовать заживить остатки хвоста мазями/уколами и т.д. Котэ оказалась шестимесячной девкой (по зубам как-то определили, вроде задние только росли постоянные)
Вот первый вечер дома - замурзанная немношк :стесняется: нам купаться нельзя было. Поэтому Аська (сразу как-то назвали) попала под арест в одной единственной комнате в компании своих блох, мы выгребли оттуда по-максимуму всё мягкое, а диван застелили.​
XBeQvpiKHxE.jpg
К сожалению, ожидаемого результата лечение не дало:депрессия:. И хвост пришлось ампутировать правильно еще выше - зашить кожу как бы чулочком сверху. Тут она от наркоза отходит​
TJCUVfKEX5I.jpg
Спокооойная такая, лапушка. Не орала, не буянила. Тихонько мякала и тряслась :плакплак:. Но зато после операции она быстро пошла на поправку - хвостик очень хорошо зажил). Но беда не приходит одна :хихикаю:. Только я успела порадоваться за кошарика, как через месяц, в один вечер, когда она лежала у меня на коленях, а я чесала ей пузико, под моей рукой в животе у неё что-то ШЕВЕЛЬНУЛОСЬ :ужас:. Ешки-матрёшки, ну мне только котят на мою голову не хватало:расстроен:. На следующий день с утра понеслись в клинику, сделали узи, ииии... котенок, один :обстену:. Мои страхи о том, что их там шесть штук не подтвердились, но и развеялась робкая надежда, что это был очень большой глист :депрессия:.
И дальше началась нервотрепка - ей же делали операцию, давали наркоз, по всем законам жанра плод вообще не должен был выжить. Так что моя мнительная натура рисовала в воображении картины рождения чудовища Франкенштейна, хрипящего уббееей меенняяя :fear:. Тут моя мучительница уже очевидно так на сносях​
gKicp-BMo-s.jpg
К счастью, родился совершенно нормальный котенок)) Правда, с родами она нервы опять же потрепала всем - пришлось помогать, котенок родился дико крупный - с ладонь, 140 гр (при норме в 70-100 :глаздергается:). Маруськой назвали :румянец:. После родов Асю стеганула эклампсия (кто бы сомневался - сама с травмой, тощая, маленькая совсем, на улице жрала шо попало). В итоге первые несколько суток я торчала у их гнезда безвылазно, делая уколы тронувшейся умом кошке, грея и кормя котенка :глазавкучу:. Тут уже все почти наладилось - сама кормит, вылизывает, греет :попрыгунчик:
oJyCanX7RzQ.jpg
Котейка росла
7aUrnJP8hAQ.jpg

ECo93ba_Wek.jpg
И росла
pjkmgbkNFIc.jpg

kqxJG4rqy-g.jpg
И к 2.5 месяцам вымахала уже почти с маму :хихикаю:
etBOvSQulMM.jpg

-dK1d610kTU.jpg
Жить Маруся уехала к маме моего мужика, её там любят, на руках носят и целуют во все пушистые места, как и полагается) Сейчас эта Годзилла уже совсем взрослая, 7 месяцев)
CjKhnPiwr_U.jpg
А Асюся, пройдя Крым и рым все перипетии операций/беремености/родов/кормления и воспитания неугомонного бешеного котенка, и, наконец-то оказавшаяся в блаженном состоянии покоя, расцвела)
F4OLqzquQq8.jpg
Шерстка отросла, стала намного гуще и длиннее, сама она отъелась, хвостик оброс после предоперационного бритья и стал похож на заячий)
xDTHiyAdUg8.jpg
Гарна дивчина, ничего не скажешь:вручаюсердце: особенно в сравнении с первыми фото :ужас:
q2FuTzLR94A.jpg
Девочка очень нежная, ласковая и компанейская, без внимания не может вообще, ходит кричит, если давно не чесали и не тискали. В руках растекается лужицей и трещит как трактор, спит только с нами (точнее НА нас) :лол2:. Я счастлива, что тогда не смогла пройти мимо и взяла это чудо в дом:обожание:.
Ну и напоследок - охапка котов :лол:
L5BAGrDzQjk.jpg


 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Боже, какая куколка серенькая!!!! На русскую голубую похожа)))
 
Последнее редактирование:

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Охх, какие же у тебя кошечки красивые:любовь::любовь::любовь::ангел:При виде таких комочков счастья сразу "приступ милоты" начинается:oops::rolleyes::любовь:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Antilove, какие красотули у тебя живут. И если по Фасольке сразу видно, что она создание - благородное, то Ася прямо расцвела. Здорово, что ты не прошла мимо, очень красивая кошка выросла:)
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
какая ты молодец, что не прошла мимо котейки! побольше бы таких добрых людей и не осталось бы у нас бездомных животных. у меня тоже 2 кота - один наш, вторая - подобрана. успехов тебе во всем и здоровья подопечным!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх