Скрин-арт Пух и перья

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Пух и перья это то, что остается после проектов в которых принимаю участие. Я очень скептически отношусь к своим работам, и поэтому долго не решалась открывать фан-арт. Но затем поняла, что это отличная возможность получить хорошую порцию критики и дельные советы, а значит улучшить свои навыки и научиться чему-то новому. Заранее спасибо)
Отдельное спасибо СимКэт и may_korn за моральную поддержку!
 
Последнее редактирование модератором:

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
все же так тщательно проработанный задний план очень впечатляет! и вообще работа очень крутая! поздравляю с заслуженной победой!
Еще раз спасибо за конкурс! Я вообще собиралась участвовать в сезонах, уже придумала идею (очень понравились одни стихи). Но тут увидела объявление, и не могла упустить возможность воссоздать эту пару! И очень боялась, что кто-то займет эту книгу. Если бы знала, что сроки продлят, с удовольствием поучаствовала бы в обоих.
Lesya_RF, присоединяюсь к поздравлениям и хочу сказать спасибо за эту чудесную работу на конкурс, которая вышла такой сложной в постановочном плане и такой живой благодаря удачной обработке.

[QUOTE="Фиалин, post: 5285832, member: 97849"]Могу представить, сколько на это было положено усилий со стороны автора, но как зритель аплодирую. Именно такие усилия, положенные на детали и фон, делают арт живым, впечатляющим...[/QUOTE]
[QUOTE="Shine, post: 5286735, member: 112410"]Я сколько не захожу в эту тему чтобы посты пролайкать, в шоке от того, насколько качественно смотрятся работы и их детальная проработка. Передний план на заднем не теряется, и наоборот. Все так гармонично связано в единую картинку, что поражаешься, сколько времени уходит каждый раз на такую красоту. :oops:[/QUOTE]
У меня наверно патологическая страсть к постановке) Есть что-то в этом режесерское. Подбор актёров, костюмов, выбор фона и декораций. И поэтому внутренний перфекционалист всегда протестуют, когда необходимо размять фон. Когда исчезают какие-то детали одежды или мимики, а что-то вообще не попадает в кадр. Но в любом случае это доставляет удовольствие от работы! И в двойне приятнее, что нравится кому-то ещё)
[QUOTE="Nastika92, post: 5287205, member: 485200"]Я ваш ник ещё не запомнила, но как увидела работу, сразу поняла что она ваша![/QUOTE]
Наверное по количеству массовки в кадре) Во мне умер Бондарчук старший.
@JaNat, @Sh@dow, @NataliSneg, @Фиалин, @Shine и @Nastika92! Спасибо за такие тёплые слова! Они вдохновляют!
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Lesya_RF, у Вас невероятно красивые работы, зря Вы к ним скептически относитесь. Первое, что бросается в глаза - это фон, а точнее его проработка. Декорации и люди на заднем плане придают работам реалистичность, динамичность, в общем, видно, что Ваш мир живет своей жизнью. Последняя работа меня вообще заворожила, настолько она реалистичная.
Не представляю, как много времени Вы потратили на постройку Кабуки-тё, подбирали позы и одежду для симов. :ойчтотворится: Мне очень нравится арт "Ветер в волосах" - атмосферно и душевно. В груди сразу чувствуется тепло, глядя на огненно рыжие волосы девушки, которые развеваются на ветру.
Я в восторге от Ваших работ, даже добавить нечего.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Очень шикарные и качественные работы получились, правда! Я в восторге)):восхищение: Насколько же грамотно преобразованы исходники - диву даюсь, как люди умудряются делаются такую красоту с помощью собственного воображения и графического редактора)) :вручаюсердце:

"Унесённые ветром" Маргарет Митчелл
Эх, так и не дочитала эту книгу)) Глядя на этот арт и диалог к нему даже вновь проснулось желание открыть какую-нибудь электронную онлайн книжку и прочитать уже это произведение)

И еще я поняла, что мне нужен человек, который бы говорил: "Угомонись, этого все равно не будет видно!"
Чего не будет видно?) Ваши работки то очень в глаза бросаются)) :доволен:Мимо них и не пройдёшь без лайка)) :лол2: Каждому по охотничьей собачке)) :попрыгунчик:

А ещё я просто выпала от оформления шапки темы - гладкая анимация с перышками, уруру!!) Такая красотища!) Боже, дайте мем, где мужик гладит себя по лицу - идеальное описание моих эмоций сейчас)))) :hlw_biggrin:
 
Последнее редактирование:

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Первое, что бросается в глаза - это фон, а точнее его проработка. Декорации и люди на заднем плане придают работам реалистичность, динамичность, в общем, видно, что Ваш мир живет своей жизнью.
Русская, спасибо, что обратили на это внимание! Массовка это моя слабость, она делает кадр реалистичнее. Большой мир со своими мини историями)

Чего не будет видно?) Ваши работки то очень в глаза бросаются)) Мимо них и не пройдёшь без лайка))
Просто потратила столько времени на подбор одежды, аксессуаров и поз для массовки. Что-то пришлось создавать самой. Заморачивалась на внешности и мимики персонажей, придумывала образы, прорисовывала наряды. А половина не попала в кадр, а остальных я размыла) Но наверно смогла передать нужную атмосферу.
Спасибо за приятные слова!
Ну и в Halloween
Танец падшего ангела на воздушном кольце
fa704c3913d1.jpg

bfdd68179e10.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
И поэтому внутренний перфекционалист всегда протестуют, когда необходимо размять фон.
ну да, столько порой работы сжирает это размытие, чтоб оно было неладно х3
Танец падшего ангела на воздушном кольце
Какая интересная работа. На первый взгляд, вроде как, простая, но при этом детали в ней прорисованы просто великолепно. Это клыкастое кольцо, сама девушка, ее костюм, красная ткань... Каждая деталь оказывается частью чего-то большего, раскрывает задумку и все в таком духе. А еще я залип на мех или что это такое, на плечах. Такие волосинки. Мммм...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Танец падшего ангела на воздушном кольце
Давным-давно хотелось по этой работе несколько слов оставить, она потрясающая. В ней столько труда, что это видно невооружённым глазом, хотя картинка целостная и мягко-естественная, если можно так сказать. Просто я не раз сталкивалась с тем, что дорисовкой исходник, конечно, улучшается, а затем в какой-то момент просто-напросто ламинируется до недвижимого, застывшего и блестящего состояния. Вроде бы всё есть, всё красиво, а работа жизнь потеряла. Вот в "Танце" этого не случилось, чему я очень рада. Ткань развевается и летит, свет мягко мерцает, подчёркивая танцовщицу, а она сама просто блистает точёной фигуркой и гибкостью. И дорисовка такая аккуратная и мягкая, естественная - я, например, не сразу сообразила, что эполеты с нуля сделаны, а ещё причёской долго любовалась, насколько она вышла уместной и аккуратной, дополнившей то, что дал исходник. И нет впечатления намертво посаженного залакированного парика, я чувствую мягкость прядей и то, как они шевелились бы, подхваченные ветром во время исполнения танца на кольце.

Суровый молодой человек ). Надеюсь, у него там не стрелка, а просто перекур и момент подумать ну хотя бы о жизни. Освещение и рефлексы на его фигуре и одежде, мне кажется, вышли отлично, естественно и уместно. По сравнению с исходником картинка однозначно оживает.
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
350
Награды
73
Давно собиралась прокомментировать эту тему, но всё никак руки не доходили, а тут её подняли на первую страницу... Наверное, это пинок свыше :D
Тема - сплошное эстетическое удовольствие. Lesya_RF, у Вас потрясающие, очень качественные, живые, харАктерные и атмосферные работы. Не представляю, сколько времени и сил нужно, чтобы создать такую красоту!


Получилось очень сильно и эмоционально. Вы превосходно передали чувства героев перед лицом смерти. Тут и смирение перед судьбой, и парализующий страх, и мольба к небесам, и готовность влюблённых умереть вместе. Работа по-настоящему пробирает.

"Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

Ну, и, конечно, не могу не отметить работу по одной из моих книг и одному из любимых фильмов)) В первый момент показалось, что Скарлетт взята из фильма, - настолько вышло похоже. Платье и чепец очень реалистичные, и здорово проработан задний план. За фирменную ухмылочку Ретта отдельное спасибо))
 

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Фиалин и Fayoli большое спасибо за такие приятные слова! Я рада, что вам понравились мои работы!

Суровый молодой человек ). Надеюсь, у него там не стрелка, а просто перекур и момент подумать ну хотя бы о жизни.
Оба утверждения можно считать верными. Дело в том, что и этот суровый парень, и девушка танцовщица являются персонажами моей истории. Они мелькают и на предыдущих работах) В общем поэтому арт тема и имеет такое название: "Пух и перья" это то, что остается от сериала "Бескрылые". Самые удачные кадры, по которым мне хочется узнать мнение людей увлекающимися артом.
Вот в "Танце" этого не случилось, чему я очень рада. Ткань развевается и летит, свет мягко мерцает, подчёркивая танцовщицу, а она сама просто блистает точёной фигуркой и гибкостью.
И нет впечатления намертво посаженного залакированного парика, я чувствую мягкость прядей и то, как они шевелились бы, подхваченные ветром во время исполнения танца на кольце.
Приятно слышать, что мне удалось передать движение. Очень боялась, что получится статично. А с прической действительно были проблемы, каре не простой вариант. И в какой-то момент, чтобы понять как в каких сетуациях волосы должны лежать, я просто взяла и постриглась)
Вы превосходно передали чувства героев перед лицом смерти. Тут и смирение перед судьбой, и парализующий страх, и мольба к небесам, и готовность влюблённых умереть вместе. Работа по-настоящему пробирает.
Я очень рада, что в свое время смогла поучавствовать в проекте посвещенному Древнему Риму. Работ было 5, но здесь я разместила 3 самых удачных на мой взгляд. Я сразу решила над каким историческим периодом буду работать и каким будет финал. «Quo vadis» была последней из этой серии и хорошо, что к этому времени я прокачала свои навыки в обработке и рисовании, и смога передать все эти эмоции.
Ну, и, конечно, не могу не отметить работу по одной из моих книг и одному из любимых фильмов)) В первый момент показалось, что Скарлетт взята из фильма, - настолько вышло похоже. Платье и чепец очень реалистичные, и здорово проработан задний план. За фирменную ухмылочку Ретта отдельное спасибо))
Просто это тоже мои любимые книга и фильм! Не хотелось брать за основу актеров фильма, задача стояла сделать свою иллюстрацию к роману, но наверно образ Вивьен Ли навсегда засел в моей голове) Еще сложнее было с платьем: постоянно хотелось добавить каких-то рюшечек и кружева, но от текста отходить нельзя. :извини:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Lesya_RF Какие живые и великолепно проработанные у вас работы :вручаюсердце:
Мне понравилось как выше написали, бывает что человек отлично проработает исходник, но "живость" теряется, арт становится как вылизанная восковая фигура. А у вас этого нет.
«Quo vadis» - потрясающая проработка. Как здорово дорисовано платье. Столько отдельных элементов, гармонично вплетенных в единое целое в живой и эмоциональный арт. :браво:
Кабуки-тё - Какая кропотливая работа стоит за этим снимком, выстроить такую проработанную и живую декорацию, симов расставить так, будто это сьемка в реальном городе. Супер.
Музыка за стеной - какой мужчина :обожание: Вот вроде исходник сам по себе хорош, но вы нашли как его улучшить и преобразить.
Ветер в волосах - Волосы :обожание: Вообще, я тащусь от того, как вы прорабатываете и прорисовываете волосы и складочки на одежде. Здесь очень здорово и живо сделано, прям ощущается этот ветер.
"Унесённые ветром" - Как здорово проработан фон, ощущается движение, как все крутится в танце. Порадовало, что на заднем плане появился мужчина которого там не было. И как вы переделали флаг. А почему Скарлетт в черном платье? Она в трауре? Я на самом деле в свое время была большой поклонницей Скарлетт и очень сопереживала ей, перечитала все книги. Но по цитатам уже забыла откуда момент. А фильм не смотрела, поэтому наверное Ретт в моей голове имеет совершенно иной образ.
Танец падшего ангела на воздушном кольце - Офигеть :shock: Какая проработка! Мне тема работы не близка, но не могу не отметить. Как здорово преображено выражение лица героини и её прическая. Перья на плечах как настоящие.
На крыше - Какая чудесная работа с фоном, цветами и тенями! А что это за символ возле рубашки? А, или это просто дым? Теперь знаю, что у вас еще и сериал есть, обязательно загляну.
Не решаясь войти - как и до этого, особенно восхищаюсь складочками.
Ну и в целом мне очень нравится ваша работа со светом и тенью, с цветами.
Желаю вам творческого потока и вдохновения :розочка:
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Не решаясь войти
Простенький скрин-арт, старенький, но мне почему-то нравится.
И нравится он не только вам. Хоть арт и простой, но очень проработаный и в нём есть что-то такое от чего хочется на него смотреть вечно. Работа очень приятна глазу
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
350
Награды
73
Lesya_RF, мне тоже очень нравится. Такая простенькая, милая, живая и эмоциональная работа. Смотришь и чувствуешь все эмоции девушки, очень цепляет
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Это просто безобразие! Какие красивые работы, почему так мало?) Я просто в восторге от постановок...Есть в них какая-то изюминка, глубина.

Не решаясь войти
Очень нравится как обработкой/общим колором передано настроение

Танец падшего ангела на воздушном кольце
А здесь столько проработанных деталей, игра с наложением, цветом. Потрясающе красивые оттенки)

Желаю творческих успехов и больше новых работ)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Привет!
Такая живая атмосфера в "Не решаюсь войти", прям ух... Не то чтобы приятная, чувствуется напряжение такое.
И ноги мне понравились. Живые какие-то очень получились))
 

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Мальчишник
75b6c80bf48e.jpg

a15473dc01a9.jpg
Решила сюда выложить своих мальчиков) Совсем исходник не нашла, только с уже поправленной пластикой.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Хороши ребята... Хозяева своей жизни по виду. Знают, чего хотят, как и где это достать с разумными затратами сил и времени... И главное - хочется сказать, что тут реально видна атмосфера мужской дружбы. Не знаю, как это объяснить конкретнее, облечь в слова, но есть ощущение, что даже в атмосфере разгула первостепенным для парней останется их контакт, их связь, а уже потом будут все радости вечеринки, вплетённые в основу, в общение.
Обработка классная, вроде исходник не очень-то преобразился, а всё стало мягче в мелочах и резче, акцентированнее в общем. Ожило.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тема не пополнялась работами более 6 месяцев, закрыто, перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх