Размещение объектов на любой высоте от granthes

Размещение объектов на любой высоте от granthes 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
One More Slot Please!
автор granthes

Мод позволяет размещать объекты и персонажей на любую высоту и поверхность. Например, поднять сима на кровать в определенной позе или разместить предмет, который не хочет ставиться куда-либо. При этом в режиме жизни сам OMSP становится невидимым.
Находится в режиме покупки в каталоге Украшения\Разное по цене 0$.

Меню вызывается в режиме покупки, нужно одновременно нажать shift+ctrl. В Меню доступны опции, чтобы опустить (Down) или поднять (Up) объект на определенную высоту (m - метры, cm - сантиметры).

Нажимаем: shift+ctrl+c. Вводим код: MoveObjects On. Переходим в режим покупки.
1. Выбираем объект, который вы хотите поднять или опустить. В нашем случае это симка, преварительно посаженная в позу, которую мы хотим поместить на диван.
2. Ставим OMSP.



3. Помещаем на OMSP симку.
4. Зажимаем shift+ctrl, кликаем по OMSP. Выбираем – либо down (опустить), либо up (поднять).



5. Выравниваем симку под уровень дивана. Ставим OMSP на диван.
6. Переходим в режим жизни.


Два варианта в зависимости от версии игры, устанавливать только один:
OMSP - Pre-Pets- для версий игры 1.0 - 1.24
OMSP- для версий игры 1.26 - 1.67

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
У меня тоже проблема с OMSP... Ставлю, например, симку на него, нажимаю ctrl+shift и на этот красно-белый коврик, но появляются только действия Reset, Клон и Удалить... Версия моей игры 1.31. Работает плеер поз отлично, а вот этот коврик нет...
wink.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Obayashka, Хотя этот мод не должен ни с чем конфликтовать, но попробуйте временно перенести все моды из папки Модс в др, оставив только ОМСП и запустить игру проверить его.
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Galaxy, у меня вместе с ОМСТ был только мод Плеер Поз, и ещё дополнительные позы. Я их оттуда удалила, остался только ОМСТ. Но он в игре всё равно не работает...(((
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Ух ты! Классный мод! Всё работает, хорошо сделано!!!
biggrin.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Obayashka, а у вас при входе в главное меню список высвечивается? если в этом списке omps? стоит проверить
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
ShadowLady, у меня высвечивается окошко под названием "Найдены изменённые данные".
Но там написано всего лишь
Packages\cmomoney_PosePlayer.package
Вот. Ничего про ОМСП нет...
В чём же проблема?
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Мод то классный,ставила его на версию 1.26 работал замечательно...но вот на версии 1.34 он не работает...ничего не поднимает
cry.gif

при нажатии shift+ctrl+c нет тех действий что должны быть только "Reset" "Удалить" и еще что-то,но не для того что бы поднять OMSP
dry.gif
можно для версии 1.34 его найти?если это возможно...
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Mari_Death,
Mari_Death сказал(а):
можно для версии 1.34 его найти?если это возможно...
Автор мода вот здесь отвечает, что мод работает на версии игры 1.32. Правда, про версию 1.34 он пока ничего не написал (его последнее сообщение от 17.07.2012).
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Svitlans, Mari_Death, у меня стоит еще доисторический omsp и спокойно работает на 1.36, не жалуется.
wink.gif
Ни разу даже не обновлял его.
sm001.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Phantom,
Это хорошо, что у вас работает, но я даю ответы автора мода, так как я прекрасно знаю капризность модов и ссылаюсь только на автора!!!
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
На 1.38 работает!
Спасибо за мод, очень полезный, давно искала что-то подобное!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
OMSP - это просто объект, наделенный дополнительными свойствами. Поэтому он на любой версии будет работать. Это не мод по сути, его не нужно обновлять. Он не меняет ничего в gameplaydata. Если посмотреть описание обновлений, то Вы также увидите, что они затрагивают добавление языков и исправление багов, но не обновления под версию игры.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Хочу дополнить по глюкам мода:
Если сим на нем стоит в позе (позплеер либо интеректив аддон для позплеера), вы двигаете, перемещаете его в режиме строительства и т.п.
Перед тем как отменить действие позплеера, т.е. вернуть сима в режим жизни - снимите сима с OMSP и поставьте просто рядом. Если сим остается на OMSP , а вы отменяете действие позплеера или отключаете паузу в режиме жизни - ваш сим может исчезнуть в неизвестном направлении (такое впечатление что на небо улетел)
Вернуть его у меня получалось только через resetsim (через нрааас, кодом не пробовала)
Вот так.
И еще после таких кульбитов, этот квадратик на котором стоял сим) становится видимым в режиме жизни. Приходилось его удалять.
И еще он у меня с чем-то конфликтует. с dbc-файлом точнее. Один раз я его удалила как конфликтный и вместе с ним у меня исчезло все на участке что стояло на OMSP, установила заново, пусть конфликтует. Пользы от него больше чем недостатков.
ShadowLady сказал(а):
3. Садим туда симку (или предмет)
4. После чего зажимаем shift+ctrl
5. Жмем на OMSP. Выбираем – либо down (опустить), либо up (поднять)

с появлением меню поднять -опустить бывают сложности, я жму shift+ctrl и одновременно мышку на OMSP держу. Иногда OMSP копируется (появляется второй) но чаще появляется меню
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
В украшениях не нашла, зато когда нажимаю на сима есть функция. ОMSP
 

zvezdahot

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Почему у меня вылетает игра когда нажимаю на OMSP
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
zvezdahot, Потому что вы неправильно установили мод. У меня так же с МК было. Теперь все идеально.
Для своей версии игры скачиваете мод, устанавливаете, чистите кэш - все должно заработать. Новых советов по установке модов дать не могу. Но эти 3 пункта должны выполняться обязательно.
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
ХОРОШАЯ ШТУКА. я недавно симок фотографировал, нужны были снимки на уровне пола. подложил под сима-фотографа этот ОСМП и погрузил его в пол на полметра-метр! в результате получился весьма хороший снимок! также можно снимать симов и сверху! автор молодец, здорово придумал! но для обычных игроков мод не очень нужен, только для художественно мыслящих геймеров.
 
Верх