Размещение объектов на любой высоте от granthes

Размещение объектов на любой высоте от granthes 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
One More Slot Please!
автор granthes

Мод позволяет размещать объекты и персонажей на любую высоту и поверхность. Например, поднять сима на кровать в определенной позе или разместить предмет, который не хочет ставиться куда-либо. При этом в режиме жизни сам OMSP становится невидимым.
Находится в режиме покупки в каталоге Украшения\Разное по цене 0$.

Меню вызывается в режиме покупки, нужно одновременно нажать shift+ctrl. В Меню доступны опции, чтобы опустить (Down) или поднять (Up) объект на определенную высоту (m - метры, cm - сантиметры).

Нажимаем: shift+ctrl+c. Вводим код: MoveObjects On. Переходим в режим покупки.
1. Выбираем объект, который вы хотите поднять или опустить. В нашем случае это симка, преварительно посаженная в позу, которую мы хотим поместить на диван.
2. Ставим OMSP.



3. Помещаем на OMSP симку.
4. Зажимаем shift+ctrl, кликаем по OMSP. Выбираем – либо down (опустить), либо up (поднять).



5. Выравниваем симку под уровень дивана. Ставим OMSP на диван.
6. Переходим в режим жизни.


Два варианта в зависимости от версии игры, устанавливать только один:
OMSP - Pre-Pets- для версий игры 1.0 - 1.24
OMSP- для версий игры 1.26 - 1.67

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
у меня не появилось нигде....? В режиме строительства там в полах например может быть?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ShadowLady сказал(а):
Находится в режиме покупки в каталоге Украшения\Разное по цене 0$.
Если не появилось там, где указано, возможно, вы не правильно устанавливаете файлы .package. Если файлы этого формата у вас вообще не отображаются в игре ни один, проверьте правильность установки.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Magica сказал(а):
Если не появилось там, где указано, возможно, вы не правильно устанавливаете файлы .package. Если файлы этого формата у вас вообще не отображаются в игре ни один, проверьте правильность установки.
Только с этим файлом проблема((( Вот сижу мучаюсь ибо почему то на кухонные тумбы нечего не ставится....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alicesheil, Еще его можно найти в столах в разном. Не через сортировку по комнатам, а через сортировку по предметам. Выглядит как длинная палка.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Я его установила, нашла в игре, поставила в комнату, симку туда посадила, зажимаю шифт+ктрл и стрелка становится серой, вообщем, меню я так и открыла..
Почему? (все делаю в режиме покупок)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NikaMei, Всмысле серой? Действия не доступны становятся на нем?
Обычно, когда зажимаешь ctrl+shift курсор всегда превращается в стрелочку на объекте. Далее кликаете мышкой и все.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Galaxy сказал(а):
Действия не доступны становятся на нем?
Galaxy, можно сказать и так
Вот скрин:

Пы.сы. стрелка там есть, она серая, просто её не видно на скрине
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NikaMei, Ну а после появления серой стрелки вы нажмали мышкой на ОМСП? Нет результата?
Странно. А пробовали без объекта на нем меню вызывать?
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Galaxy, да, щелкала несколько раз, ноль результата
Без объека тоже пробовала, не получается, стрелка становится серой, меню не появляется
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
NikaMei, У Вас файл d3dx9_31.dl есть во всех папках каталогов и аддонов в Game/Bin?
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
NikaMei, Хм, странно... Обычно это из-за нехватки d3dx9_31.dl... Может попробовать переустановить OMPS
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NikaMei, Странно, конечно. Этот мод вроде бы не конфликтует ни с чем.


Я почитала сейчас комменты к этому моду на сайте автора. Подобные проблемы были у других пользователей, но автор так и не дал точного ответа на них. У некоторых эта проблема решалась путем проверки установки этого мода. Иными словами, у них был неправильно установлен этот мод после обновления игры (вопросы еще 2009 г.).

Кстати, какая у Вас версия игры?

Priceless, эта dll не обязательно для последних обновлений игры от 1.12 и выше, когда моды ставятся новым способом в Мои документы. Но она необходима, если Вы продолжаете ставить их старым способом в корневую папку игры.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Priceless, переустановила, проблема так и не устранилась
Galaxy, только симс 3 без аддонов и каталогов, лицензия, соответствено версия 1.34
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NikaMei, Попробуйте установить этот мод старым способом, то есть в корневую папку игры. Подробнее тут. Иногда это работает. Особенно в случае с объектами стора.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Galaxy, установила по старому способу - не помогло
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NikaMei, Тогда я не знаю, что еще можно сделать. Я перечитаю еще раз посты у автора мода, если что-то найду - напишу Вам.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
1 если у меня сим изначально висит в воздухе,как тогда поступать? точно так же,как написано здесь?
2 если я хочу поднять/опустить несколько симов,нужно ставить несколько таких платформ?
3 что делать потом,когда я хочу всё вернуть на свои места и отменить все действия?
 
Верх